Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.01.2009, 22:25  
По умолчанию Что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно мнение форумчан, что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?
  Вверх
 08.01.2009, 23:48  
#2
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Уехать в россию, всему простому трудящемуся народу и оставить правящих гондонов здесь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Steel de lux (18.09.2010)
 09.01.2009, 06:18  
#3
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

В России нет такого колличества рабочих мест.....хотя Сибирь велика....
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 18.09.2010, 15:57  
#4
  Steel de lux Steel de lux вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:8/31
Не понравилось:0/0
Репутация: -43

Поменять правящую верхушку..... но это не реально. Что-то одно не сработает - панацеи не существует ! Народ у на пассивный и молчит в платочек - только возмущаться умеем меж собой и надеяться что там наверху наконец-то что-то сделают. У нас до сих пор старый совковый мсенталитет - ждать от государства как ребенгок от родителя - инфантилизм!!! И не важно сколько лет человеку - все как малые дети в отношениях с властью.
Где хорошо живут - там население очень активно и требовательно к своей власти! Например в Европе небольшое повышение цен - и все , потом по ящику показывают что твориться на улицах !!! А у нас трусливое большинство - стадо баранов и быдло которое верит президенту , ТВ ПМР И ТСВ ))))
  Вверх
Сказали cпасибо
greatviper (18.09.2010), SerJ_PeTroVIC (04.05.2011), Привыкший побеждать (06.05.2011)
 18.09.2010, 16:13  
#5
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Steel de lux писал (а) Посмотреть сообщение
Поменять правящую верхушку..... но это не реально. Что-то одно не сработает - панацеи не существует ! Народ у на пассивный и молчит в платочек - только возмущаться умеем меж собой и надеяться что там наверху наконец-то что-то сделают. У нас до сих пор старый совковый мсенталитет - ждать от государства как ребенгок от родителя - инфантилизм!!! И не важно сколько лет человеку - все как малые дети в отношениях с властью.
Где хорошо живут - там население очень активно и требовательно к своей власти! Например в Европе небольшое повышение цен - и все , потом по ящику показывают что твориться на улицах !!! А у нас трусливое большинство - стадо баранов и быдло которое верит президенту , ТВ ПМР И ТСВ ))))
В Украине уже была революции с апельсинами , хватит а говорите Вы правильно !
________________
Нахожусь обычно здесь - www.melnikof.at.ua
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Steel de lux (18.09.2010)
 18.09.2010, 16:21  
#6
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Steel de lux писал (а) Посмотреть сообщение
Поменять правящую верхушку..... но это не реально.
Есть такой анекдот про председателя:
Идет заседание колхоза. Пытаются переизбрать друго председателя. Слышаться возгласы о воровстве, кумовстве и т.д. Встает старый дед:
-А я проголосую за старого председателя!
-Дед! Да ты из ума выжил! Он же вор.
-А вы думаете новые не будут ворами? Этот хоть нажрался уже, а те ж голозадые все придут.

Steel de lux писал (а) Посмотреть сообщение
Что-то одно не сработает - панацеи не существует ! Народ у на пассивный и молчит в платочек - только возмущаться умеем меж собой и надеяться что там наверху наконец-то что-то сделают. У нас до сих пор старый совковый мсенталитет - ждать от государства как ребенгок от родителя - инфантилизм!!! И не важно сколько лет человеку - все как малые дети в отношениях с властью.
Где хорошо живут - там население очень активно и требовательно к своей власти! Например в Европе небольшое повышение цен - и все , потом по ящику показывают что твориться на улицах !!! А у нас трусливое большинство - стадо баранов и быдло которое верит президенту , ТВ ПМР И ТСВ ))))
Надо менять всю систему в целом иначе не получится. Нужно создавать рабочие места и комфорт для капитала.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Steel de lux (18.09.2010)
 18.09.2010, 21:33  
#7
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

cyb_fh писал (а) Посмотреть сообщение
Уехать в россию, всему простому трудящемуся народу и оставить правящих гондонов здесь.
лучше наоборот собраться всем вместе и выгнать правительство и верховный совет, а потом вернуть всех тех кто уехал и сделать жизнь в пмр раем, коим она была 20 лет назад
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
 18.09.2010, 22:07  
#8
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Эх. Сильное государство это такое государство на мой взгляд где есть сильная законодательная база. И рычаги управления ей тоже. Что б все было в системе законодателей исполнителей судей под контролем.
Почему в других госуарствах развитых боятся импичмента или еще чего не дай Бог себя обличить с порочащих связях или каких махинациях. Все амба!
У нас до такого наверно никогда не дойдет.
Нет законов по которым людям платили бы во время и обоснованно. По их заслугам а не гроши. Будь то рабочий в поле или учитель. Все безправны сейчас. Всех загоняют в угол. Хорошо лишь тому кто законом крутит-мутит как хочет.
Только толку от обсуждения,
Эх мечты мечты как сладки вы.
Как жили наши предки в допотопное времена так и будем жить. Пока на наш счастье не родиться и не придет к власти Петр2. И не сделает каждому по заслугам. Умеешь работать вот должность. Сделай. Не умеешь пошел вон пес смердящий. И лишал бы всех благ. В пользу тех кто действительно работает. Кто работает тот и получает блага.
Ну что то я увляклася.
Да что взять то с ребенка 10 летнего (это я о себе любимой меня так назвал один форумчанин, судя по написанному он прав)
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
aleksan4ez (11.06.2011)
 18.09.2010, 23:13  
#9
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Боюсь единственный вариант повышения уровня жизни, что у нас, что в Украине и России это тоталитаризм, с жестоким, но умным и справедливым правителем, который будет понимать, что постоянно развиваться выгоднее, чем высасывать последнее из людей. И наверное это из области фантастики, ибо таких правителей у нас быть не может из-за специфического менталитета.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Yurii2010 (18.09.2010)
 19.09.2010, 13:02  
#10
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

Монархия хороша для большого государства. А у нас разве не тоталитаризм ? Как говориться : иллюзия свободы - и есть самое большое рабство!
  Вверх
 19.09.2010, 13:07  
#11
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Эх. Сильное государство это такое государство на мой взгляд где есть сильная законодательная база. И рычаги управления ей тоже. Что б все было в системе законодателей исполнителей судей под контролем.
Почему в других госуарствах развитых боятся импичмента или еще чего не дай Бог себя обличить с порочащих связях или каких махинациях. Все амба!
У нас до такого наверно никогда не дойдет.
Нет законов по которым людям платили бы во время и обоснованно. По их заслугам а не гроши. Будь то рабочий в поле или учитель. Все безправны сейчас. Всех загоняют в угол. Хорошо лишь тому кто законом крутит-мутит как хочет.
Только толку от обсуждения,
Эх мечты мечты как сладки вы.
Как жили наши предки в допотопное времена так и будем жить. Пока на наш счастье не родиться и не придет к власти Петр2. И не сделает каждому по заслугам. Умеешь работать вот должность. Сделай. Не умеешь пошел вон пес смердящий. И лишал бы всех благ. В пользу тех кто действительно работает. Кто работает тот и получает блага.
Ну что то я увляклася.
Да что взять то с ребенка 10 летнего (это я о себе любимой меня так назвал один форумчанин, судя по написанному он прав)
Опять надежда на хорошего царя?
  Вверх
 19.09.2010, 19:02  
#12
  фросик фросик вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 19.09.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 50

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан, что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?
свалить отсюда
  Вверх
 19.09.2010, 20:02  
#13
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Yurii2010 писал (а) Посмотреть сообщение
Монархия хороша для большого государства. А у нас разве не тоталитаризм ? Как говориться : иллюзия свободы - и есть самое большое рабство!
У нас не монархия, а олигархия, не стоит путать эти два понятия, ибо они подразумевают различное отношение к управлению. Монархия может быть позитивной, то что творится у нас - нет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Yurii2010 (19.09.2010)
 19.09.2010, 20:04  
#14
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

Ничего нового никогда не будет....
  Вверх
 19.09.2010, 20:04  
#15
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
У нас не монархия, а олигархия, не стоит путать эти два понятия, ибо они подразумевают различное отношение к управлению. Монархия может быть позитивной, то что творится у нас - нет.
А хто олигарх или ологархи?
  Вверх
 19.09.2010, 20:12  
#16
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

greatviper, смешной вопрос, вы сами прекрасно знаете, кто управляет государством исключительно для зарабатывания денег и поддержания народа в состоянии, которое еще не бунт, но уже не жизнь.
  Вверх
 19.09.2010, 20:17  
#17
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
greatviper, смешной вопрос, вы сами прекрасно знаете, кто управляет государством исключительно для зарабатывания денег и поддержания народа в состоянии, которое еще не бунт, но уже не жизнь.
Я то знаю, но те, которых я знаю - не олигархи. Поэтому и спрашиваю, а олигархи то кто?
Политика и экономика - это две взаимосвязанные вещи. В нормальном виде - политика - это концентрированное выражение экономики. Т.е. экономика - первична. В нашем же случае - наоборот. Любой олигарх заинтересован в нормальной и стабильной экономике, как и мафия, кстати.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (18.01.2011)
 18.01.2011, 15:43  
#18
  Неназываемый Неназываемый вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Неназываемый
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 01.02.2010
Спасибо:9/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -71

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение

Надо менять всю систему в целом иначе не получится. Нужно создавать рабочие места и комфорт для капитала.
моя плакать...
гдеж таких ********как ты берут....

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
...В нормальном виде - политика - это концентрированное выражение экономики....
Так тыж просто невмяняемый....:
Малыш, ты чё куришь-то?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 19.01.2011 в 11:35. Причина: оскорбление, Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 18.01.2011, 16:52  
#19
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Неназываемый писал (а) Посмотреть сообщение
: моя плакать...
гдеж таких ***** как ты берут....
Уродец, если ты меня разозлишь, я ж потрачу время и найду тебя, и засуну в то место, откуда берут ткаих ...., как ты. Не играйся.

Неназываемый писал (а) Посмотреть сообщение
Так тыж просто невмяняемый....
Малыш, ты чё куришь-то?
Ты ж, гей, мне говорил, про учебу, про книжки, откуда эта фраза знаешь, чучело малограмотное?
Я уже 11 -й год не курю, а ты тянешь сигары с красным фильтром?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 19.01.2011 в 11:35. Причина: Объединение 2 сообщений в 1 , цитата
  Вверх
 13.02.2011, 12:25  
#20
  tamerlan345 tamerlan345 вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 06.02.2011
Спасибо:1/5
Не понравилось:0/0
Репутация: -61

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан, что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?
Из простых смертных никто ничего не сделает ! Выбросьте эту утопию из головы - это дурной тон нынче.
  Вверх
Ответ  
Метки
зарплата, работа
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как сделать чтобы Word считал формулы dgin Программы, софт 7 10.12.2015 11:15
Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России? fia Политика России 33 25.06.2013 14:47
Сколько нужно тратить в месяц, чтобы нормально жить в Приднестровье? shua Социальный форум Приднестровья 30 17.08.2010 06:32
Выступление Рэнди.Как нужно жить. PMR Свободное общение 8 25.02.2010 23:55
ГАИ, что сделать, чтобы небыло взяток? PMR Юридическая помощь в ПМР 3 07.08.2009 23:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!