Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

национализм

Результаты опроса: Почему так сильно развит русский национализм в странах бывшего СССР ?
потому что при власит в советское время они ассимилировали местные населения , а местных переселяли 6 85.71%
их финансируют современная националистическая власть россии 5 71.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.05.2010, 21:07  
#21
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

alex писал (а) Посмотреть сообщение
да уж смешно!))))))))))
скорее дело в другом, г. Владимир сам страдает национализмом...
только он ненавидит всё российское!
речь, культуру, мировоззрение..
Первый раз вижу такое определение национализма, только неуч, незнающий русского языка может написать такое, пожалуйста не позорьте язык на котором я разговариваю, вы не уважаете и вводите в заблуждение граждан, проверяйте свои перлы на Лукоморье или Википедии.

Я в основном пишу о грязи, от которой хотят избавиться нормальные люди, а также господин Медведев и господин Путин, и таким образом люблю Россию и уничтожаю её врагов в виде бескультурщины и тупизма, но некоторые граждане поддерживают эту грязь и любят жить в болоте, пожалуйста живите в болоте, вас за это в сибирь высылать не будут и на мясо пускать не будут, вот и мне не мешайте жить чисто и праведно
  Вверх
 22.05.2010, 22:37  
#22
  Aggressor Aggressor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 13.12.2009
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 127

А господа Медведе и Путин так рьяно избавляются от грязи? Незаметно, впрочем, мне незаметно. Быть может Вы видите это. Что ж на поддержку ислама выделяются огромные деньги до 1 млрд рублей? Почему ненавидят "чёрных" тогда? А вот медикаментами заняться трудно, подавляющая часть их фальсификат или просрочены.
  Вверх
 23.05.2010, 11:08  
#23
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

[QUOTE=Vladimir;50725]Первый раз вижу такое определение национализма, только неуч, незнающий русского языка может написать такое, пожалуйста не позорьте язык на котором я разговариваю, вы не уважаете и вводите в заблуждение граждан, проверяйте свои перлы на Лукоморье или Википедии.

Я в основном пишу о грязи, от которой хотят избавиться нормальные люди, а также господин Медведев и господин Путин, и таким образом люблю Россию и уничтожаю её врагов в виде бескультурщины и тупизма, но некоторые граждане поддерживают эту грязь и любят жить в болоте, пожалуйста живите в болоте, вас за это в сибирь высылать не будут и на мясо пускать не будут, вот и мне не мешайте жить чисто и праведно[/QUOTE


я предпочитаю не переходить за край...как Вы))
где же Ваши достижения в области русской культуры, г.критик?))
а вот в области китча, слэнга и беспардонного цинизма - выше крыши!!!
особенно Ваш пассаж о "праведной" жизни...это хуже чем "аватар")))
не надо задевать людей...рассчитывая что
они выплеснут всю накопившуюся негативную энергию на Вас!!!
мне нравятся другие способы сублимации и релаксации))))))))))))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 23.05.2010, 11:39  
#24
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Кто считает что у русских нет национализма может первый кинуть в меня камень.

Посматриваете на камни? Тогда вспомните об американцах, евреях, грузинах, чеченцах. Желание отпало? Нет? А у ваших соседей, знакомых? Если кто то говорит что национализма у русских нет, значит он не посещает никакие форумы или он сам националист оправдывающий свои взгляды.
Национализм есть. И не маленький.
интересно, по каким признакам определяют принадлежит ли этот человек к русским или нет?)))
даже в коренном русском городе Ярославле я нигде не встречала признаков плохого отношения коренного населения к вьетнамцам и китайцам, азербайджанцам и узбекам, торгующим на рынках..
национализм - это МАРГИНАЛЬНОЕ течение..в РФ, которое используют некоторые партии с почти клоунскими лидерами в политической борьбе, типа В.В.Жириновского!!!))))))
Кстати, ещё одна закономерность выявляется: чем ниже образовательный и культурный уровень человека, тем сильнее его тянет к "коллективному сознанию" и к "национальному превосходству" над другими!!!!

Последний раз редактировалось alex; 23.05.2010 в 11:44.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (13.07.2010)
 23.05.2010, 13:56  
#25
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати, а почему Vladimir - все пишет на русском языке ?

Пусть пишет на других языках, например, на украинском

Если он против засилья всего русскоязычного, то интересно как он владеет украинским языком ?, т.е. в состоянии ли он писать на украинском, причем так интересно писать чтобы его читали при этом

Скажу вам по секрету, патриотизм - бесплатным не бывает.

Даже функционеры типа патриотический партий на что-то живут, получают приличное жалование, должностя и т.д.

Совсем другое дело национализм, - например, в Украине НАЦИОНАЛ-ФАШИСТСКИЙ РУХ активно финансировался америкосами и т.д.

Я прекрасно помню, как хорошо тогда жили руховцы, за счет того финансирования, оне закупали себе офисы, атрибутику, им не надо было работать, оне ходили в рестораны, на митинги, сходки и т.д.

Затем, когда СССР окончательно развалился, надобность в РУХе америкосам перестала быть нужной, и оне перестали его финансировать, вы спросите типа к чему эта информация ?

А вот к чему, - НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ, - КУДА-ТО ИСЧЕЗ И РУХ !!!

Не верите ? тогда сообщите пожалуйста, - куда ж делся РУХ ? - Отработанный проект и материал, слили на помойку

Проще говоря у всякого НАЦИОНАЛИЗМА, есть очень даже МАТЕРИАЛЬНЫЕ КОРНИ, которых не сразу и разглядишь.

Оранжевая революция в Украине, - это живой пример КОММЕРЧЕСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА

Никто уже не сомневается в том, что оранжевая революция была организована и оплачена америкосами, как и другие цветные революции.

Более того, многие националисты весьма недурно обоготились на оранжевой революции, получив зарплаты, премии, должностя и т.д.

Хотя были и остаются какие-то типа идейные ЛОХИ, которые участвовали в том националистическом коммерческом проекте ЗА СВОЙ СЧЕТ !!!

Даже молодежь типа бастовала тогда за деньги, т.е. получали материальное вознаграждение, живя в комфортабельных палатках, получая еду из ресторанов и т.д. и т.п., т.е. национализм прекрасно финансировался ...

Причем после прекращения финансирования, - НАЦИОНАЛИЗМ ПОТУХ !!!

Но читая этот форум, видимо не совсем, типа - цирк уехал, а клоуны остались (с)
  Вверх
 23.05.2010, 14:24  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Кто считает что у русских нет национализма может первый кинуть в меня камень.

Посматриваете на камни? Тогда вспомните об американцах, евреях, грузинах, чеченцах. Желание отпало? Нет? А у ваших соседей, знакомых? Если кто то говорит что национализма у русских нет, значит он не посещает никакие форумы или он сам националист оправдывающий свои взгляды.
Национализм есть. И не маленький.

Можно я Вам отвечу цитатой?

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Так что же на самом деле означает термин "национализм" и кто такой "националист"? Как ни воспринимай слово "нация" (как этнос или как гражданское единство), националист - тот, кто прежде всего интересуется делами собственными народа, а делами другого народа иногда и не возражает заниматься, но уж по крайней мере во вторую очередь. Заметим, что это нормальная этническая позиция. Здесь уместно вспомнить шутку об отношении к дочери, кузине и соседке: "Я люблю свою дочь больше, чем свою кузину, а кузину - больше, чем соседку. Однако из этого, честное слово, не вытекает, что я ненавижу свою соседку". Интересно, что эта шутка английская, а англичане, вероятно, - самая националистическая нация на Западе (английских националистов никогда не было именно потому, что все англичане без исключения - националисты).

Существует и следующая фаза национализма - национализм агрессивный, основывающийся на неприязненном отношении к другому народу или группе народов. Но он иначе называется - "шовинизм". Он возникает в XIX в. и своим названием обязан французскому капитану Шовену (Chauvin), жившему более 100 лет назад. В программных документах КПСС повторялся один и тот же нелепый тезис: "нетерпимость к буржуазному национализму и шовинизму". При этом ни в одном энциклопедическом словаре советского времени не объяснялась разница между национализмом и шовинизмом, дабы ни у кого не возникло вопроса: если между ними есть разница, то, может быть, один приличный, а другой нет? Не случайно также многие составляющие западноевропейских национализмов трактовались у нас искаженно.

Есть еще более агрессивная и негативная форма национализма - "нацизм". Нацизм включает в себя уже не только неприязненное отношение к другим нациям, он опирается на идею национального превосходства. Нацизм может проявляться и в такой форме, как неприязненное отношение к чужому национализму, в то время как себе национализм позволителен.

К нацизму и шовинизму мы имеем право относиться негативно и квалифицировать их как формы людоедские, однако национализм так квалифицировать не удастся. http://www.zlev.ru/56_2.htm
  Вверх
 23.05.2010, 18:29  
#27
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

националист - тот, кто прежде всего интересуется делами собственными народа
Именно так и начиналась деятельность национал-социалистической партии Германии!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 23.05.2010, 19:16  
#28
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Кто считает что у русских нет национализма может первый кинуть в меня камень.

Посматриваете на камни? Тогда вспомните об американцах, евреях, грузинах, чеченцах. Желание отпало? Нет? А у ваших соседей, знакомых? Если кто то говорит что национализма у русских нет, значит он не посещает никакие форумы или он сам националист оправдывающий свои взгляды.
Национализм есть. И не маленький.
Странный вы какой-то. Вы очень часто говорите о положительных вещах так как будто лично для вас это значит что-то плохое. Что вам сделали русские, если вы не считаете, что если русский любит русских больше чем других, то это плохо? Мне кажется это вполне нормально. Ведь русские так же любят украинцев, но меньше чем русских. Русские также любят американцев, но меньше чем украинцев. Русские также любят евреев, но меньше чем американцев. А меньше чем евреев русские никого не любят. Но ведь это не значит что русские кого-то ненавидят.

Вот вы какой национальности? И вы что не любите свою нацию? Если нет, то это ваше право. Я вот люблю свою нацию, и считаю себя националистом. Но ведь что зазорного в том чтобы любить свою нацию? Действительно, если я какую-то нацию люблю больше чем другую, то это не значит, что я кого-то ненавижу. Воистину бред вы несёте в массы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 23.05.2010, 21:22  
#29
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos Моя национальность русский. Перефразируя Ваши слова могу сказать что фашистов я люблю меньше чем людей просто не думающих.
В последнее время гораздо чаще я стал сталкиваться с возбуждением расовой и национальной розни, и так как владею только русским языком читаю что пишут на русскоязычных ресурсах. На этом форуме тоже встречал любовь к евреям и жителям восточных стран со знаком минус, но если Вы настаиваете на том что разговор идёт о любви, я вынужден с Вами согласиться хоть для меня лично это иррационально и вражда для меня остаётся враждой, а не проявлением отрицательного дружелюбия.
  Вверх
 23.05.2010, 22:58  
#30
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ведь русские так же любят украинцев, но меньше чем русских.
У Вас в школе по математике какая оценка была?
  Вверх
 24.05.2010, 10:44  
#31
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

shua писал (а) Посмотреть сообщение
У Вас в школе по математике какая оценка была?
И по математике и по логике у меня было отлично. :)
Дано:
Сила любви руских к русским равна A.
Сила любви русских к украинцам равна B.
______________________________
Если А>B, следовательно B<A.

Вы хотите оспорить это утверждение?
  Вверх
 25.05.2010, 00:07  
#32
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И по математике и по логике у меня было отлично. :)
Дано:
Сила любви руских к русским равна A.
Сила любви русских к украинцам равна B.
______________________________
Если А>B, следовательно B<A.

Вы хотите оспорить это утверждение?
Нет. Но Вы давеча написали:

Ведь русские так же любят украинцев, но меньше чем русских.

Т. е. А=В, но А<В.

Только законченный идиот не сможет найти здесь противоречия. Логического, кстати.
  Вверх
 25.05.2010, 10:56  
#33
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Только ограниченный идиот считает слова "так же" синонимом слова "ровно". "Так же" означает наличие процесса аналогично раннее высказанному утверждению, но это ничего не говорят о его интенсивности, равенстве и количественности. Это неопределенное понятие. "Так же, как.." может служить синонимом слову "подобно", "аналогично". "Так же" - это наречие с частицей. Пишется раздельно соответственно. Когда вы имеете в виду, что-либо сделанное аналогичным образом, например. "Мальчик присел, я поступила так же". Но признак равенства этим словом не утверждается. Присел ли я туда же куда сел мальчик или в тоже время, не понятно. Это слово используется для определения аналогии некоторых процессов лишь в самом общем смысле. Именно поэтому после запятой идет уточнение о величине относительности одного явления, наличие которого было указанно, относительно другого явления, в контексте которого было сказано данное высказывание. Учите русский язык.
  Вверх
 12.07.2010, 16:38  
#34
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Половина всех неонацистов живет в России
Из 120 тысяч неонацистов, активных по всему миру, 50-60 тысяч приходятся на Россию, причем заметна тенденция к росту их численности. Об этом говорится в докладе Московского бюро по правам человека.

Самые тревожные показатели в Санкт-Петербурге: здесь число приверженцев неонацистских идей достигает 15 тыс. человек. Сегодня число неонацистов растет и на юге страны, где травля иностранных студентов, выходцев с Кавказа и из бывших союзных республик стала обыденной.

По мнению экспертов, основной причиной увеличения численности тех, кто симпатизирует крайне правым идеям, является социальное расслоение и падающий уровень образования.

Такие лозунги, как «Россия для русских», согласно опросам, поддерживают уже 53% россиян. По мнению директора Центра этнологических исследований Эмиля Пайна, националистические идеи пользуются популярностью в основном у молодых людей до 30 лет, которые разочаровались в политическом развитии России.
  Вверх
 12.07.2010, 17:09  
#35
Wicked
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

и что?????
  Вверх
 12.07.2010, 18:53  
#36
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

я пожалуй соглашусь с soap. проблема есть и не замечать ее не стоит. самое смешное, что начали вспоминать кто какой национальности был после 80 лет советской власти, 300 летнего татарского, турецкого и других зависимостей.
  Вверх
 12.07.2010, 22:21  
#37
  xander1xxx xander1xxx вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для xander1xxx
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 07.07.2010
Спасибо:1/4
Не понравилось:0/0
Репутация: -70

alex писал (а) Посмотреть сообщение
даже в коренном русском городе Ярославле я нигде не встречала признаков плохого отношения коренного населения к вьетнамцам и китайцам, азербайджанцам и узбекам, торгующим на рынках..
Да Вы что? И как давно Вы в Ярике были???
  Вверх
 13.07.2010, 08:17  
#38
Wicked
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

национализм - плохо, Патриотизм - хорошо, надо быть патриотом своей Родины, не позволять всякой нечести вести себя по отношению к ней по скотски, но не переходить за рамки закона, а это так стеб на тему
Нажмите на изображение для увеличения
Название: velikaq_prekrasnaq_rossiq.jpg
Просмотры: 268
Размер:	73.6 Кб
ID:	2115
  Вверх
 13.07.2010, 12:02  
#39
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

А может реакция Русских обусловлена таким отношением к ним в других республиках?
Возможно это просто защитная реакция на националистические, фашистские и прочие действия против них.

Последний раз редактировалось Алекс751; 13.07.2010 в 12:42.
  Вверх
 13.07.2010, 12:13  
#40
Wicked
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
А может реакция Русских обусловлена таким отношением к ним в других республиках?
Возможно это просто защитная на националистичевкие, фашистские и прочие действия против них.
тоже вариант, помню в начале 90х молдоване кричали русским - чемодан, вокзал, Россия, а теперь сами в Москве на стройках работают и улицы подметают, грузины тоже льют помои на Россию ведрами, а потом удивляются когда их русские не любят и тп, примеров много
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Национализм, шовинизм, ксенофобия. PMR Нацизм 104 27.04.2016 00:47
МИСТИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ, ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД Centrovoy Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 02.10.2010 18:56


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!