Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Провоз строительных материалов с Украины через таможню.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.05.2011, 23:55  
По умолчанию Провоз строительных материалов с Украины через таможню.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Есть ли какие-то ограничения при провозе товаров с Украины в ПМР через таможню?
Я вот хочу привести стройматериалы для ремонта в доме, нужно ли платить налоги?
Кто-то говорил, что достаточно взять справку в ЖЭК, о том, что я делаю ремонт, и тогда проблем на таможне ПМР не будет. Так ли это? У кого есть опыт?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.05.2011, 10:19  
#2
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

у меня подруга вывозила из украины стройматериалы и бытовой техники немного. В общем где то на пару тысяч баков а может и более(не помню точно) со справкой из жэка. Их было 3 человека. Проблем не было .Заплатили там в районе 30 рублей. За что- я так и не поняла.
  Вверх
 16.05.2011, 10:24  
#3
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то ограничения при провозе товаров с Украины в ПМР через таможню?
Я вот хочу привести стройматериалы для ремонта в доме, нужно ли платить налоги?
Кто-то говорил, что достаточно взять справку в ЖЭК, о том, что я делаю ремонт, и тогда проблем на таможне ПМР не будет. Так ли это? У кого есть опыт?
1. возьмите в ЖЭКе справку о том что у вас в квартире производится ремонт.
ничего доказывать или показывать не нужно, просто идите в ЖЭК и попросите такую справку.
с этой справкой вы докажете на въезде в ПМР что ввозите стройматериалы для личных нужд и пошлина будет минимальной(0,18%) если вообще будет.

2. на въезде в украину обязательно письменно задекларируйте всю валюту.
т. к. вывозить из украины товары можно только на определённую сумму. а с декларацией вам будет легче, вы ведь ввезли эти деньги в страну.

3. когда будете выезжать из украины, на таможне становитесь не в "злёную", а в "красную" полосу. ведь у вас есть что декларировать, а если станете в зелёную могут реально докопаться.
да, и не забудьте брать при покупке чеки. можно даже левые попросить у продавца, чтобы снизить стоимость товара.

Добавлено через 1 минуту
nerjaveika писал (а) Посмотреть сообщение
у меня подруга вывозила из украины стройматериалы и бытовой техники немного. В общем где то на пару тысяч баков а может и более(не помню точно) со справкой из жэка. Их было 3 человека. Проблем не было .Заплатили там в районе 30 рублей. За что- я так и не поняла.
если ввозишь товар для личных нужд, то есть не в промышленных масштабах, пошлина равняется 0,18% от стоимости товара.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 16.05.2011 в 10:56.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (16.05.2011)
 16.05.2011, 20:15  
#4
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
1. возьмите в ЖЭКе справку о том что у вас в квартире производится ремонт.
ничего доказывать или показывать не нужно, просто идите в ЖЭК и попросите такую справку.
с этой справкой вы докажете на въезде в ПМР что ввозите стройматериалы для личных нужд и пошлина будет минимальной(0,18%) если вообще будет.


Добавлено через 1 минуту


если ввозишь товар для личных нужд, то есть не в промышленных масштабах, пошлина равняется 0,18% от стоимости товара.
только не пошлина))) а сбор за таможенное оформление он платиться ВСЕГДА) а остальное верно написал Корвин!
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (16.05.2011)
 16.05.2011, 20:19  
#5
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
только не пошлина))) а сбор за таможенное оформление он платиться ВСЕГДА) а остальное верно написал Корвин!
ну, или так )
  Вверх
 17.05.2011, 10:41  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

мы ввозили по справке из жэка. главное там где купили взять чек с печатью, мы в эпицентре плитку брали, и украинская таможня пускать не хотела пока чек с печатью не показали.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Изделия из благородных металлов и материалов Sher Хобби и увлечения 9 10.04.2014 14:51
Провоз мото с Украины в ПМР. lilerob Таможня и Служба миграции ПМР 3 29.08.2012 14:09
Через таможню без паспорта)) Nadenish Таможня и Служба миграции ПМР 21 06.10.2011 05:00
провоз кукри-мачете через границу Semargl Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 09.05.2010 04:05
Высокооплачиваемая работа в Москве строительных профессий. незарегистрированный Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 12.08.2008 07:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!