Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Каминский - БУДУ ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ НАРОДА ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.12.2011, 23:09  
По умолчанию Каминский - БУДУ ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ НАРОДА ПМР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

БУДУ ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ НАРОДА ПМР
ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ АНАТОЛИЯ КАМИНСКОГО ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ
Нам необходимо обновление кадров, модернизация всех сфер деятельности в государстве. И власть нам нужна не ради власти, а для того, чтобы изменить жизнь населения в лучшую сторону, чтобы обеспечить его работой с хорошей заработной платой, чтобы трудоспособное население не выезжало из республики.
Независимость государства -это прежде всего экономическая безопасность, крепкая экономика. Если мы будем сильны экономически, с нами будут считаться и политически.
У нас некоторые министры, главы госадминистраций находятся на своих постах по 10-15 и более лет. Они уже «обросли» нужными знакомыми, родственниками, приближенными, связями.
Пробиться во власть молодым просто невозможно. Такая система порождает коррупцию, и нам это зло необходимо выкорчевывать с корнем. Чиновничий бюрократический аппарат необходимо сократить в разы.
Один из вопросов, который предстоит решить мне в ходе переговоров с российским руководством, - выделение кредитных ресурсов для восстановления экономики и кредитования молодых семей на приобретение жилья. Будет ипотека под низкие проценты в рассрочку на 10-15 лет, что послужит своего рода якорем, способным сдержать отток молодых трудоспособных граждан за пределы республики.
Как защитник Приднестровья, я не могу предать его интересы,
предать память погибших при-днестровцев, своих товарищей, павших за суверенитет и независимость нашей республики.
Где бы я не находился, какую бы должность не занимал, я всегда буду выполнять волю приднестровского народа, которую он высказал на референдуме 17 сентября 2006 года.
Произошедшие летом этого года изменения в работе консульского отдела посольства России в Тирасполе вызывают у нас тревогу. Теперь для решения многих вопросов с оформлением гражданства РФ, паспортов приднестровские россияне вынуждены ездить в Кишинев. Поэтому мы сделаем всё возможное, чтобы исправить эту ситуацию.
Наши пенсионеры работают не от хорошей жизни. Они вынуждены ракботать,чтобы хоть как-то обеспечить себя и своих близких. Поэтому я приложу все усилия, чтобы гуманитарная помощь России продолжалась до тех пор, пока наша экономика не заработает на полную мощь, и наши пенсионеры станут получать достойную пенсию.
Важнейшей задачей государства считаю возвращение нашим вкладчикам советских вкладов с учетом их реальной стоимости на 1 января 1992 года.
Сельское хозяйство Приднестровья находится в плачевном состоянии. Внутренний рынок заполнен продукцией из-за рубежа. Наша обязанность - обеспечить внутренний рынок Приднестровья высококачествен-
ными продуктами питания местного производства, которые будут намного дешевле импортных. Агропромышленный комплекс Приднестровья может и должен стать крупной экспортной отраслью нашей экономики.
Мы предлагаем следующие направления развития АПК:
1. Продолжить дальнейшее кредитование на льготных условиях всех сельхозпроизводителей.
2.Востановить и развивать систему мелиорации.
3. Содействовать экспорту продуктов питания, в том числе, произведенной в личных подсобных хозяйствах;
4. Обеспечить выход на российский рынок сбыта.
5. Снизить риски агробизнеса через страхование урожая от неблагоприятных природных явлений.
Мы разовьем начавшую работать в 2011 году систему финансирования личных подсобных хозяйств, а также создадим систему централизованных закупок и сертификации сельхозпродукции.
Наиважнейшим вопросом является возврат каждому сельскому жителю, живущему и работающему в селе, его права на землю независимо от профессии.
Каждый владелец земельного пая станет полноправным владельцем земельного участка с правом определить его судьбу. Получать доход от его использования, передавать по наследству.
Несмотря на существующие проблемы, экономика ПМР способна расти на 8-10% в год.
Мы можем и должны добиться этого, в соответствии с разработанной нами программой развития ПМР до 2025 года. Формирование новой модели экономического роста и новой социальной политики позволит в ближайшие два года создать более 10 тысяч новых высопроизводительных рабочих мест, увеличить среднюю зарплату населения с 280 до 350 долларов за счет загрузки существующих и формирования новых отраслей экономики, остановить рост коммунальных тарифов. Для этого окажем реальную поддержку основному донору бюджета государства - промышленности, стимулируя налогообложение и привлекая внешние инвестиции. Мы решим вопросы поддержки малого и среднего бизнеса по всем направлениям: стимулируем систему налогообложения; устраним административные барьеры в создании и развитии бизнеса. Будет оказана финансовая, информационная, и организационно - методическая помощь.
' Уже с 1 января 2012 года индивидуальные предприниматели не будут вносить в бюджет никаких платежей, кроме платы за предпринимательский патент.
Инициирована работа по упрощению таможенных процедур, электронной сдачи финансовой и налоговой отчетности, получения разрешений на право торговли.
Признание Приднестровья -главная задача, на решение которой направлены все наши усилия. Главное - сумеем ли мы убедить окружающий мир в нашей состоя-
тельности, в том, что мы строим демократическое правовое государство.
В этой связи стратегическую роль играют наши взаимоотношения с Россией. Считаю важным поддержать создание Владимиром Путиным Евразийского союза.
Россия всегда проводила последовательную политику в отношении защиты и поддержки Приднестровья. Благодаря России нашим пенсионерам оказывается гуманитарная помощь, и она будет продолжена.
Реализуя программу обновления страны, мы исходим из неотъемлемого права народа ПМР самостоятельно определять свою историческую судьбу, распоряжаться своим национальным достоянием в интересах республики и каждого ее гражданина.
Мы намерены реализовать стратегию обновления республики. Для этого нам необходимо доверие народа ПМР, его поддержка и помощь братской России, которой мы уже заручились.
Мы приглашаем всех и каждого, принять участие в работе по обновлению Приднестровья. Мы убеждены, что консолидация нашего общества, модернизация всех сторон управления республики, интеграция Приднестровья в союз с Россией - это путь к признанию ПМР как правового, успешного, процветающего государства.
Подборку осуществил Павел Мурга.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Не понравилось
 24.12.2011, 03:34  
#2
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По крайне мере хоть что-то конкретное. Уже хорошо. Еще бы выполнялось все это...
  Вверх
 24.12.2011, 11:05  
#3
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Вот тут поконкретнее о "воле народа".

https://www.youtu.be/watch?v=9kQ
________________
Моя имха имхее любой самой имховой имхи!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Телефон для ПМР из США. Нужен совет!буду благодарен =) Лёва Мобильные телефоны 13 17.04.2012 23:30
Я буду голосовать на выборах президента ПМР за? PMR Политика Приднестровья 95 04.12.2011 18:08
В чем миссия русского народа Centrovoy Политика России 52 09.12.2010 13:04
Все говорят что пить нельзя, а я говорю что буду PMR Музыка 8 13.04.2010 08:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!