Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Связь, телевидение, радио - Здесь обсуждаются новости Связи в ПМР, телекоммуникации, телевидения. ТВ ПМР, ТСВ, другие телеканалы

В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.06.2013, 11:11  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#321
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Евгений Васильевич, а причем здесь изменения в закон, касающиеся клеветы? Вы лучше прямо скажите, вы закрыли форумы или нет?
И что он ответил?
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 25.06.2013, 11:17  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#322
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Наталья:
Евгений Васильевич, а причем здесь изменения в закон, касающиеся клеветы? Вы лучше прямо скажите, вы закрыли форумы или нет?
Кто эта смелая девушка Наталья, подскажите...)
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 25.06.2013, 11:46  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#323
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще прикольные комменты, уже в другой группе Приднестровье:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Нынешняя власть и стала властью благодаря интернету )) Режут все чтоб другим неповадно было )))
А вообще.. я вот никогда не сидела на наших приднестровских форумах. И закрыть их - не выход из сложившейся ситуации... Ну не из-за форумов произошел подрыв авторитета власти )) А вот то что люди уезжают - это факт. Многие возвращаются. Но то что не хотят больше жить здесь - это абсолютно точно. Грустно. Печально. Досадно. Позорно...

Прочитал новость и в полной растерянности... и эти люди представляют общество(( нет уж извольте... где понабрали этих говорунов? Они вообще забыли зачем собрались? Они там чтоб представлять интересы общества, защищать его права, а что на поверку? так это же вылитый комитет по цензуре... Как красиво нас ставят в стойло... заметьте ради нашей же безопасности (!!!) ставят. защищают нас от клеветы, а то ведь народ быдло, не разберутся то сами, по своей народной ущербности верят всему что написано на экране монитора. Нет у этого государства будущего с таким бомондом.

«Зачем через интернет-связь полоскать то одного министра, то другого, то директора школы, то ещё кого-то?"...может, потому что они дают на то основания? Хотя, говорить не с кем и не о чем. А предреволюционную ситуацию создают отнюдь не форумы...

какая революция ? какая предреволюция? они что фильмов типа "Ленин в 1918" насмотрелись....? сами шуганные кругом всех шугают шептуны ...да люди реально думают как прожить, на что купить, как бы стрелять не начали в Бендерах...если и плюются то на мелочь всякую в кабинетах которая им жилы мотает...Давайте как то без риторики...нет ни какой ситуации есть жизнь...трудная, порой очень, иногда благодаря нам любимым трудная, иногда вопреки....Но хватит этих песен "Вихри враждебные вьются над нами...",займитесь починкой канализации ...как в своих квартирах так в стране в целом....(Читайте Булгакова....хорошо ведь покойник пишет)

Мы можем возмущаться сколько хотим, нас не слышат. И мне, если честно, довольно грустно от осознания этого факта. Очень не хватает ПСФ. Я человек далекий от политики, меня на форуме интересовали ответы на бытовые вопросы, не раз разрешались там сложные ситуации, в которые попадал человек, можно было получить помощь в режиме "онлайн". По некоторым ситуациям было эффективное вмешательство представителей власти. И это все действительно было полезно, было нужно многим. И то что сейчас происходит ...это просто нет слов. Разочарование...

Все от того что власть не захотела воспринимать критику и общественную реакцию на те или иные процессы происходящие в стране. Назвав форумы "мусорками" все закрыли в замен не предложив ничего и даже четких законных обьяснений. Общественным мнением нужно управлять это далеко не просто но полярность мнений и наличие альтернативной точки зрения способствует нормальному диалогу между сторонами.

ну... всё понятно! Общественный Совет ратует за нарушение Конституции... вопрос исчерпан! и судя по фамилиям выступающих - их это ни скока не волнует...

на своем примере сказать могу - пашу аки проклятая. Кто везет на том и едут )) В ответ получаю абсолютно ничего. ЗП хватает еле-еле заплатить за квартиру ну и на базар сходить пару раз )) А получаю вроде как не плохую ЗП по меркам нашего государства. Ну и в глаза сказали: "О повышении не мечтай, если тебя перевести, кто ж работать-то будет? К тому ж у нас лучше мозг выключить - что сказали то и делай. А начальство право имеет кричать, оскорблять и делать все что считает нужным" . Ну вот и основной принцип действия нашего государства )))

Поменьше обращайте внимание на болтунов мне интересно сколько из них прийдет на митинг вот там бы и по общались на улице а не в тепленьких креслах и в красных галстуках



И еще одно обсуждение:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Мне кажется что в Приднестровье форумы и некоторые сайты перестанут блокировать осенью этого года, через 3-5 месяцев. Как показывает практика ( история с цементным заводом, ММЗ) именно столько времени требуется профессионалам чтобы до них дошло что сморозили очередную глупость. Любые такие истории имеют начало и конец. Давайте поиграем в предсказателей - напишите чем и когда на ваш взгляд закончится эта эпопея с блокированием форумов.

сайты разблокируются через 3 года, перед выборной компанией, как депутатской так и президентской, ибо буйствующие поймут что электората в народе совсем не осталось будут искать электорат в интернетах. Но к тому времени от сайтов этих толку не будет, многие пересоздадуться, либо вовсе забросят

Ну нет, перед выборами вряд ли. Перед выборами зарплаты повысят, пенсии, но только не "отпустят" интернет. В интернете волна недовольства властью будет всё время нарастать и если власти не сдадутся раньше, то они точно не сделают это перед выборами.

Зависит от общества, будет активное возмущение общества - откроют, не будет тогда откроют ч.з. 3,5 года когда изберут нового адекватного президента, главное чтоб Шевчук не развалил страну раньше чем закончится срок его полномочий.

Как бы там не было дальше через год, два или три закрытие форумов, площадок это действительно не тот метод, поскольку люди все равно общаются во дворах, на рынках, на кухне и т.д. всем рот не закроешь...хотя...

По-моему, "эпопея с блокированием форумов" уже закончилась - люди сделали свой вывод относительно того, как власть относится в свободе слова. Всё, что потом они (профессионалы) попытаются предпринять - не более, чем очередное очковтирательство.

Поскольку блокируются ресурсы, издания, телефоны неправильных депутатов, то никаких препятствий к "сбоям" Приднестровского бэкбона не существует.

Вообще это общественная палата обсуждают то чего не знают... имеют отдаленное понятие но не более... если им дать решать судьбу большого адронного колайдера то они и его бы закрыли.. а то че большой страшный и никто не может сказать что будет если его включить)) Хоть бы экспертов привлекли что ли)) ну смешно... особенно понравилось заявление протоиерея что как мы можем не доверять ку... он же сказал что все законно))

конечно лажанулся со своими цифрами, которые противоречат как клиентской базе ИДК, так и данным международной оценки числа пользователей интернет, которое превысило 4 миллиарда человек на планете.. и только в ПМР 0.1%

Ну а что, народ же быдло)) какой им нафиг интернет, пусть идут огурцы выращивать)) Даже по ПСФ 10тыщ /500 тыщ = 2% в сутки его смотрели... это не говоря о соц сетях Ну 500 конечно нет но пусть будет даже так.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.06.2013, 11:54  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#324
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

налицо ситуация маленькой девочки "а я спряталась, меня никто не видит" - при этом девчушка крепко-накрепко закрывает ладошками себе глазки).
То же самое и здесь - глазки закрыли, - "от проблем избавились"))))
Смешные такие)).
  Вверх
 27.06.2013, 14:15  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#325
  filin filin вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 256
Регистрация: 25.08.2008
Спасибо:32/18
Не понравилось:0/2
Репутация: 102

7 июля с 11 до 12-30 на летней площадке парка "Победа"
состоится Митинг в защиту свободы слова.
Планируется принять Обращение по вопросу
закрытия интернет-форумов ПМР.
Митинг согласован с Администрацией города.
Организатор: депутат ВС ПМР А.В.Дирун
Приглашаются все желающие.
http://pmr21.info/text.php?cat=59&na...ja&arch=onsite
-------- Добавлено в 14:15 -------- Предыдущее было в 14:13 --------
Крошка_Цахес писал (а) Посмотреть сообщение
налицо ситуация маленькой девочки "а я спряталась, меня никто не видит" - при этом девчушка крепко-накрепко закрывает ладошками себе глазки).
То же самое и здесь - глазки закрыли, - "от проблем избавились"))))
Смешные такие)).
Как сказал Зубов на ОбщПалате: "...ну Вы же при ребёнке матом не ругаетесь?..."
Аналогии - жесть. Т.е. власть у нас впечатлительная как ребенок и плохие слова может себе на вооружение взять?
Я правильно понял?
  Вверх
 27.06.2013, 15:47  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#326
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Уже и на новом регионе написали:
В Тирасполе пройдёт митинг в защиту свободы слова
Госадминистрация Тирасполя разрешила депутату Верховного Совета Приднестровья Анатолию Дируну провести митинг в защиту свободы слова. Митинг пройдёт 7 июля с 11:00 до 12:30 на летней площадке столичного парка «Победа», передаёт «Новый Регион».

На днях он вновь высказался в «FB», что в Конституции Приднестровья «не говорится о свободе вранья лицам без лица». «На мой взгляд, должны быть правила общения в интернете, не должно быть невидимок, должен быть механизм, предоставляющий возможности, но (должны существовать) и механизмы ответственности! Свобода, по-моему, это не совсем то, что лопочу обо всём и обо всех, что хочу!» – написал Шевчук.

nr2.ru/pmr/446212.html
  Вверх
 27.06.2013, 15:52  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#327
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

я пойду,последний раз была на митинге девочкой,когда лебедь в 14 армии выступал)
  Вверх
 27.06.2013, 15:59  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#328
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

так а вроде митинг в другом месте планировали, у кинотеатра в центе... Наверное не дали.
  Вверх
 27.06.2013, 21:47  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#329
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На днях он вновь высказался в «FB», что в Конституции Приднестровья «не говорится о свободе вранья лицам без лица». «На мой взгляд, должны быть правила общения в интернете, не должно быть невидимок, должен быть механизм, предоставляющий возможности, но (должны существовать) и механизмы ответственности! Свобода, по-моему, это не совсем то, что лопочу обо всём и обо всех, что хочу!» – написал Шевчук
Что-то перед выборами я от него такого не слышал ))
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (28.06.2013), targitai (28.06.2013)
 28.06.2013, 10:58  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#330
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Очень странная ситуация получается. Митинг, вроде, как бы необходим. Надо высказываться. Но я говорил депутатам: у них есть, в отличие от нас, полномочия спрашивать, требовать и получать ответы. Этим почему-то не занимаются. Почему ВС, пусть даже в лице профильного комитета, не отреагировал на происходящее.
Мне сказали, что не было обращений. А разве по актуальным вопросам депутаты не могут сами начать обсуждение? Поэтому, как я считаю, прежде чем организовать такой митинг нужно было бы использовать все свои возможности в Парламенте. Хотя бы для того, чтобы получить ответы от КГБ и прочих структур, имеющих непосредственное отношение к этому делу.
Ведь до сих пор нет ни одной официальной бумажки! Мало того, что мешало первым подать иск на провайдера, который прекратил доступ? Тогда бы выплыли все нюансы. А так, простите, сотрясание воздуха.
Проведение митинга я поддерживаю. Но каждый работает в тех рамках и полномочиях, которыми он обладает. Но я бы перед митингом рекомендовал использовать депутатские полномочия для того, чтобы продвинуть решение вопроса в практической плоскости. Тогда, поверьте мне, было бы движение. Иначе: без доков не обжалуешь действия.Без судебного решения не заставишь провайдера - и где тогда решение?
Насчет ОП. Там вносилось конкретное предложение по разрешению ситуации. Думаю, что разговор не окончен.
Воловой.
  Вверх
 28.06.2013, 14:34  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#331
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

так вот на митинге и проще сделать обращение к ВС всех присутсвующих, собрать подписи и прочее.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 03.07.2013, 13:12  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#332
  filin filin вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 256
Регистрация: 25.08.2008
Спасибо:32/18
Не понравилось:0/2
Репутация: 102

На pmr21.info (Дирун) сделали листовку с приглашением на митинг

Жаль только, что кроме этого форума не упомянули ещё
популярный forum-pmr.com и 2 маленьких:
forum-pmr.ru и pmr-forum.ru
А они ведь тоже заблокированы.
А с ПСФ неточность - не заблокирован, а отключен
владельцами (наверно под давлением властей).
  Вверх
 04.07.2013, 07:56  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#333
  filin filin вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 256
Регистрация: 25.08.2008
Спасибо:32/18
Не понравилось:0/2
Репутация: 102



Стенограмма:
В мае этого года для приднестровских пользователей Интернета был ограничен доступ к некоторым интернет-ресурсам, включая крупнейший форум Приднестровья. Ситуация напрямую связана с правом человека на свободное распространение и получение информации.
Поэтому за комментариями по этой ситуации мы обратились к Василию Александровичу Калько, Уполномоченному по правам человека в Приднестровье.
Калько:
Вопрос конечно интересный. Жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Везде есть законы и их нужно соблюдать. Все должностные лица - граждане.
Что касается тех которых позакрывали. Доступ свободный, скажем так...те, кто очень хочет, они находят способ пользования этими ресурсами в обход всякого рода запретительных ограничений
Что касается нарушение это или нет. Ну каждый имеет права на свою точку зрения. Можно оперировать... вернее как... можно одними и теми же фактами доказывать диаметрально противоположное.
С одной стороны, можно истерить, что это является ущемлением свободы выражения мыслей, но с таким же успехом можно говорить, что в данном случае нет.
Да, каждый имеет право на реализацию своих прав. Но!
До тех пор пока реализация скажем моих или его прав не входит в столкновение с реализацей прав других.
Любой информационный ресурс имеет право на жизнь.
Повторяю, любой.
Но в силу того, что я не являюсь арбитром в таком случае, ибо арбитр имеет право на вынесение какого-то вердикта. Либо да, либо нет.
Я не обладаю никакими административными полномочиями
ни на запрещение либо на запрет на запрещение, то есть открытие этого источника информации.
Обычно если кто-то считает, что кто-то что-то делает не так, то находятся способы разрешения конфликтных вопросов либо в административном порядке, т.е. обращение в вышестоящие инстанции, либо в судебном порядке - обжалование ...на действия должностных лиц.
Но насколько я знаю, официального обращения ни в суд ни в различные государственные органы по этому поводу наверно не было. Во всяком случае я ничего не знаю об этих обращениях. Другого цивилизованного способа я не вижу.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 13.07.2013 в 15:48.
  Вверх
 04.07.2013, 08:49  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#334
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

понятное дело - обращения в суд не было до сих пор, потому как после решения суда митинговать причин уже не будет (если суд примет решение в пользу закрытия форумов, по причине их аморальности).
практический каждого пользователя интернета уже успели оскорбить форумные тролли, которых, возможно, проплачивают сами админы.
совершенно ясно то что политики хотят из этого пустяка сделать копченую рыбку, и использовать ее для более широкого политического маневра.
мне почему то кажется, что на митинге не будет и 10% форумчан от общего числа тех, кто на него придет, поскольку большинство из них пишут анонимно.
  Вверх
 13.07.2013, 15:38  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#335
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мне вот интересны причины закрытия форумов, почему именно в один период и сразу все местные форумы?

Интересный соц опрос был в ПМР по поводу закрытия форумов:
было опрошено около 500 Приднестровцев.
218 респондентов считает блокировку интернет-форумов и информационно-новостных Интернет- ресурсов ПМР законной.
Блокировку форумов не поддержало 124 человека.

На опрос также был вынесен вопрос о необходимости регистрации Интернет-форумов и информационно-новостных Интернет- ресурсов ПМР.
186 респондентов согласились с этой инициативой Президента.
Они обосновали свой выбор тем, что каждый уважающий себя человек, прежде, чем создавать свой форум или сайт должен пройти государственную регистрацию.
Это предоставит Государству и Приднестровцам, возможность выбора, верить или не верить тому или иному источнику информации.
Несмотря на это 156 человек не согласись с данным аргументом, объясняя свою позицию свободой слова в Приднестровье.
Источник: defacto-center.ru/node/3277

Интересные комменты на тему соц. опроса:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Любой соцопрос можно заказать. Какие вопросы задавались, кому, кем и когда все имеет значение и всем этим можно манипулировать в угоду заказчику.

23% не определились со своей позицией Это наверное те, кто не знает что такое интернеты и форумы.

Соцопрос пришьют к завтрашнему тэвэ шоу, если конечно там прозвучит вопрос и ответ на тему закрытия форумов.

Опять "общественников" мнение будет. " Наконец, ещё один опрос, провёденный «Де-Факто», был призван выяснить, знает ли население Приднестровья о работе общественных организаций республики. 299 из 571 респондентов, то есть 52%, заявили, что за деятельностью общественных объединений не следят." Остальные 48 процентов даже и не знают о существовании таких организаций

Это потому, что не знают, какие там зарплаты в этом "Де-факто" )))

Как легко вычислить из приведенных цифр, 447*41/100=183,27 человека - пользователи соцфорумов. Кто все эти люди? Среди какой аудитории был проведен опрос? Среди сотрудников определенных структур? Тогда поражает низкая цифра в итоге. Среди прохожих на улице? Удивительна тогда цифра исходящих данных - СЛУЧАЙНО 41% прохожих оказался в числе пользователей соцфорумов... На мой взгляд, это та же хрень, что и монголо-негры из темы несколькими днями раньше. Печально, господа опрашивающие, что, выступая на незапрещенном ресурсе, вы ведёте себя как дома. ONLY FOR YOU: здесь нужно быть аккуратней, здесь ваших меньше, здесь могут ПОСЧИТАТЬ, ибо не все сдавали ЕГЭ - есть люди, которых УЧИЛИ в школе. Ну, и не только в школе, к вашему огорчению... Нельзя так подставлять руководство, к руководству нужно относиться трепетней )))

Невольно из разряда аналогий вспомнилась информация от первого рыспубликанского о том, что отток населения из республики существенно уменьшился...А еще - Дед Мороз - существует. И что коррупции нет. В общем, мноооого всяких мифов...
а есть ещё эльфы, гномы, орки (у Толкина - гоблины)... А на самом деле Мордор - это Новая Зеландия ((( Ещё ждут нас разочарования, настройтесь

А у меня цифры опроса нее вызывают отторжения. Кто-то сомневается, что 49% наших граждан хотят, чтобы ими управляли и что "государство должно" им все? Или что 23% наших граждан тупо не врубают в любой вопрос? У меня в этом сомнения нет. Удивила меня только цифра в 28% - на самом деле, это очень много, почти треть граждан недовольна действиями правительства и говорит об этом. С учетом того, что в эту треть однозначно входят люди, способные вести за собой тех, кто хочет, чтобы ими управляли и тех, кто не врубает - правительству стоит серьезно задуматься.

ну если учесть, что интернетом пользуются 0.1% то да)))) но мне стало стыдно, когда 30% против евразийской интеграции, и 80% "за" празднование дней европы... понять и простить

"55% опрошенных полагают, что форумы – это СМИ, 28% – не разделяют такую точку зрения".

вопрос: насколько эти 55% в курсе, что такое СМИ? Им дали определение? Как звучало это определение? Насколько оно соответствовало действующему законодательству? Или эти 55% сами единодушно дали определение СМИ, совпадающее до идентичности? В курсе ли опрошенные, что закон РФ о СМИ не считает Интернет средством массовой информации? Он объявляет СМИ только сетевое издание, а "под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом" (статья 2). В курсе ли были опрошенные, что закон ПМР о СМИ (тоже ст.2) говорит: "б) под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, телевидение, радио, организация теле-, радиовещания, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма (способ) п_е_р_и_о_д_и_ч_е_с_к_о_г_о распространения массовой информации"? То есть законодательно Интернет как СМИ не определен - они в курсе? В курсе ли опрошенные, что "оплот демократии", страна, создавшая Интернет, тоже не считает его СМИ?
Отвечу сама: нет, не в курсе. К людям (бабусям-дедусям, студентам и школьникам, словом, к тем, кто шатается по улице в рабочее время) подошли и спросили, возбудив у людей Мысль, которую они стали Думать: массовое - конечно. Информация есть? А то! Значит, СМИ...
Это называется подтасовкой, господа...
  Вверх
 15.07.2013, 10:07  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#336
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Почему руководство "запарелило " форум и политку ? Как мне быть ?Человеку который флеймил не на тему "обсирания" власти ?
  Вверх
 15.07.2013, 16:10  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#337
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати линксервис заблокировал http://forum-pmr.net просто по ип, там еще есть такие сайты как http://pmrdom.com/ и http://avtopmr.net/

Вот интересные почти аналогичные события в РФ.
lenta.ru/news/2013/07/12/spch/
zakon.ru/Discussions/vladelcam_sajtov_propisali_otvetstvennost__ks_vsta l_na_zashhitu_chesti_i_dostoinstva/7410
  Вверх
 23.07.2013, 11:24  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#338
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

forum.dnestr.tv/showthread.php?p=1055
этот форум зареген как СМИ )))
  Вверх
 23.07.2013, 13:16  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#339
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Борь, ты путаешь. Как СМИ зарегистрирован сайт Днестр.ТВ с форумом
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 23.07.2013, 14:09  
По умолчанию Re: В ПМР по "техническим причинам" закрываются форумы
#340
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Миш, и в чем разница?
И сайт и форум Днестр ТВ - это СМИ.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!