Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Таможня и Служба миграции ПМР - государственный таможенный комитет Приднестровья и миграционная служба ПМР

Взятки на таможне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.06.2010, 18:42  
#61
  Sicheslavets Sicheslavets вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 08.06.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Сам я из Украины, гражданин, гражданство которой и имею.
Пару лет назад с четырьмя друзьями из Питера путешествовали мы по Молдове и Приднестровью.
Были в Бендерах, решили съездить в Варницу.
Сели на маршрутку на Северный, подъехали к погранпункту. Пограничник зашел в салон, мы ему показали наши загранпаспорта Украины и России, а также талоны, разрешающие нам пребывать на территории ПМР транзитом не более 12 часов. Он нас пропустил без проблем.
Мы вышли у примэрии, схлдили к Днестру, нашли место стоянки лагеря Карла 12-го, и решили пойти обратно к границе.
Но на границе нас остановил КГБшник и сказал, а как это вы - граждане Украины и России тут оказались? Ведь вы не имеете право проходить через этот погранпункт. И совершенно не важно, что у вас есть талончики на транзит по территории ПМР.
После чего завел в вагончик и сказал: "Но я вас пропущу, дайте 100 лей".
Мы посмеялись, поймали машину и поехали на трассу Кишинев-Бендеры, где без всяких лишних вопросов и поборов снова попали в Приднестровье. Денег за транзит, кстати, гражданам Украины и России платить не нужно.
  Вверх
 08.06.2010, 20:10  
#62
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Яна, я гражданка Украины.Заставило меня написать Вам письмо ЧП,которое произошло сегодня ночью на Вашей границе. Вчера утром 15.12.2009 мне с мужем надо было поехать в Кишинев, встретить свою сестру с аэропорта, она прилетала с Рима.В Одессе мы пропустили поворот, который ведет на Кучурган и поехали на Паланки. Дорогу сильно усложняли погодные условия, если Вы помните, вчера был сильный снегопад, видимость практически нулевая. К Молдавской границе у меня нет никаких претензий, пропустили быстро, без проблем. Встретили сестру, спросили у людей как нам выехать на Одессу с аэропорта, нам показали дорогу. При вьезде на Вашу территорию( я так понимаю, это было в городе Бендер) на границе, нас задержали и сказали, что мы нарушили какие то законы, если мы вьехали через Молдову, то и выезжать тоже должны так же. Требовали штраф 170 грн. Тогда мой муж попросил позвать главного. Главный попался нормальный человек, он нас выслушал и пропустил.Но, как оказалось, лучше бы он этого не делал, лучше бы он нас еще тогда вернул...лучше мы бы там сделали круг на эти Паланки, чем мы столкнулись с тем хамством и вымогательством, что произошло с нами в Первомайске на выезде с Вашей Республики...Это был миграционный пост. Начались все те же объяснения, что и раньше, но нас никто не слушал...здесь уже цену назвали по 200грн с человека(нас было трое), я говорю: О, у вас штрафы растут, там было 170, здесь уже 200.
На что мне ответили, будешь много говорить, будет по 500(на вопрос, почему он говорит размер штрафа в гривнах, а не в вашей национальной валюте, он ответил, что он мне перевел сразу...видимо наши гривны им больше нравятся). Перед нами была пара с ребенком, их остановили по той же причине+ им не понравилось, что у ребенка нет своего проездного, того, что ребенок вклеен родителям в паспорт, им показалось мало...но они были с России и их пропустили, перед уездом мне эта пара дала номер телефона доверия, на всякий случай, если ситуация была бы безвыходной...Мы попросили начальника, вышел капитан...еще большего хама я не видала...На жалобы моего мужа, что мы по такой метели едим, что ничего не видно он ответил...тебе что, солнце включить? От такого ответа от человека, который по идее, должен хотя бы послушать и помочь разобраться в ситуации, я опешила...Господь Бог нашелся, солнце зажечь может...Я начала звонить по телефону доверия, они это услышали, сказали чем больше я буду жаловаться, тем дороже будет...по телефону доверия мне сказали, что они не имеют право на такие действия и попробуют мне помочь...в общем нас продержали 2 часа, денег мы им так и не дали, вытрепав нам все нервы, отпустили...Я написала это письмо не надеясь, что оно поможет решить эту проблему, но все таки, граница, это Ваше лицо, это Ваша репутация и мне кажется, что Вы просто обязаны предпринять какие то меры, потому что Вас они позорят...и как я прочитала на разных форумах, с этой проблемой сталкиваются многие люди, и все отзывы отрицательные.Я надеюсь, что Вам не безразлично, что о Вас думают граждане других государств


Это сообщение уже два раза написали и разными датами, вы что каждый день влипиете в одну и ту же историю?
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 13.12.2010, 16:00  
#63
  Бандит Бандит вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 13.12.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ой как всё плохо...
  Вверх
 13.12.2010, 16:01  
#64
  Бандит Бандит вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 13.12.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Извините, но нужно 2 сообщения для создание темы в этом разделе : (второе)
  Вверх
 21.12.2010, 16:18  
#65
  Kantimir Kantimir вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Kantimir
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: ПМР
Спасибо:14/17
Не понравилось:1/1
Репутация: 1

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Взятки были и будут всегда потому что это всем удобно попробуйте хоть один раз официально что то вывезти или завести в ПМР устанете от поиска нужного кода для данного типа товара и писанины в двух экземплярах деклараций и ходьбы от окошка к окошку


это уже говорит о не профессионализме человека который занимается ВЭД...
хочу сказать что можно легко и беспрепятственно работать в различных таможенных режимах без всяких взяток...для этого нужно иметь голову на плечах и знание таможенного законодательства.

если нужна помощь в таможенном оформление обращайтесь в личку....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.12.2010, 16:25  
#66
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Kantimir писал (а) Посмотреть сообщение
это уже говорит о не профессионализме человека который занимается ВЭД...
хочу сказать что можно легко и беспрепятственно работать в различных таможенных режимах без всяких взяток...для этого нужно иметь голову на плечах и знание таможенного законодательства.

если нужна помощь в таможенном оформление обращайтесь в личку....
-слюшый кантемир - -если бы было выгодней провозить товар официально - у тебя бы ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛА- а может у тебя действительно ДЕшЕВЛЕ?

Последний раз редактировалось stenn; 21.12.2010 в 17:04.
  Вверх
 23.12.2010, 10:40  
#67
  Kantimir Kantimir вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Kantimir
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: ПМР
Спасибо:14/17
Не понравилось:1/1
Репутация: 1

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
-слюшый кантемир - -если бы было выгодней провозить товар официально - у тебя бы ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛА- а может у тебя действительно ДЕшЕВЛЕ?
все зависит от товара который ты ввозишь...всегда есть пробелы в законодательстве которые можно взять в оборот,тем самым сократить затраты на таможенную очистку груза...
да согласен не мало важный фактор дает знакомство и связи...это наша проблема в государстве,но это уже другая тема для разговора....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 27.01.2014, 13:39  
По умолчанию Re: Взятки на таможне
#68
  Konstantin Grahovsky Konstantin Grahovsky вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 27.01.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

БЕСПРЕДЕЛ!!!!Андрей Алексеев (из Xerox СНГ) и Б.И. Ярославцев (из HP) сговорились!!! Они подкупили Московскую Таможню!!! Уничтожают российский бизнес в целом, и предприятие в частности!!! Еще не слышали про сговор московских таможенников с компаниями HP и Xerox?
  Вверх
 29.01.2014, 00:04  
По умолчанию Re: Взятки на таможне
#69
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

О чем речь вообще? Ничего не понял.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ван дает интервью на таможне Duke_Cheb Форумный мусор 5 22.03.2014 19:56
Вымогательство на таможне ПМР незарегистрированный Горячая линия 48 26.09.2011 10:39
Окна на таможне ПМР PMR Таможня и Служба миграции ПМР 22 23.12.2010 11:49
О таможне, декларациях и т.д. Aggressor Тирасполь 25 02.07.2010 20:28
Взяточничество, где надо платить взятки PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 07.03.2009 00:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!