Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Арест Эрнеста Варданяна

Результаты опроса: Сажать ли Эрнеста Варданяна
Да 64 33.86%
Нет 125 66.14%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.04.2010, 18:16  
По умолчанию Арест Эрнеста Варданяна
#1
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На территории Приднестровья арестован международный обозреватель РИА «Новый Регион»
Спецслужбы обвиняют его в предательстве

Москва, Апрель 09 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – На территории Приднестровья арестован международный обозреватель российского информационного агентства «Новый Регион» Эрнест Варданян. Как стало известно, он был задержан местными спецслужбами еще 7 апреля по обвинению в «предательстве». Наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок до 20 лет, однако пока не сообщается о каких именно преступлениях идет речь.

Известно также, что сотрудники спецслужб ранее угрожали арестованному журналисту. Об этом сообщил Дмитрий Каврук, главный редактор молдавской газеты «Пульс», с которой ранее сотрудничал и был штатным сотрудником Эрнест Варданян.

«В конце осени он (Эрнест) сказал, что будет работать дистанционно, поскольку ему домой стали звонить сотрудники МГБ, которые посоветовали ему прекратить сотрудничать с кишиневскими СМИ и вообще пореже пересекать Днестр», – сказал он.

«Я подозреваю, что причиной ареста стала его гражданская позиция», – добавил он.

Как сообщил генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин, Эрнест Вардянян не являлся штатным сотрудником агентства, а работал по договору, при этом сфера его деятельности была не территория Приднестровья.

«В «НР» Эрнест Варданян занимался исключительно международной тематикой, не связанной с ПМР», – подчеркнул Александр Щетинин.

«По моей информации, в самое ближайшее время Эрнест Варданян должен был получить назначение в российское представительство Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке. Еще летом прошлого года он прошел все необходимые для этого процедуры, то есть российские спецслужбы его проверили досконально. Не уверен, что спецслужбы ПМР имеют бОльшие возможности для проверки, чем российские», – отметил гендиректор «НР».

РИА «Новый Регион» пока не имеет информации о судьбе своего международного обозревателя и обращается к правоохранительным органам с просьбой немедленно прояснить ситуацию.

Стоит отметить, что поддержку Эрнеста Варданяна выступили официальные лица и представители международных правозащитных организаций. РИА «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Последний раз редактировалось Kiss; 11.04.2010 в 18:39.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ман (12.04.2010)
 11.04.2010, 20:13  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

До тех пор пока не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ, и т.д. от официальных лиц ПМР, эта статья будет находится под большим вопросом.

Сейчас трудно вообще находясь в здравом уме поверить в те события и факты что написаны выше, - прям фантастика какая-то.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ман (12.04.2010)
 11.04.2010, 20:38  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Я хорошо знаю Эрика. Мы учились в одном классе, пару лет в старших классах сидели за одной партой на русском и литературе. Я у него частенько домашние задания списывал. Он даже в школе никого никогда не закладывал, его уважали как одноклассники, так и учителя за отличные, поистине блестящие способности и ум. Ничего плохого об этом человеке по школьным воспоминаниям сказать не могу.
Да и вряд ли хоть кто-то из тех, кто знал его по школе - сказал бы что-то плохое о нем. Эрик очень позитивный и умный человек. Он еще в школе репортажи писал... о школьном буфете. Этот репортаж тогда признали лучшим на школьной олимпиаде.
Эрик был одним из лучших учеников в классе - он пользовался большим уважением, но никогда не задирал нос. Мы с ним некоторое время посещали секцию карате, еще когда в школе учились. В школе он не пил, не курил, никогда не сквернословил, никогда никого не обижал. Он был примерным учеником и уважаемым в коллективе человеком.
Мне не то что слабо верится, что он мог совершить какое-либо преступление, - это вообще абсурд.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ман (12.04.2010)
 11.04.2010, 21:37  
#4
  1f1 1f1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 120
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: по-разному
Спасибо:28/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 216

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
До тех пор пока не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ, и т.д. от официальных лиц ПМР, эта статья будет находится под большим вопросом.

Сейчас трудно вообще находясь в здравом уме поверить в те события и факты что написаны выше, - прям фантастика какая-то.
поддерживаю полностью. выводы определенные можно сделать только после официального объяснения.
я всегда стараюсь придерживаться идеи презумпции невиновности. так что будем надеяться, что, если действительно ошибка, человека скоро отпустят
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ман (12.04.2010)
 11.04.2010, 23:24  
#5
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообще мне кажется что одно из двух первое зависть ,а завидовать малообразованным чиновникам Эрику ,было чему .
Второе кабинет пытается доказать свою нужность скажем так новой власти.
Хотя ситуация с арестом крайне абсурдна и тупа можно было выслужиться более изящнее ,но для этого нужно быть гибче .
так что будем надеяться, что, если действительно ошибка, человека скоро отпустят
Насколько я слышала продлили на два месяца .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ман (12.04.2010)
 12.04.2010, 00:56  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю Эрика.
Теперь и тебя проверят
Вообще время меняет людей. Хорошие школьники становятся иногда нехорошими людьми. И наоборот. Я не про данную тему.

А журналиста этого я помню в лицо - такой вид добродушный.
Вообще, когда сажают журналистов, причем без объяснений, это очень плохой признак для "демократического" государства.
Свобода прессы блин...
Интересно, что мог предать журналист в ПМР?

Если нет обвинения из-за тайны следствия, то почему не посадить, когда будет нормальное обвинение?
А то сейчас отношение к ПМР ещё ухудшится, все будут говорить - журналистов сажают...

А почему бывшего министра юстиций ПМР Балалу не посадили?
В Москве его спецслужбам не достать никаким?

Название: Эрнест Варданян.jpg
Просмотры: 2988

Размер: 39.1 Кб
Эрнест Варданян
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 12.04.2010, 15:22  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Дело не в школьниках, которых меняет время!!!

Дело в юриспруденции и праве в ПМР !!!

Например, одно время в Украине право лихо подменяли ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ, какой-то там рэвалюционнай необходимостью и т.д.

Вопрос остается открытым - Правовое ли государство ?

Иногда очень полезно пригласить побольше независимых иностранных наблюдателей, профессиональных журналистов расследователей, авторитетных юристов и т.д. чтобы разобраться и понять что же происходит.

Но прежде всего необходимо дождаться ОФИЦИАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ, а вдруг окажется что никто никого не задерживал, и опытные авторитетные журналисты НОВОГО РЕГИОНА и НОВОЙ ГАЗЕТЫ все вдруг перепутали, не так поняли и выдумали ?
  Вверх
 12.04.2010, 21:32  
#8
  Ман Ман вне форума
  зануда
 Аватар для Ман
Детали профиля (+/-)
Ответов: 260
Регистрация: 12.04.2010
Спасибо:9/19
Не понравилось:0/0
Репутация: 107

Добрый вечер уважаемые Приднестровцы.

Нашел ваш форум через гугл. Есть информация, что семья журналиста осталась без средств к существованию.

Как можно им помочь?

вот тут есть подробности: nr2.ru/policy/278809.html
  Вверх
 12.04.2010, 23:08  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ман писал (а) Посмотреть сообщение
Есть информация, что семья журналиста осталась без средств к существованию.

Как можно им помочь?
Гнилая информация и понтовая, не имеющего ничего общего с действительностью.

Если там кому-то не хватает на загулы и понты в ресторанах, и прочее привычное бешение с жиру, то пошли они нафег, - поживут как обычные люди, поймут как трудовая копейка народом зарабатывается.

Бедными армяне в ПМР отродясь не были и не бывают.

Единственное мне не совсем понятно за что того продажного хитромудрого гаврика припутали и закрыли плотно (если эта шумиха вообще соответствует действительности), т.е. нужно подождать официальной информации.
  Вверх
 12.04.2010, 23:26  
#10
  Ман Ман вне форума
  зануда
 Аватар для Ман
Детали профиля (+/-)
Ответов: 260
Регистрация: 12.04.2010
Спасибо:9/19
Не понравилось:0/0
Репутация: 107

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Гнилая информация и понтовая, не имеющего ничего общего с действительностью.

Если там кому-то не хватает на загулы и понты в ресторанах, и прочее привычное бешение с жиру, то пошли они нафег, - поживут как обычные люди, поймут как трудовая копейка народом зарабатывается.

Бедными армяне в ПМР отродясь не были и не бывают.

Единственное мне не совсем понятно за что того продажного хитромудрого гаврика припутали и закрыли плотно (если эта шумиха вообще соответствует действительности), т.е. нужно подождать официальной информации.
Я кажется ничего не писал про "бедных армян", да и в моей ссылке об этом ничего нет.
Речь об этом:
И как только что стало известно «НР» от источника в Тирасполе, у Ирины Варданян приднестровские «чекисты» изъяли даже личную кредитную карточку и она осталась совсем без средств к существованию.
  Вверх
 12.04.2010, 23:28  
#11
  Ман Ман вне форума
  зануда
 Аватар для Ман
Детали профиля (+/-)
Ответов: 260
Регистрация: 12.04.2010
Спасибо:9/19
Не понравилось:0/0
Репутация: 107

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Единственное мне не совсем понятно за что того продажного хитромудрого гаврика припутали и закрыли плотно (если эта шумиха вообще соответствует действительности), т.е. нужно подождать официальной информации.
Что за глупость!?

Последний раз редактировалось Kiss; 15.04.2010 в 09:31. Причина: Выражайтесь культурно.
  Вверх
 13.04.2010, 10:16  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ман, просто у нас V-P националист, это у него в крови.
  Вверх
 13.04.2010, 10:59  
#13
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

блин я отстал от жизни а чем знаменит сей журналюга что такой хипеш за него или он один закрытый сидит у нас много людей сидят а кипеш за него интересно
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
 13.04.2010, 11:23  
#14
  Ман Ман вне форума
  зануда
 Аватар для Ман
Детали профиля (+/-)
Ответов: 260
Регистрация: 12.04.2010
Спасибо:9/19
Не понравилось:0/0
Репутация: 107

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ман, просто у нас V-P националист, это у него в крови.
Националистом быть не так уж и плохо, если служишь идее процветания своей родины. Но, видимо, многие не знают разницы между национализмом и нацизмом.
  Вверх
 13.04.2010, 11:25  
#15
  Ман Ман вне форума
  зануда
 Аватар для Ман
Детали профиля (+/-)
Ответов: 260
Регистрация: 12.04.2010
Спасибо:9/19
Не понравилось:0/0
Репутация: 107

mot791 писал (а) Посмотреть сообщение
блин я отстал от жизни а чем знаменит сей журналюга что такой хипеш за него или он один закрытый сидит у нас много людей сидят а кипеш за него интересно
Мы не бросаем своих братьев в беде. Кипеш только начинается.
  Вверх
 13.04.2010, 13:37  
#16
  filin filin вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 256
Регистрация: 25.08.2008
Спасибо:32/18
Не понравилось:0/2
Репутация: 102

Так он тираспольчанин? в какой школе учился? бывал ли в США?
  Вверх
 13.04.2010, 14:26  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

filin писал (а) Посмотреть сообщение
Так он тираспольчанин? в какой школе учился? бывал ли в США?
зайдите к нему на страничку в одноклассниках, там написано, где он учился и когда.
  Вверх
 13.04.2010, 14:46  
#18
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
зайдите к нему на страничку в одноклассниках, там написано, где он учился и когда.
а если НЕТ странички в одноклассниках, то КАК узнать?
  Вверх
 13.04.2010, 14:58  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну как, выдвинули официальное обвинение ему уже?

N23 Krupskaja / Гюмри 1987 - 1988
№2 им.А.С.Пушкина / Тирасполь 1988 - 1989
школа N6 / г.Тирасполь 1989 - 1997

Про США не нашел ничего в его анкете.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 13.04.2010, 23:05  
#20
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Его многочисленные армянские гаденыши уже начали мутить и гадить в интернете, и это не смотря на отсутствие официальной информации.

Посадить того гада мало !!!

Нужно еще жесче наказать !!!

Так как пошло не расследование его деятельности, а ИНФОРМАЦИОННАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ армянских националистов затесавшихся в интернет !!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Арест Варданяна и Казака был произведен по команде Москвы murena Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 11 18.08.2012 02:22
Арест Владимира Путина - шутка. PMR Политика России 21 09.03.2012 00:15
Месть за Э. Варданяна Lezgorado События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 25.04.2010 19:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!