Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Куплю - покупки в Приднестровье, даём объявления

Посоветуйте швейную машинку

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.07.2013, 13:07  
По умолчанию Посоветуйте швейную машинку
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не для производства, хотя знаю, что промышленные лучше по качесту и все в принципе шьют.
В Хайтеке поглядела, там от 2700, в той же Одессе есть и за 225, но достака или своим ходом.
Еще слышала что есть специальный магазин то ли в Бендерах то ли даже в Тирасполе, но не знаю где .
Хотелось бы такую, чтобы немного, но буквально все могла шить и верхнее и джинсы.
Возможно и оверлок понадобится.
Швеи-домашние, отзовитесь!)))
http://bt.rozetka.com.ua/toyota-jsba-21/p242829/
вот что про такие характеристики кто что скажет
Тип: электромеханическая швейная машина
• Основное назначение: универсальная швейная машина
• Количество швейных операций: 21
• Максимальная ширина зигзага: 5 мм
• Максимальная длина стежка: 4 мм

Особенности
• Серия JEANS - качественное шитье плотных тканей
• Вертикальный челнок
• Диапазон тканей: от кожи до шелка
• Петля выметывается в полуавтоматическом режиме
• Выполняемые строчки: рабочие, отделочные, подшивочные, зигзаг
• Усиленная прямая строчка для создания прочных швов на толстых материалах
• Трикотажный зигзаг на 3 прокола
• Обработка края тканей
• Операции для пришивания аппликаций
• Электронный контроль усилия прокола иглы
• Фиксированные параметры строчек (шаг и ширина для каждой строчки выбраны оптимальными, предустановлены и не регулируются)
• Съемный пенал для хранения швейных аксессуаров
• Съемная рукавная платформа для обработки узких и круговых изделий
• Обратный ход иглы (реверс для усилительной закрепки)
• Разметка линейки на корпусе машинки
• Скорость шитья регулируется электрической педалью
• Встроенная намотка шпульки
• Подсветка рабочей зоны

Принадлежности
• Лапка универсальная
• Лапка для втачивания потайной змейки и шнура
• Лапка для изготовления прямой петли (петля - полуавтомат)
• Набор иголок
• Шпульки
• Вспарыватель
• Набор инструментов
• Мягкий чехол

• Вес: 7,5 кг

* Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения внесенные производителем.


Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/toyota-jsba-21/p242829/
Я так понимаю, что с операцией оверлока цена растет почти вдвое.
еще понравилась эта
http://bt.rozetka.com.ua/brother-js-40e/p186244/
но пока нет в наличии
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 05.07.2013 в 13:15.
  Вверх
 05.07.2013, 13:22  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#2
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Удалил пост

Последний раз редактировалось hoper; 05.07.2013 в 14:20.
  Вверх
 05.07.2013, 13:32  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#3
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Шер, в ТЦ "Силуэт" - самый большой в Тирасполе м-н тканей и швейных машин, в Бендерах та же самая контора.
Я у них покупала и машинку и оверлок, цены чуть дороже, чем в Одессе (на момент покупки разница на 1 машинке была примерно 10 уе. сейчас - не знаю), зато гарантия тут на месте. В ассортименте у них janome(преимущественно), tpyota и minerva, brother - нет и не было (ну, может пара оверлоков за все время пробежала). Из того, что есть, лучше брать Janome, но сразу учитывать - это бытовая швейная машинка. У неё не очень большая мощность (то есть толстый джинс в 4 сложения она не возьмет + ткань типа "масло" почему-то тоже не пробивает).
Ещё на колкотовом, где промтовары и шторы есть контейнер, там фанат собирает старые машинки, ремонтирует/восстанавливает и продает. Зингера там нет, но хорошую ПМЗ можно найти.
Самые нормальные обзоры http://club.osinka.ru/forum-10?sid=5...7959256d0000a5
там есть темки, типа http://club.osinka.ru/topic-147229
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (05.07.2013)
 05.07.2013, 13:37  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

что за ПМЗ?)
Вообщем разница может оказаться всего в 10 баксов - В Одессе и у нас?
Съезжу в Силуэт , гарантия конечно важно.
Скажите разницу в качестве при длительной эксплуатации , электронной, электромеханической и компьютерной ?

Последний раз редактировалось Sher; 05.07.2013 в 13:51.
  Вверх
 05.07.2013, 13:56  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#5
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

ПМЗ=Подольский механический завод. Они и после войны выпускали всё тот же Зингер. То есть на колкотовом есть смысл искать старую отличную прямострочную машину, ну и можно китайские тяжеленные оверлоки 61 класса (он их напильником до ума доводит)
У меня электро-механическая с вертикальным челноком, на большой скорости шумит, а у знакомой - с горизонтальным челноком - шума меньше.
Про электронные тут http://club.osinka.ru/topic-11505
Есть смысл съездить в Силуэт и попытать консультанта. А на Украине и на промстолах на 7 км и в интернет магазинах можно найти машинки дешевле. А ещё на 7км набрать тканей, у них там остатки по "вкусным" ценам бывают.(ткани у нас всё-таки гораздо дороже)
Компьютерную ток 1 знакомая девочка брала, позарилась на декоративные строчки и возможность вышивки. В итоге этими функциями практически не пользуется, да и качество от чисто вышивальной машинки отличается. Если вылетает плата у компьютерной - ремонт дороже и дольше (пока плату под заказ привезут), вылететь может от скачка напряжения в сети (электро-механическая тоже. но в ней менять меньше и дешевле). Гарантия мне ни разу не пригодилась.

Последний раз редактировалось DVA; 05.07.2013 в 14:06.
  Вверх
 05.07.2013, 14:10  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#6
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Вита, признавайся, ты инопланетный шпион из галактики Туманность домохозяйства, с планеты Бытовые приборы )))
Ты знаешь ВСЕ о быте! Кто бы что ни спросил!
Я кагбэ завидую есичо ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (06.07.2013)
 05.07.2013, 14:25  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#7
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Как домохозяйка, я должна знать свои орудия производства))) И не обо всех бытовых приборах знаю, скорее только про "обязательный минимум" в бюджетном ценовом диапазоне.
Шер, обрати внимание, есть ещё машинки, которые не требуют педали - у них кнопочка типа "пуск" на корпусе находится. Была б возможность, я бы такую купила (привычка сидеть и ноги под себя подгибать, поэтому педаль неудобна))))
  Вверх
 05.07.2013, 15:25  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#8
  nicuav nicuav вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 05.07.2013
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Зингер 1945г.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (05.07.2013)
 05.07.2013, 18:18  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#9
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В Силуэт съездила, дядьку попытала, розетку все же просматриваю.
Выводы: поскольку мне не нужно гнать план по мужским брюкам или военным курткам, а все же нужна универсальность со многими операциями, чтобы пошить от начала и до конца все, кроме верхней одежды типа теплых пальто и шуб, то бытовые машинки вполне подойдут.
В Силуэте есть Минерва и Джаном, до 400 баксов и парочку оверлоков неплохих ,но не суперских ( о них отдельно потом).
Да, с кнопочкой на корпусе удобнее, но за все нужно платить, например каждая доп функция- операция ( а их может быть 80) удорожает машину на 3 бакса каждая.
Самый большой обман в этих машинках - пометка - имеет оверлочную строчку , но на деле, глядя в инструкцию, это совсем не так и оверлок надо покупать отдельно.
Про пришивание пуговицы -то же ненужная и даже опасная для иголки и механизма ( да и глаз) функция.
Вообщем, есть еще о чем подумать...
В итоге все равно розетка рулит, а гарантию дает производитель и ему все равно, как машинка возвращается.
Для сравнения -http://bt.rozetka.com.ua/janome-v-14/p227350/ - 17 операций, и по той же цене в Тирасполе, но всего 3 операции))
на всякий случай даю ссылку терминов.http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_...440&hid=242704
Все больше склоняюсь. что надо купить хороший оверлок, а машинку старую отремонтировать((

Последний раз редактировалось Sher; 05.07.2013 в 19:17.
  Вверх
 05.07.2013, 20:03  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#10
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Все больше склоняюсь. что надо купить хороший оверлок, а машинку старую отремонтировать
ДА!!!!
janome чисто подшить, прошить за 400 это слишком. у меня модель попроще - меньше 200 уе, использую в основном прямую строчку и зигзаг, а позарилась на петлю-автомат. Хорошо хоть согласилась на простую и не стала тратиться на петлю с глазком. В ателье самая простая петельная машинка с этой функцией справляется лучше, а на толстых тканях - вручную.
у моей машинки есть оверлочная строчка, купила к ней спецом оверлочную лапку... после просмотра этой иммитации накопила на оверлок. а вот тут... короче накопить денег и взять коверлок, что бы и оверлок и распошивалка 2 в 1(оверлок обрабатывает только край изделия, распошивалка делает "на лице" двойную строчку и с изнанки оверлочную+обрабатывает любое место изделия, а не только край. коверлок - симбиоз, хотя и на него бывают нарекания; бывалые советуют 2 отдельных агрегата брать и не экономить). собирать трикотаж на нем - не нарадуюсь.
А ремонтировать старую машинку я бы потащила дядьке на колкотовый (уххх, там такой типаж колоритный) + можно кучу дополнительных примочек к своей машинке найти.
Если таки опять встанет вопрос о покупке новой - подумать. Например к Brother подходят лапки от наших Чаек (вроде бы, так на форумах пишут)
  Вверх
 05.07.2013, 20:40  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#11
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не видела коверлоки в Силуэте, про распошивалку тоже интересовалась - на ней в принципе все можно шить.
Оверлоков приличных там нету, поэтому розетку и смотю, там за те же деньги и оверлок и машинку ( все за 300).http://bt.rozetka.com.ua/minerva-m10b/p222735/ это простая но именно поэтому и хорошая машинка ( 88 баксов) и вот http://bt.rozetka.com.ua/ru/products...020/index.html ( 199) и еще на макдональдс хватит))
Вроде неплохой комплект для начала.
Какой еще дядька на колкотовым? В самом правом углу, где всякие железячки?
И еще вопрос с доставкой по Молдове - если на почту в Аннены, то как там забирать, без проблем?
Вот еще цены для сравнения http://bestdostavka.md/ru/shvejnaya-...D-ML-784/48096 и на тот же оверлок http://bt.rozetka.com.ua/janome-ml-784/p238286/
Не знаю тока молдавский курс вебмани.

Последний раз редактировалось Sher; 05.07.2013 в 21:12.
  Вверх
 05.07.2013, 21:38  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#12
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

О, именно такой у меня оверлок. Брала у нас за 200 (а что, сейчас он дороже?).
Чего я хочу распошивалку или коверлок. Вот шью я трикотажную футболку. Если взять магазинную и глянуть рукава и низ - с лица двойная строчка, с изнанки - оверлочен и подвернут край. Это всё делает распошивалка в 1 операцию, но у распошивалки нет ножа. На таком оверлоке,как по ссылке - только обработать край. Что бы потом сделать двойную строчку - двойная игла на машинку и аккуратно подобрав натяжение нитей - прострочить (трикотаж и шов должен быть пластичен, а машинка не дает такого 100% результата). Но я таки похвастаюсь))) мои футболки никто не заподозрил в самостоятельном изготовлении, пока не выворачивала и не тыкала носом в отдельные элементы обратки.
Чего не хватает в оверлоке лично мне - рукавной платформы (в распошивалках она есть).
Ещё есть оверлоки с корзинкой для сбора обрезков, но ни у кого из знакомых такого не видела.
Коверлок - гибрид.
Про Минерву лучше ещё почитать отзывы на осинке, как-то её не очень хвалят.
Ой, про машинки забыла. Корпус из пластика и довольно легкий в сравнении с нашими отечественными монстрами, поэтому для шитья тяжелых тканей надо иметь свободный стол, иначе машинку "ведет" - она просто от тяжести ткани начинает кататься по столу и спецковрик этой проблемы не решает))))

Последний раз редактировалось DVA; 05.07.2013 в 21:52.
  Вверх
 05.07.2013, 22:15  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#13
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Шер, у меня уже лет десять нещадно эксплуатируется японская швейная машинка марки JANOME (покупала в Бендерах, в магазине «Ткани» на ул. Суворова). Шила на JANOME и джинсы, и даже верхнюю одежду.
Но в последнее время портнихи любительницы покупают чаще оверлоки, чем простые швейные машины. Моя JANOME со специальной трикотажной иглой шьет трикотаж, но все равно это не оверлок - край обработанный обычным зигзагом особенно на тонком трикотаже с лицевой стороны «волны» образует на гладкой поверхности.
И еще совет - не используйте во время работы за швейной машиной с пластиковым корпусом настольные лампы (с лампочками накаливания) – корпус у машины может подплавиться.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (06.07.2013)
 05.07.2013, 23:19  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#14
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

и чем только эта шер не занимается. видать бессонница одолевает))
  Вверх
 06.07.2013, 08:55  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#15
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

такого оверлока за 200 у них сейчас просто нету, и неизвестно, будет ли, что-то у них там изменения с маркетингом.
Распошивалкой я тоже все больше заинтересовалась, есть оч универсальные модели, вопрос иметь все и если сломается - то тоже - ВСЕ сразу)) и это еще дополнительные 100 и более баксов.
Совет иметь все по отдельности и хорошее скорее для тех, кто шьет много и может сразу вложить от 1000 .
Вот оч соблазнительный сайт промышленных машин, цены не сильно отличаются от бытовых, но в эксплуатации время экономят бешено- может заказать российским приятелям и они привезут поездом?
http://welltex.ru/shveinoe-oborudova...e-mashiny?&p=2
  Вверх
 06.07.2013, 15:13  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#16
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Веллтекс есть и поближе http://welltex.ua/
и даже филиал на 7км http://welltex.ua/page/odessa-7-km
  Вверх
 17.07.2013, 07:47  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#17
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вообщем в результате неких вполне самостоятельных усилий стоит у меня такое чудо:http://bt.rozetka.com.ua/janome-9002d-harmony/p238338/
Отдельно про цену и доставку : почему-то цена начала колебаться в течение недели - она была 196 баксов, потом 199 и теперь опять 196), проверить ее на месте не было возможности, но отдать можно в течение года, обещали дополнительный комплект лапок по телефону ( хотя на сайте этого нет и даж инструкцию не обещают на розетке) как и на многих других, где это обязательно(недостатки маркетинга, ведь отсутствие зап частей сильно тормозит продажи).
Приняла решение в пользу большего количества операций в сравнении с http://bt.rozetka.com.ua/ru/products...3020/index.htm
А вот тут цена стабильно повысилась на 10 баксов и не упала, и лапки-запчасти имеются!
Пока изучаю инструкцию подробно и жду мастера для консультаций.
  Вверх
 17.07.2013, 11:03  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#18
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Швейная машинка "Toyota", оверлок само собой но... я редко ей пользуюсь. (могу продать)
  Вверх
 17.07.2013, 20:29  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#19
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Из многого в консультации я поняла что самое сложное в ней - заправка ниток, желательно их не вытаскивать а просто привязывать к предыдущим ( в принципе и в старых машинках так делают).
Вита, в твоей модели упоминается "• Усовершенствованная система заправки нитей
чем она отличается и реально ли улучшена или просто трюк рекламный?
  Вверх
 17.07.2013, 20:57  
По умолчанию Re: Посоветуйте швейную машинку
#20
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Я не помню, куда дела интрукцию. В инете тоже пишут про усовершенствованную заправку нитей))) Внешне отличаются только обтекаемым корпусом и другим цветом регуляторов натяжения нитей у 902. Боюсь, что внутри у них разницы никакой. Самое "геморное" - заправка нижнего петлителя, хотя я уже наловчилась и без пинцета с ним управляться. нитки тоже стараюсь перевязывать. у моего иногда бывает плохое настроение и эта нитка в нижнем петлителе рвется почти постоянно, лечение нескольно нестандартное - ставлю катушку "потолще" и вручную с нуля перезаправляю сначала нижний, а потом верхний петлитель (по ощущениям, что верхний петлитель "режет" нить из нижнего, поэтому нижний полная замена нитки и катушки, а верхний - частичная - только ушко петлителя) и обязательно красиво вынести кусочки ниток на рабочую поверхность.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (17.07.2013)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Посоветуйте психолога. Сергей123 Психология 34 08.04.2022 15:40
Продам швейную машинку. Yulia Бесплатные рекламные объявления 1 02.11.2014 16:56
Продам швейную машинку. Yulia Продам 1 02.11.2014 10:16
Посоветуйте телефон Sher Куплю 7 18.03.2014 12:47
Продам стиральную машинку LG WD-10405NDK - сколько за неё просить, не знаю. Шопоголик Товары и услуги 24 12.10.2013 16:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!