Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

По Закону ПМР со скольки до скольки можно слушать громко музыку в квартире? [СРОЧНО]

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.12.2011, 21:55  
Восклицание По Закону ПМР со скольки до скольки можно слушать громко музыку в квартире? [СРОЧНО]
#1
  Дми3ий Дми3ий вне форума
  БЕНДЕРЧАНИН
 Аватар для Дми3ий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 108
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Бендеры
Спасибо:10/3
Не понравилось:5/3
Репутация: 0



Здравствуйте скажите пожалуйста кто шарит и знает в законах и т.д.
Со скольки до сколько официально можно слушать громко музыку в квартире 9-этажки?

Очень важный вопрос!
  Вверх
 19.12.2011, 22:00  
#2
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

с 8 утра до 23-00 любые шумы
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (19.12.2011)
 19.12.2011, 22:02  
#3
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Дми3ий вы знаете есть закон , а есть ещё человеческий фактор который зовётся совестью .
По закону до 10 или 11ти вечера можно издавать шумы .Но знаете вокруг еще живут пожилые люди и наверняка есть семьи где маленькие детки .Люди не обязаны слушать вашу хорошую музыку .
У нас был мальчик такой умный в подъезде ему случайно не известно кто проломил голову , очень сильно достал .
  Вверх
 19.12.2011, 22:03  
#4
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Сказочник писал (а) Посмотреть сообщение
с 8 утра до 23-00 любые шумы
Все все знают закон - просто многим плевать на рядом живущих, вот в чем казус
________________

Последний раз редактировалось КоЛючка; 19.12.2011 в 22:41.
  Вверх
 19.12.2011, 22:13  
#5
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Громко можно слушать музыку - если это не мешает соседям.

Если мешает, то соседи имеет право отстаивать свое право на отдых и тишину в доме.

Раньше шумные мероприятия можно было проводить по моему с 7 до 22

НО опять же, например, если вызванный наряд милиции зафиксирует сильный шум, даже без всяких приборов, то они в праве вначале ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ шумящему соседу, уменьшить шум. Если не поможет, то можно оформлять и привлекать по админ нарушениям и т.д.

Хотя в жизни бывают и РЕМОНТЫ с перфораторами, кувалдами, молотками и зубилами бряцающими по стенам квартиры. Это ОСОБЫЙ случай в отличии от громкой музыки, тут придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ с соседями, искать компромиссные решения, менять график шумной работы и т.д.

Вообщем вопрос этот про ПОШУМЕТЬ для соседей, как правило очень индивидуален.

Совсем другое дело, когда малолетка гоняет музыку и мешает жить соседям, таких нужно ставить на место постоянно вызывая милицию, и дергать в суд заваливая штрафами и т.д.

Если оборзевшим меламанам хочется ГРОМКО слушать музыку, то нехай РВУТ СЕБЕ ПЕРЕПОНКИ при помощи наушников.

Нефиг мешать жить и отдыхать соседям !!!
  Вверх
 19.12.2011, 23:24  
#6
  Дми3ий Дми3ий вне форума
  БЕНДЕРЧАНИН
 Аватар для Дми3ий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 108
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Бендеры
Спасибо:10/3
Не понравилось:5/3
Репутация: 0

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Дми3ий вы знаете есть закон , а есть ещё человеческий фактор который зовётся совестью .
По закону до 10 или 11ти вечера можно издавать шумы .Но знаете вокруг еще живут пожилые люди и наверняка есть семьи где маленькие детки .Люди не обязаны слушать вашу хорошую музыку .
У нас был мальчик такой умный в подъезде ему случайно не известно кто проломил голову , очень сильно достал .
У меня есть совесть но у меня есть и чувство гордости!
А насчёт пожилых людей я вкл. музыку ни целый день только пару часов громко пока меня не зае*** Я знаю кто у меня соседи маленьких детей нет тут ни у кого а бабке я погу только посочуствовать А КТО ГОВОРИЛ ЧТО ЩАС ЛЕГО ЖИТЬ? это не советские времена где справедливость и советь восторжествовала !!!

Я давно хотел послушать музуку громко на нормальных колонках просто у меня бабка ТАКАЯ СВОЛОЧЬ ИХИДНАЯ ПРОСТО ЖЕСТЬ! этажом ниже живёт и вот когда громко вкл. она заявляеться. Я вот что сделаю распечатаю статью 172 в 2 экзеплярах поставлю в файл и прибью к двери и с обратной стороны тоже прибью мало ли кто то сорвёт и тогда я этой бабке прям в Еб.. суну это читай су***

Добавлено через 5 минут
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Громко можно слушать музыку - если это не мешает соседям.

Если мешает, то соседи имеет право отстаивать свое право на отдых и тишину в доме.

Раньше шумные мероприятия можно было проводить по моему с 7 до 22
Откуда ты вычитал такую статью кинь мне ссылку или назови №. А вот и по поводу статьи нашёл у нас в ПМР


ПРЕЗИДЕНТ
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КОДЕКС ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
(РЕДАКЦИЯ НА 31.10.2011)

ЗАКОН

N 163-З-III
(САЗ 02-29)

Статья 172
Нарушение
тишины в общественных местах



Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 7 часов), то есть громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, использование электро- и радиоаппаратуры, установленной на повышенную громкость, в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах и в других общественных местах, проведение в жилых и нежилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызванных чрезвычайными обстоятельствами, а также иные подобные действия, -

влечет наложение штрафа на граждан в размере до 5 (пяти) РУ МЗП,
на должностных лиц в размере от 10 (десяти) до 30 (тридцати) РУ МЗП,
на юридических лиц в размере от 30 (тридцати) до 70 (семидесяти) РУ МЗП.


Но не слово не указано что нельзя слушать громко в дневные часы ... Значит творю что хочу моё законное право в пределе разумного!

Последний раз редактировалось Дми3ий; 19.12.2011 в 23:21.
  Вверх
Не понравилось
 19.12.2011, 23:29  
#7
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Дми3ий я ж говорю у нас был такой умный малчик )))))Закончилось для него это печально .Зато теперь в подъезде тишина и покой )
  Вверх
 19.12.2011, 23:43  
#8
  Сказочник Сказочник вне форума
  Ушёл в реал...
 Аватар для Сказочник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 205
Регистрация: 15.12.2011
Спасибо:84/88
Не понравилось:7/7
Репутация: 27

Дми3ий

знаешь дорогой я бы тебе уже дал бы по щам если бы ты моей матери, бабушке или просто пожилому человеку в такой форме ответил "это не советские времена где справедливость и советь восторжествовала !!!"
Свой максимализм юношеский засунь себе в зад и научись жить в социуме! Знаешь я не старый хрычь, я молодой студент, люблю разную музыку от транса до Rammstein и люблю громко её слушать, так вот по сему купил себе хорошие наушники низко частотные и наслаждаюсь музыкой! а днём могу и в колонках послушать но что то мелодичное что не будет давить на мозг соседям. а КоАП засунь куда по дальше... и не удивляйся если внук бабушке тебе без разговоров засадит в щщи я бы так и сделал!
  Вверх
 19.12.2011, 23:50  
#9
  Дми3ий Дми3ий вне форума
  БЕНДЕРЧАНИН
 Аватар для Дми3ий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 108
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Бендеры
Спасибо:10/3
Не понравилось:5/3
Репутация: 0

Сказочник писал (а) Посмотреть сообщение
Дми3ий

знаешь дорогой я бы тебе уже дал бы по щам если бы ты моей матери, бабушке или просто пожилому человеку в такой форме ответил "это не советские времена где справедливость и советь восторжествовала !!!"
С тобой каши не сваришь! Речь шла щас о твоей матери? а? ты чё припысываешь это? ты смотри что я пишу не более того.

Добавлено через 1 минуту
Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Дми3ий я ж говорю у нас был такой умный малчик )))))Закончилось для него это печально .Зато теперь в подъезде тишина и покой )
Я что просил повторить что там и кто там жил у вас подезде? НЕТ! Рулить нужно нормально

Добавлено через 1 минуту
Всё что я хотел узнать я уже нашёл ....
Спасибо за понимание и поддержку...
Оффтоп тему в корзину!
  Вверх
 20.12.2011, 04:45  
#10
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Дми3ий писал (а) Посмотреть сообщение


ПРЕЗИДЕНТ
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КОДЕКС ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
(РЕДАКЦИЯ НА 31.10.2011)

ЗАКОН

N 163-З-III
(САЗ 02-29)

Статья 172
Нарушение
тишины в общественных местах



Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 7 часов), то есть громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, использование электро- и радиоаппаратуры, установленной на повышенную громкость, в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах и в других общественных местах, проведение в жилых и нежилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызванных чрезвычайными обстоятельствами, а также иные подобные действия, -

влечет наложение штрафа на граждан в размере до 5 (пяти) РУ МЗП,
на должностных лиц в размере от 10 (десяти) до 30 (тридцати) РУ МЗП,
на юридических лиц в размере от 30 (тридцати) до 70 (семидесяти) РУ МЗП.


Но не слово не указано что нельзя слушать громко в дневные часы ... Значит творю что хочу моё законное право в пределе разумного!
Эта статья НЕ ОТРИЦАЕТ и НЕ запрещает Обращения граждан в правоохранительные органы по поводу ГРОМКИХ мешающих звуков в ЛЮБОЕ время.

Например, вызванный соседями наряд милиции, элементарно поставит на место НАРУШИТЕЛЯ тишины.

Несколько вызовов по такому нарушителю, и далее последует приглашение на АДМИНИСТРАТИВНУЮ комиссию.

Если и это НЕ поможет, то дело можно направить в суд, вплоть до выселения ШУМНОГО СОСЕДА.

Основания ?

Справки о ухудшении самочувствия во время ШУМОВ и т.д. у соседей, маленькие дети, которым нужен отдых и т.д.

Ну а если это оборзевшая малолетка, - то надежней всего сразу в бубен, если оно человеческих слов не понимает.
  Вверх
 20.12.2011, 14:47  
#11
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

ДмиЗий с Вашей логыкой и взглядами, я бы не тему в оффтоп, а Ваши убеждения вместе с Вашим в корзину, нельзя так жить, и такое неуважение к пожилым ...фууу (это я про то как вы собрались сунуть в нос писульку с законом)
  Вверх
 20.12.2011, 14:59  
#12
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Дмитрий купил себе новые колонки и решил поиметь проблемы с соседями. купите себе радио наушники - это гораздо удобнее (можно в них и в туалет сходить и мусор вынести) и никому не доставите неудобства своими музыкальными пристрастиями.
на месте соседей - я бы вас убила.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (20.12.2011)
 20.12.2011, 16:49  
#13
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Не, ну, вообще ситуации бывают разные. С некоторыми бабушками договориться полюбовно никак не получится. Их хлебом не корми, дай до...ся. И пофигу, даже если эта музыка включается всего два-три раза в год на праздники и в законное время. Вот с такими еще можно побадаться.

Но тут либо автор неточно описал ситуацию, либо действительно стоит поостеречься ему соседей.

PS... давайте по шее давать тогда уж и тем кадрам, что по улице ходят с телефонами и мини-колонками. А фигли они рамштайн слушают, а мне он не нравится?
Нужно всеобщую культуру у населения, а особо у молодежи, поднимать. Тогда и тем таких не будет.
  Вверх
 21.01.2012, 10:03  
Сообщение Шуметь нельзя никогда
#14
  ДалайЛама ДалайЛама вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 21.01.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ
ГОСТ 12.1.036-81
(СТ СЭВ 2834-80)

Несоблюдение стандарта преследуется по закону

1. Настоящий стандарт устанавливает допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий.

Жилые комнаты квартир, спальные комнаты домов отдыха и пансионатов, детских дошкольных учреждений и школ-интернатов:
Уровни звука и эквивалентные уровни звука,
днем 40 дБА
ночью 30 дБА

Вот тут показана "ziko.od.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=134:2 011-03-28-12-49-17&catid=52:2011-03-28-11-52-28&Itemid=85" шкала уровней

45 дБА - это негромкий разговор

Все зависит от культуры родителей, если их потомок ведет себя не культурно по отношению к окружающим, то это значит что его родители некультурны.

Т.е. это дает право окружающим людям применять все меры для приведения к нормам человеческого общежития отдельных невоспитанных паршивцев.
Ничего личного, просто факты.
P.S. Знающие люди говорили мне, что в Германии родители просят своих детей не кричать громко на улице, в обеденное время, так как это ВОЗМОЖНО может помешать ВОЗМОЖНОМУ дневному сну соседей. Скажите, у этих соседей может возникнуть мысль отстрелить башку паршивцу?
Дружите со своими соседями, возможно они спасут вам жизнь, а то они могут и "не заметить" как Вас будут убивать.

Последний раз редактировалось ДалайЛама; 21.01.2012 в 10:10.
  Вверх
 03.05.2012, 16:49  
#15
  Кольт Кольт вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 03.05.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Закон не нарушается. так что идите все наболт со своими рассуждениями по поводу совести. Кому-то голову проломили за это? Отыскать кто проломил и трахнуть его по кругу. Сидят тут умничают. Совдепия епаная. Если пришли и попросили по-человечески - человеческий ответ и будет, а если пришла индоутка какая-то и орать начинает - статью в рот её вонючий воткнуть и на..й послать. Я тоже периодически слышу и перфоратор и музыку громкую - ухли хотели - в городе живете. Мне это не мешает. Не нравится - делайте шумоизоляцию в своей квартире или пиндуйте в деревню жить.

Последний раз редактировалось Кольт; 03.05.2012 в 16:51.
  Вверх
 03.05.2012, 17:36  
#16
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Обычно у таких кадров музыка начинает долбить с 23:00
  Вверх
 03.05.2012, 19:55  
#17
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот вы интересные люди! Есть закон запрещающий шуметь с 23 до 7. С 7 до 23 не запрещает, а если не запрещает значит ничего не имеет против, запрещают форумчане... Это как, ваше ИМХО важней закона?
Нет закона запрещающего ездить в общественном транспорте гражданам, есть закон запрещающий ездить в нём в нетрезвом виде и грязным, всем остальным - пожалуйста!
В магазинах продаются бытовые колонки, уселители, са-буферы. Накой хрен их продают? Если бы нормы общежития не позволяли слушать музыку через такие устройства, то их и в продаже бы не было.
Если кто то не хочет слушать музыку то это его личное дело, если кто то хочет то это его. Это именно законы общежития - Жития сообща.
Когда брали квартиру, были согласны жить рядом с соседями, так в чём же дело?! Живите! В Вашу квартиру никто магнитофон не приносит музыку послушать, а в своей квартире каждый имеет право как ходить обутым, так и музыку слушать. Сначала запретите музыку слушать, а дальше вилками кушать, или стирать в будние дни...

Афтар, слушай музыку, можешь даже курить в квартире!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
Желанная (03.05.2012), Лампада (03.05.2012)
 03.05.2012, 20:38  
#18
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

ну когда я на Красных жила было что-то вроде МОИ СОСЕДИ ВСЕГДА СЛУШАЮТ ХОРОШУЮ МУЗЫКУ)))практически никогда никто не был против...ну по сравнению с домом в НИИ на красных были толстые стены)))тут же стены потоньше)))и у меня каждые выходные друзья приходят...то телек смотрим,то на гитаре играем и поем..и как только 23-00 .я делаю все тише,гитару забираю и ныкаю,кто знает моего брата-поймет почему))))
а вот соседи ....мало того что я слышу почти каждое слово ночью когда они разговаривают....так если у них праздник ...музыка на всю катушку...причем плохая музыка....что-то вроде ЗАСЕЕМ ЕЙ ФСЕ ФЕЛКА)))хочется взять биту постучать в дверь и уе..НАБИТЬ!
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 03.05.2012, 21:24  
#19
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Мне проще - я в частном секторе живу. Сейчас уже не страдаю этой фигней, повзрослел, а в 22-25 лет, работая во дворе, вытаскивал не сабвуфер - пару полноценных свадебных колонок с усилителем на 200 ватт и врубал Хеви Металл на весь центр села. Никто и не думал жаловаться.
  Вверх
 04.05.2012, 09:14  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А у нас соседи слышат, как стулья двигаются, как ребенок бегает в тапочках, как ан машинке катается по квартире (что уже запретили). Плиты вроде в 2 раза тоньше стандартных.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
До скольки можно стучать сантехникам? Уфо-Раптор Для дам 16 07.04.2013 02:19
Прошу совета, непонятка законности действий Молдовы. Слушаю громко музыку. Soap Юридическая помощь в ПМР 51 06.02.2013 12:50
Вклад Женщин в музыку Ghostbuster Музыка 31 02.11.2012 20:51
Полигамность в браке или все по закону))) Sher Для дам 28 14.03.2012 01:02
Вам нужны срочно Webmoney и не знаете где взять?? Можно у нас! Nextus Услуги 1 15.12.2010 09:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!