Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Как стать гражданином ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.07.2010, 13:02  
#61
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ceaiton писал (а) Посмотреть сообщение
Как раз и занимаюсь получением гражданства ПМР и могу сказать, что процедура осуществимая и не сложная если приобретаешь недвижимость
на территории ПМР.1)Заявление на разрешение прописки помогут вам составить в паспортном столе или паспортистка по месту купленной недвижимости в жеу и тд.Длится процедура разрешения до 3х месяцев, потом получив долгожданные документы на руки собираете точно такой же пакет документов плюс анкеты в министерстве по делам миграции и сдаете на получение вида на жительство, процедура длиться до 3х месяцев и как получите разрешение на жительство прописываетесь становитесь на учет в военкомат и подаете прошение на получение гражданства с должным пакетом документов, получение длиться до 3х лет, но можно ускорить обратившись к президенту ПМР.
с такими условиями уш лудше просить гражданства в Евросоюзе. намного приятнее и целесообразно. да РФ гражданство законно можно сделать быстрее((((((
  Вверх
 07.07.2010, 13:34  
#62
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

flamber писал (а) Посмотреть сообщение
К сожалению связей нет... Неужели нельзя получить его легальным способом?
скажите, а читать и думать вы не пробовали?
КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
ПРЕЗИДЕНТ
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
23 июля 2002 г.
N 166-КЗ-III
(САЗ 02-30)
Принят Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 10 июля 2002 года
.....
Статья 12. Прием в гражданство
Приднестровской Молдавской Республики
1. Дееспособное лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста и не признанное в соответствии со статьей 1 настоящего Конституционного закона состоящим в гражданстве Приднестровской Молдавской Республики, может ходатайствовать о приеме в гражданство Приднестровской Молдавской Республики независимо от происхождения, социального положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, отношения к религии, политических и иных убеждений.
2. Обычным условием приема в гражданство Приднестровской Молдавской Республики является постоянное проживание на территории Приднестровской Молдавской Республики:
.....
3. Обстоятельствами, не требующими соблюдения условия о сроке постоянного проживания, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, являются:
....
в) заключение брака с гражданином Приднестровской Молдавской Республики;
.....
  Вверх
 07.07.2010, 14:30  
#63
  Slonopotam Slonopotam вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 02.06.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

с такими условиями уш лудше просить гражданства в Евросоюзе. намного приятнее и целесообразно. да РФ гражданство законно можно сделать быстрее((((((
РФ уже есть. Молдова уже есть. Евросоюз (ну, почти он) в планах. ПМР — в работе.
Условия, озвученные в Законе вполне приемлемые. Осталось добиться его (закона) выполнения чиновниками.
  Вверх
 07.07.2010, 21:51  
#64
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Slonopotam писал (а) Посмотреть сообщение
Осталось добиться его (закона) выполнения чиновниками.
всего-то!!! святая наивность..... мы только на форумах смелые!!!
  Вверх
 09.07.2010, 00:15  
#65
  Slonopotam Slonopotam вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 02.06.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

mamed писал (а) Посмотреть сообщение
всего-то!!! святая наивность..... мы только на форумах смелые!!!
Не наивность, а опыт выбивания из чиновников причитающегося. Положительный опыт, прошу заметить.
По существу-то есть что сказать?
  Вверх
 09.07.2010, 14:56  
#66
  medved medved вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 37
Регистрация: 07.08.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Если человек всю жизнь говорил и писал на молдавском, то причина ошибок понятна.... попробуйте самостоятельно без помощи разных программ написать тоже самое на молдавском языке.......
СПРАВЕДЛИВО ЗАМЕТИЛ !

А самый быстый способ кажется это сделать фиктивный брак с Гражданкой ПМР !

Мысли в слух :
У нас гражданство ПМР ценно лишь тем , что можно получить гражданство РФ .
  Вверх
 23.07.2010, 13:32  
#67
  hasher hasher вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 23.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

...потом получив долгожданные документы на руки собираете точно такой же пакет документов плюс анкеты в министерстве по делам миграции и сдаете на получение вида на жительство, процедура длиться до 3х месяцев...

у меня такая ситуация: я гражданин РМ проживаю постоянно в РМ, имею собственное жилье в Тирасполе, оформил прописку по регистрации на три года, следующий шаг оформление вида на жительство подскажите какие именно нужны документы для вида на жительство, нужно ли выписываться с постоянного места жительства, сниматься с воинского учета или все это нужно делать после получения вида на жительство? Я звонил по ранее указанному номеру 80554 но там хоть бей в колокола а когда дозвонился девушка предложила узнать все на месте во вторник и четверг но нет возможности в будние дни быть в Тирасполе. Заранее спасибо!
  Вверх
 19.09.2010, 18:28  
По умолчанию Как стать гражданином ПМР
#68
  agonfuffsteta agonfuffsteta вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для agonfuffsteta
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Israel
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

По моему, у кого-то буквенная алексия :)
  Вверх
 19.09.2010, 19:34  
#69
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

клуб извращенцев ? мне даром не нужно гражданство пмр
  Вверх
 19.09.2010, 19:42  
#70
  Tatyana2109 Tatyana2109 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 32
Регистрация: 29.07.2010
Спасибо:4/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
клуб извращенцев ? мне даром не нужно гражданство пмр
Абсолютно согласна. И вообще, как можно быть гражданином того, чего нет.
  Вверх
 01.07.2011, 10:24  
#71
  narp narp вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, телефоны/координаты юристов занимающихся вопросами гражданства, или кто может ответить на несколько вопросов по теме, в ЛС...
  Вверх
 22.01.2012, 11:55  
По умолчанию Будьте добры помогите с советом
#72
  Colibas Andrei Colibas Andrei вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 22.01.2012
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Добрый день,начну так я рожден в Бендерах в 90 году родители в 92-93 третьем переехали в Молдавию я сейчас хочу получить гражданство ПМР могу ли я на основании своего свидетельства о рождении иметь какие-то плюсы и возможность в более короткий срок закончить все? да и у меня свидельство советское оригинал когда РМ выпрашивало я не отдал)) заранее благодарен прошу напишите кто в курсе этих дел
  Вверх
 22.01.2012, 20:36  
#73
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

По советскому свидетельству о рождении можно получить гражданство ПМР, но надо иметь прописку или вид на жительство в Приднестровье
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 22.01.2012, 20:59  
#74
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Где мое сообщение ?

Какое гавно его удалило ?
  Вверх
 22.01.2012, 21:11  
#75
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

gutentak: мистер неадекват, ваш пропагандистский бред пишите в другой теме. Флуд, оффтоп и прочая хрень от вас достала уже многих, окститесь и научитесь выбирать темы для разговора
  Вверх
 22.01.2012, 21:35  
#76
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Теперь понятно какое это гавно РЕШАЕТ и судит !!!

Верни мое сообщение !
  Вверх
 24.01.2012, 14:27  
#77
  Colibas Andrei Colibas Andrei вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 22.01.2012
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

спасибо за ответ ну прописаться у меня есть где но вот еще такой вопрос я слышал что прописаться в ПМР тяжко рутины много но интересует вот что за какой срок хоть приблизительно возможно получить гражданство? мне бы телефон юристов или адрес в Бендерах буду очень признателен
  Вверх
 25.01.2012, 13:42  
#78
  vladimir32 vladimir32 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для vladimir32
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 16.01.2012
Спасибо:6/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Colibas Andrei писал (а) Посмотреть сообщение
спасибо за ответ ну прописаться у меня есть где но вот еще такой вопрос я слышал что прописаться в ПМР тяжко рутины много но интересует вот что за какой срок хоть приблизительно возможно получить гражданство? мне бы телефон юристов или адрес в Бендерах буду очень признателен
этос гораздо легче чем кажетьс я и денег на юристов не трать я ч ерез это все прошел ни гражданства ни паспорта пмр у меня не было чуть побегал и все решаеться если будут вопросы какие могу посоветывать как продуктивней все сделать
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Colibas Andrei (25.01.2012)
 25.01.2012, 14:24  
#79
  Colibas Andrei Colibas Andrei вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 22.01.2012
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Спасибо большое, если вам не трудно схематично распределить шаги хоть первоначальные ,я имею в ввиду первая инстанция какие документы и т.д буду очень вам признателен ,просто я в замешательстве прочитав закон я могу получить гражданство без прописки люди утверждают обратное, буду очень вам признателен если опишите хоть схематично первый план действий который вы в свое время предприняли думаю он мне очень поможет ,спасибо буду ждать ответа
  Вверх
 25.01.2012, 14:31  
#80
  vladimir32 vladimir32 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для vladimir32
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 16.01.2012
Спасибо:6/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Colibas Andrei писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо большое, если вам не трудно схематично распределить шаги хоть первоначальные ,я имею в ввиду первая инстанция какие документы и т.д буду очень вам признателен ,просто я в замешательстве прочитав закон я могу получить гражданство без прописки люди утверждают обратное, буду очень вам признателен если опишите хоть схематично первый план действий который вы в свое время предприняли думаю он мне очень поможет ,спасибо буду ждать ответа
сейчас номер телефона в личку скину так проще будет Я ТУТ ЧУТЬ ИСТОРИЮ ТЕМЫ ПОСМОТРЕЛ В ТВОЕМ СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ НЕТ ВООБЩЕ

Последний раз редактировалось vladimir32; 25.01.2012 в 15:02. Причина: ПОДУМАЛ
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как стать зомби (инструктаж) Amnesia Юмор 6 08.08.2014 19:47
Очень нужна помощь в вопросе " расторжение брака с иностранным гражданином" Лёсенька Юридическая помощь в ПМР 35 21.02.2013 17:36
Как ненавязчиво стать подружкой. З*** Н** * Юмор 4 26.02.2011 19:10
Как стать модератором Угрюмый БСДяшник Юмор 8 12.12.2008 14:22
как стать режисёром... Ysama Benladen Кино 4 30.06.2008 20:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!