Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Моё мнение о армии в Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.10.2008, 14:58  
По умолчанию Моё мнение о армии в Приднестровье
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Не понимаю, зачем брать после уневерситета бывших студентов в армию? Госсударство вкладывает деньги и силы в обучение студента, готовит специалиста, который должен получить практику на реальной работе, стать нормальным спецом: инженером, учителем, экономистом, на кого в общем он учился.
Так зачем его брать в армию на 2 года, где он отупеет, забудет всё чему учился в универе?
Может умнее белать летенантами толковых ребят после 9 класов, или училища?
  Вверх
 03.10.2008, 15:40  
#2
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Отвечу тебе очень просто)))
Этот тупизм идет в превуюю очередь от того что ТАК ЗАВЕДЕНО - вечный ответ в армии

Ты еще спросил бы а какого хера они вообще летех зовут в армию ведь там на каждого летеху приходиться по 5-6 чел максимум т.к. все кто попадает в солдаты косят..
Кстати я имел в виду только летех у кого вообще есть личный состав.. А ведь дохера мест где никого кроме етого лейтенанта и нет...
  Вверх
 03.10.2008, 19:43  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Дык это не только в армии, в госучереждениях повально - начальнык высшего звена, у нго в подчинении пару начальников, а у них или нет подчинённых, или по 1-2 человеку.
  Вверх
 03.10.2008, 21:22  
#4
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Парни, Родину кто будет защищать?Это первое. Второе, как то военный бюджен нужно отрабатывать. Третье. Чем больше солдат, тем проще воровать казенные деньги. Вот и проталкивают , всякие басни, там Молдова нападет, вооружаться нужно.Соответственно чистленность армии нужно увеличивать. А как её увеличить? Призвав на пару лет бывшего студента. Вообще то я считаю, что года вполне достаточно.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 03.10.2008, 22:24  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я считаю, что достаточно в школе его готовить, ну и военную подготовку нормальную на военной кафедре дать ему.
А армия должна быть из контрактников!
Сколько общаюсь с пацанами - то в первые пол-года местали о войне, чтобы дедов своих пристрелить.
  Вверх
 03.10.2008, 22:36  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

А дедов то зачем стрелять?Деды сами когда то были духами. И ваще, я еще ни разу не слышал о зверски замученном деде.
  Вверх
 03.10.2008, 22:48  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Если деда чмырили, то и ему можно молодых духов напрягать?
  Вверх
 03.10.2008, 22:58  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Хрен его знает, сейчас время другое. В наше время все было по другому, хотя идиотов конечно хватало.
зы:кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
  Вверх
 03.10.2008, 23:12  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сейчас в армии как-то по понятиям зоновским всё стало. Кто служил - расскажите, чем сейчас наша армия живёт?
  Вверх
 29.10.2008, 19:31  
#10
  Сварог Сварог вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Сварог
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 26.08.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

здесь нет армии! здесь алкаши из Российской 14-армии! уволеные по статье. Пацанов эксплуатируют на различнных работах, некоторые и автомат в руках не держали!
  Вверх
 29.10.2008, 20:42  
#11
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Что вы все армию членососите? Да, это суровая структура, здесь нет мамы , дающей си сю пососать. В армии нужно , находить общий язык с дедом, с командиром и вообще выживать. Заметил, пацаны после армии разительно отличаются от тех кто в ней не был. Не только тем, что в цирке не смеются.
  Вверх
 09.11.2008, 15:50  
#12
  Сварог Сварог вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Сварог
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 26.08.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

армия (если ее можно так назвать!)здесь никому уже не нужна!!! Нужны только должности, чтоб занять хороший пост,бабло рубить,пацанов на хатах и фазендах эксплуатировать! хорошо что их проституцией не застовляют заниматся! посмотрите на лейтенантов в оборваной форме ходят, хотя войны нет зато министры меняют личные и служебные авто, не дешовой ценны! задумайтесь!!!
  Вверх
 09.11.2008, 17:23  
#13
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Это понятно, что армия никому не нужна. Но пока существует продажа оружия будет и армия.
И какая эксплуатация пацанов на хатах и фазендах?
Строить заставляют. Радуйтесь ребята. Вы познаете строительные специальности даром. В других местах за это еще платят.
Не знаю, когда при моей службе зампотыл брал меня на работы, там дачу построить, гараж поштукатурить. Всегда шел с радостью. Чем в части сидеть ломом плац подметать. Лучше раствор мешать или траншею рыть.
Далее: у нас, что более не кому заниматься мужской проституцией? Наступило время привлекать для этих дел армию?
Почему летеха в оборванной форме. А зашить, а погладить. Вера не позволяет? Так что перестаньте товарищи о рванных лейтенантах замолвливать слово.
Министры, согласен, сволочи. Но не забывайте, они министры. Еще не известно, что бы делали вы на месте министров?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.11.2008, 08:19  
#14
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

А давайте посмотрем отпротивного. Люди после универа дышат дымом кальянов по кабакам, в момент когда за 2-3 часа дислацируется войска оппозиции. Понятно, что класс и опыт наших военных на очень низком уровне. Численность военослужащих без вышки и с вышкой 50 на 50. Из которой половина вообще не имеет среднего образования. Так вот дорогие мои, в бомбёжке адской может быть и не нужны рабочие руки офицера, но очень нужен ум, мысли, стратегия военного дела! В Израеле даже бабы служат. Так вот чтобы за несколько часов не разхерячили все стратегические объекты в нашей республике и нужны солдаты, которые должны отдать свой долг! Подумайте внимательнее что станет с вашей семьёй когда ворвуться вооружённые люди в вашу квартиру и когда по указу министра все войска будут сконцентрированы на охрану "белых домов" и военных оббъектьов, а не на защиту мирных граждан.
  Вверх
 10.12.2008, 00:14  
#15
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мда... вот я уже напечатал где-то полтора листа A4... можно сказать, что монолог получился ... но стёр всё к чёртовой матери... уж больно хочется поговорить с кем-то, а не с самим собой... сообщений на эту тему довольно давно не было... опасаюсь, что мои выкладки по этому вопросу так никто и не прочитает...
P.S. я негативно отношусь к Приднестровской армии.
P.S.S. жду оппонента, хотелось бы завязать спор о "+" и "-" службы в сегодняшней армии...
  Вверх
 10.12.2008, 01:45  
#16
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Ну вот ты напечатал полтора листа, и с какого то хрена фсе стер
либо ты нас берешь на понт пофарищь, либо рукописи не горят.
итак об армии, объясни, что плохого в армии? Да некого защищать, кроме самого себя, а что делать. Трудно защищать этих воров с бедняцкого квартала. И дайте мне координаты, накрою его с первого залпа. Так ведь пойми правильно, они уже все украли и перевели в апшоры. Им даже чемоданы собирать не нужно....сели и съехали. А нам здесь жить, как никак. Вот вскрылись результаты войны в осетии, оказывается президента Какойты во время войны не было, он тупо сбежал.
Так что президентам насрать на народ. Единственного президента, который не бросил свой народ был Альенде, по моему, это единственный президент, который погиб с автоматом в руках, не покинув своей страны. Далее об армии, уже не раз писалось.....армия это дисциплина, мамы нет рядом. И в армии нужно выживать. Дальше, тебя же не заставляют в свой народ стрелять. Ах дачу или дом построил.НУ и что? Приобрел строительную специальность.

зы: я тоже написал, но не полтора листа, но не стираю
  Вверх
 28.01.2009, 23:10  
По умолчанию Скрипите Клавой.
#17
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Привет Сынки!
О чем Вы тут скрипите Клавой.
Может Вам никто не говорил пословицу:
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.
По поводу Ваших всхлипываний о Армии ПМР, я позвольте с Вами не соглашусь, ибо имею право. Я отдал честно ВС 37-м лет. Присеем с уважением к Вашему всхлипыванию, честь имею. Спасибо.
  Вверх
 29.01.2009, 05:31  
#18
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Привет Сынки!
О чем Вы тут скрипите Клавой.
Может Вам никто не говорил пословицу:
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.
По поводу Ваших всхлипываний о Армии ПМР, я позвольте с Вами не соглашусь, ибо имею право. Я отдал честно ВС 37-м лет. Присеем с уважением к Вашему всхлипыванию, честь имею. Спасибо.
Папаша(батяней, что то тебя называть рука не подниамется) не плохо было бы и зарегиться. Правила почитывал, что такое дисциплина знаешь. Поди 37 лет в армии. Генерал наверное. Или запятую забыл поставить после 3-ки?

Последний раз редактировалось Боевой маг; 01.06.2010 в 11:39. Причина: тег цитаты
  Вверх
 29.01.2009, 12:53  
#19
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Поди 37 лет в армии. Генерал наверное. Или запятую забыл поставить после 3-ки?
В армии далеко не все генералы !

Бывают и ПОРЯДОЧНЫЕ командиры, не важно какого звания и должности, например, прапорщики и младшие офицеры нормальные, которые десятилетиями служат в одном звании, и при этом пользуются уважением у солдат, - даже больше чем жулики генералы-полканы всякие.
  Вверх
 29.01.2009, 14:11  
#20
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, Спасибо, зришь в корень.
Насчет регистрации не проблема.
Я в Интернете личность известная, достаточно наследил.
Пока присматриваюсь к Вашему форуму.Спасибо.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ваше мнение?)))... Муж в роли жены. Elenn Курилка и флудилка 17 24.02.2018 11:53
Те, кто не служил в армии, теперь в Приднестровье не смогут стать руководителями PMR Политика Приднестровья 5 26.01.2013 11:09
Что такое секс? Мнение эксперта ))) Ingrid Для тех, кому 18+ 52 21.10.2011 20:10
Личное мнение или оскорбление. PMR Юридическая помощь в ПМР 5 05.10.2011 01:17
Важно ли для Вас мнение окружающих? PMR Психология 91 25.09.2011 01:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!