Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Книги - Обсуждение литературы, поэзии, стихов

А какую книгу Вы прочитали последней?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.03.2012, 23:59  
#81
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Иар Эльтеррус, собрание сочинений).
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 31.03.2012, 14:05  
#82
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вау...мне казалось, что Вы недалеко от Дивеево живете. Поезжайте, уедете оттуда с полным сердцем. Хотя без коммерции не обходится и там, но каждый видит то, что видит.
От меня до Дивеево около 700 км, не очень близко. а так конечно было бы интересно побывать.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 31.03.2012, 15:38  
#83
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Вчера вечером наконец-то руки добрались до Селинджера "Над пропастью во ржи". Прочитал на одном дыхании, очень понравилось.
классная книга. чем то похожа на полет над гнездом кукушки-вообще америкосы раньше хорошо писали, свежо так и с юмором
  Вверх
 31.03.2012, 15:59  
#84
  Axel Axel вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 31.03.2012
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 33

Пауло Куэльо на неделях почитал все книги
  Вверх
 18.04.2012, 22:50  
#85
  sanny sanny вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 05.04.2012
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 21

Арчибальд Кронин "Замок Броуди", в сотый раз "Мастер и Маргарита", рассказы Чака Палланика, Теодор Драйзер "Американская трагедия"
  Вверх
 18.04.2012, 23:10  
#86
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Дэниел Абрахам, "Предательство посреди зимы".
  Вверх
 19.04.2012, 15:44  
#87
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Вадим Зеланд.
Дейл Карнеги.....
Закончатся праздники(хлопоты) начну читать.....
  Вверх
 19.04.2012, 16:12  
#88
  Retro-avto Retro-avto вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Первое правило волшебника (все части))))))))))))
  Вверх
 22.04.2012, 18:13  
#89
  drogbank drogbank вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 22.04.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 21

"Выбраковка" Олега Дивова у меня не последняя по времени, но до сих пор под впечатлением, а последующие уже и забылись))
  Вверх
 10.06.2012, 23:09  
#90
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Прочла "Ложится мгла на старые ступени" А. Чудакова. Казалось бы модная тема о переселенцах и репрессированных 30-50 годов в Казахстан. Но никакого пафоса и надрыва. Просто книга о людях и жизни. Хорошая книга. Ни одном учебнике истории такого не найдешь. Когда прочла, подумала - это ж надо такое, в маленьком городке врачами были лучшие медицинские светила, учителями - профессора ВУЗов. Чудны дела твои, Господи...
  Вверх
 11.06.2012, 21:04  
#91
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Ильф и Петров -,,Двенадцать стульев,, ,а в книге приколнее....душистие
  Вверх
 11.06.2012, 22:33  
#92
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Несколько романов Билла Болдуина.
  Вверх
 12.06.2012, 08:54  
#93
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Юрий Никитин - Рассветники. В процессе чтения :)
  Вверх
 23.07.2012, 11:57  
#94
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

читаю книгу, подсунули на работе, Если хочешь быть счастливым Литвак автор, и на удивление, нашла много интересного в наблюдениях...
Вспомним еще раз судьбу Евгения Онегина, которо¬му все стало скучно. Вспомните, как жаловался на свою судьбу Собакевич. Далее хорошее здоровье ему было в тягость, и он мечтал, чтобы у него хоть прыщик какой-нибудь выскочил.
Обычная жизнь скучна и плоска. Об этом хорошо знают опытные военачальники. В армии бытует пого¬ворка: если нет войны, держи войска занятыми. Я на¬чинал свою карьеру врачом войсковой части и могу под¬твердить, что большая часть нарушений происходила в выходные и праздничные дни. Если праздники продол¬жались три-четыре дня, жизнь офицерского состава превращалась в ад.
Сегодня, когда у нас идет интенсивное расслоение на бедных и богатых, можно заранее предсказать судь¬бу богатых. Когда закончится период первичного накоп¬ления, во время которого скуки, конечно, не будет; когда денег станет столько, что можно будет удовлетворить практически любую потребность и дальнейшее накопле¬ние с целью удовлетворения «продающихся» потребнос¬тей будет лишено смысла, многими богатыми овладеет скука.
Если в воздухе отсутствует кислород, человек поги¬бает через пять минут, а если его достаточно, все будет благополучно. И кислороду меняться не надо. Что же касается эмоциональных раздражителей, то здесь дело обстоит совсем другим образом. Если эмоционально значимый раздражитель не меняется ни качественно, ни количественно, через некоторое время он становит¬ся нейтральным. «Да-с, и к свисту пули можно привы¬кнуть!» – говорил лермонтовский Максим Максимыч. Еще быстрее привыкают люди к постоянно действую¬щим раздражителям, которые вызывают положитель¬ные эмоции. Вспомните, как быстро выходят из моды одежда, мелодии, фильмы и книги, которые еще недавно были бестселлерами! Монотонность, бездуховность от¬ношений в семье приводит к скуке, и тот же самый суп¬руг (тот же самый раздражитель) вызывает уже не ра¬дость, а гнев. Довольно часто вся жизнь становится бег¬ством от скуки. Скука не имеет своего лица, но через нее идет переключение на отрицательные эмоции – тре¬вогу, страх, вину, которые часто комбинируются с чув¬ством одиночества.
Большинство людей считают источником скуки от¬сутствие внешних впечатлений, интересных людей или событий, тогда как источником скуки, как справедливо считал Шопенгауэр, является внутренняя пустота. Она все время требует, чтобы ее заполнили хоть чем-нибудь. Если человек неинтересен самому себе, он пускается в погоню за внешними впечатлениями, пытаясь расшеве¬лить свои ум и душу, скрыть дефекты своей психической организации. Отсюда низкопробные развлечения (вино, азартные игры), отсюда постоянная жажда общения, по¬пытка напитаться духовностью других. Этому явлению я посвятил главу «Психологический вампиризм».
Ничто так не спасает от этих бед, утверждает Шо¬пенгауэр, как внутреннее богатство, богатство духа, оригинальное мышление, интеллект, умение увидеть новое в знакомом и т. д. Все это делает человека инте¬ресным прежде всего для самого себя. Он не боится одиночества. Оно для него так же желанно, как и общение с другими.
Так как же бороться со скукой? Путь один – само¬усовершенствование, обогащение своей духовной жизни. Дорогой мой читатель! Я надеюсь, что вы получили великолепное воспитание и образование, что у вас никогда не было духовной пустоты, что вы всегда были интересны самим себе. Мне, к сожалению, не повезло. Окончив школу с медалью, побеждая во дворе своих сверстников в шахматы и усвоив, что Татьяна Ларина отвергла Онегина, потому что не решилась бросить вы¬зов обществу, а Анна Каренина этот вызов бросила, что Печорин чуть ли не революционер, что до И. П. Павлова физиологии не существовало, что генетика – продажная девка, что психоаналитическое направление психотерапии – прислужница капитализма, а сам я являюсь представителем самого передового, что только может быть, я очень заскучал. При этом я чувствовал себя великим, одиноким, непризнанным и непонятым. В результате заболел. Болезнь оказалась достаточно долгой. Но я не остался один: моими друзьями стали 3. Фрейд, Ф. Перлз, А. С. Пушкин, Джек Лондон, Данте, Ф. Ницше, А. Шопенгауэр и многие другие. И вот мир преобразился.
Я увидел убогость и пошлость приведенных выше трактовок литературных образов. Понял, что незаслу¬женно учительница поставила «двойку» моему одно¬класснику за то, что он написал в сочинении следующее:
«Татьяна не ответила на чувства Онегина, потому что уже не любила его и считала пародией на модных тогда литературных героев:
И начинает понемногу Моя Татьяна понимать Теперь яснее – слава богу – Того, по ком она вздыхать Осуждена судьбою властной...
...Что ж он? Ужели подражанье, Ничтожный призрак, иль еще Москвич в Гарольдовом плаще, Чужих причуд истолкованье, Слов модных полный лексикон?.. Уж не пародия ли он?»
Можно с этой мыслью не согласиться, но она по-своему оригинальна и имеет право на существование.
Занявшись серьезно шахматами, я увидел, что красо¬та шахматной партии не только в ходах, но и в вариан¬тах. Понял, что И. П. Павлов – великий физиолог и вполне заслуженно получил Нобелевскую премию за исследование пищеварения, но кроме него есть Анохин, Селье и многие другие. И физиология перестала быть для меня скучной наукой. Стало ясно, что генетика со¬всем не «продажная девка», но она ставит передо мной определенные границы (дай Бог мне дойти до них), я перестал делать то, что не соответствовало моей природе, и начал развивать те качества, которые у меня име¬лись. Это позволило сэкономить много сил, которые раньше растрачивались впустую.
Я осознал, что психотерапевты психоаналитических направлений никогда никому не прислуживали, и стал изучать их работы. Это были ученые, которые честно высказывали свое мнение. Среди них были гении, ко¬торые если чего-то и не сделали, то просто потому, что уровень развития науки того времени им этого не позволил. Их труды дали мне ценнейшие знания. И каждый раз, возвращаясь к той или иной работе, я на¬хожу в ней новое.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 23.07.2012, 16:46  
#95
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Недавно дочитал роман Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (24.07.2012)
 23.07.2012, 18:50  
#96
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Третьего дня заново перечитала книгу Елены Прудниковой "Битва за хлеб".

Внимание! Возможен разрыв шаблона пополам с когнитивным диссонансом!


Всем любителям "хруста французских булок", страдальцам о "России, которую мы потеряли", придуркам рассказывающим о том, что "кулак" - это не более чем толковый и умелый крестьянин", а также другим гражданам, поражённым [LINE]сифилисом[/LINE] либерализмом головного мозга - в прочтении отказать!

Всем нормальным гражданам, интересующимся историей - к прочтению строго обязательно!

Книга написана хорошо, легко. Читается увлекательно и ненапряжно - не хуже захватывающего романа. Слова бьют убийственно точно в цель, как 12,7-миллиметровые пули ДШКМ...


P.S. Помимо аналитики, в книге присутствуют ссылки на материалы, документы и различного рода таблицы, для личного сравнительного анализа...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 23.07.2012 в 19:32. Причина: Постскриптум...
  Вверх
 23.07.2012, 18:59  
#97
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А я всё камасутру перечитываю уж в 105 раз .............Именно по её мотивам Карл сочинял свой капитал ............
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 23.07.2012, 19:01  
#98
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А я всё камасутру перечитываю уж в 105 раз .............
Картинки разглядываешь. Никогда не ври.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Именно по её мотивам Карл сочинял свой капитал ............
Тебе вопрос: "Ты дурак?" часто задают?
  Вверх
 23.07.2012, 19:12  
#99
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Гала не не задают у меня ответ на этот вопрос на лбу написан .............))))))
  Вверх
 23.07.2012, 19:52  
#100
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Всем любителям "хруста французских булок", страдальцам о "России, которую мы потеряли", придуркам рассказывающим о том, что "кулак" - это не более чем толковый и умелый крестьянин", а также другим гражданам, поражённым [LINE]сифилисом[/LINE] либерализмом головного мозга - в прочтении отказать!..
Достаточно странный критерий отсева читателей...
  Вверх
Ответ  
Метки
аудиокниги, грамотность, книги, литература, писатель, последняя, роман
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какую книгу подарить девушке чтобы она бросила курить? jaroslav123789 Курилка и флудилка 9 25.07.2013 17:15
7 мая я представлю новую книгу strongest ПМР, Приднестровье 1 05.05.2013 16:48
Куплю электронную книгу amadois Куплю 0 05.03.2012 18:23
Книгу о Вашем ребенке. zxcv11 Продам 0 15.03.2010 01:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!