Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Решительней, россияне!!!

Результаты опроса: Каким гос. образованием вы видите признанное Приднестровье???
Унитарное государство 3 21.43%
Субъект федерации 2 14.29%
Член конфедерации 3 21.43%
ПМР так и останется непризнанным унитарием.. 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.02.2011, 00:00  
#21
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Уважaемый Meron !
А ответы на мои вопросы?
Если Вы конечно житель ПМР.
  Вверх
 07.02.2011, 00:05  
#22
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Уже даже ежу понятно, что этого не будет никогда. Зачем это еще и еще раз ковырять?
раз существует ПМР значит ежей еще полным полно)))
  Вверх
 07.02.2011, 00:11  
#23
  Meron Meron вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:12/2
Не понравилось:0/1
Репутация: 24

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Существует ли в ПМР легальная политическая сила выступающая за обьединение с Молдовой?
Можно ли расценивать получение жителями ПМР гражданства Молдовы,как желаниe вхождения ПМР в состав РМ ?
Будучи в ПМР не сышал на улицах молдавской речи(Бендеры,Тирасполь),странно вроде читал что~30% жителей - этнические молдаване.
Почему молдавский язык на кириллице?
конечно существует - в подполье

да можно расценивать, тем более что большинство получающих это гражданство (наверно 99 %) говорят на молдавском

они не говорят на улицах так как привыкли с большинством общаться по-русски, разговаривают в основном в домашнем кругу и кругу знакомых, а также на предприятиях на работе между собой

почему на кирилице ? или почему молдавский язык на русском языке пишется ? чтоб колорадские жуки не подслушали когда картошку садят - вы что не знаете что во всех наших несчастьях американцы виноваты
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
somerussian (07.02.2011)
 07.02.2011, 03:21  
#24
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Meron писал (а) Посмотреть сообщение
конечно существует - в подполье :
Значит публичное выражение таких взглядов запрещено ЗАКОНОМ, верно?


Meron писал (а) Посмотреть сообщение
почему на кирилице ? или почему молдавский язык на русском языке пишется ? чтоб колорадские жуки не подслушали когда картошку садят - вы что не знаете что во всех наших несчастьях американцы виноваты

Но тогда молдавско-язычные Приднестровцы будут испытывать трудности с прочтением чего-либо в Молдове и Румынии.
Я ,например,теряюсь когда вижу написанные руcскими буквами английские слова,фразы.Особенно этим грешит интернет.

Добавлено через 1 час 43 минуты
А как же с грамматикой?
Если в ПМР преподаётся молдавский язык на основе русского алфавита,неужели все звуки молдавского можно записать русскими буквами?Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

РОН НИ;КАПЛ ДАЛАС;НОУ;НОУ;СИ;СИ;БАЙ;БАЙ;БАЙ-трудно с ходу понять
  Вверх
 07.02.2011, 13:53  
#25
  Meron Meron вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:12/2
Не понравилось:0/1
Репутация: 24

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Значит публичное выражение таких взглядов запрещено ЗАКОНОМ, верно?
закон могут по-разному истолковать как им выгодно, власть всё может у неё все рычаги для этого есть

а если публично будешь высказываться так то тебя будут уничижать и смеяться каким-либо образом, например на работе или в обществе, не дадут продвигаться по служебной лестнице и т.п. подножки от так называемых староверов советских и новых воспитанных и зомбированных в том же духе, потому что таких полно ещё, а иную точку зрения можно увидеть и почитать только в интернете или по спутниковым каналам, а их процент мал по сравнению с массовыми прогосударственными СМИ

Вот пример тебе, когда высказываешься не так как надо, сначала собаки подлаивают потом власть уничтожает когда хотят понимают шутки , а когда надо не понимают мол




Последний раз редактировалось Meron; 07.02.2011 в 13:56.
  Вверх
 09.02.2011, 00:12  
#26
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Пара слов от постороннего.

Как мне кажется на данном этапе ситуация не может изменится.
Молдова не признает ПМР.
ПМР не присоединится к РМ,пока у власти это и следующее поколение.
Не знаю,пробавало ПМР договориться о статусе аналогичном Гонконг&Макао?
Допустим на 50-60 лет.
Собственные финансы,экономика,внутреняя политика,таможня,граница,визовые вопросы,атрибуты гос-ти,паспорт,3-язычие,полиция(но не армия) и т.д.
За 50 лет станет ясно многое.
Молдова так или иначе румынизируется и как следствие европеизируется-пусть не быстро но вектор в ту сторону.
Молодежь в ПМР это будет привлекать,серп и молот молодым не нужен.Старые про-советские идеи уйдут не сомненно.
Если же ПМР покажет не бывалый рост экономики и уровня жизни ,обгонит РМ то тогда всё останется как есть,но вы будете признаны как Special Administraitive Region of Moldova.А это кажется большой плюс.
Из разговоров с Приднестровцами(6-8 чел.)стало ясно-независимость ни кому не нужна-в РФ вступим хоть завтра.
Но после Абхазии и Ю.Осетии ,думаю у РФ хватит мудрости не делать этого.
  Вверх
 09.02.2011, 10:05  
#27
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Пара слов от постороннего.

Как мне кажется на данном этапе ситуация не может изменится.
Молдова не признает ПМР.
ПМР не присоединится к РМ,пока у власти это и следующее поколение..
И даже последущее врядли захочит добровольно расстаться с властью.

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю,пробавало ПМР договориться о статусе аналогичном Гонконг&Макао?
Допустим на 50-60 лет.
Собственные финансы,экономика,внутреняя политика,таможня,граница,визовые вопросы,атрибуты гос-ти,паспорт,3-язычие,полиция(но не армия) и т.д.
За 50 лет станет ясно многое..
Этот момент был упущен в 90-е годы, когда здесь успешно развивался бизнес и ходили бешенные деньги. Все монополизировалось и загнило.
Здесь действительно должна быть хорошо оснащенная полиция, но не армия. Содержать 10000 людей, которые ежедневно занимаются сексом с волом не по карману даже Молдове.

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Молдова так или иначе румынизируется и как следствие европеизируется-пусть не быстро но вектор в ту сторону.
Молодежь в ПМР это будет привлекать,серп и молот молодым не нужен.Старые про-советские идеи уйдут не сомненно..
Не румынизируется. Как писал выше не знаю людей, которые отдадут власть (заметьте, неограниченную) кому бы то ни было, да еще и на шару. Молодежи серпы и молотки и сейчас не нужны, за исключеннием самой ипанутой части, поэтому уезжают отсюда пачками, а власть даже не понимает, что наступит момент, когда им нужна будет пенсия а брать ее будет неоткуда.

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Если же ПМР покажет не бывалый рост экономики и уровня жизни ,обгонит РМ то тогда всё останется как есть,но вы будете признаны как Special Administraitive Region of Moldova.А это кажется большой плюс..
Как в Советском Союзе: может ли СССР догнать США? - Может! - А перегнать? - Нет, Будет видна голоая не мытая жопа.

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Из разговоров с Приднестровцами(6-8 чел.)стало ясно-независимость ни кому не нужна-в РФ вступим хоть завтра.
Но после Абхазии и Ю.Осетии ,думаю у РФ хватит мудрости не делать этого.
Может эти 6-8 и вступят. ЧТо до меня - мне хватает нашего бардака, а если сюда еще и Ваш добавится - мы можем не осилить.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Олимпиада в Сочи и россияне alex Политика России 237 08.07.2016 13:02
Задержанные в Луганской области россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров Добрый Шубин Политика России 27 25.06.2015 20:37
Россияне получат бесплатные ноутбуки PMR Горячая линия 20 05.04.2010 12:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!