Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Последствия случившегося ДТП.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.03.2013, 01:13  
По умолчанию Последствия случившегося ДТП.
#1
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

20/10/2012г. на перекрестке улиц Царева и Полецкого в г.Тирасполь произошло ДТП, с моим участием, в результате которого транспортные средства: мой автомобиль Фиат Пунто и служебный а/м КГБ ПМР Mitsubishi Pajero Sport, получили механические повреждения. ДТП к моему глубокому сожалению произошло из-за моей невнимательности. К счастью никто из водителей и находившихся в салонах автомобилей пассажиров, равно как иных посторонних граждан, не пострадал. По результатам проведенного ГАИ МВД ПМР разбирательства, я был признан виновником в ДТП и привлечен к административной ответственности, с лишением права управления на 12 месяцев. Свой подержанный автомобиль Фиат Пунто, 2002г.в. из-за нецелесообразности ремонта, я продал за сумму, значительно меньшую от затраченной, при этом нужно выплачивать кредит, т.к. в большей степени он был куплен за кредитные деньги. За это никому, кроме к самому себе, я претензий не предъявляю. Что касается второго автомобиля, которым оказался служебный а/м КГБ Mitsubishi Pajero Sport 2012г., то он ремонту подлежит, для чего конечно требуется немало средств. По поводу возмещения материального ущерба в результате ДТП, КГБ ПМР в отношении меня было подано исковое заявление в Тираспольский городской суд. По оценке экспертов ремонтно – восстановительные работы этого автомобиля оцениваются в размере более 50 000 рублей. Также было сказано истцом о дополнительных расходах в размере 9000 рублей. Итого получается порядка 60000 рублей. Я бы и не против возместить этот ущерб, но проблема в том, что неоткуда…
Как было сказано выше, свою машину я приобрёл в большей степени за кредитные средства. На данный момент продолжаю ежемесячно согласно графику погашения кредита выплачивать в банк деньги. У меня имеется постоянное место работы на ЗАО МГРЭС, где я работаю инженером со среднемесячным заработком в чуть более 4000 руб. пмр. Дополнительных доходов у меня нет. При этом мне необходимо обеспечивать семью, помогать престарелой матери – пенсионерке продуктами, оплатой за свет и телефон. Маме 72 года, живёт она в с. Незавертайловка. Я с семьёй живу в съёмной квартире в г.Днестровске. На мою зарплату приходится три взрослых и один ребёнок. Имуществом никаким не владею.

Может кто посоветует что-то полезное...
-------- Добавлено в 00:13 -------- Предыдущее было в 00:01 --------
Может ли это вообще стоить 60000 рублей...
  Вверх
 05.03.2013, 01:16  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

5400 баксов? Конечно, нет. Смятое крыло+бампер+фара - при всем желании, при самых высоких ценах, больше 1000 не потянет. Я вот чего не понимаю: судя по характеру повреждений, он тебя догнал?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 05.03.2013, 01:33  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#3
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ну что ли относительно догнал... тут я явился причиной в большей степени, как мне объяснили... собственно я в целом с этим согласен... только я никак не согласен с тем что этот водила просто не видел меня (с его слов...)
я поворачивал на лево, с односторонней в сторону толчка это мимо парка. увы моя ошибка в том что я не перестроился в крайнее правое положение на дороге перед поворотом... он ехал сзади по левой стороне дороги, как мне показалось на достаточном растоянии, подумал что он меня видит и уступит... но нет... да и собственно как я сказал, я не перестроился...
добавлю фото своей машины....
-------- Добавлено в 00:28 -------- Предыдущее было в 00:25 --------

-------- Добавлено в 00:33 -------- Предыдущее было в 00:28 --------
Вопрос в том что с этим всем теперь делать, я простой смертный а они гос структура. "Разденут нафиг"...

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 05.03.2013 в 01:40.
  Вверх
 05.03.2013, 01:37  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#4
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Так?



Если так, то ты мог повернуть только с левого края дороги. Двигаясь по правой стороне ты либо должен на перекрестке сворачивать направо, либо продолжать движение прямо.
В ДТП полностью виноват водитель движущегося сзади транспорта - он должен был соблюдать дистанцию. Тебя тупо разводят. Проблема в том, что это автомобиль КГБ. Если тебе легче станет - ты прав в данной ситуации абсолютно. Чем еще помочь - не знаю.
  Вверх
 05.03.2013, 01:39  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#5
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Адвокат говорит что шансы близки к нулю...
Сегодня написал на оф. сайте президента, только вопрос, чем мне это поможет......
-------- Добавлено в 00:39 -------- Предыдущее было в 00:38 --------
Так.
Знаю я это, только в тот момент я что то затупил... ну и собственно результат на лицо...
  Вверх
 05.03.2013, 01:41  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#6
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Фишка следующая - если проводить ремонт в Тираспольких сервисах то это обойдётся в 2- 3 штуки баксов . НО ................ если они захотят восстанавливать авто через дилерский центр то озвученая ими сумма может вполне вылезти ........
--------------------------------------
Что делать ?
1) попытаться провести повторную независимую экспертизу ущерба
2)отдать представленную экспертизу на проверку и проверить состав подлежащего к замен и ремонту , сверить указаные цены и расценки в акте оценки с существующими на официальном рынке
если найдёте достойные несоответствия акт оценки отклонят есть шанс уменьшить сумму
3) Представить суду как можно больше задокументированых подтверждений вашей финансовой убогости и большого количества еждевенцев и других обязательных расходов ( всё строго в доках , меньше слов и эмоций )
4) да и вообще дофига чего можно сделать , но пробла в том что суды часто встают на сторону органов , поэтому дело не фонтан , но давить на своё нужно
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (05.03.2013)
 05.03.2013, 01:42  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#7
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

в тот день мы на свадьбу ехали... полная машина была, возможно меня отвлекли, сложно говорить о том, что конкретно послужило этому...
  Вверх
 05.03.2013, 01:46  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#8
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ремонт твоей, по внешнему виду, встанет баксов в 300-350 - дверь на разборке можно за сотню накопать, рихтовка крыла в стольник еще встанет, да порог переварить - полтинник, + краска. Я свою не так мял - вся морда была всмятку, ничего, знакомый рихтовщик за два дня ее в божеский вид привел, да и встало еще дешевле, хотя и капот был вздыблен, и решетка радиатора разбита, и фару с крылом уделал (пьяный столб дорогу перебегал просто).
  Вверх
 05.03.2013, 01:49  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#9
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

50000 насчитали гос оценщики (кантора в здании горсовета), потом ещё 9000 насчитали в СЦ вроде как шерифовском... При этом 9000 за корекцию геометрии рамы. Откуда эту раму могло повести...
  Вверх
 05.03.2013, 01:50  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#10
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ван, все верно, дык не он-то виноват. Какая нафиг разница, отвлекся или нет - удар прямо в дверь, то есть он уже начал маневр и был на 45 градусов развернут, а эти явно мчались, как угорелые - им начхать на все. А может, просто сами где-то и зацепили правую фару, за свой счет гостранспорт ремонтировать не хотелось, увидели на трассе авто попроще, да специально его протаранили. Такое тоже вполне практикуется.
-------- Добавлено в 00:50 -------- Предыдущее было в 00:50 --------
genri писал (а) Посмотреть сообщение
При этом 9000 за корекцию геометрии рамы.
На внедорожнике-то???
  Вверх
 05.03.2013, 01:51  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#11
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

у меня только внешне так... у меня движок сорвало с подушек, ну и упал он на бетон, гранату одну с коробки вырвало.... нащитали за всё в районе штуки....
  Вверх
 05.03.2013, 01:52  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#12
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

у меня только внешне так... у меня движок сорвало с подушек, ну и упал он на бетон, гранату одну с коробки вырвало.... нащитали за всё в районе штуки....
Ооо... это серьезно тогда...
  Вверх
 05.03.2013, 01:53  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#13
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Да Фиатик можно достаточно бюджетно реанемировать . На разборке на него конечно ничего нет , но можно заказать , крыло и дверь это фигня . Не видно что там с нижней частью стоек , порогов , ланжеронов . Если кузов сильно перекосило то тогда проблы , вытяжка кузова это геморой ........ или будет с перкосом ехать (((
  Вверх
 05.03.2013, 01:57  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#14
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

я её здал((((, она не растаможена была, меня лишили на год, потом декларации потом ремонт потом оформление, абсолютно не целесообразно...
  Вверх
 05.03.2013, 01:57  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дюк - поворот это манёвр , он должен был начать его только убедившись в том что не создаёт помехи дргуим участникам движения . Автомобиль движущийся по соседней полосе не должен выдерживать дистанцию по отношению к автомобилю с другой полосы
Вина фиата очевидна , там есть моменты зацепки , но я думаю что товарищ все протоколы подписал поэтому .....................
  Вверх
 05.03.2013, 01:58  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#16
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

да и ещё эти с возмещением... (((((((((
  Вверх
 05.03.2013, 01:59  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#17
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Найди способ выйти в Интернет не через Интерднестрком. У нас блокируется данный сайт. Попробуй с молдавского провайдера, или украинского: http://gai-pmr.ru Это, еще в прошлом году был адвокатский сайт, посвященный разбору полетов на дорогах, беспределу гаишников и госструктур на них и бесплатных консультаций. Сейчас IDC с него кидает переадресацию на какие-то левые ресурсы. Видать, ГАИшники нажаловались.
---------------------------------------------------
А, нет, прогнал сейчас через pr-cy - его закрыли вообще нафиг.
  Вверх
 05.03.2013, 02:04  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#18
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

на сайт школы какой то скинул...
-------- Добавлено в 01:04 -------- Предыдущее было в 01:01 --------
в мицухе в качестве пассажира был первый зам пред кгб Петрушин, кароче попытались попасть к нему на приём, так в ответ было сказано что он не считает целесообразным встречаться с нами (я и адвокат)...
  Вверх
 05.03.2013, 02:05  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#19
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Угу.
Ван, если ему инкриминируют то, что он не перестроился на правую полосу, то он явно не с правой поворачивал, а чесал, как минимум посередине дороге. В таком случае, двигающийся сзади по односторонке, да еще и перед перекрестком, водитель должен убедиться, что впереди идущее авто не собирается совершать поворот налево, а не переть быком напролом.
-------- Добавлено в 01:05 -------- Предыдущее было в 01:04 --------
первый зам пред кгб Петрушин
ооо... гиблое дело... Не повезло тебе, приятель...
  Вверх
 05.03.2013, 02:12  
По умолчанию Re: Последствия случившегося ДТП.
#20
  genri genri вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

там камера есть на столбе от шерифа... кино про себя посмотрел...
Я оценил ситуацию так что я тоже сначала думал что ехал в районе середины проезжей части.
кино показало левую сторону...(((
блин все сделал правильно кроме перестроения...(
да я ошибся, но меня убивает тот факт что он не видел то что я заранее с поворотником вкл был... просто не видел, лично сказал... естественно этого в протоколах нигде нет...
-------- Добавлено в 01:12 -------- Предыдущее было в 01:11 --------
еслиб хоть он видел меня то может ничего и не произошло....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Последствия нравственного разложения optimist Культура в Приднестровье 4 22.02.2015 15:04
Последствия родов и секс. УФО Для тех, кому 18+ 60 16.11.2012 16:21
Для наркоманов. Последствия коаксила. PMR Медицина и здоровье 3 24.06.2009 21:05
Последствия гриппа Elenn Медицина и здоровье 5 18.04.2009 12:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!