Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Каминский & Шевчук - теледебаты в прямом эфире (полный текст)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.12.2011, 01:24  
Восклицание Каминский & Шевчук - теледебаты в прямом эфире (полный текст)
#1
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Каминский & Шевчук - теледебаты в прямом эфире



Кандидаты в президенты Приднестровья встретились в прямом эфире гостелеканала.
Анатолий Каминский и Евгений Шевчук ответили на вопросы журналиста ТВ ПМР, а также вопросы зрителей:
Каминский - Хотел бы поблагодарить всех моих помощников, всех, кто поддержал меня в первом туре. Сегодня мы находимся перед очередным вторым туром, и я рад поделиться своим видением вопросов, моей программой, вопросов экономики, и т.п.

Хочу сказать, что стратегическим курсом моей программы и будущей работы как президента является признание ПМР. Признание независимости и интеграция вместе с Россией. На встрече с руководством РФ я поставил один из самых главных вопросов - признание независимости ПМР. На что получил утвердительные ответы, что РФ не будет принуждать нас...
Думаю, мои заверения руководством РФ будут услышаны, и мы сумеем добиться главного - независимости нашего государства.

Признание государственности и фундамент государственности - это экономика. Мы много говорили в ходе предвыборной кампании о тех проблемах, которые есть в экономике нашего государства. На первой сессии ВС я обозначил несколько основных, приоритетных направлений деятельности ВС - возрождение промышленного потенциала, развитие среднего и малого бизнеса, развития села и сельского хозяйства. Исходя из целей и задач, мы обратились к специалистам РФ, и разработали стратегию развития - 2025. Мы уже приступили к реализации некоторых вопросов - вопросов развития среднего и малого бизнеса и развития сельского хозяйства. Мы направили на развитие этих отраслей 10 млн долларов.
В новом составе правительства мы планируем иметь министерство аграрной политики и развитие села. Мы планируем в ближайшие два года с помощью тех. кредитов обеспечить наше население полностью продуктами собственного производства. Это реальная задача, это нам по плечу. Благодаря той технической помощи, которую мы получаем из РФ... на будущий год мы получим 300 млн долларов США, которые будут направлены на развитие нашего промышленного потенциала, развитие сельского хозяйства, переработку и мелиорацию.

Мы не ждем 25 года. Сегодня уже программа находится в действии и реализуется.



Фото: Анатолий Каминский

Шевчук - Тезисы нашей программы включают ряд существенных блоков. Реальная независимость должна быть наполнена денежным содержанием и благосостоянием наших граждан. Любые инвестиции будут действенны только тогда, когда органы гос. власти смогут создать партнерские отношения.

На наше государство действуют два негативных фактора - международное непризнание и неэффективные внутренние решения.
Чтобы наше государство состоялось, нам необходимы инвестиции в течение 2-5 лет около полтора - двух млрд долларов.
мы предполагаем существенное изменение правил внешнеэкономической деятельности.
Экономические правила для перевозки грузов должны быть равными для всех экономических агентов. Основными задачами на первом этапе мы видим - стабилизацию цен на продукты первой необходимости, стабилизацию условий на поставку медицинских препаратов...

мы понимаем, что с 1 янв 2021 мы не сможем повысить уровень зарплат. Мы должны осуществлять гос. регулирование цен на рынках.
Признать Приднестровье можно в более сжатые сроки, если власть восстановит доверие наших граждан. Тогда потенциал нашего признания будет более широк.
Две составляющие - экономика и повышение защищенности наших граждан, общественная безопасность, борьба с преступностью. чтоб люди чувствовали справедливое управление нашей власти.



Фото: Евгений Шевчук

Ведущий - Радикальные отличия от оппонента:
К - Мне бы не хотелось критиковать моего оппонента, но я хотел бы отметить, что на мой взгляд моя программа отличается большей конкретикой и напитана реальными инвестициями. Уже на будущий год будет направлено на эти цели 300 млн доларов. У меня есть программа, касающаяся молодежной политики, программа содействия молодым семьям - 10 млн долларов кредитования молодых семей под минимальный процент на 10-15 лет. Эта программа будет носить и некий аналог материнского капитала. При рождении 1 ребенка будет погашаться одна доля в процентах, второго - еще одна доля. Я не услышал в программе Евгения Васильевича какой-либо конкретики.

Ш - я считаю, что программы должны оценивать избиратели, на базе морально-нравственных качеств кандидатов и их поступков. Можно написать любую программу... Мы считаем, что нужно создать условия. Нам нужна будет внешняя помощь. Но мы можем ее получать, если программу будут реализовывать конкретные люди... В течение года мы можем создать систему госуправления, которая будет привлекательна для большего количества инвестиций. Сроки - год - полтора.
Мы идем через внутренние условия для наших экономических агентов. Мы создаем платформу, и она будет основанием расширять связи с нашими стратегическими партнерами.
Помощь по линии пенсионных выплат - важная помощь, но сколько мы ее получаем - у нас растет дефицит.


Ведущий - Возможно ли в ближайшем будущем функционирование экономики ПМР без вливаний извне?

К - Нам никак нельзя решить проблемы без внешних инвестиций. Чтоб заработать средства, нужно восстановить производство, создать рабочие места - нужно восстановить переработку, хранение, и главное - реализацию. Я встречался с губернатором Московской области как раз по вопросам поставок продукции. У меня есть договоренность с ним, он готов принимать продукцию, которая производится у нас. Нам нужны инвестиции и нужен рынок сбыта.

Ш - Безусловно, сейчас в нынешнем положении, на финансовой игле, 40% дефицита пенсионного фонда покрывается кредитами, 60% средств республиканского бюджета...
Какое бы положение сложное не было, необходимо создать систему госуправления, которое будет эффективно в действующих отраслях.
Министры должны быть заинтересованы и отчитываться за уровень занятости. Что касается рынка сбыта, необходимо изменить систему органов государственной власти. МИД получит вторую задачу - приоритетную - использовать переговоры чтоб в рамках переговоров заниматься продвижением наших товаров. мы должны со всеми рынками налаживать экономическое сотрудничество.

Ведущий - Анатолий Каминский говорил о помощи российской. С кем вы будете сотрудничать?

Ш - безусловно, будем сотрудничать и с РФ. Помощь оказывается с 2008 года. Насколько мне известно, Россия готова оказывать экономическую помощь. У нас 50% - рынок дальнего зарубежья и 50% - рынок стран СНГ. Безусловно мы будем поддерживать взаимодействие с РФ, но будем поддерживать и отношения с другими странами - это рынки для текстиля, металла и т.д.

Ведущий - В случае избрания президентом, вопрос формирования правительства. Каким по структуре должен быть этот орган? И сколько времени понадобится, чтобы он заработал?


К - Структура правительства должна развиваться так, чтобы отрасли народного хозяйства были взаимоувязаны. Чтобы была общая координация. Важно и то, кто будет работать в этих структурах. У меня есть команда специалистов, которые имеют управленческий опыт, есть такие коллеги у меня и в ВС, есть и в партии, и в нашем народном хозяйстве занято достаточно много профессионалов, которые будут привлечены.
Для меня временной фактор не играет роли. Мы готовы буквально 26 числа, после выборов формировать правительство и начинать работу.

Ш - Структура правительства демонстрирует и приоритеты на определенный промежуток времени. Будет усилена структура - антимонопольный орган и по ценообразованию. Будет новая структура по защите трудовых прав граждан. Создать антикоррупционный орган - высокая коррупциогенность органов госвласти. Есть необходимость в уменьшении количества министерств и ведомств. Создадим объединенное министерство экономического развития и финансов. Министерств будет значительно меньше. Временные сроки оговорены законодательством. Президент вступает в полномочия в течение 30 дней. Премьер-министр - 14 дней.

К - Если не возражаете, Евгений Васильевич, во многом у нас есть в структуре органов управления. К сожалению, они может быть бездействуют. Я в своей программе предлагаю определенную реформу систем управления. Если говорить о правительстве, предполагается как минимум два новых органа - мин. аграрной политики и управление по делам ветеранов и социальной защите.


Ведущий - Обмен интересующими вопросами

Ш - Мы также планируем решать вопросы сельского хозяйства и населенных пунктов - вопросы с паями, и т.п. Мы выделяем структуры антимонопольные и ценобразования как приоритетные для защиты среднего и малого бизнеса от крупных монополий.
Прокомментируйте, почему мои инициативы по борьбе с коррупцией пролежали 2 года

К - Было отрицательное заключение президента на 2 законопроекта из четырех. Ваша личная заинтересованность должна быть проявлена, чтобы эти законы были приняты. Вы сами же предложили, чтобы принять за основу законопроект, предложенный президентом. Вы согласились с отрицательным заключением президента.

Ш - Два года законопроект находится в Верховном Совете. Я считаю, что антикоррупционное законодательство является приоритетным. Осенью этого года при рассмотрении на комитете была предложена формула, чтобы мой законопроект отозвать и принять президентский.

К - Евгений Васильевич, для реализации любого проекта, любого мероприятия, имеет значение, кто будет реализовывать те или иные программы, задачи и цели. Меня интересует, с исходом вчерашней встречи команд, кто будет представлять вашу команду? Вы растеряли команду при уходе из партии, с поста спикера...

Ш - что касается вчерашнего концерта, который устроила партия "Обновление", я считаю что как минимум такие предложения по форме не являются серьезными. Это был популистский шаг. Второе - у нас есть соответствующие люди. Они находятся в оппозиции и под административным давлением. В связи с тем, что демократические институты у нас неэффективны, мы не называем этих людей.

К - Что касается команды, здесь вы для того, чтобы перевести стрелки, говорите... Вы знаете депутатов ВС. Грамотных, толковых, готовых взять на себя ответственность.

Ш - Почему за 2,5 года не приняли меры?

К - Вы некрректный вопрос задаете - какой акт, хочу сказать, мы работали в рамках тех антикризисных законов, принятых в 2008-9 г. Та закондательная база, которая имеется, она вполне достаточна. У нас нет дополнительных источников финансирования. При том дефиците бюджета нам хватает средств на заработные платы, на пенсии, и то не хватает, и другие программы на 30-60%.

Ш - Программа антикризисных мер 2008 года - она не имела никакого продолжения... И не всегда это меры, связанные с финансированием. Вы говорите за два года обеспечим страну - у нас 67% товаров ввозится в нашу страну. Инвестиций нужно около миллиарда долларов. РФ - это хорошо, мы им благодарны. Нас интересуют здесь грамотные профессиональные управленцы.

К - Вы говорите так, как будто Вы не работаете в Верховном Совете. Вы являетесь депутатом ВС, и имеете право законодательной инициативы, как любой другой депутат.

Ш - Экономика не требует общих фраз. С точки зрения правоохранительной системы, что вы предполагаете принять для защиты наших граждан, и что вы понимаете под неотвратимостью наказания?

К - Я попросил бы не устраивать здесь экзамен. Это вопрос чисто провокационный. Понятен смысл неотвратимости наказаний. После передачи мы с вами останемся, я вам разъясню

Ш - Это угроза, или как?...

К - Безусловно, правохранительная система требует совершенствования. Гражданин, не исполняющий требований законодательства, должен нести ответственность, независимо от того, какую должность он занимает.
К - Вы говорите о правопорядке, о неотвратимости оказания, об административном давлении... Прошел первый тур голосования. Было достаточно жесткое административное давление. Мои агитаторы в дубоссарском районе испытывают такое давление сейчас. Глава администрации района Мазур дал указание всем агитировать за вас. как вы считаете, это есть административное давление и использование админресурса?

Ш - Очень приятно, что глава исполнительной власти, который мне не подчиняется, по собственной инициативе решил меня поддержать. Каждый сам самостоятельно выбирает, кого поддерживать. Никаких переговоров я не проводил. Кто самостоятельно куда ездит, что говорит - это не является работой моего штаба. Что касается неотвратимости наказания, суть момента больше правовая, потому что правоохранительная система должна быть освобождена от несвойственной функции.

Ш - Изложите конкретный перечень первоочередных мер в сфере экономики в 2012 году.

К - Я говорил уже об этом, и могу повториться. Мы уже работаем, и не ждем 2012 года. Мы сегодня разрабатываем программу продовольственной безопасности. Мы оказываем финансовую помощь в развитии малого бизнеса, сельского хозяйства.

Ш - Может вы останетесь председателем ВС?

К - Во-первых не прерывайте меня..
Мы сегодня выделили 1 млн долларов на развитие подсобных личных хозяйств, 7 млн долларов на развитие крестьянских фермерских хозяйств, 3 млн долларов на развитие малого и среднего бизнеса. А в будущем, что касается перспективы, всё опять-таки у нас намечено. Первое - вопросы восстановление промышленных предприятий, реализация тех инвестиционных программ, которые должны осуществить наши инвесторы. Второе - развитие переработки. Мы закладываем на будущий год проекты перерабатывающих предприятий в сельском хозяйстве.

Ш - Перечень соответствующих решений должен быть стабилизационного характера. Это должно быть связано с ценами на энергоносители, с рынками. Мы пойдем по соответствующей концепции. Дополнительные требования - изменения правил внешэкономической деятельности...

Ведущий -- Вопросы от телезрителей

- Перспективы для семей, которые больше 10 лет в браке...
К - Положение о молодой семье мы сейчас разрабатываем. Оно будет утверждено в январе. Молодая семья будет считаться, когда один из супругов до 35 лет.

Ш - У нас есть проблемы с молодыми специалистами в бюджетной среде. Мы хотим создать госуправление строительное, которое будет использовать песок, глину, цемент и металл для строительства. На эти действия не надо будет значительных ресурсов. Мы сократим практически в два раза - квадратный метр - будет дешевле.

- Идет слух, что новые президенты хотят отменить льготы. Люди в шоке, это правда или нет? Второе. Статья об измене Родине для президентов существует, или нет?
Ш - Мы не предусматриваем отмены льгот, но мы предусматриваем сверку и оценку. Нужно определиться с перечнем льгот, не ухудшая положение соответствующих категорий граждан. Что касается "измена Родины", - есть такая уголовная статья. Неотвратимость наказаний должна распространяться на любое лицо.
К - Я не предполагаю, что надо отменять льготы. Когда принимались решения по льготам, они были обоснованы. Нам надо изыскивать резервы, чтобы исполнять обязательства...

- В советское время земля за крестьянами была закреплена государственными актами на вечное пользование. сегодня главами администраций эта земля отдана новым пользователям на 99 лет. Скажите, как теперь разрешить ситуацию между владельцами земельных паев и новыми землепользователями?
К - Мы на будущий год подготовим проект закона о внесении изменений в Земельный кодекс... Мы понимаем проблему, которая может возникнуть в связи с тем, что земля перешла в аренду, но мы должны найти ту золотую середину, чтобы провести распаевание земли, чтобы не обидеть и пайщика, и землепользователя. Потому что многие землепользователи вложили огромные средства, чтобы возродить землю, потому что она не обрабатывалась годами.
И второй вопрос - нужно отрегулировать расчет за паи землепользователей, как это делается на Украине. Это надо урегулировать законами.
Ш - Проблема была создана органами госвласти. Передача права пользования на 99 лет - есть два противоречащих друг другу акта. Если государство пообещало землю, обязательства надо исполнить. Необходимо восстановить обязательства по тем лицам, кто обладал паями, но этих лиц уже нет. Граждане должны получить права - или обрабатывать, или передавать в аренду, или продать это право пользования государству. Крупные землепользователи должны понять, что села наши умирают, и паи являются источником жизнедеятельности...

- Останутся ли льготы семьям погибших, и будут ли новые льготы в сфере мед. услуг? Будут ли выплачены зарплаты за два года рабочим Электроаппаратного завода?
Ш - Льготы кощунственно отменять. Семьи погибших нуждаются в дополнительной помощи. Нужно будет пересматривать бюджет, чтобы сформировать отдельный фонд для поддержки этой группы граждан. По действующему закону невыплаты в течение трех месяцев на преприятии должны пресекаться прокуратурой. На мой взгляд правохранительная система не дорабатывает.
К - Ни в коей мере мы не предполагаем сокращение каких-то льгот. Что касается оплаты, безусловно, есть закон, порядок выплат, и никто не вправе его нарушать. Почему не выплачивается? Я думаю, надо будет разобраться, это задача исполнительных органов власти.
Ш - Хочу поблагодарить избирателей за проявленное терпение. Много шумихи, сплетен. Это всё понятно для чего делается. На мой взгляд, существующая система не хочет перемен, она защищается. Мы предполагаем повысить эффективность представительных органов власти. Хочу выразить благодарность моим сторонникам. Мы будем развивать и укреплять наше независимое государство.
К - Мы отмечали и сегодня, накопилось достаточное количество проблем, которые придется решать будущему президенту. Ход самой предвыборной кампании привел к расколу нашего общества. Хотелось бы, чтобы проснувшись 26 декабря мы бы забыли о всей этой предвыборной суете, о нетактичности друг к другу. Если мы будем едины, мы победим, и мы решим любые проблемы.

По сообщению ведущего, у кандидатов оставалось ещё 25 минут эфирного времени. Однако, звонки в студию прекратились, депутаты попрощались с избирателями, и на этом теледебаты в прямом эфире были окончены.

http://dniester.ru/content/kaminskiy...typryamomefire
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
FRITZ (25.12.2011), vintus (24.12.2011), КоЛючка (24.12.2011), Сказочник (24.12.2011)
 24.12.2011, 03:26  
#2
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Непрятно удивило поведение Шевчука. По-моему просто хамское. Не умеет держать себя в рамках даже в прямом эфире. За потоком умных слов я не увидела никакой конкретики, обычный популизм не более. Ни того, ни другого я бы не хотела видеть Президентом. Несчастная наша страна....
  Вверх
 24.12.2011, 10:19  
#3
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Этож теледбаты так что это норма
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (24.12.2011)
 24.12.2011, 11:24  
#4
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

https://www.youtu.be/watch?v=baC


Сегодня на Первом республиканском телеканале ТВ ПМР прошло совместное агитационное мероприятие – теледебаты кандидатов на пост Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука и Анатолия Владимировича Каминского.

Дебаты прошли с участием ведущего по заранее спланированному регламенту, который одобрили кандидаты. В первой части каждый кандидат имел возможность ознакомить зрителей со своей программой, затем ведущий попросил кандидатов выделить отличительные особенности от программы оппонента. В третьей части кандидаты должны были отвечать на вопросы друг друга, затем – на вопросы телезрителей. В заключительной части каждый кандидат подытожил свое выступление.

Сразу можно сказать, что эти дебаты стали «звездным часом» ТВ ПМР, которое, из-за своей ангажированности, большой популярностью не пользуется. Эфира ждала большая часть населения, и даже намеренное введение в заблуждение о времени проведения программы агитаторами одного из кандидатов не смогли повлиять на количество зрителей, о чем сообщает на страницах «Социального форума Приднестровья» один из участников: «Только что позвонили в двери агитаторы от Каминского. Вручили макулатуру и сказали чтоб смотрел на ТВ ПМР в 7 часов вечера дебаты в прямом эфире. Я спросил: — Точно в семь? Не в 21.50? (я ж шапку топика читал как бы))) Он сказал: — Ну нам сказали что в семь. Ну я разубеждать его не стал, мало ли, изменения в программе. открываю программу и вижу: 19:00 «ПРОМIНЬ». Информационная программа. Сижу теперь, глупо улыбаюсь) Как-то вот так.»

Глупо улыбаться зрителям не пришлось!

Дебаты прошли в духе словестного поединка, где молодой и энергичный Шевчук противостоял пожилому и инертному Каминскому. Естественно, что результат был предрешен, видимо, поэтому у агитаторов одного из кандидатов стояла задача дезориентировать население о времени проведения этого мероприятия.

Судя по комментариям участников «Социального форума Приднестровья» дебаты, из-за поведения кандидатов больше походили на юмористическую передачу.

Так Анатолий Каминский на один из вопросов оппонента ответил: «Не устраивайте мне здесь экзамен!» и «Вот останемся после передачи, я вам отвечу!» , во время ответов на вопросы телезрителей Анатолий Владимирович застопорился, так как, видимо, не понял, что ему нужно ответить на вопрос озвученный в студии.

Евгений Васильевич Шевчук вел себя уверенно, старался изъясняться быстро и четко, чтобы донести до зрителя содержание своей предвыборной программы, в отличие от своего оппонента. Многие отметили его напористость по отношению к другому участнику дебатов. Он явно доказал, что программа действий в качестве Президента у него есть и она содержит конкретные меры. Чего нельзя сказать об Анатолии Каминском, который постоянно ссылался на «стратегию 20-25» и финансовую помощь России.

Итоги дебатов бурно обсуждаются на всех форумах Приднестровья, участники голосуют в интерактивных голосованиях и результат говорит сам за себя.

________________
Моя имха имхее любой самой имховой имхи!
  Вверх
 24.12.2011, 11:38  
#5
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Извините конечно,но если смотреть теледебаты,а не читать их,то Каминский выглядит очень неуверенно и неубедительно... местами просто теряется и бормочет...Кроме озвучивания сумм,направленых видимо на то,чтобы поразить аудиторию,человек не может сформировать свое мнение,озвучить его,а уж тем более конкретные шаги и меры...Такое ощущение,что он о половине проблем и вопросов,без написанных бумажек и посторонних лиц вообще не способен высказаться и мало что в них смыслит....Бекать и мекать для кандидата в президенты республики просто недопустимо...И здесь можно хоть гигабайты пиара и антипиара повыкладывать...Но вот видишь человека и понимаешь все как есть...И это страшно,если честно...
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказали cпасибо
FRITZ (25.12.2011), vintus (24.12.2011), Желанная (24.12.2011), КоЛючка (24.12.2011), Привыкший побеждать (24.12.2011)
 24.12.2011, 11:43  
#6
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
Извините конечно,но если смотреть теледебаты,а не читать их,то Каминский выглядит очень неуверенно и неубедительно... местами просто теряется и бормочет...Кроме озвучивания сумм,направленых видимо на то,чтобы поразить аудиторию,человек не может сформировать свое мнение,озвучить его,а уж тем более конкретные шаги и меры...Такое ощущение,что он о половине проблем и вопросов,без написанных бумажек и посторонних лиц вообще не способен высказаться и мало что в них смыслит....Бекать и мекать для кандидата в президенты республики просто недопустимо...И здесь можно хоть гигабайты пиара и антипиара повыкладывать...Но вот видишь человека и понимаешь все как есть...И это страшно,если честно...
Не зря же бывший президент Республики Молдова Владимир Воронин отзывается о «кандидате Кремля» дословно: «Да он вообще ни какой, рыхлый, бесформенная масса».
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (24.12.2011)
 24.12.2011, 12:39  
#7
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
Извините конечно,но если смотреть теледебаты,а не читать их,то Каминский выглядит очень неуверенно и неубедительно... местами просто теряется и бормочет...Кроме озвучивания сумм,направленых видимо на то,чтобы поразить аудиторию,человек не может сформировать свое мнение,озвучить его,а уж тем более конкретные шаги и меры...Такое ощущение,что он о половине проблем и вопросов,без написанных бумажек и посторонних лиц вообще не способен высказаться и мало что в них смыслит....Бекать и мекать для кандидата в президенты республики просто недопустимо...И здесь можно хоть гигабайты пиара и антипиара повыкладывать...Но вот видишь человека и понимаешь все как есть...И это страшно,если честно...
Каждый видит, то что видит.

Я увидела, что у Шевчука ничего нет кроме лозунга "порядок будет". Люди устали от беззакония и эта фраза, как и все его постулаты, озвученные в теледебатах, являются прекрасным способом манипулирования.
Каминский тоже не мед, но в целом выглядел интеллигентнее Шевчука. И ведь не надо быть особо политизированным, чтоб понимать что без российских денег ПМР не продержится и пару месяцев. Каминский эти суммы озвучил.

А у Шевчука, похоже, денег брать не откуда. А без денег все планы являются прожектами. Да и будет ли порядок, а если будет, то какой ценой - это еще вопрос. Пока здесь выбор в слепую - Вы верите, но обосновать свою веру не сможете. Я не очень верю, но тоже по факту сказать ничего не могу.


Ш - У нас есть проблемы с молодыми специалистами в бюджетной среде. Мы хотим создать госуправление строительное, которое будет использовать песок, глину, цемент и металл для строительства. На эти действия не надо будет значительных ресурсов. Мы сократим практически в два раза - квадратный метр - будет дешевле.

Сторонники ЕВШ, кто мне объяснит, что означает эта фраза?
  Вверх
 24.12.2011, 12:55  
#8
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

Сторонники ЕВШ, кто мне объяснит, что означает эта фраза?
А означает эта фраза следующее - наш регион как никто богат на строительные полезные ископаемые(песок,глина,мелуза,гравий,камень).Вот только ввиду отсутствия у государства желания этим заниматься и наличия серьезных чиновничьих проволочек эти ресурсы не востребованы, а ведь они наши с Вами, государственные - не частные! Их не нужно покупать из России, на них не нужна гуманитарная помощь из первопрестольной, как говорится бери и строй, только не нужно это ни кому! Правильно говорит - необходимо создать строительную гос организацию и на основе наших с Вами стройматериалов - БЕСПЛАТНЫХ!!! возродить в Приднестровье строительство, тем самым обеспечив молодые семьи квартирами.Кроме этого у нас есть свой цемент и метал, который также можно брать бесплатно или почти бесплатно в обмен на некоторые преференции для предприятий - производителей.Только боюсь "кандидат Кремля" этим заниматься не будет, да и зачем??? До слива Молдове пока перекантуется ПМР на Российских гуманитарных вливаниях....А к чему приводят экономику финансы из вне объяснять я думаю не нужно....дефицит растет....инфляция растет.....на фоне российских миллионов может так получиться, что как таковой сдачи ПМР Молдове и не произойдет....Приднестровье само рухнет с колен на лопатки - это очень опасная игра для экономики!!!!
  Вверх
Сказали cпасибо
 24.12.2011, 13:14  
#9
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Каждый видит, то что видит.

Я увидела, что у Шевчука ничего нет кроме лозунга "порядок будет". Люди устали от беззакония и эта фраза, как и все его постулаты, озвученные в теледебатах, являются прекрасным способом манипулирования.
Каминский тоже не мед, но в целом выглядел интеллигентнее Шевчука. И ведь не надо быть особо политизированным, чтоб понимать что без российских денег ПМР не продержится и пару месяцев. Каминский эти суммы озвучил.

А у Шевчука, похоже, денег брать не откуда. А без денег все планы являются прожектами. Да и будет ли порядок, а если будет, то какой ценой - это еще вопрос. Пока здесь выбор в слепую - Вы верите, но обосновать свою веру не сможете. Я не очень верю, но тоже по факту сказать ничего не могу.





Сторонники ЕВШ, кто мне объяснит, что означает эта фраза?

Временная гостья, посудите сами, сейчас надо выбирать так сказать из двух зол ,если можно сказать так, вы же прекрасно понимаете выборы под лозунгом "против всех"- это бред!
А как вы говорите что Ш.Е. вел себя нагловато, так это дебаты , в рамках дебатов он вел себя довольно цивильно, немного подрезав при этом Каминского ИМХО, и вот кроме того сказать за Каминского что он вел себя "интелегентно" (т.е. бекал мекал - не знал че ответить) больше и нечего сказать, неужели вы не видели как он с бумажкой справится не могу, и одно и тоже далдычил

Даже пардон внешне, ну уж увольте, Камин вообще не презентабельно смотрится ИМХОООООООООООООО
________________
  Вверх
 24.12.2011, 13:16  
#10
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

В записке Антюфеева,Траян Бэсеску хвалит Шевчука,к чему-бы это?
  Вверх
 24.12.2011, 13:18  
#11
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
В записке Антюфеева,Траян Бэсеску хвалит Шевчука,к чему-бы это?
К смене власти и боязни за свои кресла мягкие
  Вверх
 24.12.2011, 13:19  
#12
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообще-то у нас был Госстрой, который в принципе был не нужен как отдельная структура. И его объединили с Минпромом. По поводу бесплатных материалов - месяца полтора назад разговаривала с Тирнирстромом, они сказали, что гравия уже практически нет. Глину использует Кирпичный з-д, который еле дышит и по полгода стоит. Нет денег - нет заказов. Бесплатных материалов не бывает в принципе, поскольку их надо еще добыть. Бесплатный цемент и металл - совсем смешно.

А к чему приводят экономику финансы из вне объяснять я думаю не нужно....дефицит растет....инфляция
Простите, но весь мир живет на кредитах. Весь вопрос в том, как эффективно используются эти вливания. А без денег ни одна экономика развиваться не будет. Это факт.

Слить Приднестровье может и один и другой кандидат. Вполне. И нас с Вами не спросят. Так что лозунг " сохраним независимость" у меня лично не проходит.
  Вверх
 24.12.2011, 13:22  
#13
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Слить Приднестровье может и один и другой кандидат. Вполне. И нас с Вами не спросят. Так что лозунг " схраним независимость" у меня лично не проходит.
Тут с Вами ВГ полностью согласна!

А вот насчет гравия, незнаю незнаю ,брали в Тирнистроме, самовывоз, все есть ,в карьерах тоже, если простите оплатить расходы на добычу разве, как то так
  Вверх
 24.12.2011, 13:29  
#14
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
В записке Антюфеева,Траян Бэсеску хвалит Шевчука,к чему-бы это?
А пусть господин Антюфеев подтвердит свои слова, кроме как нам донесли агенты из дружественного государства он ничего толком не сказал.Это просто горшок предвыборного говна вылитого на голову Шевчуку.

Добавлено через 3 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

Простите, но весь мир живет на кредитах. Весь вопрос в том, как эффективно используются эти вливания. А без денег ни одна экономика развиваться не будет. Это факт.
Весь мир ЖИЛ на кредитах, теперь после кризиса только полные государства-отморозки их берут! Мало кризиса было что-ли чтобы понять....у нас народ такой просто, как с МММ было и все равно долбо*бы Мавроди верят))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (24.12.2011)
 24.12.2011, 13:32  
#15
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

КоЛючка, я говорю не частных заказах размером в 1,5-2 куба, а крупных поставках предприятиям.
  Вверх
 24.12.2011, 13:46  
#16
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
КоЛючка, я говорю не частных заказах размером в 1,5-2 куба, а крупных поставках предприятиям.
Ресурсы громадные просто, просто ПМР не ограничивается Тирасполем, на север республики посмотрите!
  Вверх
 24.12.2011, 14:27  
#17
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vintus, еще раз (специально для Вас).

Для того чтобы добыть гравий, песок, мелузу и проч... нужно:

1. Заплатить машинисту экскаватора ( не ниже МРОТ как минимум), выдать ему спецодежду.
2. Заплатить налоги на заработную плату (их шесть) примерно 35% от з/платы.
3. Купить экскаватор и поддерживать его в рабочем состоянии, покупать ГСМ, начислять аммортизацию, ремонтировать и проч.
4. Содержать админ аппарат (самое малое руководителя, бухгалтера и пару менеджеров) соответственно тепло, свет, услуги связи и еще много чего.
5. Заплатить налог на доходы.
6. Доставить продукцию из карьера к месту строительства. (з/п водителя, ГСМ и далее по кругу)
7. И еще много разных разностей...

О каких БЕСПЛАТНЫХ материалах может идти речь? Ну включите же голову наконец...
  Вверх
 24.12.2011, 14:52  
#18
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
vintus, еще раз (специально для Вас).

Для того чтобы добыть гравий, песок, мелузу и проч... нужно:

1. Заплатить машинисту экскаватора ( не ниже МРОТ как минимум), выдать ему спецодежду.
2. Заплатить налоги на заработную плату (их шесть) примерно 35% от з/платы.
3. Купить экскаватор и поддерживать его в рабочем состоянии, покупать ГСМ, начислять аммортизацию, ремонтировать и проч.
4. Содержать админ аппарат (самое малое руководителя, бухгалтера и пару менеджеров) соответственно тепло, свет, услуги связи и еще много чего.
5. Заплатить налог на доходы.
6. Доставить продукцию из карьера к месту строительства. (з/п водителя, ГСМ и далее по кругу)
7. И еще много разных разностей...

О каких БЕСПЛАТНЫХ материалах может идти речь? Ну включите же голову наконец...
Стройматериалы - бесплатны!!! Это собственность государства, а насчет экскаватора, так это естественно.Просто учтите, что вот эта вся аммортизация составляет процентов 30 от конечной цены того же песка.Есть разница платить 30% или 100% ???

Сейчас строительством занимаются частные фирмы, которые покупают природные стройматериалы у государства грубо говоря.Предполагается возродить некогда бывшие государственные строительные организации, которые будут использовать полезные ископаемые для строительства гос.жилья, но стоимость этих материалов будет равна = 0.Естественно платить налоги, з/п, и прочее это понятно, но это уже будет платить строительная организация, а за материалы она платить не будет!

Добавлено через 10 минут
Сейчас просто абсурдная ситуация в этой отрасли сложилась.Простой пример - госучреждение делает ремонт, покупает тот же песок.Ведомости, накладные все как полагается, а покупают они это дело у другого предприятия, которое заплатило государству и занимается добычей этого песка.Что мы имеем? Имеем то, что государство покупает строительный материал у самого себя, только еще платит налоги(опять же само себе в бюджет) и кормит вот того добытчика этого самого песка.Зачем?????????

Последний раз редактировалось vintus; 24.12.2011 в 14:47.
  Вверх
 24.12.2011, 17:22  
#19
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

посмотрел я теледебаты в Шевчуке всё понятно- энергичный, хочет начать с наведения порядка в правоохранительной и законодательной деятельности, затем экономика во многом за счет создания привлекательных условий внутри пмр, особенно понравилось про снятия контроля таможни для граждан пмр, он не обещает райских условий приводит конкретные числа, ведет себя напористо и уверенно. его предложения которые лежат в верховном совете с 2008 года говорят о том что он знает чего хочет.
Каминский- похож на престарелого партийного деятеля, от бумажки не может оторваться как школьник-троечник, вопросы из зала вообще выбили его из колеи, оживляется он только когда его спрашивают про деньги, тут он уповает на рф и похоже внутри пмр ничего менять не будет. вывод- тут даже сомневаться не нужно, с одной стороны маразматик который не может вспомнить минуту назад заданный вопрос , не выдавил за час ни одной своей мысли и с другой молодой современный человек, понимающий чего он хочет и имеющий реальный опыт работы в частности в мвд.
ну и как минусы обоих -я ничего не услышал про образование и медицину, льготы для вдов оставшихся в 92 году вообще меня поставили в тупик. даже если ребенок родился в 92 году сейчас ему уже 19 зачем им льготы. они давно повторно замуж вышли или уехали.

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 24.12.2011 в 17:28.
  Вверх
Сказали cпасибо
grek (24.12.2011), КоЛючка (25.12.2011)
 24.12.2011, 17:56  
#20
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Стройматериалы - бесплатны!!! Это собственность государства, а насчет экскаватора, так это естественно.Просто учтите, что вот эта вся аммортизация составляет процентов 30 от конечной цены того же песка.Есть разница платить 30% или 100% ???

Сейчас строительством занимаются частные фирмы, которые покупают природные стройматериалы у государства грубо говоря.Предполагается возродить некогда бывшие государственные строительные организации, которые будут использовать полезные ископаемые для строительства гос.жилья, но стоимость этих материалов будет равна = 0.Естественно платить налоги, з/п, и прочее это понятно, но это уже будет платить строительная организация, а за материалы она платить не будет!

Добавлено через 10 минут
Добыча природных ископаемых является трудоемким производством, а не материалоемким. Т.е. основную долю себестоимости составляют расходы на оплату труда и накладные/косвенные расходы. Так что по сути даровой материал не особенно повлияет на себестоимость продукции. А следовательно и на цену конечного продукта.
Простой пример - госучреждение делает ремонт, покупает тот же песок.Ведомости, накладные все как полагается, а покупают они это дело у другого предприятия, которое заплатило государству и занимается добычей этого песка.Что мы имеем? Имеем то, что государство покупает строительный материал у самого себя, только еще платит налоги(опять же само себе в бюджет) и кормит вот того добытчика этого самого песка.Зачем?????????

Сорри, но налоги платит не потребитель, а производитель либо продавец. Из чего вытекает, что чем дешевле продукция, тем меньше налогов поступает в казну.
Как ни крути, а снова деньги. А люди между прочим хотят кушать.
  Вверх
Ответ  
Метки
дебаты, каминский, кандидаты, президент пмр, тв пмр, шевчук
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нужен самый полный каталог преднестровья platedz Каталог сайтов Приднестровья 1 19.08.2014 12:33
Товары из Гарольда - полный отстой и лажа!!! Юрок Тирасполь 19 20.09.2012 19:27
Полный назад Sher Книги 3 08.04.2012 16:34
Шевчук или Каминский? PMR Политика Приднестровья 2 18.12.2011 09:39
HIDE - скрывает текст и ссылки PMR Отзывы и предложения по форуму 4 12.07.2009 16:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!