Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Стоит ли крестить ребенка?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.09.2010, 11:05  
Вопрос Стоит ли крестить ребенка?
#1
  vovanych vovanych вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:6/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 136

Собственно вопрос
нужно ли по вашему мнению крестить ребенка?
и почему
  Вверх
 16.09.2010, 12:14  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Иак 2,17
О каких делах ребёнка может идти речь? Человек должен хотя бы верить, поступок должен быть осознан.
Будет ли ребёнок правоверным мусульманином если его украдут на улице и проведут подобный обряд?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 16.09.2010, 12:21  
#3
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Я думаю, что не стоит. До этого человек должен дойти сам, осознано и веру выбирать тоже.
  Вверх
Сказали cпасибо
i Man (17.09.2010), Reka (03.02.2015)
 16.09.2010, 12:30  
#4
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Не стоит воспитывать в ребенке лицемерие с самого детства. Пускай сам решает после 16, хочет он этого или нет.
  Вверх
 16.09.2010, 14:48  
#5
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

А как же культура традиции?
Или он вне ее воспитываться будет?
Не по христиански это. Я так думаю.

Но вот многие в селах особенно к этому относятся как к очередному поводу выпить. Такое конечно я не приветствую. Да и крестных родителей должно быть только двое я так думаю. А у некоторых их целоя авоська.
Хотя смотря для чего человек крестит ребенка.
Кресные это люди которые воспитвают ребенка и отвечают за него перед Богом. И не научи они его морали, культуре поведения тому что обычно обычные родители должны прививать. То кары им не избежать. А еще раньше кресные это те кто в случае если с родителями ребенка что то случается, а в жизни всекое бывает. Ему было к кому пойти и кто его не прогонит а будет воспитывать как своего.
а сейчас это по большей части пьянка и куча кресных которые в большенстве случае выбираются не по моральным качествм кресного и кресной а в денежном эквиваленте. Вот и пересал обряд крещения из семейного праздника обряда просто очередным праздничным застольем.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (03.02.2015)
 16.09.2010, 15:31  
#6
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Собственно вопрос
нужно ли по вашему мнению крестить ребенка?
и почему


Такой выбор должен быть осознанным. Как выше писали, лучше дождаться совершеннолетия ребёнка, а там он свой выбор сделает сам.

Кресные это люди которые воспитвают ребенка. И не научи они его морали, культуре поведения тому что обычно обычные родители должны прививать.


А ответственность за воспитание детей с родителей никто не снимал.
Так же можно договориться о взаимопомощи в воспитании детей с теми кого уважаешь.

Хотя если вы покрестите ребёнка, то ему наверное хуже не будет. Главное присмотритесь к тому как ваш ребёнок будет чувствовать себя перед походом в церковь, если не очень хорошо тогда выводы делайте сами.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
 16.09.2010, 16:26  
#7
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
А как же культура традиции?
Или он вне ее воспитываться будет?
Не по христиански это. Я так думаю.
А что, воспитание зависит от религии? Воспитание оно или есть, или его нет. Независимо от конфессии есть общечеловеческие ценности. Посмотрите любую религию и Вы найдете в ней в той или иной степени 10 заповедей, котрые потом коммунисты назвали моральным кодексом строителя коммунизма.

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Но вот многие в селах особенно к этому относятся как к очередному поводу выпить. Такое конечно я не приветствую. Да и крестных родителей должно быть только двое я так думаю. А у некоторых их целоя авоська.
Хотя смотря для чего человек крестит ребенка.
Кресные это люди которые воспитвают ребенка и отвечают за него перед Богом. И не научи они его морали, культуре поведения тому что обычно обычные родители должны прививать. То кары им не избежать. А еще раньше кресные это те кто в случае если с родителями ребенка что то случается, а в жизни всекое бывает. Ему было к кому пойти и кто его не прогонит а будет воспитывать как своего.
а сейчас это по большей части пьянка и куча кресных которые в большенстве случае выбираются не по моральным качествм кресного и кресной а в денежном эквиваленте. Вот и пересал обряд крещения из семейного праздника обряда просто очередным праздничным застольем.
  Вверх
 16.09.2010, 16:52  
#8
  Василиска Василиска вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Василиска
Детали профиля (+/-)
Ответов: 116
Регистрация: 20.08.2010
Спасибо:16/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 300

Я своего ребёнка не крестила . Подожду , пусть подрастёт . Вот когда сама дочка примет такое решение , тогда и покрестим .
  Вверх
 16.09.2010, 17:04  
#9
  NamemaN NamemaN вне форума
  РФ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РФ
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

Не в той теме ответил))

Последний раз редактировалось NamemaN; 16.09.2010 в 17:19.
  Вверх
 16.09.2010, 17:28  
#10
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А что, воспитание зависит от религии? Воспитание оно или есть, или его нет. Независимо от конфессии есть общечеловеческие ценности. Посмотрите любую религию и Вы найдете в ней в той или иной степени 10 заповедей, котрые потом коммунисты назвали моральным кодексом строителя коммунизма.
Вспомнилась фраза: плыви мой челн по воле волн. )))))))))))))))))

Вот мы взрослые все таки эгоисты как ни крути. Не крестим, пусть сам решает а то что ребенка лишаем духовного воспитания культуру не прививаем. А потом почему же он в секту пошел или почему он такой моральный урод у нас или еще много чего. Потом нас поражает. Понятно что не панацея крщение ребенка от дурного. Но все таки споконее когда знаешь что твое чадо под защитой высших сил. Сами то мы чуть что такое стрясиь ой Господи помоги. А дети им у кого такой помощи просить если кроме как в фей и гномиков они не верят и не знают и понятия не имеют кто такие Ангелы хранители и зачем они нужны.
Просто как мне кажется слишком очерствели люди. Стали более прагматичны и это мешает им же самим.
Я не говрю о том что надо ходить крестить службы отстаивать с ребенком каждые выходные. Но ребенок должен верить и знатть у кого просить помощи когда на душе тяжжело когда никто неможет помочь. Взрослые бывают такими эгоистами.

Последний раз редактировалось к*******; 16.09.2010 в 17:31.
  Вверх
Сказали cпасибо
Reka (03.02.2015), карабас (16.09.2010)
 16.09.2010, 17:45  
#11
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Вот мы взрослые все таки эгоисты как ни крути. Не крестим, пусть сам решает а то что ребенка лишаем духовного воспитания культуру не прививаем. А потом почему же он в секту пошел или почему он такой моральный урод у нас или еще много чего. Потом нас поражает. Понятно что не панацея крщение ребенка от дурного. Но все таки споконее когда знаешь что твое чадо под защитой высших сил. Сами то мы чуть что такое стрясиь ой Господи помоги. А дети им у кого такой помощи просить если кроме как в фей и гномиков они не верят и не знают и понятия не имеют кто такие Ангелы хранители и зачем они нужны.
Просто как мне кажется слишком очерствели люди. Стали более прагматичны и это мешает им же самим.
Я не говрю о том что надо ходить крестить службы отстаивать с ребенком каждые выходные. Но ребенок должен верить и знатть у кого просить помощи когда на душе тяжжело когда никто неможет помочь. Взрослые бывают такими эгоистами.
__________________


Катенька, там так много культуры???
Перестаньте смешить мои тапочки, попики такие же люди как и все остальные.
Разве только манипулировать сознанием других людей умеют лучше многих НЛПистов.

А надеяться лучше всего на себя, плечо друга.
Шевелиться в этой жизни, а не нюни распускать, хотя это женское дело жаловаться. Ваша позиция понятна.

Последний раз редактировалось Алекс751; 16.09.2010 в 17:48.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
*Желанная* (16.09.2010)
 16.09.2010, 17:52  
#12
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

катенька, у меня двое взрослых детей и по отзывам посторонних людей - таки воспитанные, к религии это не имело никакого отношения.
Если Вы думаете, что моральные уроды произрастают исключительно в семьях деградантов - это заблуждение.
Что касается господа бога - ну не делит он людей на крещенных и не крещенных - это уже чисто поповские дела. Все его дети, не зависимо от религии, расы, национальности
  Вверх
Сказали cпасибо
*Желанная* (16.09.2010), Reka (03.02.2015), vovanych (16.09.2010)
 16.09.2010, 17:56  
#13
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
[I][U]
Катенька, там так много культуры???
Перестаньте смешить мои тапочки, попики такие же люди как и все остальные.
Разве только манипулировать сознанием других людей умеют лучше многих НЛПистов.
Конечно же в первую очередь культура это пример родителей. Их духовное воспитание. Что касаемо воспитаия. И попики тут ваще то ни при делах.
Крещенный человек может попросить совет у духовногонаставника попросить багословения на свои деяния. Так было. Это наша культура наша история наши предки так жили. Не вижу в их примере ничего пердосудительного.
И разговор был не о церкви и о попиках а о крещении ребенка. О необходимости или отсутствии такой в жизни маленького ребенка.
Рада что повеселила твои тапочки)))))))) Все таки есть польза от моей писанины))))))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (16.09.2010)
 16.09.2010, 18:04  
#14
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно же в первую очередь культура это пример родителей. Их духовное воспитание. Что касаемо воспитаия. И попики тут ваще то ни при делах.
100%!

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Крещенный человек может попросить совет у духовногонаставника попросить багословения на свои деяния. Так было. Это наша культура наша история наши предки так жили. Не вижу в их примере ничего пердосудительного.
Мне кажется, лучше у бога.

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
И разговор был не о церкви и о попиках а о крещении ребенка. О необходимости или отсутствии такой в жизни маленького ребенка.
.......
Крещение ребенка - это определение его в какую либо веру и приобщение его к какой то религии. Т.е. Вы делаете выбор за него. Это есть правильно?
  Вверх
 16.09.2010, 18:28  
#15
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Крещение ребенка - это определение его в какую либо веру и приобщение его к какой то религии. Т.е. Вы делаете выбор за него. Это есть правильно?

У меня есть это право! Это мой ребенок! Он родился в государстве с определенной культурурой и религией и я имею право решать за него. И я не считаю что мой ребенок будет этим не доволен в будущем!

p.s. Мой сын говорит все что у него два папы. И крестного он очень любит и тот в ребенке души ни чает. А мне спокойноее жить не приведи Господь случишь что ребенок в детский дом не отправится. В этом я уверена!

Последний раз редактировалось к*******; 16.09.2010 в 18:32.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (17.09.2010)
 16.09.2010, 18:31  
#16
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька, а если повзрослевший ребёнок пионэром захочет стать?
Вроде бы крещение это связано с верой в бога, а вера с библией. Вы лично библию читали? Вы верите в то что Адам с Евой Ваши родственники? Знаете что такое обрезание и для чего оно? А кого из библейских персонажей крестили в младенчестве? Иисусу сильно помешало то что его в 30 лет крестил Иоанн? Был ли Иоанн его родственником? А куда папа с мамой глядели? Как они посмели не крещённого ребёнка по речке сплавить если это так важно? Почему он выжил?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (03.02.2015)
 16.09.2010, 18:33  
#17
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Крещение ребенка - это определение его в какую либо веру и приобщение его к какой то религии. Т.е. Вы делаете выбор за него. Это есть правильно?

У меня есть это право! Это мой ребенок! Он родился в государстве с определенной культурурой и религией и я имею право решать за него. И я не считаю что мой ребенок будет этим не доволен в будущем!
Не обижайтесь, но думаю, что Вы не правы. Вам сильно нравилось когда родители за Вас что то решали? Вспомните.
  Вверх
 16.09.2010, 18:39  
#18
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
катенька, а если повзрослевший ребёнок пионэром захочет стать?
Вроде бы крещение это связано с верой в бога, а вера с библией. Вы лично библию читали? Вы верите в то что Адам с Евой Ваши родственники? Знаете что такое обрезание и для чего оно? А кого из библейских персонажей крестили в младенчестве? Иисусу сильно помешало то что его в 30 лет крестил Иоанн? Был ли Иоанн его родственником? А куда папа с мамой глядели? Как они посмели не крещённого ребёнка по речке сплавить если это так важно? Почему он выжил?
Ну так и знала что начнется все ждала что это скажет greatviper.
Ваши вопросы Soap как и вопросы Алекса понятно с подтекстом. Мы же не Библию тут иуссируем хотя кому то может это и интересно мне уже нет.
Мы говорим о личном отношении к крещению СВОИХ детей . А потому я высказываю свое мнение хоть с ним и не согласны. Как я погляжу. )))))))))))))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (17.09.2010)
 16.09.2010, 18:43  
#19
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но думаю, что Вы не правы. Вам сильно нравилось когда родители за Вас что то решали? Вспомните.
Решать участь детей удел родителей! Я так думю. А если я не права то мой сын вырастет и докажет мне обратное.
Я к тому что мне говорили родители прислушивалась. И многих проблем избежала и толку от их установок было больше чем от того что я думала вот я выросла все знаю и сама буду решать. А как сделаю курам на смех. Уж лучше бы сделала как говорили родители. А потому родителей надо слушать. Их опыт нужен детям. А вот в детях порой бунтует дух противоречий что потом вылиться может в недоразумения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (17.09.2010)
 16.09.2010, 18:53  
#20
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Многие люди старшего поколения выросли на идеалах коммунизма. Тогда бабушки, если успевали как-то в тайне от родителей покрестить внука или внучку, то ребенок был крещенный. Это никак не мешало ему потом стать пионером и комсомольцем. Просто это было втайне. Позже со временем, многие из таких детей были рады что бабушка когда-то их покрестила. Ребенок по любому сделает выбор в дальнейшей жизни сам, но проявить заботу о нем и показать ее родители должны. И привить ценности своей семьи с детства.
Будь то вера в Бога, будь вера в то, что его не существует.
  Вверх
Ответ  
Метки
вера, вода, крест, крестят, православный, религия, святая
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Стоит ли менять провайдера в ПМР? ИДК или Линксервис? xExclusivEx Провайдеры Приднестровья 22 13.01.2016 23:59
Стоит ли удалять аденоиды? Elenn Медицина и здоровье 50 18.06.2012 11:50
Сколько стоит дом построить? EvG Строительство и ремонт 7 21.05.2012 20:48
Сколько стоит мёд? Родная Природная Медицина и здоровье 2 03.04.2011 19:43
как вписать ребенка в мой загранпаспорт россии, если отец ребенка гражданин украины? nerjaveika Юридическая помощь в ПМР 0 13.05.2010 10:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!