Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

ПМР никогда не признают!??

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.02.2011, 14:13  
#41
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Если страна, в нарушение международных договоренностей признает раздел чьей то территории, особенно, если эта страна имеет федеративный уклад, то это однозначно когда нибудь приведет и к ее собственному распаду. Самой России этот кусок, как Вы его называете, на фиг не нужен, он нужен некоторым гражданам РФ, имеющим очень большой вес, которым нужна черная дыра, в которой может пропасть что угодно и в каких угодно колличествах.
Возможно, но виртуальная черная дыра это только один из побочных плюсов для некоторых граждан РФ, в самой РФ черных дыр море и без ПМР, сколько финансов прогоняют через северокавказские республики, строительство олимпийских объектов в Сочи, раздутые бюджеты гос структур да и море всего прочего. Поверьте кому надо, они и без Пэмээрии свои дела сделают внутри РФ с не меньшим успехом.
  Вверх
 03.02.2011, 20:23  
#42
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Карабас вы действительно считаете что если бы Россия хотела признать ПМР, она этого не сделала одновременно с А и ЮО по причине боязни своего раскола?
Снимите и вы розовые очки если так считаете,
вы невнимательны. а если бы были внимательны то прочли бы в моем посте следующие слова
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
миром правит сила. а ПМР не сильна ни политически ни Экономически. и вопрос = когда нас признают? кто? и для чего????
вам наоборот нужно надеть очки чтобы не пропускать нужные пункты!
  Вверх
 04.02.2011, 09:22  
#43
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
вы невнимательны. а если бы были внимательны то прочли бы в моем посте следующие слова


вам наоборот нужно надеть очки чтобы не пропускать нужные пункты!
Я писал с чем не согласен был в вашем сообщение. Насчет того что всем правит сила, мягко говоря спорный вопрос, Косово не была сильна ни политически ни экономически ни как либо еще, и она признана, тоже самое можно сказать про А и ЮО, много примеров в мировой практике получения независимости без указанных вами условий(Черногория, Словакия и пр.)
Приднестровье не признано только потому столько лет, что это надо РФ и точка. Сказки про черную дыру - зомбирование сми, никакие мифические составы не пропадают в ней ни на бумаге ни фактически, без общей границы с РФ весь транзит через смежные страны легко контролируется, а по документам в самой РФ столько всего можно сделать что и без ПМР все решается легко, не льстите ПМР, она никакого интереса не представляет для РФ не забивайте голову пропагандой, кроме безотказного рычага давления на Молдову у неё нет интереса для РФ.
А сдвинуться с мертвой точки проблема статуса региона может, на мой взгляд, только в том случае если появится внутри страны силы способные и желающие определения статуса. В противном случае этот вопрос повиснет на ближайшие десятилетия точно, пока РФ это выгодно ничего не изменится извне, надо только изнутри сдвигать проблему с мертвой точки. А все эти меморандумы Козака и прочий фарс и дальше будут происходить иногда с целью показать мировой общественности что РФ прилагает усилия для решения этого вопроса, а толку не будет.

Последний раз редактировалось ВИКТОР80; 04.02.2011 в 09:34.
  Вверх
 04.02.2011, 09:34  
#44
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
1)Я писал с чем не согласен был в вашем сообщение. Насчет того что всем правит сила, мягко говоря спорный вопрос, Косово не была сильна ни политически ни экономически ни как либо еще, и она признана, тоже самое можно сказать про А и ЮО, много примеров в мировой практике получения независимости без указанных вами условий.
Приднестровье не признано только потому столько лет, что это надо РФ и точка. Сказки

2)про черную дыру - зомбирование сми, никакие мифические составы не пропадают в ней ни на бумаге ни фактически,
я не понимаю предмета вашего спора со мной.
1) а я про то и говорю только другими словами. Косово признали только потому что сильные мира сего так решили. то есть США так решила. и все схавали грубо говоря. РФ признала А и ЮО тоже все схавали хотя все понимают что это неправильно. никто не хочет признавать ПМР это тоже воля сильных мира сего. вам остается только для себя решить = кто для вас сильный мира сего а кто слабый. что вам непонятно тут я не понимаю.
2) а вот слова про черную дыру зря мне приписываете. я хоть и не ношу очки (любых цветов) но с памятью у меня все в порядке. таких слов я не писал! посему откажусь от каментов.
  Вверх
 04.02.2011, 09:42  
#45
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Я не спорю с вами, я высказываю свое мнение что ПМР может и без силы и сильных союзников решить вопрос своего статуса при наличии дееспособного правительства, которое будет заинтересовано в решении вопроса статуса Республики, которое будет стучаться во все двери и делать все возможное чтобы цивилизованным путем решить этот вопрос, только и всего.
  Вверх
 04.02.2011, 09:57  
#46
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР может и без силы и сильных союзников решить вопрос своего статуса при наличии дееспособного правительства, которое будет заинтересовано в решении вопроса статуса Республики, которое будет стучаться во все двери и делать все возможное чтобы цивилизованным путем решить этот вопрос, только и всего.
тогда вы наивный святой! за 20 лет мы скатились в такую яму, что стойло скотины гораздо предпочтительнее чем наше существование. и надеетесь еще 20 лет подождать чтобы ухватить мифическую жар-птицу.

Последний раз редактировалось карабас; 04.02.2011 в 09:59.
  Вверх
 04.02.2011, 10:14  
#47
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
тогда вы наивный святой! за 20 лет мы скатились в такую яму, что стойло скотины гораздо предпочтительнее чем наше существование. и надеетесь еще 20 лет подождать чтобы ухватить мифическую жар-птицу.
А есть другие варианты?
  Вверх
 04.02.2011, 10:34  
#48
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
А есть другие варианты?
как минимум хотя бы не хвалить то чего нет и быть не может. и отстаивать и требовать исполнения своих гражданских прав и свобод. а не рыть яму друг другу. может тогда придет к некоторым( тут уместно написать большинству ) людям самоОсознание того что они не быдло и живут на земле один раз. согласитесь что носитель диплома тоже бывает быдлом. что в нашей жизни имеет весьма распространенную тенденцию. знаете что меня удивляет? согласитесь что 70% населения ПМР выезжали за рубеж хоть раз. все по приезду восторгаются тамошней чистотой культурой и тд. но никто у себя дома себя так не ведет. Быдло везде. начиная от коридоров власти кончая автобусной остановкой.

Последний раз редактировалось карабас; 04.02.2011 в 10:45.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ВИКТОР80 (04.02.2011)
 04.02.2011, 11:09  
#49
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Я не спорю с вами, я высказываю свое мнение что ПМР может и без силы и сильных союзников решить вопрос своего статуса при наличии дееспособного правительства, которое будет заинтересовано в решении вопроса статуса Республики, которое будет стучаться во все двери и делать все возможное чтобы цивилизованным путем решить этот вопрос, только и всего.
Скажите, Вы стучитесь во все соседские двери и просите (или требуете) Вас признать?Согласитесь, что это глупо. Думаю, что Вы просто живете, стараетсь уважать своих соседей и себя. Сама тема признаности или не признаности - просто надуманная. Вы лезете в совет Европы, в ООН? Нет? Тогда кому нужна признаность? Кипр с 1974 года не признан и шо, там кто то похудел от этого или высушил мозг шо еще такого сделать. чтоб меня признали? Они просто живут, соблюдают свои и междукнародные законы, развивают туризм и бизнес. И ничего, в их банках крутятся огромные деньги.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 04.02.2011, 11:34  
#50
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, Вы стучитесь во все соседские двери и просите (или требуете) Вас признать?Согласитесь, что это глупо. Думаю, что Вы просто живете, стараетсь уважать своих соседей и себя. Сама тема признаности или не признаности - просто надуманная. Вы лезете в совет Европы, в ООН? Нет? Тогда кому нужна признаность? Кипр с 1974 года не признан и шо, там кто то похудел от этого или высушил мозг шо еще такого сделать. чтоб меня признали? Они просто живут, соблюдают свои и междукнародные законы, развивают туризм и бизнес. И ничего, в их банках крутятся огромные деньги.
Если решится статус региона, это положительно скажется на экономике на мой взгляд.
Не обязательно это должно быть признание ПМР, это может быть конфедерация, широкая автономия и много чего еще. В ПМР многие не хотят инвестировать так как регион нестабилен, нет уверенности в завтрашнем дне. Плюс вся ВЭД проходит процедуру двойного таможенного оформления, что также негативно для экономики региона. Однозначно с определением статуса - уровень жизни в Приднестровье должен подрости, насколько, зависит от обстоятельств.

Добавлено через 7 минут
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
как минимум хотя бы не хвалить то чего нет и быть не может. и отстаивать и требовать исполнения своих гражданских прав и свобод. а не рыть яму друг другу. может тогда придет к некоторым( тут уместно написать большинству ) людям самоОсознание того что они не быдло и живут на земле один раз. согласитесь что носитель диплома тоже бывает быдлом. что в нашей жизни имеет весьма распространенную тенденцию. знаете что меня удивляет? согласитесь что 70% населения ПМР выезжали за рубеж хоть раз. все по приезду восторгаются тамошней чистотой культурой и тд. но никто у себя дома себя так не ведет. Быдло везде. начиная от коридоров власти кончая автобусной остановкой.
Боюсь что этот процесс затянется надолго, молодежь Республики на мой взгляд только деградирует в культурном плане из года в год. Нет условий для выправления ситуации и никто ей не занимается. Старшее поколение еще помнит времена когда к нам приезжали люди на отдых, как на курорт, когда обменивали квартиры в больших городах РФ на квартиры у нас и радовались этому, когда на улицу вечером было не страшно ребенка отпустить гулять, как никак занимали досуг молодежи и что мы имеем сейчас.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (04.02.2011)
 04.02.2011, 11:37  
#51
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Если решится статус региона, это положительно скажется на экономике на мой взгляд.
Каким образом? Кто то станет лучше работать? Управлять? Организовывать работу? Учить детей? Лечить? Что изменится?

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Не обязательно это должно быть признание ПМР, это может быть конфедерация, широкая автономия и много чего еще.
И что даст, конкретно, чего сейчас не хватает?

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
В ПМР многие не хотят инвестировать так как регион нестабилен, нет уверенности в завтрашнем дне. Плюс вся ВЭД проходит процедуру двойного таможенного оформления, что также негативно для экономики региона.
В ПМР никто не хочет инвестировать потому, что здесь кидают инвесторов, пример американская компания Carnaud Metal Box, владевшая 51% акциями совместного предприятия Металолитографии.
Вы еще скажите - двонойного таможенного налогообложения.

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Однозначно с определением статуса - уровень жизни в Приднестровье должен подрости, насколько, зависит от обстоятельств.
Поверьте, шо он никому и ничего не должен. Более того, он упадет у всех, потому что те. кто стоит у власти потеряют часть доходов, а компенсировать будут за наш счет.
  Вверх
 04.02.2011, 11:50  
#52
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Каким образом? Кто то станет лучше работать? Управлять? Организовывать работу? Учить детей? Лечить? Что изменится?
Начнем с того что можно будет надеяться заинтересовать инвесторов.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
И что даст, конкретно, чего сейчас не хватает?
Не хватает уверенности в будущем региона, в его стабильности, предсказуемости, никто не вложит деньги в банановую республику в которой бардак во власти.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
В ПМР никто не хочет инвестировать потому, что здесь кидают инвесторов, пример американская компания Carnaud Metal Box, владевшая 51% акциями совместного предприятия Металолитографии.
А кидают так как чувствуют свою безнаказанность, если это будет регион с определенным статусом будет к кому предъявить иски в том числе международные, будут и последствия для виновных, а не как сейчас.
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы еще скажите - двонойного таможенного налогообложения.
Я сказал как есть, двойное таможенное оформление и это не маленькие деньги, про налогообложение - ваша фантазия.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Поверьте, шо он никому и ничего не должен. Более того, он упадет у всех, потому что те. кто стоит у власти потеряют часть доходов, а компенсировать будут за наш счет.
Если придут деньги в регион, уровень жизни только вырастет и вы это понимаете.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vault_boy (04.02.2011)
 04.02.2011, 11:58  
#53
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Надеяться не надо, его надо заинтересовывать, а заинтересовать его можно только двумя способами: 1) инвестор будет получать хорошие дивиденты, 2)его деньги будут в безопасности, так как правит закон в данной местности. Так чем Вы сможете его заинтересовать?
Кому не хватает уверенности в будущем - Вам или инвестору? У инвестора есть четкая уверенность, что будущего нет, а у Вас?
Скажите, Белоруссия регион со статусом? А шо там творит батько? Не в статусе дело, дело в репутации, она либо есть, либо она хреновая.
Вы лично занимаетесь импортом-экспротом? Или так, по наслышке?
Деньги в регион не придут, а если и придут, до нас они просто не дойдут.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (04.02.2011)
 04.02.2011, 12:34  
#54
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
.....
Скажите, Белоруссия регион со статусом? А шо там творит батько? Не в статусе дело, дело в репутации, она либо есть, либо она хреновая.
Согласен что репутация имеет огромное значение, её надо зарабатывать, но репутация без статуса региона не всегда работает, при малейшем подрыве репутации, инвесторы массово выведут активы и экономика такого региона рухнет.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы лично занимаетесь импортом-экспротом? Или так, по наслышке?
Я лично занимаюсь импортом-экспортом, сертификацией и таможенным оформлением.


greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Деньги в регион не придут, а если и придут, до нас они просто не дойдут.
Пессимистично очень, в регионе очень дешевая раб. сила, есть инфраструктура, осталась самая малость, создать условия для бизнеса и он придет, и тогда это сможет почувствовать каждый.
  Вверх
 04.02.2011, 12:54  
#55
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Согласен что репутация имеет огромное значение, её надо зарабатывать, но репутация без статуса региона не всегда работает, при малейшем подрыве репутации, инвесторы массово выведут активы и экономика такого региона рухнет.
Никто ничего не выведет, так как им просто ничего не дадут, пример приводил выше.

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Я лично занимаюсь импортом-экспортом, сертификацией и таможенным оформлением.
В какой еще таможне, кроме ПМР вы оформляете импорт?

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Пессимистично очень, в регионе очень дешевая раб. сила, есть инфраструктура, осталась самая малость, создать условия для бизнеса и он придет, и тогда это сможет почувствовать каждый.
Я не знаю, что Вы понимаете под рабочей силой, инфраструктурой (чего?), если мы говорим о квалифицированной рабочей силе, то поверьте, ее почти нет, поэтому цена будет соответствовать качеству. О какой инфраструктуре идет речь, чего инфраструктуре, бизнеса? Может мы по разному что то понимаем?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (04.02.2011)
 04.02.2011, 13:05  
#56
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
1)Я сказал как есть, двойное таможенное оформление и это не маленькие деньги, про налогообложение - ваша фантазия.


2)Если придут деньги в регион, уровень жизни только вырастет и вы это понимаете.
1) уместнее и будет точнее тут сказать ДОЙНОЕ ))))
2) ВИКТОР80 поверьте, что если наши власти не будут мешать местному бизнесу то и мы сами сможем поднять уровень жизни. вы наверняка знаете что задекларировано якобы 13% налогов а на самом деле выходит все 50. если само государство будет выполнять букву закона то все будет намного проще. я например не понимаю когда помимо налогов в Гос. Бюджет приходиться платить еще и во внебюджетные фонды государства. у меня сразу возникает вопрос -если это законное государство то все платежи должны идти в Гос. Бюджет. что такое внебюджетный фонд = для меня загадка. точнее мне все и так понятно.вопрос в том кому еще кроме меня понятно)))

Добавлено через 4 минуты
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Может мы по разному что то понимаем?
на самом деле так оно и есть. посредством форума очень трудно передать интонацию и акцент. это один из минусов интернета. посему предлагаю обсудить этот вопрос всем желающим за кружкой пива)))) а еще лучше в парилке)))
  Вверх
 04.02.2011, 13:16  
#57
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Никто ничего не выведет, так как им просто ничего не дадут, пример приводил выше.
Спорное утверждение


В какой еще таможне, кроме ПМР вы оформляете импорт?
Если груз идет через Молдову в молдавской таможне, если зарубежной фирме необходимо подтверждение о ввозе товара(импортная ГТД признанной страны), я не говорю про случаи реимпорта и реэкспорта когда опять таки надо подтвердить факт ввоза\вывоза товара в страну отправления.

Я не знаю, что Вы понимаете под рабочей силой, инфраструктурой (чего?), если мы говорим о квалифицированной рабочей силе, то поверьте, ее почти нет, поэтому цена будет соответствовать качеству. О какой инфраструктуре идет речь, чего инфраструктуре, бизнеса? Может мы по разному что то понимаем?[/QUOTE]
Я имел в виду что не надо в поле строить завод, подводить к нему коммуникации, строить жилье для работников и т.д., с кадрами хуже, но если обучить то вполне пойдут
  Вверх
 04.02.2011, 13:24  
#58
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Спорное утверждение
Абсолютно бесспорное, проверенное на практике. Разве что приедут реальные пацаны от которых "они" зависят.

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
В какой еще таможне, кроме ПМР вы оформляете импорт?
Если груз идет через Молдову в молдавской таможне, если зарубежной фирме необходимо подтверждение о ввозе товара(импортная ГТД признанной страны), я не говорю про случаи реимпорта и реэкспорта когда опять таки надо подтвердить факт ввоза\вывоза товара в страну отправления.
Я не знаю ни одну фирму, импортирующую товар, чтоб груз шел через РМ. Я думаю, что как человек занимающийся ВЭДом и всем, остальным, что Вы перечислили, знаете почему и озвучите в ответе мне.

Я
ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
не знаю, что Вы понимаете под рабочей силой, инфраструктурой (чего?), если мы говорим о квалифицированной рабочей силе, то поверьте, ее почти нет, поэтому цена будет соответствовать качеству. О какой инфраструктуре идет речь, чего инфраструктуре, бизнеса? Может мы по разному что то понимаем?
Я имел в виду что не надо в поле строить завод, подводить к нему коммуникации, строить жилье для работников и т.д., с кадрами хуже, но если обучить то вполне пойдут [/QUOTE]

Вы знаете, я производственник и скажу Вам абсолютно авторитетно, что проще строить завод таки в поле и сделать его таким, как это нужно тебе( если Вы не временщик). И так делают все нормальные фирмы. Фирме МАРС предалагали старые советские заводы с их коммуникациями, они построили завод в поле в Ступино, откуда мы и получаем их марсы и сникерсы.
  Вверх
 04.02.2011, 15:18  
#59
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Абсолютно бесспорное, проверенное на практике. Разве что приедут реальные пацаны от которых "они" зависят.
реальные пацаны остались в 90-х., вы этого не знаете и строите догадки на сообщениях сми и своем восприятии слухов. Скажу точно что фирма РФ владеющая бизнесом в РБ выведет свои активы из РБ если ей это необходимо и это факт.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одну фирму, импортирующую товар, чтоб груз шел через РМ. Я думаю, что как человек занимающийся ВЭДом и всем, остальным, что Вы перечислили, знаете почему и озвучите в ответе мне.
А вы поплотнее поинтересуйтесь как работает легкая промышленность Приднестровья

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы знаете, я производственник и скажу Вам абсолютно авторитетно, что проще строить завод таки в поле и сделать его таким, как это нужно тебе( если Вы не временщик). И так делают все нормальные фирмы. Фирме МАРС предалагали старые советские заводы с их коммуникациями, они построили завод в поле в Ступино, откуда мы и получаем их марсы и сникерсы.
Тоже спорное утверждение. Если инвестор не крупный, если открывает пункт обществ. питания например, зачем ему строить здание, проводить дорогу, коммуникации и заниматься благоустройством территории, организовать доступность общественного транспорта для посетителей и пр. если он может просто арендовать на длительный срок готовое помещение в удобном месте и переоборудовать его под свои нужды, это и дешевле и проще, а банкам, адвокатским конторам, где надо 2 комнаты - им тоже есть смысл что-то строить, не обязательно инвесторы крупные должны быть и с огромным размахом, мелким удобно наличие развитой инфраструктуры.
А вообще мы ушли от темы, наша дискуссия заходит в дебри.
  Вверх
 04.02.2011, 15:53  
#60
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
реальные пацаны остались в 90-х., вы этого не знаете и строите догадки на сообщениях сми и своем восприятии слухов. Скажу точно что фирма РФ владеющая бизнесом в РБ выведет свои активы из РБ если ей это необходимо и это факт.

Простите, я не знаю про 90-е? Это Вы, судя по нику, не можете знать о них кроме как из СМИ. А фирма РФ владеюшая бизнесом у нас? У моей подруги было СП в Минске и ничего они вывести не смогли. Ими занималась лично госбезопасность РБ. И этих примеров - море! Тут была такая фирма МАИС, тоже попала при работе с белоруссами. Так что про факты. я бы поостерегся на Вашем месте.

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
А вы поплотнее поинтересуйтесь как работает легкая промышленность Приднестровья
Все получают сырье и товары через Украинскую территорию, потому что при входе товара или сырья со стороны РМ прямо на таможенном пункте надо полатить 20% НДС.

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Тоже спорное утверждение. Если инвестор не крупный, если открывает пункт обществ. питания например, зачем ему строить здание, проводить дорогу, коммуникации и заниматься благоустройством территории, организовать доступность общественного транспорта для посетителей и пр. если он может просто арендовать на длительный срок готовое помещение в удобном месте и переоборудовать его под свои нужды, это и дешевле и проще, а банкам, адвокатским конторам, где надо 2 комнаты - им тоже есть смысл что-то строить, не обязательно инвесторы крупные должны быть и с огромным размахом, мелким удобно наличие развитой инфраструктуры.
А вообще мы ушли от темы, наша дискуссия заходит в дебри.
Вы противоречите себе. Вы написали, "что это проще, чем строить завод в поле".
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь PMR Психология 24 04.11.2011 23:06
Этого никогда не будет на Западе hiv Юмор 9 10.06.2011 23:55
Никогда не проверяйте любовь PMR Для тех, кому 18+ 26 22.08.2010 13:26
Признают ли независимость Приднестровья? PMR ПМР, Приднестровье 23 27.05.2010 02:38
Ученые признают возможность переселения душ vladoos Религии 0 21.07.2009 10:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!