Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Расскажите мне про Приднестровье?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.09.2017, 17:12  
По умолчанию Расскажите мне про Приднестровье?
#1
  Хохол Хохол вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 13.09.2017
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Крис, расскажи как старожил, что вообще знаешь по реальной обстановке в молдове, может темы с форума интересные накидаешь? У меня родственники в Молдове, но нормальных ответов на свои вопросы найти не могу - часто отказываются отвечать, говорят что нам власти мозги промывают. А мы и сами не в курсе что и к чему.
Политиканы в край достали, и отделить зерна от плевелл достаточно трудно.
И вообще вся эта тема с войной и российскими окупантами в прыднистровьи непонятна. вот услышал про форум - решил почитать. как я понял ты тут долгожитель, и как я - не местный. Можешь коротко пояснить что тут да как, гда вообще почитать можно новости местные, каналы. что вообще про нас пишут (Украина)? Нам все время говорят пор российскую агрессию со стороны приднестровия, насколько вообще это реально. Говорят там готовят постоянно росиян, что напасть могут - только команду получат...
  Вверх
 13.09.2017, 19:05  
#2
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Хохол писал (а) Посмотреть сообщение
И вообще вся эта тема с войной и российскими окупантами в прыднистровьи непонятна.
Ты же видишь крыс занят, а ты его вопросами донимаешь. Ну, а шо тебе тут сказать про обстановку? В общем так:
Российские окупанты в прыднистровьи разместили вдоль границы с Украиной 28 мотострелковых дивизий, плюс еще 6 танковых корпусов, но так как места для дислокации всех войск по периметру границы не хватает, на данный момент взяли у Коломойского в аренду часть Одесской области, в частности Беляевский и Разделянские районы. Сейчас все ждут приказа Кыр-Чыр-Ына.
  Вверх
Сказали cпасибо
Duke_Cheb (14.09.2017), OldFellow (14.09.2017)
 14.09.2017, 10:29  
#3
  Хохол Хохол вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 13.09.2017
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Откуда с Украины ? с какой области ?
я с винницкой области. сейчас живу в виннице на урожаях. интересно пор приднестровье. сестра двоюродная там живет. они говорят граждан россии в украину не пускают. вот и интересно что там вообще творится. и где почитать можно.
  Вверх
 14.09.2017, 12:21  
#4
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Хохол писал (а) Посмотреть сообщение
и где почитать можно.
Объективной информации о Приднестровье практически нет. Все перевирают в лучшую или худушую сторону. Причем и те и другие перевирают очень сильно.

Я могу посоветовать вот более-менее объективно тут. Правда это уже старый рассказ 2012 года

http://varandej.livejournal.com/518950.html
  Вверх
 14.09.2017, 17:24  
#5
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Хохол писал (а) Посмотреть сообщение
говорят граждан россии в украину не пускают
Мужчин призывного возраста останавливают. Совсем трухлявых пенсионеров и детей пускают. Женщин пропускают избирательно.
-------- Добавлено в 18:22 -------- Предыдущее было в 18:18 --------
Хохол писал (а) Посмотреть сообщение
Нам все время говорят пор российскую агрессию со стороны приднестровия, насколько вообще это реально. Говорят там готовят постоянно росиян, что напасть могут - только команду получат...
Бред сивой кобылы. Это никому не надо - ни истеблиштменту, т.к. украинские товары нужны на прилавках, ни жителям - чуть ли не у половины населения родня в Украине и, особенно, в Одесской области. Все мирно идет своим чередом: ни учений, ни мобилизаций, ни внеплановых переподготовок не проводится.
-------- Добавлено в 18:24 -------- Предыдущее было в 18:22 --------
Украину, если уж на то пошло, в обыденной жизни, вообще редко вспоминают (не чаще, чем Сомали), и то - ее тему мусолит жалкий процент населения с "активной гражданской позицией", перманентно торчащий на форумах и в фейсбуке.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 14.09.2017, 17:40  
#6
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Женщин пропускают избирательно..
По какому признаку делят?
-------- Добавлено в 18:40 -------- Предыдущее было в 18:36 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
перманентно торчащий на форумах и в фейсбуке.
Новое слово или просто любимое? Два поста - два раза это слово?
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 14.09.2017, 19:10  
#7
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Мужчин призывного возраста останавливают.
Совсем-совсем всех?

Честно говоря не верится. Я в других источниках слышал что в принципе проехать вполне реально, если ты можешь четко описать цель визита и место куда едешь.

Я почему засомневался - потому что целый ряд разных россиян вполне призывного возраста вполне беспрепятственно побывали в Украине после 2014 года, в том числе блогеры, кстати говоря отнюдь не заукраинских политических взглядов.
  Вверх
 14.09.2017, 20:25  
#8
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Хохол писал (а) Посмотреть сообщение
они говорят граждан россии в украину не пускают. вот и интересно что там вообще творится. и где почитать можно.
Это полной бред. Граждан России нормально пускают. Нужен только загранпаспорт. Молодых мужчин призывного возраста могут спросит про цель визита к кому едет итп. Или какое-то приглашение от компании если поездка служебная.
-------- Добавлено в 20:25 -------- Предыдущее было в 20:22 --------
А почему так тебе обстановка в ПМР интересна ? Планируеш поездку ?
  Вверх
 15.09.2017, 06:58  
#9
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
По какому признаку делят?
Не имею понятия.
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Новое слово или просто любимое?
Не принципиально.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Это полной бред. Граждан России нормально пускают. Нужен только загранпаспорт. Молодых мужчин призывного возраста могут спросит про цель визита к кому едет итп
Вы с такой уверенностью заявляете свою ерунду, как будто лично состоите в гражданстве РФ и уже сто раз туда-сюда катались через приднестровско-украинскую границу.

Я живу в 20 км от границы и третий или четвертый год не могу к друзьям съездить. И никто из моих знакомых с российским гражданством не может. Даже парень со второй группой инвалидности - и тот представляет страшную угрозу украинской государственности. Для краткосрочного пребывания нужно официальное приглашение-вызов, зарегистрированное в соответствующих органах, в которых будет указана цель визита, адрес пребывания и дата отбытия. Нет вызова - нет и въезда. При этом, визовый режим, насколько я знаю, еще не введен.
-------- Добавлено в 07:58 -------- Предыдущее было в 07:58 --------
Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Совсем-совсем всех?

Честно говоря не верится. Я в других источниках слышал что в принципе проехать вполне реально, если ты можешь четко описать цель визита и место куда едешь.
Речь идет именно о приднестровском участке границы.
  Вверх
 15.09.2017, 09:54  
#10
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Вы с такой уверенностью заявляете свою ерунду, как будто лично состоите в гражданстве РФ и уже сто раз туда-сюда катались через приднестровско-украинскую границу.

Я живу в 20 км от границы и третий или четвертый год не могу к друзьям съездить. И никто из моих знакомых с российским гражданством не может. Даже парень со второй группой инвалидности - и тот представляет страшную угрозу украинской государственности. Для краткосрочного пребывания нужно официальное приглашение-вызов, зарегистрированное в соответствующих органах, в которых будет указана цель визита, адрес пребывания и дата отбытия. Нет вызова - нет и въезда. При этом, визовый режим, насколько я знаю, еще не введен.
Я писал о россиянах с России а не ПМР. Там обстановки не знаю.
  Вверх
 15.09.2017, 13:56  
#11
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Я писал о россиянах с России а не ПМР. Там обстановки не знаю.
Вопрос поставлен был так:
Хохол писал (а) Посмотреть сообщение
интересно пор приднестровье. сестра двоюродная там живет. говорят граждан россии в украину не пускают
  Вверх
 21.09.2017, 09:34  
#12
  Хохол Хохол вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 13.09.2017
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Да вот сам пока не могу. С деньгами напряжно. Но интересно насколько с детьми можно ехать. Но как я понял все там спокойно. Есть пара знакомых, призывного возраста - так они говорят на седьмой выехать нереально. Просто закупиться и то пускают редко. кто-то проезжал за 400грн. "на лапу", кого-то разворачивали. Вродек ак есть радиккально настроенные пограничники наши, которые не хотят пускать "москалей". Мне - так вообще не понятно это нагнетание обстановки - ну люди же простые. Среди моих друзей - негативно настроенных практически нет, за раговоры о политике и путинг - уже начинают бить. В смысле всех тема достала, все живут своей жизнью.
  Вверх
 21.09.2017, 13:52  
#13
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Хохол писал (а) Посмотреть сообщение
Но интересно насколько с детьми можно ехать.
Граждане других государств совершенно совершенно нормально и заезжают к нам, и выезжают обратно. Никаких проблем нет (если, конечно, для вас не является проблемой необходимость заполнения миграционной карты у пограничников ПМР). Срок временного пребывания на территории ПМР для граждан Украины, Молдавии и стран Таможенного Союза - до 90 суток. Для граждан иных государств - 45.
  Вверх
 21.09.2017, 17:50  
#14
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я живу в 20 км от границы и третий или четвертый год не могу к друзьям съездить. И никто из моих знакомых с российским гражданством не может.
Большая проблема сделать молдавский ?
  Вверх
 21.09.2017, 18:04  
#15
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

так и сделает - как все патриоты ...(патриоты ж впереди) новтихаря
  Вверх
 21.09.2017, 19:00  
#16
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Большая проблема сделать молдавский ?
По закону РМ не имею права, т.к. состою в гражданстве государства, с которым у Молдовы не подписано соглашение о двойном гражданстве. А нарушать законодательство, даже молдавское, нет желания.
  Вверх
 21.09.2017, 19:07  
#17
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Так откажись от текущего гражданства.
  Вверх
 21.09.2017, 20:15  
#18
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
По закону РМ не имею права, т.к. состою в гражданстве государства, с которым у Молдовы не подписано соглашение о двойном гражданстве. А нарушать законодательство, даже молдавское, нет желания.
Дюк - ты это сказал и не подумал. Короче читай - ты не прав
-------- Добавлено в 21:15 -------- Предыдущее было в 20:40 --------
Дюкушка - я хотел тебе лично отписать- НО ТАМ ЗАПРЕТ(что вы меня боитесь)- У МОЛДОВЫ - двойное гражданство
.Дюкушка тебя там никто не обидет(обидит)- скажу Тебе больше у тебя может быть тройное -четверное гражданство(РОССИЯ- МОЛДОВА- УКРАИНА- ИЗРАИЛЬ)--у тебя 4 паспорта - а границу пересечь только по ОДНОМУ и ты в Базе - пересекаешь по другому паспорту - в базе
- и фффссее

Последний раз редактировалось Пирвам; 21.09.2017 в 20:21.
  Вверх
 21.09.2017, 23:00  
#19
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Так откажись от текущего гражданства.
От Российского? С какого это перепуга?
Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Дюкушка - я хотел тебе лично отписать- НО ТАМ ЗАПРЕТ(что вы меня боитесь)- У МОЛДОВЫ - двойное гражданство
.Дюкушка тебя там никто не обидет(обидит)- скажу Тебе больше у тебя может быть тройное -четверное гражданство(РОССИЯ- МОЛДОВА- УКРАИНА- ИЗРАИЛЬ)--у тебя 4 паспорта - а границу пересечь только по ОДНОМУ и ты в Базе - пересекаешь по другому паспорту - в базе
- и фффссее
Не зная деталей конкретного случая, не пиши ерунды всякой.
  Вверх
 22.09.2017, 00:19  
#20
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
НО ТАМ ЗАПРЕТ(что вы меня боитесь)
Может потому, что ты всех уже сильно ЗАЕБ утомил?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Расскажите о Григориополе platedz Григориополь 2 12.04.2019 09:45
Здорова всем! расскажите за ПМР дезертир ПМР, Приднестровье 14 03.07.2017 16:19
Расскажите о Бендерах Miu_Miu Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 67 13.10.2015 17:08
Расскажите мне о Приднестровье? platedz ПМР, Приднестровье 26 02.06.2014 00:11
Расскажите об опыте с девушками легкого поведения Vital Для тех, кому 18+ 26 12.08.2011 04:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!