Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Предлагаю работу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.11.2009, 21:36  
#21
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Вы тут ноете про почтовые ящики... блин! да ребята психанут хакнут весь сервер маил.ру и кабздец вашим ящикам и че делать будете? Или когда сносят ***** какую-то систему гос-ую? по сравнению с этим ящики это х*ня.
  Вверх
 09.11.2009, 21:39  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Farg12 писал (а) Посмотреть сообщение
Извини, но если более я ничего не умею, что ты предлагаешь? Дворником ****ячить? Я лучше буду делать, то что умею.
Надо же, дворником быть тебе быть не по чину... Корону на голове носишь?
двери взламывать не пробовал научиться? Подоходнее будет.

Тут нет определений семьи, уважения других людей. это виртуальная реальность.
Без комментариев....
  Вверх
 09.11.2009, 21:43  
#23
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Причем тут корона. У меня есть возможность зарабатывать не плохие деньги. Сидя дома. В нашей "стране" это не карается законом. конечно если только не ебануть сервер МВД или ИДК.
Двери взламывать? Надо будет научусь...
  Вверх
 09.11.2009, 21:53  
#24
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
Ок, не ноги а пальцы)
Просвети о Великий нас о Мерах Безопасности Плизззз) или о том что вы под ними подразумеваете? (это уже без шуток реально интересно )
я и не гну. необходимость знать принципы безопасного поведения на дороге вроде никто не отрицает. вроде тему не стирают, так что отвечу.

чтобы обеспечить высокую безопасность почты:
- не пользоваться небезопасными сервисами, которые часто ломают;
- отключить javascript;
- отключить flash;
- не использовать outlook, ie и программы-надсторойки;
- не смотреть картинки при помощи встроенных средств windows;
- не открывать подозрительные вложения, ссылки;
- "не подозрительные" файлы проверять антивирусом (антивирусный монитор может их проверять на лету, а может и нет. и ваша, а не какого-то там специалиста, обязанность, четко знать от чего защищает вас ваш антивирус);
- регулярно обновлять все программы (ну или все, в которых когда-либо находили уязвимости);
- если "очень хочется" - открывать подозрительные вложения в виртуальной машине, сбрасывающей все изменения при закрытии (сеть лучше отключить).

вроде все, может потом дополню...

Последний раз редактировалось lazyden; 09.11.2009 в 22:02.
  Вверх
Сказали cпасибо
 10.11.2009, 08:25  
#25
  Nextus Nextus вне форума
  люблю общение))
 Аватар для Nextus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 352
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на мальдивских островах
Спасибо:17/41
Не понравилось:0/4
Репутация: 100

так что нужен 1 человек если кто хочет писать в личку
  Вверх
 10.11.2009, 13:03  
#26
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
я и не гну. необходимость знать принципы безопасного поведения на дороге вроде никто не отрицает. вроде тему не стирают, так что отвечу.

чтобы обеспечить высокую безопасность почты:
- не пользоваться небезопасными сервисами, которые часто ломают;
- отключить javascript;
- отключить flash;
- не использовать outlook, ie и программы-надсторойки;
- не смотреть картинки при помощи встроенных средств windows;
- не открывать подозрительные вложения, ссылки;
- "не подозрительные" файлы проверять антивирусом (антивирусный монитор может их проверять на лету, а может и нет. и ваша, а не какого-то там специалиста, обязанность, четко знать от чего защищает вас ваш антивирус);
- регулярно обновлять все программы (ну или все, в которых когда-либо находили уязвимости);
- если "очень хочется" - открывать подозрительные вложения в виртуальной машине, сбрасывающей все изменения при закрытии (сеть лучше отключить).

вроде все, может потом дополню...
Я и не говорю что гнешь, я предлагаю не ноги а пальцы ломать))) (чуть внимательней плиз)
За инфу спасибо, но если можно чуть больше конкретики в пунктах 1, 2, ну и про пароли, те какой пароль сложнее подобрать, тк я так понимаю, что тут важней не колличество а качество (символов)
  Вверх
 10.11.2009, 13:12  
#27
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вообще я херею с логики некоторых индивидуумов. (хотел много че написать, но ну вас хакеров *****, по мне вы ничем не лучше голимого ворья)
  Вверх
 10.11.2009, 16:09  
#28
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
если можно чуть больше конкретики в пунктах 1, 2, ну и про пароли, те какой пароль сложнее подобрать, тк я так понимаю, что тут важней не колличество а качество (символов)
1. обращать внимание на новости типа "в очередной раз взломали мэйл.ру" на сайтах по безопасности.

2. опера: нажать ф12, снять галочку с жаваскрипт, мозилла: noscript.net

пароли: не менее 6 символов, лучше 7-8. добавлять цифры, некоторые буквы большие. на всех сервисах пароли должны быть разные. пароль никак не должен быть связан с данными из анкеты типа дня рождения.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (10.11.2009)
 10.11.2009, 18:31  
#29
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще я херею с логики некоторых индивидуумов. (хотел много че написать, но ну вас хакеров *****, по мне вы ничем не лучше голимого ворья)
Бля, уржусь ***** щас... сравниваешь хакера с вором? Это то же самое, что сравнивать *** с пальцем.
Вор при случае убить может, а хакер нет.
Бля... как вы вообще можете придавать такую важность виртуальности?
  Вверх
 10.11.2009, 19:02  
#30
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

Самое интересное в том что все кричат что хакеры это шлак и т.д., а чем вы лучше ? Я например не уважаю людей кто пытается меня наеб...ть или заработать на мне, так что мне ломать руки и ноги ему? Нет же правильно? Так вот хакер этот тот же человек который пытается на вас заработать, а получится у него или нет зависит от людской тупости
________________
Регистрируйтесь [URL="http://vk.com/reg884793"]Вконтакте[/URL] для Вас реальный повод найти друзей, для меня неплохой способ приблизиться к заветной цели :ah:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Farg12 (10.11.2009)
 10.11.2009, 20:10  
#31
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А кто здесь хакер?

Хакер в классическом понимании, человек, знающий очень много. Он должен как рыба в воде ориентироваться в операционных системах, досконально знать все железо. Уметь работать,как минимум на 3-4 языках программирования, включая системные языки.
Ну и многое другое.

А таких мелких паразитов в коипьютерном мире, которые пользуются готовыми скриптами и прогами сейчас называют "какерами". От какого слова понятно?

Есть еще более грубое название, но я девушка приличная, бранных слов не употребляю.

Сделать что-то нормальное - таланта не хватает. А заработать по мелкому, делая гадости, это можно. При некотором IQ, развитие личности у таких товарищей на уровне фикуса. Вот и все.

Что же тут поделаешь, если слово "порядочность" в лексиконе напрочь отсутствует.
Какеры, одним словом.
  Вверх
Сказали cпасибо
 10.11.2009, 20:51  
#32
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

Хакеры те же воры, но все.) Какая разница какая виртуальность. Да, если почту взломали - ничего страшного - то же самое что карандаш стырить у кого-то.)) А если что-то важное угнать? В виртуальном мире тоже немало ценной информации.
Другое дело, что хакеров настоящих мало у нас (если они есть вообще). И хакеры не будут заниматься угоном почты - не их уровень. Они работают с более серьезными объектами. А почту ломают чаще КАКЕРЫ)))
  Вверх
 10.11.2009, 21:20  
#33
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

бля а я про что? тут на меня начали гнать, мол я "говно" взламывал почту... может мне терь повеситься из-за этого?
  Вверх
 10.11.2009, 21:22  
#34
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Есть вещи и по важнее, чем почта.
  Вверх
 10.11.2009, 21:26  
#35
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
Да, если почту взломали - ничего страшного - то же самое что карандаш стырить у кого-то.))
Знаю пострадавших от взлома аськи и ящиков:

Просят одолжить вебмани, кинуть на кошелек.
Просят пополнить счет мобильного телефона якобы для друга, типа через два верну деньги.
Шпионят за подругой, женой.
Воруют информацию и потом шантажируют, заставляют платить.


У нас на форуме был случай, когда взломали ящик нашего форумчанина, воспользовались паролем, написали через личную переписку гадостей другим участникам форума. Кто-то с форума ушел после этого, кто-то написал модерам и пожаловался. Так мы узнали о письмах. Товарища сразу забанили по айпишнику, мы ж не знали, что взломан его ящик. А перед форумчанами пришлось долго извиняться. А нескольких интересных людей мы потеряли безвозвратно. А сколько сил было положено на то, чтобы народ чувствовал себя уютно и спокойно...
  Вверх
 10.11.2009, 21:33  
#36
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Знаю пострадавших от взлома аськи и ящиков:

Просят одолжить вебмани, кинуть на кошелек.
Просят пополнить счет мобильного телефона якобы для друга, типа через два верну деньги.
Каким магическим образом это относится к взлому ящиков?
  Вверх
 10.11.2009, 21:37  
#37
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Нужно выполнить всего лишь несколько требований, чтобы обезопасить свой почтовый ящик от взлома.
1) пароль д.б. как писалось типа fdsd789kjgdsk - методом перебора практически такой пароль не взломать
2) почтовый ящик на нормальном сервере.
3) не проверять свою почту с чужого компа! (об этом кстати не упоминалось) На чужом компе во-первых можно в спешке согласиться с сохранением пароля в кэш, во-вторых на чужом компе может быть установлен кейлоггер (незаметная прога запоминающая нажатие клавиш)
4) не доверять свой комп сомнительным переустановщикам - некоторым интересно, например, стертые файлы с компа восстановить и посмотреть.
5) антивирусники - практически любые прекрасно видит кейлоггеры, которые прописываются в автозагрузку.
6) система со всеми обновлениями.
7) не допускать к своему компу посторонних людей.
8) не нажимать ссылки в спам письмах и аське
9) проверять антивирусником все что поступает на комп.
10) не кэшировать (не сохранять) пароли от почты в Internet Explorer, Outlook.
11) сделать образ чистой системы сразу после установки и время от времени восстанавливать ее из этого образа.

Взломщикам достаточно просто флэшку воткнуть в комп или вставить диск с кейлогером склееным с автозапуском - буквально на несколько мгновений, - как эта программа вредная активизируется. кейлогер можно склеить даже с фотографией, как и троян. но, разумеется, если нет антивирусника. но и они могут не заметить эту прогу, т.к. есть еще антиантивирусники, которыми прокатывают вредоносные программы.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 10.11.2009 в 23:27.
  Вверх
 10.11.2009, 21:53  
#38
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Знаешь, Маг. На каждый замок всегда можно найти ключик. И от взлома никто не гарантирован. Что касается "глупых юзеров", то у меня на этот счет свое мнение.

Я знаю комп на уровне обычного пользователя. И мне не стыдно, потому что моя профессиональная деятельность лежит в совершенно другой области. И в ней разбираюсь. А сидеть часами за компом и разбираться в программах у меня нет ни времени, ни желания.

Для этого есть спецалисты.
Сделали такую классную штуку как Интернет, но тут же расплодились уроды, которые все изгадили. То взломы, то вирусы, то еще какая-нибудь зараза.
На нары!!!!
  Вверх
 10.11.2009, 22:12  
#39
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну в общем тут я целый учебник написал, как почту свою защитить. эти требования по защите не сложные. но если их соблюсти, то разным взломщикам такой ящик будет взломать непросто.
Кстати, локальные пароли от самой Windows XP - ломают очень легко. И поэтому пароль этой системы - это несерьезная защита.
  Вверх
 10.11.2009, 22:15  
#40
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

1) сделать образ чистой системы сразу после установки и время от времени восстанавливать ее из этого образа.

достаточно просто флэшку воткнуть в комп или вставить диск с кейлогером склееным с автозапуском - буквально на несколько мгновений, - как эта программа вредная активизируется. кейлогер можно склеить даже с фотографией, как и троян. но, разумеется, если нет антивирусника. но и они могут не заметить эту прогу, т.к. есть еще антиантивирусники, которыми прокатывают вредоносные программы.
Кроме этого все делаю, как ты пишешь.

А это -китайская грамота для меня.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Предлагаю работу limonat Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 8 14.02.2014 22:04
Предлагаю работу копирайтера/рерайтера redaktor Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 5 15.01.2014 23:52
Предлагаю работу по поиску инвесторов. Punk423 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 0 23.03.2013 23:33
предлагаю работу сео-оптимизатора в Москве Привыкший побеждать Компьютерные сети 0 09.09.2011 11:40
предлагаю работу vovanych Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 2 17.10.2010 21:42


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!