Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Как избавиться от дедовщины в ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.06.2011, 21:29  
#41
  Scim41K Scim41K вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 28.06.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

medved писал (а) Посмотреть сообщение
Я сам не служил, мне не грозит по состоянию здоровья ! так решили доктора ! Хотя я где-то с 10 класса просто бредил армией и спецназом !но чем становился старше, тем понимал, что это просто трата времени ! По моему аргументом моим словам служит то что :
1. Наша армия стала похожей на отношения на зоне ! одни работают другим в ПАДЛУ и тд
2.Кроме как бега и поднятия тяжести и прочей физухи толком нечего не могут предложить!
3. Солдат, попадая в армию, должен тащить из дому жрачку, сигареты и деньги для дедов !(пример из жизни : мой знакомый попал в армию и на начальных этапах его постоянно били и издевались и просили постоянно покупать дедам хаванину, а он из семьи с низким достатком и не откуда взять! НЕ ВОРОВАТЬ ЖЕ ЕМУ . Пришлось встречать таких умных солдат , которые просили и вымогали у знакомого на улице или когда они ходили в увал и объяснять что если их много а он один это не повод вымогать что на улице их могут встретить такие как я и мои друзья и не только в багажнике покатать , а отработать несколько серии ударов руками и ногами )
Я не считаю что мой знакомый слабак от того что он попросил уладит такой вопрос , Они к нему обращались не по человечески следовательно и к ним такое же должно быть отношение !
4. даже блин спецназовцев толком драться научит не могут я не говорю про то, что они за всю свою службу стреляют 3 патрона !
в чем смысл армии ? подготовить солдат как защитников отечества ? Да откуда они возьмутся если они автомат толком держать не могут а если не дай бог нужно будет отстаивать суверенитет родины они пойдут это делать , но вопрос как они это делать будут если они не обучены !?

Очень хотелось бы пообщаться с адекватным человеком который смог бы привести хоть какие-то положительные аргументы в пользу армии благодаря которым Молодой мужчина мог бы сказать "да я пойду и отдам полтора года своей жизни потому что ....."
1. Армия не зона, "в падлу" понимает для себя каждый в отдельности...кому и в падлу служить и он не служит...что теперь он с зоны..НЕТ он сын депутата верховного совета, который болен скорее всего...у нас так заводятся...что в армию идут большая часть из простых семей...благополучных и не очень, полных и не полных и т.д. а у директоров заводов, банков, фирм, компаний; депутатов; министров дети либо ВСЕ ДЕВОЧКИ...ЛИБО ВСЕ КАЛЕКИ БОЛЬНЫЕ...понимаете...в чём в вопрос...и обязательно будут работать либо в верховном совете либо в вышеперечисленных ведомствах, но не об этом сейчас
...Так вот работают в АРМИИ все...вот тут уже ЗАВИСИТ от командиров...но опять же есть разные понятия командиры - есть командиры взводов (это 95%выпускники ПГУ - по сути такие же срочники на года, только в звании лейтенант, которому кисло на эту армию на своих солдат и на всех...ему быстре оттарабанить наряды,свои 2 года и уйти...зачастую на много хуже подготовленны, чем средне взятый солдат проходящий военную службу по призыву, командир роты (это 40% кадровый состав, остальная большая часть опять та же категория ПГУ т.е. военная кафедра от которой толка нет...ну и командир батальона (дивизиона) (это 100% кадровый состав...)...так вот зачастую работают с солдатами командиры взводов...по сути такие же солдаты которые не долеко от них ушли...те же привычки, тот же жаргон, та же ментальность и повадки...даже календарики тыкают с датами до дембеля...прям как солдаты срочники...
2. По поводу бега и физ. подготовки. В армии разработан целый план боевой подготовки согласно которому солдаты и сержанты, ну а также все остальные военнослужащие обучаются...каждый день занятия...если занятий нет...значит работы...на техники, территории, заготовка чего либо и т.д...учения и полевые выходы так же туда входят.
3. ну вот это самое интересное..хахаха...тащить, нести, издевательства и т.д.послушайте...как человек к себе относится в армии так он к себе относится и на гражданке...нет рассуждения там одно здесь другое...жизнь и порядки везде одни...будешь по людски всё будет в порядке...та пусть и дальше ваш друг носит еду, деньги и т.п. что ж поделаешь...да и как Вы можете рассуждать не прослужив в АРМИИ. Идите к своему другу в АРМИЮ и наводите там порядочек...а то вы такой "нарядный" приехали с друзьями, встретили кого то там и начали объяснять. И что получилось...так пусть Ваш друг так же с ними поговорит, раз вы такой умный...=))))а не может он, потому что за спиной нету...отсюда и мой ответ на Ваш вопрос причина. МУЖИК должен на 1,5 года остаться со своими проблемами один на один...без мамочки, без папы, без друзей...без своих обычных привычек (выпить пива, проснуться в 12 часов дня и т.д.)...научится быть самостоятельным, ответственным, взрослым...т.к. люди прослужившие в Армии по настоящему могут называть себя мужиками..."мальчику что б стать мужчиной, необходимо пройти через строевой плац"...Да и семьи у всех разные...парни просто приходят и находят для себя новые какие совершенно незнакомые им до этого вещи...например, что нужно мать ноги перед сном...чистить зубы, бриться и т.д. и т.п. и такие бывают...учаться, учаться и учаться...ведь армия это школа жизни....АРМИЯ необходима...АРМИЯ была, есть и будет...и тот кто не захочет кормить свою армию буду кормить чужую...=)))

Добавлено через 4 минуты
Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Весло всегда было в наличии, баландой в моей части не кормили, если не считать кашу с салом 76-79 года...
Жареное мясо, конфеты, побольше сигар - самое то, что нужно в армии... зря ты споришь.
Ну откуда у вас опять же данные что каша была 76-79 гг.???? есть такие данные???
И самое важное в АРМИИ бошка на плечах...а не слушать таких как ты...сигары, мясо, конфеты...всё должно быть в меру...

Добавлено через 2 минуты
arin1983 писал (а) Посмотреть сообщение
Об армии сложилось ну очень нехорошее мнение. Что касаемо дедовщины: в любом обществе есть свои "моральные уроды".А в армии это явление обострилось сильнее, чем где-либо, т.к. и попадает туда контигент из недоучек, с приводами в милицию, с уличным воспитанием. И потом хотят , чтобы из них сделать людей. В первую очередь, дедовщина-вина родителей, которые не смогли толком воспитать своих сыновей.
Девушка...идите борщи варите лучше.. Вот вы там были...Вы там служили????нет???...тогда жарте пирожки...Ваш день 8 марта...

Добавлено через 2 минуты
esaul писал (а) Посмотреть сообщение
дедовщина зарождается не в армии... а со школьной скамьи..... разве мало видео про насилие в школах в инете.... а в армии насилие лишь усугубляется и преподносится гражданам как бичь....
молодцы...согласен на 100% хоть адекватное мнение...спасибо больше Вам...
Всё правильно...

Добавлено через 8 минут
vertraut писал (а) Посмотреть сообщение
Здравия желаю, товарищ Генерал Полковник, скажите пожалуйста, всяческие неуставные взаимоотношения "молодые" солдаты утаивают, боятся рапортовать командирам потому что их будут называть стукачами и другими более позорными словами. Можно изменить психологию в этом отношении?
Хороший вопрос...это дело каждого тут 2 варианты развития события...:
1. Либо молчать и ходить всё время обиженной быдлой...
2. Либо рапортовать командирам и найти справедливость...но и тут много подводных камней...
...Например кто и как хочет бороться с дедовщиной??? КАК??? а просто выявить и наказать виновного...но прежде чем его наказать 90% солдата просто отказываются от показаний либо переписывают их, либо смягчают, в дальнейшем и вовсе отказываются от всего...так вот скажите при чём тут командиры...если солдат сам отказывается от возбуждения уголовного дела против обидчика...Вот с чем бороться надо...но приходят то парни молодые...с данной ментальностью с гражданки...=))))вот в чём правда...С ГРАЖДАНКИ...необходимо с этим бороться...

Добавлено через 1 минуту
vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Нах, нах, нах эти методы - БРЕД.Смертная казнь рассудит всех.....А лучше всего тюрьма на 1000 человек: новенького садят, а первого расстреливают и вот после парочки таких "круговоротов" уголовщины на зоне и дедовщина исчезнет, и преступность исчезнет, и политики перестанут воровать...и т.д. Это ИМХО, но поднять страну сможет только радикальное законодательство и в этом плане да здравствует Китай!!!
Каждому своё...и своё не каждому...=)!!!!
  Вверх
 28.06.2011, 22:22  
#42
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Scim41K писал (а) Посмотреть сообщение
3. ну вот это самое интересное..хахаха...тащить, нести, издевательства и т.д.послушайте...как человек к себе относится в армии так он к себе относится и на гражданке...нет рассуждения там одно здесь другое...жизнь и порядки везде одни...будешь по людски всё будет в порядке...та пусть и дальше ваш друг носит еду, деньги и т.п. что ж поделаешь...да и как Вы можете рассуждать не прослужив в АРМИИ. Идите к своему другу в АРМИЮ и наводите там порядочек...а то вы такой "нарядный" приехали с друзьями, встретили кого то там и начали объяснять.
Вы либо работник военкомата, либо не служили.........Все из моих знакомых кто служил в АРМИИ ПМР(а их очень много) по духанке поголовно носили еду, сигареты и деньги и не надо рассказывать сказки про белого бычка....Выбора там нет - либо служить по дедовщине и на первых порах таскать бабло, сигареты, водку и т.д , либо лежать в санчасти с поломаной челюстью и отбитыми почками. Второй путь - служить по уставу и быть белой вороной, мыть парашу и прочее и с вами никто здороваться небудет, будуте изгоем. А насчет армии и гражданки по армейским законам там одно, а на гражданке другое.Моего товарища дед избивал регулярно, а в увале пили пиво...шо поделать законы н̶а̶ з̶о̶н̶е̶ в армиии такие.....
  Вверх
 28.06.2011, 23:26  
#43
  Scim41K Scim41K вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 28.06.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Вы либо работник военкомата, либо не служили.........Все из моих знакомых кто служил в АРМИИ ПМР(а их очень много) по духанке поголовно носили еду, сигареты и деньги и не надо рассказывать сказки про белого бычка....Выбора там нет - либо служить по дедовщине и на первых порах таскать бабло, сигареты, водку и т.д , либо лежать в санчасти с поломаной челюстью и отбитыми почками. Второй путь - служить по уставу и быть белой вороной, мыть парашу и прочее и с вами никто здороваться небудет, будуте изгоем. А насчет армии и гражданки по армейским законам там одно, а на гражданке другое.Моего товарища дед избивал регулярно, а в увале пили пиво...шо поделать законы н̶а̶ з̶о̶н̶е̶ в армиии такие.....
знакомые, знакомые...знакомые....Вы за себя что можете сказать...????=)))вот именно, что тут сидят те кто не когда походу не служили...и не понимают сути...я говорю не за факты...а как с этим бороться...перечитывайте внимательней...!!
  Вверх
 01.07.2011, 09:08  
#44
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну откуда у вас опять же данные что каша была 76-79 гг.???? есть такие данные???
И самое важное в АРМИИ бошка на плечах...а не слушать таких как ты...сигары, мясо, конфеты...всё должно быть в меру...
В смысле "не слушать".. О чем это ты?
Самое важное в армии это не "бошка на плечах", а еда, сон и порядок в части. Думают за тебя командиры, и если сам описываешь какого качества звездные новобранцы, то имеешь представление о командовании.
Если ты служил рядовым, что вряд ли, судя по написанному, то должен знать, что не хватает именно сахара, энергии и белка, - потому я и написал, чтобы девушка в часть принесла своему парню конфет и мяса. Чай в армии полусладкий, еда пресная.. Сало 76-79, потому что на тушах стоит печать синяя 76 или 79, и это не вес, потому что даже на вид не более 35-40 кг, и даже судя по вкусу, как будто дохлятиной разбавляют кашу, но, б, ешь и еще благодарным остаешься. А сигар реально не хватает, помню, как мы замерзшими пальцами держали Астру и курили ее на шестерых.
Если имеешь полномочия командира, то лучше обрати внимание на карантин.. Деды у новеньких забирают котлеты и масло, а против коллектива не попрешь. Реально самые тяжелые первые 3 месяца.
Армия - вещь хорошая, но нужно избавлять ее от уголовных понятий. Я видел, как парня, простого, доброго, "комнатного", как говорят в армии гнобили и издевались. Наводите порядок.
  Вверх
 01.07.2011, 13:12  
#45
  Scim41K Scim41K вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 28.06.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
В смысле "не слушать".. О чем это ты?
Самое важное в армии это не "бошка на плечах", а еда, сон и порядок в части. Думают за тебя командиры, и если сам описываешь какого качества звездные новобранцы, то имеешь представление о командовании.
Если ты служил рядовым, что вряд ли, судя по написанному, то должен знать, что не хватает именно сахара, энергии и белка, - потому я и написал, чтобы девушка в часть принесла своему парню конфет и мяса. Чай в армии полусладкий, еда пресная.. Сало 76-79, потому что на тушах стоит печать синяя 76 или 79, и это не вес, потому что даже на вид не более 35-40 кг, и даже судя по вкусу, как будто дохлятиной разбавляют кашу, но, б, ешь и еще благодарным остаешься. А сигар реально не хватает, помню, как мы замерзшими пальцами держали Астру и курили ее на шестерых.
Если имеешь полномочия командира, то лучше обрати внимание на карантин.. Деды у новеньких забирают котлеты и масло, а против коллектива не попрешь. Реально самые тяжелые первые 3 месяца.
Армия - вещь хорошая, но нужно избавлять ее от уголовных понятий. Я видел, как парня, простого, доброго, "комнатного", как говорят в армии гнобили и издевались. Наводите порядок.
вот ты сам на мои вопросы отвечаешь...забирают и против коллектива не попрёшь...зачем тогда нести туда это всё если это забирают я тебе о чём и говорю...а ты мне про астру на шестерых...это не повод...БРОСАЙ КУРИТЬ...про тушу и дохлятину хватит трусить, нет такого...если есть скажи номер части и год когда это было...беспредела хватает везде...но как говорят адекватные люди и я...в Армии он вылезает больше всех...да в вместо мясо дают сало, да недодают...так везде...везде...даже в магазинах когда ты покупаешь одно, а тебе дают другое...так что как то так...Армия есть Армия...ей необходимо перетерпеть молодому парню...так как он сталкивается с реальными проблемами...ОН должен быть готов в жизни к таким моментам, которые и ты описываешь...Армия - это школа жизни, которая воспитывает в человеке силу воли, характер, мужество и честь...в ком это всё будет, которые не служили, да не в ком...они понятия не знают что это такое...наряды, караулы, холод, распорядок дня, дисциплина, ответственность и т.д. и т.п.больше 50% так называемых косарей...это очень печально...колеки скорее всего...за, то создаются молодёжные движения, молодёжный парламент, всякие молодёжные форумы...уверен...90% людей не служили оттуда...а зря пошло бы им на пользу...а потом такие недалёкие (некоторые) будут руководителями чего то или кого то...это правильно??? нет это не правильно...например в Белоруссии, человек не отслуживший военную службу...не имеет права занимать государственные и муниципальные посты и должности...очень правильно, тут просто РЕСПЕКТ и УВАЖУХА...пора и у нас сделать тоже самое...=)))адьос...
  Вверх
 21.08.2011, 08:34  
#46
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дедовщины нет ! Есть извечное подчинение слабого -сильному. Хочеш выжить -стань сильнее!Это закон выживания видов в природе , без него популяция деградирует и погибает.
  Вверх
 21.08.2011, 14:29  
#47
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Scim41K писал (а) Посмотреть сообщение
знакомые, знакомые...знакомые....Вы за себя что можете сказать...????=)))вот именно, что тут сидят те кто не когда походу не служили...и не понимают сути...я говорю не за факты...а как с этим бороться...перечитывайте внимательней...!!
Я служил. Не в ПМР, ПМР тогда ещё не было.
Какая "дедовщина"? Все про неё "слышали", но никто не встречал лично, в том числе и я, в нашей части.
Конфликты случались, и морды били, но это межличностные конфликты, а не мифическая "дедовщина".

Добавлено через 34 минуты
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Чёт йа сомневаюсь...
Дедовщина была и будет, это отношение к армии такое что провоцирует заранее - "служишь, родину защищаешь, я давно, а ты недавно, одним словом я круче!". Как офицеров не настрополи против, всегда найдутся закутки.
Множество армий, в том числе и постсоветских, живут без дедовщины.
Вышеуказанный способ - действительно хороший способ навести порядок. Но, нужна ещё и военная полиция, как орган оперативного реагирования на правонарушения.
  Вверх
 21.08.2011, 14:53  
#48
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

К проявлениям беззакония в армии приводит гнилой армейский принцип -Коллективной ответственности за проступки отдельных военнослужащих. Прим- " Вы все будете отжиматся до тех пор пока Пупкин не заправит кровать " А далее вне глаз офицеров пупкин получает в дыню .
А офицер тащится . Это значит что порядок в войсках держится на уголовных методах. Правда парадокс ? Криминализация воимя порядка ? А отсюда и вся чехарда. Я даже будучи военнослужащим в разговорах с особистом утвенрждал что самая сильная армия в мире это та в которой стрелок за время своей службы выпускает максимальное колличество боеприпасов с лучшеми показателями . И всё ,А всё остальное самопонты.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (21.08.2011)
Ответ  
Метки
армия, военкомат, гражданка, дедовщна, духанка, командиры, солдат
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Блохи в квартире - как избавиться? PMR Дом и семья 38 29.12.2017 03:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!