Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Расказывать ли о прошлом супругу?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.08.2010, 09:25  
#41
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем узнавать? Приятно боль получать? Или интересно все во всех подробностях?
К сожалению, нельзя сбрасывать со счетов мам девушек - потенциальных тёщ. Мама ТАК темечко может выклевать дочери вопросами, что той хочешь не хочешь придётся узнавать у суженого-ряженого о его прошлом и "докладывать" маме вечером "на семейном ковре". А мама или папа потом будет решать подходит ли "нам жених" или нет. Или никто не сталкивался с такой ситуацией? Когда был тотальный родительский, чуть ли не под микроскопом, контроль, когда у вас появлялась новая пассия. Вопросы: "а кто он, а что он, а был ли женат, есть ли дети, а что закончил, а где работает, есть ли у него жильё/машина, а женится ли он на тебе или только подженится и бросит с пузом?" и т.п. неужто ли никому не известны? И упаси вас от мелочи любой из прошлой жизни вашего любимого, что вашим родителям не придётся "по вкусу"!

Не исключаю такой вариант, когда девушка интересуется (прошу не путать с "выпытывает/вынюхивает") у будущего/нынешнего супруга его прошлой жизнью. Допустим он был женат, разведён... Так вот в целях НЕ допустить промахов предыдущей женщины, перевернуть все с головы на ноги - это допустимо. Цель достигнута, когда ОБА счастливы. Плохо если это всё выпытывается... Тут будут корыстные или меркантильные цели преследоваться, что б однажды под дых мужчине дать... Это плохо. Это ведьмы, а не женщины. А ведь есть такие, что выпытывают как овечки, глазками моргая, а потом заявляют: "А! так ты оказывается её помнишь, смакуешь в памяти! А так значит я хуже?!" Этот вынос мозга - никому пользы не принесёт, кроме работников ЗАГСа (у них всегда будет работа даже когда люди разводятся)...

Я это к чему, Админ? А к тому что люди все разные. И кто и как воспользуется информацией - никому не известно...
  Вверх
Сказали cпасибо
protivoganz (19.09.2010), Skarlett (08.08.2010)
 08.08.2010, 10:01  
#42
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Родная Природная что касается мама и пап нужно слать всех в сад и вставать в позицию это моя личная жизнь ,мама и папа они могут высказать свое мнение и пожелание ,но не навязывать .
Гуляла я два года назад на свадьбе родители жениха ,да что там родители все родственники все друзья и знакомые костьми ложились против невесты ,мама на свадьбу не пришла и причина веская вроде как по нашему времени.... еще бы у девушки от предыдущего брака трое детей и какая мать пожелает своему родному сыночку ,самому любимому такую обузу .
,а жених мечта очень многих девушек хозяин ,семьянин как говорят мужчина на все руки ,в голодный год булку хлеба достанет при должности хорошо стоит на ногах .Ну что ж поженились они родили четвертого ребенка и сейчас мама не нарадуется какая жена у сыночка .Так что слушать конечно нужно ,но иногда не плохо и своей головой думать .
По поводу бывших жен и детей от предыдущих браков или внебрачных детей я бы хотела что б у мужчины если был такой опыт все же хватило набраться смелости и самому мне рассказать .Очень не приятно потом узнавать со стороны, когда жизнь налажена и тут "всплывает " что у вашего милого есть брошенные детишки .
То же самое и женщин касается просто на своем примере могу сказать что при желании умолчать о наличие детей не сложно , у нас с мужем после развода была договоренность что учебный год дети со мной каникулы отпуск с ним .И глядя на меня многие и не скажут что у меня уже в прошлом две беременности роды кормления и в общем такие взрослые дети .Подходят знакомиться очень многие ,но информация о детях говориться сразу .
А то есть у моих знакомых дэвушка родила ребенка оставила маме потом поменяла документы уехала в другую страну и вышла там замуж ,а потом мужу было сказано что у его супруги оказывается есть ребенок .Они конечно не развелись ,но вопрос доверия в семье очень подорван .
Так что о некотором прошлом нужно и говорить и знать .Что касается череды женщин и девушек которых менял мой мужчина набираясь опыта меня это не интересует ,это прошлое в которое не имеет право лезть ни кто .
А что касается
Так вот в целях НЕ допустить промахов предыдущей женщины
вы знаете нужно любить того с кем живешь и тогда будешь чувствовать и понимать слышать без слов что нужно твоей половинки .
Главное что б сейчас в настоящий момент когда вы в месте у любимого человека не было гарема это уже говорит просто о порядочности ,честности перед близким человечком .
  Вверх
 08.08.2010, 11:52  
#43
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я прсто не могу солгать....вдруг где-нибудь выпью рюмку коньяку..и тогда меня точно понесёт))))
моргнуть не успеешь..как выложишь всю правду..и ничего кроме правды!))
без всякого детектора лжи!))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (08.08.2010)
 08.08.2010, 14:37  
#44
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
К сожалению, нельзя сбрасывать со счетов мам девушек - потенциальных тёщ. Мама ТАК темечко может выклевать дочери вопросами, что той хочешь не хочешь придётся узнавать у суженого-ряженого о его прошлом и "докладывать" маме вечером "на семейном ковре". А мама или папа потом будет решать подходит ли "нам жених" или нет. Или никто не сталкивался с такой ситуацией? Когда был тотальный родительский, чуть ли не под микроскопом, контроль, когда у вас появлялась новая пассия. Вопросы: "а кто он, а что он, а был ли женат, есть ли дети, а что закончил, а где работает, есть ли у него жильё/машина, а женится ли он на тебе или только подженится и бросит с пузом?" и т.п. неужто ли никому не известны? И упаси вас от мелочи любой из прошлой жизни вашего любимого, что вашим родителям не придётся "по вкусу"!

Не исключаю такой вариант, когда девушка интересуется (прошу не путать с "выпытывает/вынюхивает") у будущего/нынешнего супруга его прошлой жизнью. Допустим он был женат, разведён... Так вот в целях НЕ допустить промахов предыдущей женщины, перевернуть все с головы на ноги - это допустимо. Цель достигнута, когда ОБА счастливы. Плохо если это всё выпытывается... Тут будут корыстные или меркантильные цели преследоваться, что б однажды под дых мужчине дать... Это плохо. Это ведьмы, а не женщины. А ведь есть такие, что выпытывают как овечки, глазками моргая, а потом заявляют: "А! так ты оказывается её помнишь, смакуешь в памяти! А так значит я хуже?!" Этот вынос мозга - никому пользы не принесёт, кроме работников ЗАГСа (у них всегда будет работа даже когда люди разводятся)...

Я это к чему, Админ? А к тому что люди все разные. И кто и как воспользуется информацией - никому не известно...
О боже! Никогда мои родители не лезли в наши отношения и никогда не полезут, потому что я этого не позволю. Моя жизнь - это моя жизнь.
Да и не вынюхивала я никогда. Сами друг другу все рассказываем, по желанию.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 08.08.2010, 14:50  
#45
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
О боже! Никогда мои родители не лезли в наши отношения и никогда не полезут, потому что я этого не позволю. Моя жизнь - это моя жизнь.
Да и не вынюхивала я никогда. Сами друг другу все рассказываем, по желанию.
Значит у Вас очень демократичные родители. Дипломаты от природы. Но не всем же ТАК повезло...

вот для примера, пусть и не характерного для нашего менталитета, но всё же...

Что бы вы сделали с такими родителями и есть ли вообще в наше время такое...?Я просто в бешенстве..Как такое может быть?

Одна моя знакомая вышла 7 лет назад замуж...родила 2-х детей...,но муж её избивает...ни пускает вообще на улицу...издевается где может...Она собрала детей и с пустыми руками убежала от него...нашла квартиру...жила спокойно пока её родители не узнали её адреса...Отец на днях ей позвонил и сказал: "Мне пофиг что твой муж с тобой делает..вышла замуж...живи..и не позорь меня...мне дочка разведёнка не нужна...Если не вернёшся к мужу, я собственными руками тебя убью"

Она опять в бегах..теперь не только от мужа-изверга , но и от отца....
Хочу добавить: Речь идёт о молодой женщине из Турции, которая живёт с 3-х лет в Германии...она практически всю жизнь прожила в Германии
К счастью такое поведение родителей не носит массовый характер среди русских, но интерпретаций этой ситуации, к сожалению масса. Знаю лично несколько таких вот "замужних женщин"... пока отец жив - нет ей жизни ни с кем, и ни как....
  Вверх
 08.08.2010, 15:01  
#46
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

У меня мама очень мудрая женщина она сказала если я тебя буду отговаривать и потом у тебя не сложиться я в этом буду виновата ,если не буду отговаривать и не сложиться ,то же конечно скажешь что не права была мама ,но тут уж бачили очи что брали .Ни когда она не лезла в мою личную жизнь .Мнение могла высказать ,но не более того .За что я ей очень благодарна .
вот для примера, пусть и не характерного для нашего менталитета, но всё же...
Что ж такое к сожалению встречается и в наше время .
  Вверх
 08.08.2010, 15:05  
#47
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Значит у Вас очень демократичные родители. Дипломаты от природы. Но не всем же ТАК повезло...
К счастью такое поведение родителей не носит массовый характер среди русских, но интерпретаций этой ситуации, к сожалению масса. Знаю лично несколько таких вот "замужних женщин"... пока отец жив - нет ей жизни ни с кем, и ни как....
Да, там в Турции свои законы...
Мои родители лишь когда я грустная, переживают и спрашивают, не поругались ли мы?
  Вверх
 08.08.2010, 15:42  
#48
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Это не в Турции. По ходу это турки, эмигрировавшие в Германию лет 25 назад.... Ситуация происходит сегодня, т.е. в НАШЕ время.
  Вверх
 08.08.2010, 15:46  
#49
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Это не в Турции. По ходу это турки, эмигрировавшие в Германию лет 25 назад.... Ситуация происходит сегодня, т.е. в НАШЕ время.
Неважно где живут! Турки же! Религия и правила, а так же принципы остались!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.08.2010, 16:25  
#50
  malenkiy malenkiy вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 109
Регистрация: 20.07.2010
Спасибо:35/30
Не понравилось:0/0
Репутация: 365

рассказать то можно если вторая половина ностайвает но паверхносно.
  Вверх
 19.09.2010, 21:03  
#51
  protivoganz protivoganz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 07.09.2010
Спасибо:9/105
Не понравилось:4/0
Репутация: -130

Если выпытывают , то можно и красивой лапши навешать - главное не забыть про что навешал ))) а то потом нестыковки там всякие...))
________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали!
  Вверх
 19.09.2010, 23:13  
#52
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Всегда говорю что ты у меня первая и единственная!!!=))))))))Кстати дамам это очень нравится!!!=))))
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Последний раз редактировалось Алекс751; 19.09.2010 в 23:18.
  Вверх
 20.09.2010, 09:44  
#53
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

не надо ничего говорить,равно как и спрашивать.
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Адвокат, в прошлом работник ГАИ. genri Армия, милиция, таможня 9 14.11.2012 14:17
Доверие супругу или супруге PMR Дом и семья 33 03.03.2012 22:16
Будни Милиции в прошлом …. ЭМИГРАНТ МВД ПМР 22 20.09.2010 19:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!