Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Русская национальная идея

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.05.2011, 01:14  
По умолчанию Русская национальная идея
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сейчас смотрю фильм поколение П, и там есть вопрос - в чем заключается русская национальная идея?
Как Вы считаете?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.05.2011, 10:24  
#2
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Вера в доброго царя и светлое будущее
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
popov (07.05.2011)
 07.05.2011, 18:28  
#3
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Русская национальная идея - это нормальное отношение, честное к самим себе, т.е. власти к своему народу и поддержание лучших условий жизни , чем в других странах, а это зарплата, пенсии, исполнение законов, возможности и свободы различные

национальная идея только в этом может состоять - жить лучше соседей в мире

у российского руководства же идеи другие - это постоянное искание врага в виде другого государства и мобилизация народа в единство за ради победы, иначе все погибнут и страна мол тоже и всё что создано непосильным трудом всё пропадёт. россия похожа на гидру (такое мелкопакостное раздражающее животное) которое постоянно вздувается от раздражения, все кто с ней не согласен - враги

сегодняшние выплаты сберегательных денег в советских сбербанках - это очередное доказательство этой дебильной идеи, плевок в лицо гражданам
а также мечтание , чтоб у граждан америки то же самое было - мерзость, а природные катаклизмы там же и радость по этому поводу - конщунство народное, вот такое единство дебильное

Добавлено через 8 минут
Вот национальная идея, хоть какая

Во Франции для ветеранов существует льгота - они получают пенсию не с 65, как все остальные пенсионеры, а с 60 лет. При этом размер пенсии настолько высок (минимальная пенсия составляет более 6000 евро в год – приблизительно 5750 грн в месяц), что, достигнув пенсионного возраста, люди начинают путешествовать по свету.

В Великобритании пенсия назначается любому военному и гражданскому лицу, чье здоровье пострадало от вооруженных конфликтов. Размер пособия зависит от степени ущерба и может достигать 9500 долл в год. К этой сумме ветерану дополнительно полагаются еженедельные выплаты в размере от 13 до 40 долл, которые он может потратить на спецпитание или оплату услуг сиделки.

В Израиле участники Второй мировой войны еще в 2008 году со всеми льготными начислениями получали около 1500 долл (12 тыс. грн).

Последний раз редактировалось popov; 07.05.2011 в 18:26.
  Вверх
 07.05.2011, 21:48  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я думаю русская нац. идея тесно связанна с христианством. Примерно - верить, помогать, жить, есть, пить, радоваться простым вещам, но если тронут, разозлят, то в ярости снести врага. Это мой взгляд.
  Вверх
 07.05.2011, 21:51  
#5
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Да русских лучше не злить)))))))))))) Как говорится " не будите зверя"
  Вверх
 07.05.2011, 22:35  
#6
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Русская дорога!
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 07.05.2011, 22:49  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще на мой взгляд характерная черта - власти не ценят жизни людей, народа, цена жизни солдата - 0, и любой конфликт вытягивает героизм, самопожертвование... А войну выиграли огромной кровью и героизмом простых солдат. Это вообще отдельная тема. Морозы тут в основном ни при чем. Это принцип - шапками закидаем, ведет к миллионам смертей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.05.2011)
 07.05.2011, 23:07  
#8
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Еще на мой взгляд характерная черта - власти не ценят жизни людей, народа, цена жизни солдата - 0, и любой конфликт вытягивает героизм, самопожертвование... А войну выиграли огромной кровью и героизмом простых солдат. Это вообще отдельная тема. Морозы тут в основном ни при чем. Это принцип - шапками закидаем, ведет к миллионам смертей.
Хотелось бы послушать вашу тактику ведения войны от первого лица.Представьте админ,что вы Сталин,какие приказы вы бы отдавали,что бы избежать жертв?
  Вверх
 07.05.2011, 23:15  
#9
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Как по мне, так у русских больше Скандинавского в крови. Валькирии над полем боя летают, особо отличившихся убитых бойцов собирают, которые потом с утра до вечера воюют, вечером раненые вылечиваются, мёртвые оживляются, и все дружно идут на пир, бухать и жрать, а утром снова воевать.
Что то есть у нас такое в крови. И с врагом обниматься можем (не думая при этом куда бы ему нож засадить), и подраться не прочь, а круто погибнуть в бою - честь. Ну, а про побухать и пожрать это точно про нас!

Какая в этом идея? Да нет идеи, сдохнуть бы с почестями, и в раю чтоб вотка была и девки озорничали.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 07.05.2011, 23:34  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Хотелось бы послушать вашу тактику ведения войны от первого лица.Представьте админ,что вы Сталин,какие приказы вы бы отдавали,что бы избежать жертв?
Я не руководитель страны, особенно такой как СССР.
И считаю, что:
- надо слушать, что говорят разведчики, невозможно не заметить подготовку войны.
- не вырезать офицерский состав.
- не сидеть 3 дня после объявления войны непонятно где.

Такой я вижу историю. Конечно есть разные взгляды на неё.
Войну выиграли солдаты. Ну и со временем уже и новое поколение офицеров, что выжило, на этой самой войне обучилось.
  Вверх
 08.05.2011, 00:02  
#11
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

И наверное не надо было освобождать Европу?Ведь там очень много жертв.
  Вверх
 08.05.2011, 00:51  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zv1978, и Европу, и весь мир надо было освобождать от фашистов. Печально, что Вы такие странные вопросы задаете.
  Вверх
 08.05.2011, 00:55  
#13
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Какая в этом идея? Да нет идеи, сдохнуть бы с почестями, и в раю чтоб вотка была и девки озорничали.
Ошибаетесь... русские появились в результате идеологии и без идеологии существовать не могут. Россия появилась в результате прихода христианской идеологии, и без веры россия исчезнет. Русским всегда была нужна идеология, вера в царя, в Бога, в коммунизм... Все потрясения россии происходили в периоды падения веры. В смутное время было падение веры в царя, во время революций было падение веры в Бога, в 90е падение веры в коммунизм и вообще во все на свете...

Будущее возрождение России произойдет через возрождение веры, но не только в Бога, а во все то, что до это было. В 2012 Россию ждет период христианского коммунизма под руководством благоразумного диктатора... ну вы знаете о ком я, о Путине :). И тогда для всему остальному миру придет конец. Как говорится, что русскому хорошо, то остальным...
  Вверх
 08.05.2011, 01:20  
#14
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Zv1978, и Европу, и весь мир надо было освобождать от фашистов. Печально, что Вы такие странные вопросы задаете.
Печально,что вы делаете странные выводы о том,что солдат не жалели.Вот европейцы пожалели своих солдат и дружно легли под Гитлера.А многие и союзниками были.А освобождать пришлось русским(советским)людям.Ну и как тут можно было обойтись без жертв?
А вы еще удивляетесь,почему Сталин не захотел праздновать победу 8 мая.Да потому что это была победа СССР.И то что британцы и американцы примчались добивать фашистов,не давало им право присваивать себе победу.
Представьте,что фашистов выгнали за границы СССР и остановились.Типа дальше не наши проблемы.Смогли бы США и Великобритания самостоятельно разрулить?Нет,они бы пошли на сделку.А СССР бил до конца,жертвуя своими гражданами и других вариантов тут не было.
А сейчас эти гниды визжат о советской окупации и толерантности к всем ветеранам(включая и союзников фашистов).
Рандольф Черчилль(сын У.Черчилля):
"Идеальным исходом войны на Востоке был бы такой, когда последний немец убил бы последнего русского и растянулся мертвым рядом"
Г.Трумэн
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше
Вообще к вам,PMR,подходят слова грузинского поэта Шота Руставели:"Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека".

Последний раз редактировалось Zv1978; 08.05.2011 в 01:29.
  Вверх
 08.05.2011, 01:24  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я считаю, что всегда должна быть национальная идея. У любого народа. Эта идея будет двигать народом, а иначе он в общей массе киснет.
К примеру, как я вижу: у мусульман, у крайних - есть идея убивать неверных, обращать в ислам людей. И это работает, нет техники, высоких технологий, но они захватывают территории.
Кавказцы - почему-то многие занимаются бандитизмом, мне кажется считают Россию как бы кормом для себя. Сужу по фильмам, новостям и статьям в сети...
Китайцы - развивают свою страну, работают, заселяют новые территории, мотивацию не знаю, наверно тоже религия.
Думаю что русский менталитет базируется на христианстве.
Очень близко мне по духу то что говорит бандит что ли в фильме Поколение П.

Добавлено через 2 минуты
Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Печально,что вы делаете странные выводы о том,что солдат не жалели.Вот европейцы пожалели своих солдат и дружно легли под Гитлера.
Демагогия. Я совсем о другом говорил. Когда сражение можно выиграть меньшей кровью, то надо сохранять жизни людей. И вообще перечитайте что я писал, может поймете меня...
  Вверх
 08.05.2011, 01:44  
#16
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Мой дедушка выжил в войне. но заработал рак желудка и от этого рано умер. Другой дедушка двоюродный, испугался (ему было 17)прострелил себе ладонь и мотал сроки в лагерях за дезертирство.
  Вверх
 08.05.2011, 01:46  
#17
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Демагогия. Я совсем о другом говорил. Когда сражение можно выиграть меньшей кровью, то надо сохранять жизни людей. И вообще перечитайте что я писал, может поймете меня...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека".Ш.Руставели
Перечитал.
Я не руководитель страны, особенно такой как СССР.
Как можно было освободить Европу без крови?
Прибалтийская операция
61 468 убито, 218 622 ранено, среднесуточно по 3890 человек
Будапештская операция
безвозвратные 80 026 человек
санитарные 240 056 человек
Висло-Одерская стратегическая наступательная операция
43 251 убитых и пропавших без вести,
115 783 санитарных,
Восточно-Прусская операция
584 778 (из них 126 646 убито)
Берлинская наступательная операция
78 291 убито
274 184 ранено
А помимо этого,сколько граждан СССР полегло там?
  Вверх
 08.05.2011, 02:07  
#18
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Россия появилась в результате прихода христианской идеологии, и без веры россия исчезнет.
История какой мы её знаем это перенавраное сказание о прошлом с позиции "так выгодней". Русь была до христианства, и себя уважала, и её уважали. Вспомните про Илью Муромца, вспомните что русичей вся Европа боялась, подумайте почему возле России самые русофобы расположились, почему до сих пор Масленицу помнят, почему бабушки Богом Солнце называют, почему как пришло христианство Русь стали на Запад сливать, и кто после "татаро-монгольского ига" фрески с церквей сбивал.
Нет, наш менталитет не христианский, у него более глубокие корни. А то что говорят что русские лапотники и медведей в городах выгуливают, это фигня, нас давят, менталитет наш давят, и самое сильное подавление как раз христианство. Историю постоянно переписывают, и переписывают так чтоб мы под Запад прогнулись, но в нас есть ещё слабая память о прошлом, в Сибири до сих пор деревянных идолов стругают и в деревнях ставят. Христианство не наше, пришлое оно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Zv1978 (08.05.2011)
 08.05.2011, 03:32  
#19
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, Вы опять побывали на каком-то сомнительном форуме.... Что ж Вы как ребенок, все в рот тащите?

Нет, наш менталитет не христианский, у него более глубокие корни.
.

Вы неоязычником стали? Лучше Ключевского почитайте.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 08.05.2011 в 03:36.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (08.05.2011)
 08.05.2011, 11:28  
#20
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, Вы опять побывали на каком-то сомнительном форуме.... Что ж Вы как ребенок, все в рот тащите?
Вы неоязычником стали? Лучше Ключевского почитайте.
После смерти отца, сельского священника Осипа Васильевича Ключевского (1815—1850), семья Ключевских перебралась в Пензу, где Василий учился в приходском и уездном духовных училищах, затем в 1856 году поступил в Пензенскую духовную семинарию
И что я от него услышу? Фоменко и Носовского читать не пробовали?

По разным форумам я конечно же шастаю, ума набираюсь, Вы разве нет?
Но и на этом форуме есть кое что про язычество и русскую культуру ЯЗЫЧЕСТВО, КАК ОНО ЕСТЬ! так что если Вы налево не ходите, можете почитать и на правом ресурсе.

Нет, ни неоязычником, ни родноверцем я не стал. Разумного в этом ничего не вижу.
Зато вижу что христианство со старой верой справиться не смогло. К Вам домой колядовать приходят? Вы слышали наверно и Рождественские калядки, и уверенность даже есть что это христианская традиция. Вынужден Вас разочаровать это язычество. Христианство не смогло победить язычество и чтоб его навязать пришлось ему ассимилировать с ненавистной верой. Западнее Болгарии о таком явлении даже и не слышали. Так что славяне это не христиане.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Национальная платежная система в Приднестровье PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 10.10.2020 15:09
Национальная идея Приднестровья. PMR ПМР, Приднестровье 13 18.10.2018 20:14
Русская культура Sher Социальные проблемы 123 19.05.2018 20:22
Русская интеллигенция в лицах к******* Книги 0 09.11.2011 21:38
Русская рулетка PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 4 12.05.2010 10:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!