Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Вступление в наследство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.02.2014, 20:31  
По умолчанию Re: Вступление в наследство
#21
  Наталья_26 Наталья_26 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 02.02.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Смогу ли я это сделать без его паспорта?
  Вверх
 05.02.2014, 00:00  
По умолчанию Re: Вступление в наследство
#22
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Наталья_26 писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, пол года назад умерла моя бабушка ,я и мой брат единственные наследники,мы собрали пакет документов и заявили на права наследования у государственного нотариуса! теперь нам надо вступать в права наследования так как прошло пол года ,но я к сожалению не могу приехать так как я живу на Украине и раньше Марта месяца не приеду!насколько страшно то что по истечению пол года не вступим в права наследства и может ли мой брат сделать это самостоятельно?спасибо!
А кто вам сказал, что вступать в права наследуемого имущества, т.е. оформлять документы на вашу собственность, нужно немедленно после прошествия пол-года со дня открытия наследства ?

У вас еще вся ваша жизнь впереди, когда сможете, и захотите, тогда и начнете заниматься оформлением переоформлением унаследованного вами имущества.

Есть два срока, первый заявить-принять наследство, на это отводится пол-года,
и второй срок - бессрочный на оформление-переоформление права собственности имущества

Единственно важный момент, вам нужно будет как-то следить за имуществом, ну типа чтобы были оплачены своевременно все налоги, платежи, и т.д. и т.п. Если это квартира, - оплачивать своевременно за коммунальные услуги, следить чтобы там не возникло пожаров, потопов и прочих таких моментов.
  Вверх
 06.03.2018, 16:32  
#23
  Aleksa226 Aleksa226 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 06.03.2018
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

По установленному порядку после смерти наследодателя необходимо вместе с заявлением подать пакет документов. В качестве первого документа выступает акт, подтверждающей смерть человека. С ним же подается справка, по образцу из mirjur.ru/nasledovanie/kak-pravilno-oformit-nasledstvo-posle-smerti.html с последнего места проживания умершего, а также паспорт заявителя и документы, фактически доказывающие наличие родственных связей (свидетельство о рождении или браке и др.).
  Вверх
 23.01.2019, 02:00  
По умолчанию Здравствуйте!!!
#24
  Miha Miha вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 23.01.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мама умерла и остался дом. Она в браке с моим папой но я его даже не видел и ПМР его нет и он там не прописан. Была сестра и тоже умерла, была прописана и вписаны два маленьких ребенка ( в дед доме). Есть брат (в тюрьме) прописан. И я прописан. Пол года ещё не прошло. Подскажите пожалуйста что делать.
  Вверх
 23.01.2019, 06:31  
#25
  Милиция Крокодиловна Милиция Крокодиловна вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42
Регистрация: 04.08.2017
Спасибо:9/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Miha писал (а) Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мама умерла и остался дом. Она в браке с моим папой но я его даже не видел и ПМР его нет и он там не прописан. Была сестра и тоже умерла, была прописана и вписаны два маленьких ребенка ( в дед доме). Есть брат (в тюрьме) прописан. И я прописан. Пол года ещё не прошло. Подскажите пожалуйста что делать.
Запросто может папаша ваш объявиться и подать на дом, на наследство. Наследники первого порядка - это супруги, а не дети.
  Вверх
 23.01.2019, 10:22  
#26
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Через полгода Вы автоматически вступаете во владение наследством даже при отсутствии завещания, если можете подтвердить свои права (кровное родство). Но вот с отцом ситуация усложняется. Вас просто не станут рассматривать без документального подтверждения, что Вы первоочередный (то есть свидетельства о смерти второго родителя), а этой бумажки, как я понимаю, у Вас нет и вряд ли она появится в обозримом будущем.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 02.05.2019, 16:58  
#27
  Ksenia09 Ksenia09 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 02.05.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие установлены налоговые обязательства для наследников-иностранцев (гражданство РФ) граждан Приднестровья? и желательно бы документ, в котором эти обязательства прописаны.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Судьба в наследство… Elenn Хобби и увлечения 11 28.02.2015 17:25
Большинство граждан Молдовы - за вступление в Таможенный Союз BVitalii Политика Молдовы 14 16.10.2013 10:46
Петренко: Евроинтеграция не означает вступление в ЕС BVitalii Политика Молдовы 0 26.03.2013 18:47
Вступление и путеводитель DVA Благотворительность 1 24.06.2012 08:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!