Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Программисты и компьютеры в ПМР - Небольшой клуб для программистов и всех, кому интересны компьютеры и всё, что с ними связано.

Идеи сайтов (хобби)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.09.2016, 17:07  
По умолчанию Идеи сайтов (хобби)
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Как только хобби становится обязаловкой, так сразу же творческий потенциал и креативность куда-то улетучиваются. А ведь веб-проекты нуждаются в регулярном обслуживании и наполнении. Раньше было столько идей, и проблемой была лишь техническая сторона вопроса (скорее, надуманной, чем объективной, но тем не менее).

Хочется сделать хороший сайт для души (разумеется, в белой теме и не для заработка), но такое ощущение, что все ниши заняты. Если бы вы создавали бы сайт- то про что именно?

По себе знаю, что к тематике ресурса должен быть постоянно подогреваемый интерес и свежие идеи. Иначе сайт надоедает (я так забросил штук 5 уже).

Сайт очень интересен, когда на нем развито общение посетителей, а у вордпресс какая-то не очень развитая форма комментирования. Я ставил просто фильтры по www и http, чтобы не спамили, но писали все, кто хочет. Сначала такая защита неплохо работала, потом спамеры научились ее обходить, когда выросла посещалка. Другой движок не хочется осваивать, нет как-то времени. И с другой стороны не хочется, чтобы проект превратился в очередной блог «все самое интересное» некого Васи Пупкина, малоинтересный поисковикам. Экспериментировал с созданием новостных сайтов по текущим событиям в мире (переводил инфу с зарубежных ресурсов), потом надоело.

Парадокс: хочется создать сайт, а вместо креатива – одна сплошная пустота. Идей не то что нет определенных, а их вообще нет, но о создании интересного и полезного проекта думаю уже давно. Все как-то не то.

У меня был один романтический сайт с короткими рассказами про любовь. Я тогда только увлекся созданием сайтов, разместил на бесплатном хостинге с Wordpress. Админ бесплатного хостинга разместил рекламу (причем не сразу) прямо у меня на странице. Я с большим трудом нашел один хитрый html способ, как полностью убрать эту рекламу. Админ рассердился, когда заметил это и удалил мой сайт нафиг. Даже бэкапа не было, пропали интереснейшие рассказы. После этого завязал с бесплатными хостингами.

Идей больше нет ((
  Вверх
 24.09.2016, 18:52  
#2
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

новости есть суть - актуальное событие сейчас. Но потом это уже новость а как бы архив ну или история.
Смысл в чем как вы и сказали собирать новости со всего мира на актуальный день, затем арихивировать, т.е. в истоорию по классификации наук. А также создание веб платформы которая сама аккумулирует тексты в один текст по запросу ключевого слова.

Тогда получится что все сегодняшние события в мире завтрта стали историей разбитой по категориям наук как бы отражая эволюцию и становясь уже скомпресированным элементом в соответствующей сфере - ну и естественно с возможностью цитировать для обсуждения в виде форума или комментариев.

Модель забытого социального форума - привлекательна органичностью публикуемых постов с функцией песочницы как для постов так и для комментариев и было бы хорошо, модератор, комментам из песочницы давал зеленый свет по принципу не нарушения законодательства, оскорблений и проччего с единственной регистрацией через соц сеть - так можно знать кто есть кто и соблюсти порядок.

Первый требует GITHUB на Ruby on Rails
  Вверх
 25.09.2016, 12:28  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ставил форму вконтакте для комментирования, помимо основной. Потом основную вообще убрал.
вконтакте, кстати, очень мощный инструмент, если у тебя много "друзей" там.
Суть не в том, чтобы ничего не делать по сайту и импортировать/копипастить новости в rss или других форматах. Суть в том, чтоб было интересно и со строгой модерацией, а не так что офтоп/флуд.
Даже если чисто по НЧ запросам, развернуть какую-либо тему в полном объеме, а не думать о создании мега-портала.
Вот вы, Кардинал, про создание робота думаете, а я про создание сайта )) А без идей даже нет смысла доменное имя придумывать. Нет идей и все, творческий потенциал иссяк.
  Вверх
 25.09.2016, 12:40  
#4
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

вообще, гугл умнее, имхо, у меня почти на всех ресурсах 90%+ трафика шло с гугла, а Яша пока проиндексирует, пока поймет...

Последний раз редактировалось Боевой маг; 25.09.2016 в 13:07.
  Вверх
 25.09.2016, 13:34  
#5
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Суть не в том, чтобы ничего не делать по сайту и импортировать/копипастить новости в rss или других форматах. Суть в том, чтоб было интересно и со строгой модерацией, а не так что офтоп/флуд.
Так в этом то и фишка, что новость - это не копипаст - это реальное событие - и завтра она уже часть истории в виде мешка с фантиками - конфетку съели пока новость - а завтра это уже всего лишь 3 предложения очередной абзац только фантик от конфетки и главное что в этот момент происходит склейка с прошлым - а между склейкой - с истерическим блоком - обсуждение - как и почему это клеить туда сюда - такой коллективный интеллектуальный труд через комментарии и обсуждения.
  Вверх
 25.09.2016, 13:38  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ты сегодня на творческом подъеме - отписал новость на 2000, а завтра тебе лень, скопипастил. Пару раз скопипастил - и под АГС Яндекса. Спрашиваешь у инженера Щукина, а почему так. А он тебе: У Вас много скопированных статей. Пусть даже со ссылкой, неважно.
Чтобы был нормальный новостной сайт, надо именно работать. И тогда, после успешной интеграции его в соцсети, через пару месяцев Гугл начнет приводить туда трафик. А тебе придется каждый день мониторить сайты, находить интересное. То есть, это трудный путь для хобби. И конкурентов немыслимо много, на которых целая пачка реальных журналистов работает.
  Вверх
 25.09.2016, 13:55  
#7
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Нет нет Маг я видимо слишком сжато выразился - это живая энциклопедия - через комментарии - от новостей
Вот как бы так получается
  Вверх
 26.09.2016, 12:56  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сайт по передаче записок покойным родственникам - платный.
Или заказ магических заклинаний онлайн - платный ))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 26.09.2016, 14:33  
#9
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сайт по передаче записок покойным родственникам - платный.
Или заказ магических заклинаний онлайн - платный ))
Хочется создать сайт для души. Привлекают темы "Сделай сам", "Старая техника", "Классическая литература", "Коллекционирование" и все в таком духе.
Но "сделай сам" - мало что получается, "старая техника" - тема истерта до дыр, "классическая литература" - не мой удел, а "коллекционирование" - я этим не занимаюсь. Все знания по верхам

Последний раз редактировалось Боевой маг; 26.09.2016 в 14:54.
  Вверх
 26.09.2016, 15:00  
#10
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

погуглил по вашему запросу.
Уделил внимание следующему:
1
Дети, беременность, семья.

Продолжение рода – задача, касающаяся каждого. И если в вашем городе еще нет портала, посвященного деткам, торопитесь заполнить эту нишу. Молодые и «бывалые» мамы тут же стекутся посудачить на ваш ресурс о коликах и частом икании, диатезе и сервисе в роддомах.
2
Создать исключительно Приднестровскую поисковую систему.
))) - ДН(естровье)-Я(нде)КС - ГЛУГ - от слова Гугл, ну или ЯНДНЕГУЛ по принципу Новой перспективной поисковой службы neuromama.com

Последний раз редактировалось Познание истины; 26.09.2016 в 15:48.
  Вверх
 27.09.2016, 10:16  
#11
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Познание истины писал (а) Посмотреть сообщение
Продолжение рода – задача, касающаяся каждого.
Познание истины, а я вам рекомендую создать сайт "Клуб одиноких девушек в ПМР", где вы будете админом. Всех мужчин баните без предупреждения, а одиноких дам - утешаете. Пишите им: "Админ любит вас, админ ждет вас, придите, одинокие сердца, я наполню ваши души позитивом". И станете звездой на этом сайте - со всеми приятными вытекающими последствиями.
Ну а я хочу нормальный проект создать, а не такую чушь.
  Вверх
 27.09.2016, 11:16  
#12
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

кстати очень высокая активность - молодых мам - инициативность - широкий круг общения - это реально мощная аудитория - по эффективности.

Главное залить туда полезные контент: ну по старым понятиям - там врачи опытные, советы для мам, и эта тема
И если в вашем городе еще нет портала, посвященного деткам, торопитесь заполнить эту нишу. Молодые и «бывалые» мамы тут же стекутся посудачить на ваш ресурс о коликах и частом икании, диатезе и сервисе в роддомах.
- очень много интересного принес.
  Вверх
 27.09.2016, 12:53  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да уже есть местный сайт для мам - малышок.
  Вверх
 27.09.2016, 14:01  
#14
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да уже есть местный сайт для мам - малышок.
С ним бесполезно разговаривать, свою линию гнет, ничего не понимает, ничего не слышит.
  Вверх
 27.09.2016, 18:57  
#15
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да уже есть местный сайт для мам - малышок.
я ни разу не видел, а как он называется ?
  Вверх
 28.09.2016, 13:43  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сайт называется "малышок".
malishok.info
Но что то он заглох уже.
  Вверх
 30.09.2016, 13:26  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

В общем, решил создать сайт про языческих славянских богов. Это - не паханное поле, информации мало достоверной, так что сайт будет полезен.
Лично мне эта тема очень интересна. Хочу в точности и объективно раскрыть эту тему.
Уже подыскиваю красивое и короткое доменное имя.
  Вверх
 30.09.2016, 13:30  
#18
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
В общем, решил создать сайт про языческих славянских богов. Это - не паханное поле, информации мало достоверной, так что сайт будет полезен.
Уже подыскиваю красивое и короткое доменное имя.
Готов стать первым читателем, ибо интересно.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (30.09.2016)
 30.09.2016, 15:31  
#19
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Готов стать первым читателем, ибо интересно.
как Бога же нет )) - ваши слова.
  Вверх
 30.09.2016, 16:03  
#20
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Познание истины писал (а) Посмотреть сообщение
как Бога же нет )) - ваши слова.
Да, мои слова. И где в них написано, что мне будет неинтересно читать то, что гражданин Боевой маг выложит на своём сайте?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Чтение как хобби Katrica Хобби и увлечения 30 14.05.2020 10:32
Вопросы, идеи и предложения DVA Благотворительность 31 19.03.2018 16:26
Мое хобби ....Вытынанка мирослава Хобби и увлечения 18 20.03.2014 15:38
Бюджетные идеи нового года Sher Дом и семья 12 25.11.2012 09:57
Мое хобби - кактусы kosteek Хобби и увлечения 4 18.06.2009 17:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!