Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Работа гос. служащих - законодательство ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.07.2009, 09:22  
По умолчанию Работа гос. служащих - законодательство ПМР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Работники гос. структур не имеют права заниматься бизнесом и частной предпринимательской деятельностью?
Какое есть законодательство на эту тему в ПМР?
  Вверх
 29.07.2009, 10:54  
#2
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не имеют права только те кто занимают руководящие должности, а остальным не запрещенно. Я понимаю к чему ты клонишь :) но тогда тебя прийдётся понизить в должности :)
  Вверх
 29.07.2009, 12:34  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Развод на взятки, превышение полномочий, утечка информации третьим лицам, и прочие злоупотребления, - вот далеко не весь список КОММЕРЧЕСКОЙ деятельности госслужащих.

Всякие админы перепродают не понятно зачем списанное компьютерное барахлишко, подменяют комплектацию, используют гос оборудование в корыстных целях и т.д.

Естественно, что всё это делается БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ.

Кроме этого госслужащие могут быть держателями счетов в банках, акций, сдавать движимость и недвижимость в аренду, и т.д.

Например БТИ, прямо на своих же помещениях, содержат какие-то коммерческие структуры, которые имеют доступ к любой государственной информации о недвижимости, владельцах и т.д.

Гос-медучреждения оказывают спец помощь ЧАСТНЫМ АПТЕКАМ расположенным на территории поликлиник, больниц и т.д.

Гос чиновники муражат людей, тем самым создают спец условия для подонковских посредников, например КОММЕРЧЕСКИХ риэлтеров, контор по УСКОРЕНИЮ в решении вопросов и т.д.

Гос чиновники влюбились в идкашников, сделали их монополистами всей связи в ПМР, продвигают и защищают любые их прихоти - конечно же БЕЗКОРЫСТНО



Всё это возможно по тому, что ПМР - очень и очень далеко до ПРАВОВОГО государства.


К сожалению ГОССТРУКТУРЫ НЕДАВНО ВЫКЛЮЧИЛИ ГОСБАЗУ ЗАКОНОВ в интернете, которая раньше была вот по этому адресу http://pravo.ictcorp.biz/

Возможно госструктуры и включат её когда-нибудь, - хотя чем меньше люди знают законы ПМР, тем госслужащим - ЛУЧШЕ
  Вверх
 29.07.2009, 16:02  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да я рекламу платно хочу вешать на свои доски объявлений. Это незаконо?
  Вверх
 29.07.2009, 16:42  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да я рекламу платно хочу вешать на свои доски объявлений. Это незаконо?
Любое извлечение коммерческой выгоды в той, или иной материальной форме, без регистрации предпринимательской деятельности, оплаты соответствующих налогов и т.д. - является незаконным.

Проще говоря, если есть прямые, или косвенные элементы коммерческой деятельности связанной с получением предполагаемой прибыли.

Я не пишу про количество предполагаемой прибыли, я пишу про принцип.
  Вверх
 29.07.2009, 18:25  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А есть ли нижняя плака доходов? Например за 30уе в месяц налоговя не будет гоняться за мной?
Сумма несерьёзная.
  Вверх
 29.07.2009, 20:17  
#7
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А ты больше на об этом говори в нете и эта планка будет неумалимо стремиться к нулю. Налоговой сумма не иеет значени, имеет значение галочка в статистике пойманых нарушителей :) И уже один из претендентов в эту статистику :) Те кто делают реальные деньги делают это молча.
  Вверх
 29.07.2009, 20:45  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админчег честненький нарушитель

Сумма не имеет значения до тех пор, пока она не станет УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЙ.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Глава Приднестровья предложил ввести в республике напрямую российское законодательство PMR Политика Приднестровья 1 05.12.2013 14:38
Работа СЕО PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 21 01.09.2010 10:38
Трудовое право для служащих по контракту. _ZuuM_ Новости ПМР, экономика Приднестровья 2 23.01.2010 19:49
Трудовое законодательство для военнослужащих по контракту? _ZuuM_ Новости ПМР, экономика Приднестровья 1 07.01.2010 00:52
Гражданский Кодекс ПМР - Гражданское законодательство PMR Юридическая помощь в ПМР 2 31.07.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!