Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Украина - взгляд приднестровцев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.07.2010, 19:54  
По умолчанию Украина - взгляд приднестровцев
#1
  Донецк Донецк вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 02.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Президент Виктор Янукович призвал США поддержать Украину в вопросе евроинтеграции. Об этом он заявил в ходе встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

"Надеюсь, США на этом пути будет поддерживать Украину", - сказал Янукович.

По его словам, курс на европейскую интеграцию является безальтернативным путем, который никем не ставится под сомнение.

Янукович также сообщил, что в ближайшее время планируется подписать соглашение об ассоциации с ЕС, в рамках которой должна быть создана зона свободной торговли, а также начаться процесс предоставления Украине безвизового режима.

Говоря об отношениях Украины и России, президент подчеркнул, что выведения этих взаимоотношений на стратегический уровень партнерства является еще одним очень важным внешнеполитическим приоритетом для Украины.

"Мы ценим конструктивную позицию США по вопросам украинско-российских отношений. Это для нас очень важно", - сказал Янукович.

Он также добавил, "мы уделяем серьезное внимание вопросам развития и модернизации системы безопасности в европейском и евроатлантическом пространстве".
  Вверх
 02.07.2010, 19:56  
#2
  Донецк Донецк вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 02.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Председатель правления общественной организации «Русский Крым» Сергей Юхин призвал к конституционному перевороту с целью обретения Крымом статуса независимой республики в составе Украины. Такое заявление он сделал на заседании русского экспертного клуба «Крымская перспектива».

С.Юхин пояснил, что сегодня Украина разделена на три части - юг, восток и запад, и еще ни одному президенту не удалось до конца объединить страну.

По его словам, конституционный переворот в Крыму как раз и станет поводом для федеративного «объединения» Украины.

«Страна разваливается. Каждый президент хочет быть президентом «Всея Украины», но никто не задумывается, что это нереально. А русское движение Крыма способно подготовить почву для объединения украинского народа», - заявил Юхин.

По его мнению, необходимо донести до людей целесообразность конституционного переворота.

«Русские лидеры должны объяснить людям, что они идут на революцию не просто наобум, и что они делают не какие-то мелочные вещи, как проплаченные митинги, а они делают большое дело для своей республики, для своей земли», - заявил Юхин.

Служба безопасности Украины пока никак не комментирует заявление лидера «Русского Крыма».
  Вверх
 02.07.2010, 19:57  
#3
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

а где тут про приднестровцев?
  Вверх
 02.07.2010, 20:03  
#4
  Донецк Донецк вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 02.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

В Севастополе русский язык лишили статуса регионального
Ленинский районный суд Севастополя 1 июля отменил решение Севастопольского городского совета от 26 апреля 2006 года о присвоении русскому языку статуса регионального. Об этом сообщила начальник юридического отдела исполнительного аппарата Севастопольского городского совета Елена Близнюк.

Городской совет намерен оспорить это решение суда.

Напомним, в апреле 2006 года Севастопольский городской совет принял решение о признании русского языка на территории Севастополя региональным, требующим охраны и развития.

Может ли в ПМР такое быть ?
  Вверх
 02.07.2010, 20:07  
#5
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Может!!!Но у нас еще целых 2 языка останется.И вообще сравнивать Крым и ПМР не надо,разные истории и приоритеты.
  Вверх
 02.07.2010, 22:35  
#6
  Донецк Донецк вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 02.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Росія прагне повернутися в лоно своєї матері - Русі-України. Адже вона - її дитя. Хоч і велике, але нерозумне

Як бачимо, Росія прагне повернутися в лоно своєї матері - Русі-України. Адже вона - її дитя. Хоч і велике, але нерозумне. Бо взяло одежу матері - назву краю. І спробувало натягнути на свій копил - а не тримається. Суть не та.

Русь - релігійно, культурно, етнічно - була, є й буде із центром у Києві. Тому вже час правдивим історикам нашого краю, як слід ще раз вивчивши й зваживши, відновити справжню назву своєї держави - Русь.

Назва Україна теж є можливою. Як це робив Михайло Грушевський. Таку назву - Русь-Україна - можна спочатку використовувати на рівні суспільних запитів, а дещо пізніше - і державних.

Бо Русь це та Істина, та ідея, яка становить суть нашої землі, через віки, від початку до цих днів. Тоді й відбудеться віднайдення нами, українцями-русичами, своєї справжності. І на малих, особистісних, і на вищих, державницьких рівнях нашого існування.

Те нерозумне дитя спробувало перетягнути ще й серце матері - її релігію. Пробує й до нині. І знову не виходить.

Суть бо серця Русі була, є й буде церква хоч і грецького, візантійського обряду, але традиції - київській. До усвідомлення цієї суті ми поволі наближаємося.

Бо задаймо собі запитання: а хто, за походженням, з давніх часів складав і до тепер складає основну частину кліру в московській церкві? Чи може московська церква існувати нині самостійно? - Ні, бо вона безпорадно гніздиться в іншому державному утворі, захопивши в ньому на якомога більший час найстаріші святині - Києво-Печерську та Почаївську Лаври, запроваджуючи свою діяльність на більшій території чужої держави.

То ж чи може Росія, як історичний суб'єкт, існувати самодостатньо?

Як бачимо з подій, свідками яких стаємо останніми часами, - ні. Чуже навколишнє середовище, сусідство з економічно переважаючими державами змушує Росію збільшувати свою потужність, за рахунок власних природних і людських ресурсів. Або ж різними шляхами вдаватися до заволодіння ресурсів, створених іншими державами, - у сферах геополітичного впливу, економічних надбань, розвинутих сусідських стосунків. Щоби задіяти їх на свій лад.

Адже всі ці чинники вкрай необхідні, щоб зберегтися в сучасному світі. Без них немає підстави для майбутнього. Тому і йде такий стрімкий рух Росії назад, у Русь-Україну.

Як бачимо, пройти шлях державницького вдосконалення Росії не вдається.

Навпаки, відбувається в певній мірі відступ, повернення до минулих форм існування. Регрес у всіх сферах державницького й суспільного існування.

Парадоксально: колись вийшовши з Русі, ця держава так і не знайшла себе. І тепер, через тисячу років, нею оволодіває нестримне прагнення до своєї матері - Русі-України, до її території, релігії, культури, до її людей. Прямо-таки вічна любов.

Але це радше печать. Приходить час, і колись вкрадене треба повертати назад. Бо красти, як відомо, гріх, а красти долі в поколінь - це печать навіки.

Чи може бути щасливою Росія? Вочевидь, що так - коли дійсно знайде себе, свою суть. Московія - велика держава, уже зі своїми традиціями, своїми перспективами й своєю системою влади. Вона має цей шлях шукати сама.

Досить знову й знову тулитися до Матері-Русі, досить бути дитям, нехай і великим.

Час цій країні будувати себе самій. Щоб не скотитися в бездержав'я, де панує хаос, різнобій, безлад. Щоб не опинитися на рівні деяких африканських племен, які тільки-но тепер починають шукати свою державницьку ідентичність.
  Вверх
 03.07.2010, 00:21  
#7
  Донецк Донецк вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 02.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

50 янучарских кнопкодавов сфальсифицировали "отказ Украины от НАТО"
"Наша Украина" предлагает создать временную следственную комиссию парламента для расследования обстоятельств принятия закона о принципах внутренней и внешней политики.

"В ночь на 2 июля 2010 года правящая коалиция осуществила наглую фальсификацию голосования парламента", - отмечается в сообщении пресс-службы партии.

В "Нашей Украине" напоминают, что "без всякой гласности, при прекращенной трансляции телеканала "Рада", в полночь не более 50 "кнопкодавами" из коалиции был принят закон об основах внутренней и внешней политики, прямо противоречит национальным интересам Украины".

В партии заявляют, что принятый таким образом закон "подпадает под определение государственного преступления".

"Реализация этого акта угрожает самим основам существования украинского государства, наносит ущерб государственному суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины. Ведь изъятие пунктов об интеграции в НАТО ставит под угрозу безопасность нашего государства", - заявляют в партии.

"Наша Украина" убеждена, что для страны нет альтернативы, кроме вхождения в коллективную систему евроатлантической безопасности: "С полной уверенностью можно утверждать, что тот, кто выступает против НАТО, выступает против гарантирования безопасности Украины, против ее европейского курса, а значит - против ее национальных интересов".

"Такие действия прямо противоречат Конституции, согласно которой депутат присягает народу всеми своими действиями должен отстаивать суверенитет и независимость Украины, заседания парламента проводятся открыто, а голосование на этих заседаниях осуществляется депутатом только лично", - заявили в партии.

"Недаром в народе говорят, что все черные дела делаются под покровом ночи", - добавили в пресс-службе.

Напомним, что за принятие закона о принципах внутренней и внешней политики "голосовали" 171 депутат от Партии регионов, 27 коммунистов, 19 - из Блока Литвина. Это при том, что всего в зале Рады присутствовало 50 депутатов от коалиции.
  Вверх
 12.07.2010, 16:49  
#8
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Слово в защиту русскоязычных
Однажды я встретился с одним маститым пропагандистом. То есть вообще-то мы виделись далеко не однажды - но важно не это. Важно то, что именно в ту встречу он мне сказал:

- Оця твоя стаття - чудова. Я давно казав те ж саме.

Ой-ой, подумал я. Вот уж действительно - "Твоя хула, что похвала", только наоборот.

Короче, я удивился. А перечитав еще и комментарии под упомянутой колонкой, решил навсегда отказаться от подобного "колоночного" стеба.

Поэтому сейчас я хочу без малейшего стеба спросить: за что нас, русскоязычных украинцев, считают в этой стране идиотами?

Да, лично я уже давно разговариваю исключительно по-украински. Но это мое личное дело, и каким бы это дело ни было, русский язык остается первым языком, на котором я заговорил в своей жизни. Вероятно, я оплачиваю кармический долг: ведь моя мать первые слова в своей жизни произнесла как раз на украинском - а вот мое первое агуканье, обращенное к ней, к маме, было уже по-русски.

Но дело-то не в этом. Дело в том, что вот есть русскоязычный я. Есть моя русскоязычная супруга-юрист. То есть вообще-то одинаково легко владеющая русским, украинским, английским, французским и еще чем-то - но мы же говорим о РОДНОМ языке, не так ли? Так вот: в этом смысле есть где-то в Киеве мой далекий русскоязыйный родственник-авиаинженер, есть здесь же мой русскоязычный приятель-пиарщик, родом одессит; есть где-то на Донбассе мой русскоязычный друг-компьютерщик...

...и вот всех их нынешняя власть зачем-то считает идиотами.

Вы требуете объясниться? Извольте. Всех их - то есть нас, ведь и меня тоже - считают полными идиотами те, кто настаивает, что мы а) неспособны обращаться к органам власти по-украински, б) неспособны понимать кино на украинском языке.

А стало быть, только второй государственный язык - русский, понятно - и спасет нас, убогих, в этой стране от полной гибели.

Для доказательства этого тезиса некоторые персонажи используют весьма забавные приемчики. Экс-вице-премьер Семиноженко, например, давеча уверял, что на фильмы с украинским дубляжем люди ходят только для того, чтобы "посмеяться над плохим переводом".

С одной стороны, это показывает полную профнепригодность г-на Семиноженко. Человек, который занимается такими вещами профессионально, мог бы догадаться, что при нынешнем развитии Интернета никто не пойдет в кинотеатр ради "плохого перевода" - если только это не перевод Гоблина.

С другой стороны, по высказыванию г-на Семиноженко весьма заметно, что он не был в кино не только на переводе Гоблина. Но что и в кино с украинским переводом он не был тоже. Вообще. Иначе бы такого, пардон, бреда не озвучивал.

Так вот: я убедительно прошу русскоязычных украинцев не поддаваться этой пропаганде. Господа, вас пытаются выставить полными - повторю это слово еще раз - идиотами.

Ведь выходит, что для "украиноязычных" никаких проблем с понимаем русского текста нет! А вот для вас - то есть для нас - якобы есть некие неодолимые проблемы в понимании украинского.

Самое циничное, что такую чушь утверждают люди, на словах выступающие за (якобы) равноправие двух братских языков.

Вообще-то равноправие - это когда я говорю по-украински, а ты - по-русски. Или наоборот, неважно. Важно, что мы друг друга понимаем.

Всякое другое "равноправие" мне непонятно. Что, пропорции станем считать? По сколько минут в котором часу на каком канале должен звучать тот или иной язык?

Так это выйдет Апартеид. І ще велике питання, кого кому буде важче зрозуміти.

Тот выдающийся пропагандист, о котором я сказал вначале - он, между прочим, тоже владеет кучей языков. Причем, имея родным украинский, в быту обычно общается по-русски. Но, с другой стороны, даже со мной - хоть я и далеко не достиг его вершин - разговаривает все-таки на прекрасном украинском.

Видимо, что-то чувствует. Не хочет считаться тем, кем нас хотят считать "борцы с украинизацией"... Я так гадаю.

Так что, господа, выход только один: мы должны показать проклятым бандеровцам, что ничуть не хуже владеем украинским, чем они - русским.

Неужели слабо?
  Вверх
 15.07.2010, 01:28  
#9
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Новости пятой колонны. В Крыму выдано 6 тыс. удостоверений российских соотечественников
Cовет Федерации Федерального собрания Российской Федерации ввел правовые нормы о регистрации соотечественников за рубежом, в частности, в Крыму, в новой редакции закона «О государственной политике в области работы с соотечественниками за рубежом». Такое решение принято на заседании Совета 14 июля в Москве.

В ходе прямой трансляции заседания Совета заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин пояснил, что в поправках к закону вводится норма о регистрации соотечественников в специальных общественных объединениях, где они могут получать свидетельства, подтверждающие членство. «На практике эти нормы уже реализуются. Русскими общинами Крыма были выданы уже 6 тысяч подобных свидетельств», — отметил замглавы МИД РФ.

Он проинформировал, что в соответствие с поправками к закону, к «соотечественникам за рубежом» будут относиться граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, а также лица, проживающие за пределами РФ, относящиеся к народам, исторически проживающим на территории страны». «Тем самым создается возможность отнесения к соотечественникам и русскоязычных граждан, проживающих в ряде государств как ближнего, так и дальнего зарубежья», — подчеркнул Г.Карасин.

Замглавы МИД РФ добавил, что принятые поправки накладывают на Россию определенные обязательства. В частности, соотечественникам предоставляются равные права на поступление в российские вузы, а также вводится статья о содействии переселению на постоянной основе в рамках федеральной программы по поддержке соотечественников, действующей до 2012 года.

Как сообщало агентство «Контекст-Крым», в мае этого года Правительство Российской Федерации подготовило поправки к закону о соотечественниках, суть которых заключается в отказе от поддержки инициативы пророссийских организаций Крыма по раздаче так называемой «карты русского». Так, российская сторона отказывается от проекта выдачи «карт русского» в пользу удостоверений, выдаваемых организациями российских соотечественников. При этом в поправках к закону предполагается, что соотечественники смогут поступать на бюджетные отделения практически всех российских вузов наравне с гражданами РФ.

СПРАВКА: Предполагалось, что владельцу «карты русского» будут предоставлены «шесть преференций». В их числе — въезд на территорию Российской Федерации и получение гражданства страны по упрощенной процедуре, право работать на территории России, получать образование, заниматься предпринимательской деятельностью без дополнительных разрешений, а также при необходимости получать бесплатную экстренную медицинскую помощь.
  Вверх
 15.07.2010, 14:00  
#10
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Донбасянская логика. Внеблоковой Украине в блок НАТО нельзя, а в блок Путина – можно
В Киеве прошла так назsваемая "международная конференция" Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), на которой было объявлено о необходимости проведения широкомасштабной пропаганды деятельности ОДКБ среди украинцев.

"Хочу подчеркнуть важность и своевременность проведения этой конференции сейчас, когда Украина находится на изломе переосмысления и формулирования новой философии своей безопасности, внешней и внутренней политики",– заявил глава подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны, советник Президента Украины Александр Кузьмук (Партия регионов), открывая международную конференцию ОДКБ: новый формат коллективной безопасности для Украины.

Из дальнейшего его выступления стало понятно, что, отказавшись от идеи вступления в НАТО, о чем ранее заявил президент Виктор Янукович, но продолжив сотрудничество с альянсом, Украина должна выстроить партнерские отношения и с ОДКБ. И начать сотрудничать можно с присоединения Украины к единой системе противовоздушной обороны ОДКБ. "На двустороннем уровне мы работаем в этом плане и с Российской Федерацией, и с Белоруссией. Так что это абсолютно не посягает на нашу безблоковость", - считает Александр Кузьмук.

Российскую делегацию возглавлял заместитель председателя государственной думы РФ, известный украинофоб Александр Бабаков, заявивший, что сотрудничество Украины с ОДКБ якобы выгодно обеим сторонам. Для Украины выгода состоит в том, что ОДКБ может играть "большую роль в обеспечении стабильности в Крыму". Среди же преимуществ, которые получит ОДКБ, Бабаков назвал опыт "оранжевой революции", который, по его словам, "был бы полезен для предотвращения подобного сценария в других странах". Т.е. Украину приглашают подавлять национально-освободительные движения в других странах, что есть фашизм и международный терроризм.

"Самыми актуальными сейчас являются пропаганда и разъяснение тех плюсов, которые обе стороны получат от тесного сотрудничества, - отметил Александр Бабаков. - Нам необходимо расширять контакты, связанные с привлечением специалистов со стороны Украины и ОДКБ для участия в пропаганде и подготовке нового подхода к системе европейской коллективной безопасности". Кроме того, господин Бабаков подчеркнул необходимость обеспечить "эффективное и прагматичное" участие Украины в ближайшем саммите ОДКБ, который состоится в августе этого года в Ереване: "Думаю, это вопрос решенный".

Предложение о необходимости провести пропагандистскую работу в Украине было горячо поддержано присутствующими. С апреля в Украине работает представительство Автономной некоммерческой организации Институт ОДКБ, руководителем которого является (!) министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов. "Нам нужен информационный центр, через который можно было бы продвигать преимущества и перспективы, которые Украина может извлечь из полноценного участия в этом проекте", - заявил народный депутат Валерий Коновалюк (ПР). Народный депутат Леонид Грач (Компартия) пошел еще дальше, заявив, что "информационно-пропагандистские пункты" должны быть в каждом населенном пункте.

"Необходимо освещать деятельность ОДКБ так же, как раньше освещались натовские программы,– сказал народный депутат Юрий Литвин (блок Литвина).– Хоть это грубо, но правда: нужно прочистить мозги населению и дать понять, что мы хотим, как мы хотим и с кем".

Напомним, организация Договора о коллективной безопасности – военно-политический блок, созданный государствами СНГ (а точнее – Россией) в 2003 году. Согласно Договору о коллективной безопасности, если одно из государств-участников подвергается агрессии со стороны какого-либо государства, это рассматривается как агрессия против всех государств–участников Договора о коллективной безопасности. На сегодняшний день членами ОДКБ являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Антиукраинская ахинея по поводу агрессивного российского ОДКБ продолжается.
  Вверх
 15.07.2010, 14:04  
#11
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Трепло или наступление донбассятинских братков
Вложения
Тип файла: txt Янукович обманщик .txt (14.1 Кб, 63 просмотров)
  Вверх
 15.07.2010, 14:05  
#12
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Позор Януковичу вслед за газом повышается и горячая вода и тепло


Горячая вода и тепло подорожают на четверть
Министерство жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение цен на теплоснабжение и горячее водоснабжение на 20-25% из-за повышения цены на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики.

Об этом на пресс-конференции сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

«В связи с тем, что в себестоимости тепла и воды газ составляет в среднем 53%, то, по нашим расчетам, цена на тепло и воду поднимется на 20-25%», - сказал он.

Министр добавил, что процент увеличения зависит от того, как предприятие теплокоммунэнерго реализует программы по теплосбережению.

Согласно расчетам министерства, в связи с повышением цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго средний тариф на отопление увеличится на 73 копейки за 1 кв. м отапливаемой площади, на горячее водоснабжение - на 3,82 гривны за 1 куб. м воды, и на газ, используемый на коммунально-бытовые нужды населения, на 26,6 копеек за 1 куб. м газа.
  Вверх
 15.07.2010, 14:11  
#13
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Почему так называемые демократические силы , которых уничтожают на постсоветском пространстве , не блокируют Верховную Раду , а Партия регионов по полгода блокировала и не давала большинству тогдашнему и Украине жить спокойно ??? Ответ: это показывает варварский уровень славянской идеи и русофилов
  Вверх
 15.07.2010, 16:39  
#14
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Дураки или диверсанты? Протокольная служба Януковича повесила флаг Украины вверх ногами
Во время неформального саммита президентов стран СНГ, который состоялся 10 июля в Крыму, президент Виктор Янукович встречал приехавших к нему гостей на крыльце Ливадийского дворца перед шеренгой государственных флагов стран, чьи руководители принимали участие в саммите.

При этом государственный флаг Украины был вывешен неправильно - вверх желтой, а не синей полосой, сообщает «Цензор» со ссылкой на «Комсомольскую правду в Украине».

На официальном сайте Президента Украины осталось только три фотографии, освещающие данное событие. Фотографии, на которых было зафиксировано нарушение протокола, удалены. Но они остались в архиве, отмечает издание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_1.jpg
Просмотры: 33
Размер:	195.2 Кб
ID:	2204  
  Вверх
 15.07.2010, 16:42  
#15
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Ахтунг! Украину вовлекают в контролируемую Москвой организацию
Украину втягивают в Организацию договора о коллективной безопасности, контролируемой Россией, заявляет депутат Иван Стойко.

Об этом он заявил сайту "За Украину!", комментируя слова депутата-регионала, экс-министра обороны Александра Кузьмука о необходимости присоединения Украины к системе противовоздушной обороны ОДКБ.

"Сейчас стало понятно, что отказ от НАТО и объявление Украины в новом законе о принципах внутренней и внешней политики внеблоковым государством были только первыми шагами по втягиванию Украины в контролируемую Москвой Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ)", - заявил Стойко.

Он подчеркнул, что вступление Украины в ОДКБ - это втягивание нашего государства в военную структуру, на территории стран-участниц которой есть множество конфликтных точек.

"ОДКБ - это только средство восстановления влияния Кремля на постсоветском пространстве, для которой главное - это присутствие российских войск в зоне интересов Москвы", - убежден Стойко.

"Я сомневаюсь, что другие страны имеют какое-либо влияние на принятие решений в ОДКБ, где слово имеют лишь московские генералы. То же будет ожидать и Украину, если Янукович втянет нас в эту структуру", - утверждает он.

Стойко, который является членом Политсовета партии "За Украину!", возглавляет подкомитет по вопросам информационной безопасности комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Верховной Рады.
  Вверх
 15.07.2010, 23:10  
#16
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Голосовали. Януковича, дружбана Шкири, президентом выбирали? Выбирали. Так какого хрена теперь скулите?
Вложения
Тип файла: txt уен.txt (5.7 Кб, 67 просмотров)
  Вверх
 17.07.2010, 22:28  
#17
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Где скидки на газ, Янукович?
Нынешняя власть желает «классно» выглядеть в глазах своих избирателей, но при этом не умеет или не хочет говорить им правду. Об этом заявил народный депутат от НУНС Юрий Грымчак.

«После того, как я услышал о повышении цен на газ, у меня возникли вопросы к власти: если Виктор Янукович еще в апреле заверял, что подписанием соглашения по газу с Россией спас нас, а тарифы несмотря на это все же растут, то зачем тогда вы на 40 лет фактически продали базу Черноморскому флоту? И где тогда обещанная 30%-ая скидка цен на газ? Хотя вы нам рассказывали, что этим соглашением сэкономили для Украины 40 млрд. долларов, которые пойдут на инвестиции, то, возможно, теперь следует признать, что подписание этих соглашений было экономически невыгодным для Украины шагом?», - отметил Ю.Грымчак.

Он напомнил, что против него за активные выступления против ратификации «харьковских соглашений» было возбуждено уголовное дело.

«В парламенте страны из-за этого вопроса была даже драка. Но сегодня прошло всего три месяца и оказывается, что мы, оппозиция, были правы: никаких скидок на газ нет, а есть только повышение цены. Возможно, в таком случае власти нужно было прислушиваться к ней?», - спросил депутат.

По его мнению, подорожание газа свидетельствует о том, что власть все проблемы, которые возникают из-за ее неумения руководить государством, вести переговоры и держать слово, перекладывает на плечи населения.

«Я согласен, что нам нужно повышать цены. Но сначала нужно повышать заработную плату и уровень доходов населения - так делают политики, которые думают о своем народе. А когда вы сначала поднимаете тарифы на 50%, а затем говорите о создании компенсационных механизмов, то хочется сказать: ребята, если вы не создали их до поднятия цен, то после поднятия вы их точно не создадите», - резюмировал Грымчак.
  Вверх
 17.07.2010, 22:29  
#18
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

До тугодумов из «Русского единства» дошло, что донецкие плевать на них хотели
Граждане Украины, голосовавшие за новую власть на президентских выборах, не уполномочивали ее повышать тарифы на газ. Об этом заявил лидер Всекрымского движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

С.Аксенов заявил, что те, кто приветствовал приход на ключевые позиции представителей Партии регионов, «ожидали от них противоположного».

«Именно в этом ключе - как базис для обновления экономики - общество восприняло договоренности с Россией», - отметил он.

По словам лидера «Русского единства», в свете этих договоренностей «резкое повышение тарифов на газ выглядит, мягко говоря, нелогично».

«Допустим даже, что такое повышение - жизненно необходимо. Но общество должно получить полную картину: на какие еще товары и услуги этот «газовый прорыв» за собой потянет, как государство намерено смягчить удар по карману своих граждан и прочее. С нами же поступают, и уже не в первый раз, как с населением оккупированной территории, которое достаточно поставить перед фактом. Если власть не объясняет своих действий народу, это не дружественная народу власть», - заявил он.

Напомним, с 1 августа розничные цены на природный газ для населения возрастут в среднем на 50%.
  Вверх
 06.08.2010, 11:53  
#19
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Как Кучма едва не убил Ющенко
В 2004 году во время избирательной кампании тогдашний кандидат в президенты Виктор Ющенко чуть не разбился в авиакатастрофе.

Об этом рассказал Евгений Червоненко, который тогда был начальником личной охраны Ющенко, пишет газета "Сегодня" в заметке об экстремальных случаях, происходивших с известными политиками в небе.

"Мы летели из Кривого Рога в Запорожье на Як-40 на встречу с избирателями. Вы знаете отношение тогдашней власти к Виктору Андреевичу... Без ее вмешательства наверняка не обошлось и в тот раз", - сказал он.

"Сначала нам отказали в посадке в аэропорту Запорожья, потом Днепропетровска (с авиадиспетчером этого города пришлось даже сильно поругаться), потом еще в двух аэропортах. Пришлось садиться во Львове", - продолжил Червоненко.

"И вот летим мы в столицу Галичины, на борту с нами, кстати, американские журналисты. Они начинают понимать, что происходит что-то не так, но я вида и не подаю. Как начальник личной охраны Ющенко, я понимал, что самое страшное на борту - это паника, поэтому разрешил разливать спиртное, чтобы ее не допустить", - вспомнил он.

По словам Червоненко, во время подлета ко Львову он несколько раз подходил, "чтобы рассчитать топливо".

"И вот начинаем садиться, до земли остается 40 метров, и вдруг у Як-40 заканчивается горючее. У одного из пилотов начинается истерика, пришлось его успокоить. Как? Не скажу. В общем, мы спланировали на взлетную полосу", - сказал он.

"Полет, слава богу, закончился нормально. О том, что чуть не произошла авиакатастрофа, я рассказал только двоим людям, одним из которых был Ющенко", - добавил Червоненко.

Но "приключения", по его словам, на этом не закончились.

"Прибывшие сели в такси и поехали в город. Шофер, в машине которого расположился будущий президент, был вне себя от счастья, и во время езды, повернув голову в сторону Виктора Андреевича, захлебываясь от нахлынувшей радости, сказал: "Вечером, когда теще расскажу, что Ющенко вез, она не поверит!". В результате машина врезалась в бордюр", - сказал Червоненко.

"Я ему тогда сказал: "Не отвлекайся и следи за дорогой. Не хватало еще, чтобы Ющенко спасся в небе, а погиб на земле". Кстати, это я в свое время посадил Виктора Андреевича в учебный самолет, на котором он летал не сам, а со вторым пилотом. И нужно сказать, показал себя нормально", - добавил он.
  Вверх
 21.08.2010, 11:35  
По умолчанию Украина взгляд приднестровцев
#20
  BumeVeple BumeVeple вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для BumeVeple
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Для меня главное лишь одно: чтобы Украина за газ платила вовремя А то что-то не хочется мне хохлят греть в счёт своих кровно-заработанныхт.е. налогов...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Взгляд на Россию глазами приднестровца PMR Политика России 129 05.07.2017 22:22
Транснистрия: другой взгляд Amnesia Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 67 25.09.2013 09:21
Украина при моём премьерстве, взгляд в перспективу Amnesia Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 31 16.09.2013 23:13
Пристальный взгляд-микрофотография О***к Хорошие фотографии 18 22.09.2011 12:37
Какой-то странный взгляд на демократию... Raketa Политика Молдовы 5 03.10.2010 15:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!