Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

НКВД - террор 1917-1953 г.г. Его отрицание - равносильно отрицанию Холокоста.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.11.2011, 22:17  
По умолчанию НКВД - террор 1917-1953 г.г. Его отрицание - равносильно отрицанию Холокоста.
#1
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

ПОВТОРЮ ещё раз:
Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю, но на Украине, особенно на Харьковщине, откуда родом моя линия по отцу, от голода 1933 погибло 9 из 18 близких родственников Моего Дедушки и Бабушки.
Но никто про евреев ничего такого не говорил, а вот о руководителях НКВД того времени пословица жива и до сих пор:
"Не ищи палача, а ищи - латыша".

Латышские стрелки по фамилиям схожи на евреев, вот это и используют в своей лжи - анти-семиты.
Но антисимиты форума - всё равно всё обуславливают происками евреев.
А ВЫ все, товарищи антисимиыа, - сторонники Смирнова?

spbdnevnik.ru/?show=article&id=2359
Поэтесса Валентина Гиндлер сочинила несколько лет назад поэму под названием «На Марсовом поле»:

На Марсовом поле все призраки бродят
В длиннющих шинелях
латышских стрелков…
и т. д.

Да, помимо упомянутых выше «героев революции», там и в самом деле похоронено несколько стрелков. В частности, их комиссар Нахимсон. Но чем же прославились латышские стрелки в те годы, что удостоились чести быть похороненными на Марсовом поле?

По сути дела, они были у большевиков такими же наемниками, как и китайский батальон. Новая власть опиралась поначалу на штыки платных ландскнехтов. Как свидетельствуют учебники истории советских времен, 6-й полк латышских стрелков уже в ноябре 1917 года «использовался для поддержания революционного порядка и участвовал в ликвидации контрреволюционных мятежей». Сводная рота латышских стрелков вместе с матросами несла охрану Смольного, где находилось советское правительство, а также поезда, в котором советское правительство переезжало в Москву. 9-й латышский полк охранял потом Кремль. Впоследствии латышские стрелки подавляли «антисоветские выступления в Ярославле, Муроме, Рыбинске, Калуге, Саратове, Новгороде и др.». Другими словами, свирепо расправлялись с населением, восстававшим против грабежей и жестокостей большевиков.

Именно латышские стрелки стали по*ставщиками кадров для карателей не только питерской ЧК, но и впоследствии для НКВД. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф. Эйхманс.
http://www.chas-daily.com/win/2011/0..._011.html?r=32
Латыши были и у большевиков на ключевых постах. Даже телохранитель, который до последней минуты стоял возле Ленина, был Петерис Пакалнс, латыш. А кто был последним министром внутренних дел СССР, когда страна разваливалась? Борис Пуго,..

- ...который был, кажется, потомком латышского стрелка. А латышские стрелки это же целая эпоха.


- Латышские стрелки - это яркая, но не единственная революционная страница, написанная латышами в XX веке. Латыши начали террор в ХХ веке. Это были Екобс Петерс, Янис Грифитс, Карлис Янсонс... Они оказались талантливыми в добывании оружия и переправке его в Россию.

- Потом помогли советской власти в России укрепиться, поддерживали ее, расплодившись в разных структурах. Это случилось уже после революции.

В самом конце 17-го года Ленин подписал договор с Маннергеймом; если тот не выдвинет свою армию на помощь Юденичу, Финляндия получит свободу. И сдержал свое слово, 30 ноября Финляндии была декларирована независимость. Аналогичная ситуация ведь случилась и с Латвией: если латышские стрелки обеспечат ленинскому правительству переезд в Москву, Латвия получит независимость и в 1918 году была подписана Декларация о предоставлении независимости. Россия первой признала независимость Латвии...

Но одна из причин, почему Ленин обратился к латышским стрелкам, - они по своим взглядам были красные, с социал-демократическими идеями. Это были воинские формирования - организованные, дисциплинированные, сохранившие воинскую субординацию...

Конечно, для латышей было важно, что большевики обещали свободу. Потому все маленькие народы защищали большевиков. Маннергейм спрашивал у Юденича, у других вождей белых: «Вы готовы признать нашу независимость?» Никто гарантий не дал: «И не думайте о свободе!» И это был повод, чтобы эстонцы и Маннергейм отказались помочь Юденичу и помогли Троцкому его разбить.

- А потом Эдуард Берзиньш участвовал в разоблачении заговора Локкарта. Потом стал первым, кто превратил лагеря заключенных в каторгу. Позже приехал на Дальстрой, потом «осваивал» приснопамятную Колыму...

- В ЧК-ГПУ-НКВД было много латышей. В 20- 30-е годы доходило до того, что некоторые заседания коллегии шли на латышском языке. Они возглавляли едва не треть всех уездных и губернских управлений. А командующий авиацией Яков Алкснис дал путевку в небо Валерию Чкалову. Янис Берзиньш стал основателем эпохи великих нелегалов, заложив основу знаменитой советской разведки.

Основателя советской разведки Сталин расстрелял, но сеть-то не исчезла, она продолжала работать. Увы, жерновов сталинского молоха никому избежать не удалось. Многие латыши - деятели послереволюционных событий были расстреляны, а разведчики по всему миру появлялись снова и снова. Все-таки очень влиятельные шпионские сети были созданы.

Латыши были и среди основателей коммунистических партий США и Канады, активничали на Дальнем Востоке. В архивах КГБ я обнаружил диверсанта Кристапса Салныньша, взорвавшего китайского полководца, с которым воевал Мао Дзэдун.
Ещё раз обращу на национальный состав НКВД 20-30-ых годов:
- В ЧК-ГПУ-НКВД было много латышей.

В 20- 30-е годы доходило до того,
что некоторые заседания коллегии шли на латышском языке.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (02.11.2011)
 02.11.2011, 01:58  
#2
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы чушь-то не пишите... Засилье латышей в ВЧК началось при Петерсе, когда Дзержинского временно отстранили от руководства и продолжалось недолго. Уже к 22 году количество латышей значительно уменьшилось, а в тридцатые годы их оставалось в районе примерно 7 % от общего числа. Читайте Мельгунова и Капчинского.

А это Вам подарок. График национального состава органов НКВД.
Нетрудно увидеть, что резкий скачок количества евреев пришелся на период Ягоды. Ежов в дальнейшем так и не смог выправить ситуацию, хоть и старался.


Неплохо бы знать тему, если уж беретесь за нее. Или просто полюбоваться собой захотелось?

Но антисимиты форума - всё равно всё обуславливают происками евреев.
А ВЫ все, товарищи антисимиыа, - сторонники Смирнова?
А Вы к доктору обращаться не пробовали?

Но никто про евреев ничего такого не говорил, а вот о руководителях НКВД того времени пословица жива и до сих пор:
"Не ищи палача, а ищи - латыша".

Наверное, Вы выпали из времени, ибо эта поговорка сложилась в первые годы Советской Власти.
Не блещите невежеством.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NKVD34-40.jpg
Просмотры: 3490
Размер:	27.5 Кб
ID:	7380  
  Вверх
Не понравилось
 02.11.2011, 05:07  
#3
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы чушь-то не пишите...
Нетрудно увидеть, что резкий скачок количества евреев ...
А Вы к доктору обращаться не пробовали?
Наверное, Вы выпали из времени, ибо эта поговорка сложилась в первые годы Советской Власти.
Не блещите невежеством.
1. Девушка, с антисемитизмом Вашим - это не только к доктору, но и в Народный Фронт Молдовы - давно Вам пора.
2. Хамить будите своим ровесникам.
3. Съездите на Харьковщину, и спросите в сёлах у 60-70-летних людей, как заканчивается поговорка, которая начинается со слов "Не ищи палача..."
4. Прочитайте лучше историю, прежде чем говорить когда и на какой срок "Дзержинского временно отстранили от руководства".
5. С материалами, которые российские историки-академики не только публикуют, но и регулярно транслирует РТР, спорить смешно и глупо. И кто эти Ваши составители "еврейских графиков? У них какое образование, и в РНЕ или национал-коммунистических Сталинистских организациях они состояли?
6. Совесть - это не Ваш конёк. Наверное в 1917-1953 году Вы бы стреляли в детей 14-18-летних и старух немощных.
7. Когда пишут "ушедши", тогда, вообще-то, уходят. И причём, с позором. УДАЧИ!
  Вверх
 02.11.2011, 11:18  
#4
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

1. Девушка, с антисемитизмом Вашим - это не только к доктору, но и в Народный Фронт Молдовы - давно Вам пора.
Членом еврейского заговора на этом форуме я уже побывала, можно побыть и антисемиткой для разнообразия. Вы никогда не пробовали понять смысл того, что пишут?

2. Хамить будите своим ровесникам.
Ох, сорри.... я не подумала о том, что люди солидного возраста могут писать откровенные глупости.

3. Съездите на Харьковщину, и спросите в сёлах у 60-70-летних людей, как заканчивается поговорка, которая начинается со слов "Не ищи палача..."
Всенепременно.


4. Прочитайте лучше историю, прежде чем говорить когда и на какой срок "Дзержинского временно отстранили от руководства".
5. С материалами, которые российские историки-академики не только публикуют, но и регулярно транслирует РТР, спорить смешно и глупо. И кто эти Ваши составители "еврейских графиков? У них какое образование, и в РНЕ или национал-коммунистических Сталинистских организациях они состояли?
Будь Вы помоложе, я бы посоветовала Вам поменьше самообразовываться посредством зомбяшника и сомнительных сайтов, но в Вашем случае это уже безнадежно, увы...


7. Когда пишут "ушедши", тогда, вообще-то, уходят. И причём, с позором. УДАЧИ!
Не живите стреотипами, это скучно.

6. Совесть - это не Ваш конёк. Наверное в 1917-1953 году Вы бы стреляли в детей 14-18-летних и старух немощных.
Скорее глупость - это не мой конец, мой драгоценный горе-сосебедник.

P.S. тему сталинских репрессий мы здесь уже обсуждали, правда тогда мои оппоненты были посолидней и поинтересней. А с Вами скуууучно.....
  Вверх
 02.11.2011, 16:49  
#5
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

А мне с анти-семитами и обсуждать нечего.
Назовите фамилии хотя бы 10 видных советских военно-начальников-евреев или руководителей ЧК, ОГПУ, НКВД, раз утверждаете такое чудовищное обвинение, что евреи - палачи русского народа в период репрессий 1917-1953 г.г..
ПОЗОР!

Фильм "Каратели. Правда о латышских стрелках. Убивают всех жителей"
https://www.youtu.be/watch?v=Scj

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 02.11.2011 в 16:54.
  Вверх
 02.11.2011, 21:32  
#6
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Дядя, Вы читать умеете?

Я Вам написала, что к 1922 году, когда ВЧК было преобразовано в ОГПУ количество латышей в данной структуре значительно уменьшилось. А Вы мне демонстрируете ролик периода 1917-1920 года.
Если Вы до сих пор не знаете, то я Вам подскажу, что латышская дивизия была РАСФОРМИРОВАНА в конце 1920 года.
Надеюсь, теперь-то фершейн?

Назовите фамилии хотя бы 10 видных советских военно-начальников-евреев или руководителей ЧК, ОГПУ, НКВД, раз утверждаете такое чудовищное обвинение, что евреи - палачи русского народа в период репрессий 1917-1953 г.г..
Во-первых, я этого не утверждала, сие есть плод Вашего воспаленного мозга.

Во-вторых... ага...с разбега....как же. Мне больше делать нечего, как только Вам ликбез устраивать.

Все, попиарились за мой счет и довольно.
  Вверх
Не понравилось
 02.11.2011, 21:45  
#7
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Надо же, наша незнайка может ещё и ликбез устраивать.
Мои сослуживцы хахатали два дня, когда узнали, что советские военно-начальники были евреями.
Просили указать их воинские звания.

В прочем, девушке, никогда не служившей в армии, даже и не понять, что такое "воинское звание".
Хотя "подполковник" - многим бы из прекрасного пола подошло бы.
  Вверх
 02.11.2011, 22:03  
#8
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Передайте своим сослуживцам, чтоб они над Вами посмеялись, ибо информацию о еврейских военачальниках запостила не я, форумчанин под ником "КоК". Я лишь дала ссылку на РЕАЛЬНЫЙ состав высшего военного командования.

Вот бедогала, как же Вы на свете живете-то....ничего до Вас не доходит. К стати, по Харьковской области

hrono.ru/biograf/bio_k/kupchik.html

hrono.ru/biograf/bio_m/mazo_ss.php

Это все, что я могу для Вас сделать. Дальше трудитесь сами.

Дяденька, ну отцепитесь Вы от меня, а?

Сорри, первоначально дала две одинаковые ссылки - исправила.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 02.11.2011 в 22:24.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hoper (02.11.2011)
 02.11.2011, 22:16  
#9
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
[B]
Назовите фамилии хотя бы 10 видных советских военно-начальников-евреев или руководителей ЧК, ОГПУ, НКВД, раз утверждаете такое чудовищное обвинение, что евреи - палачи русского народа в период репрессий 1917-1953 г.г..
ВРЕМЯ 1935-1938 года.

II.1. ВЛАСТЬ СССР.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) по национальному составу состоял: Евреи – 61, Не-евреи – 17, Не выясн. –7.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ: Евреи – 115, Не-евреи – 18, Не выясн. – 3.
КОМИССАРИАТЫ: ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ: Евреи – 106, Не-евреи – 17, Не выяснено – 8.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК): Евреи – 17, Не-евреи – 3, Не выясн. – 2.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ-НКВД): Евреи – 53, Не-евреи – 6, Не выясн. – 8.
ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рабоче-Крестьянской Красной Армии: Евреи – 20, Не-евреи – 1, Не выясн. – 1.
КУЛЬТ. ПРОСВЕТ. И СОЮЗ ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ: Евреи – 40, Не-вреи – 0, Не выясн. – 1.
ПЕЧАТЬ: Редакторы газет: Евреи – 12, Не-евреи – 0, Не выясн. – 0.
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СССР 9 наркомов и 12 их заместителей были евреи. Из 8 дипломатов в "ЛИГЕ НАЦИЙ" – было 7 евреев и 1 грузин, русских – 0. Полномочные представители в зарубежных государствах также преимущественно состояли из евреев. ОГПУ (НКВД) и все остальные исполнительные и карательные органы, включая главное управление лагерей (ГУЛАГ) также находились под полным контролем евреев.

Вот и ответ на все вопросы. Во времена наибольших репрессий (1935–1938 гг.) власть находилась в руках у евреев.


II.1.1. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ЛИГЕ НАЦИЙ.

лица Советского Союза за рубежом –
1. Глава делегации СССР - Литвинов-Финкельштейн. Еврей.
Члены делегации –
2. Розенберг. Еврей.
3. Штейн. Еврей.
4. Маркус. Еврей.
5. Бреннер. Еврей.
6. Гиршфельд. Еврей.
7. Гальфанд. Еврей.
8. Сванидзе. Грузин.

И т о г о: евреев - 7, грузин - 1, русских - 0.

II.1.2. ЕВРЕИ В СОСТАВЕ ОГПУ (НКВД).

Нарком внутренних дел в СССР - Ягода Генрих Григорьевич, литовский еврей.
Сменивший Ягоду Ежов был женат на еврейке (по Галахе потомство от этого брака - евреи).
Первый заместитель - Агранов (Сорензон) Яков Саулович, еврей.

II.1.3. ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Начальник Особого отдела - Гай Мирон Ильич
Начальник Экономического отдела - Миронов Самуил
Начальник Иностранного отдела - Слуцкий Аркадий Аркадьевич
Начальник Транспортного отдела - Шанин Абрам Моисеевич
Начальник Оперативного отдела - Паукер Карл Вениаминович
Начальник Специального отдела - Добродицкий Вениамин Исаакович
Начальник Антирелигиозного отдела - Иоффе Исай Львович.
Начальник Главного управления рабоче-крестьянской милиции - Бяльский Лев Наумович.
Начальник уголовного розыска НКВД СССР - Вуль Леонид Иосифович.

II.1.4. ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ ОХРАНЫ.

Начальник - Могильский Борис Ефимович, еврей.
Инспектор пограничных войск НКВД СССР - Ширвиндт Семен.


II.1.5. ВЫСШИЕ ОРГАНЫ НКВД

В "Известиях" от 29 ноября 1935 года напечатано (евреи отмечены) - "Присваиваются следующие звания работникам НКВД":
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОМИССАР ГОСБЕЗОПАСНОСТИ - Ягода Г. Г. - нарком ВД СССР (еврей).
КОМИССАРЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ I-го РАНГА Агранов Я. С. - Зам. Наркома ВД СССР (еврей) Балицкий В. А. - Нарком ВД УССР Дерибас Т. Г. - Начальник Дальневосточного Управления НКВД. Прокофьев Г. Е. - Зам. Наркома ВД СССР (еврей).
Реденс С. Ф. - Начальник Московского Управления НКВД (еврей).
Заковский Л. М. - Начальник Лениградского Управления НКВД (еврей)
КОМИССАРЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ II РАНГА
Гай М. С. - Начальник Особого отдела ГУБГ НКВД СССР (еврей)
Гоглидзе С. А. - Нарком ВД ЗСФР
Залкис Л. В. - Начальник управления НКВД Казахской АССР (еврей)
Кацнельсон - Зам. Наркома ВД УССР (еврей)
Карлсон К. М. - Начальник Харьковского Управления НКВД
Леплевский - Нарком ВД БССР (еврей)
Молчанов Г. А. - Начальник Спецотдела НКВД СССР
Миронов Я. Г. - Начальник Эконом. Отдела НКВД СССР (еврей)
Паукер Б. В. - Начальник Оперативного Отдела НКВД СССР (еврей)
Слуцкий А. - Начальник Иностранного Отдела НКВД СССР (еврей)
Шанин А. И. - Начальник Транспортного Отдела НКВД СССР (еврей)
Бельский А. И. - Начальник Главного Управления Р. К. Милиции (еврей)
Пилар Р. А. - Начальник Саратовского Управления НКВД
Всего: евреев - 14; неевреев - 6.


Кроме того в НКВД в конце 1935 и начале 1936 г. состояли евреи -Фриновский, Комкор – Зам. Наркома В.Д. и командующий пограничных войсками. Берман Борис, комисар III ранга – Начальник Отдела НКВД СССР. Берман Матвей, комисар III ранга – Начальник Главного Управления исправительно трудовых лагерей (ГУЛАГ). Островский Иосиф – Начальник Отдела НКВД СССР. Шпигельглас – Заместитель Начальника Иностранного Отдела НКВД. Шапиро – Секретарь Наркома В.Д. СССР.

Итак - что же мы видим из этих списков? Одни евреи, захватив власть в России, правили страной и народами России, а другие евреи из ОГПУ (НКВД) расстреливали и репрессировали власть предержащих евреев.

II.2. РЕПРЕССИИ 1936-1939 года.

На Западе (а позднее и в России) наделал очень много шума полуеврей Солженицын, лауреат Нобелевской премии. Наделал шума он в основном своей книгой "Архипелаг ГУЛАГ". В лагерях к концу правления Сталина сидело около 20 миллионов человек. Сегодня на Западе выражение "Архипелаг ГУЛАГ" вошло в употребление как символ Советского Союза и красного террора. А теперь давайте посмотрим, кто же был вдохновителями и руководителями этого Архипелага? О ком это полуеврей Солженицын стыдливо умолчал.

II.2.1. ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД

Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.

То есть руководство "Архипелага ГУЛАГ" состояло только из евреев.

"Честь" изобретения этих знаменитых лагерей смерти принадлежит иудею Натану (Нафталию) Ароновичу Френкелю, о чем из "скромности" западная печать никогда не упоминает, сваливая "лагеря" на "козла отпущения" Сталина...


II.2.2. ЕВРЕИ - НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ

Московская область - Реденс
Ленинградская область - Заковский
Западная область - Блат
Северный край - Ритковский
Азово-Черноморский край - Фридберг
Саратовский край - Пилляр
Сталинградский край - Раппопорт
Оренбургская область - Райский
Горьковский край - Абрампольский
Северо-Кавказский край - Файвилович
Свердловская область - Шкляр
Башкирская АССР - Зеликман
Западная Сибирь - Гоголь
Восточная Сибирь - Троцкий
Средняя Азия - Круковский
Белоруссия - Леплевский
!!!!!!!!!!!!!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hoper (02.11.2011)
Не понравилось
 02.11.2011, 22:32  
#10
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

5. С материалами, которые российские историки-академики не только публикуют, но и регулярно транслирует РТР, спорить смешно и глупо.
Такой большой, а в сказки веришь, РТР - тоже мне авторитет нашел. Пора бы проснуться и отряхнуться от этих иудейских сказок про русских лапотников, безграмотных, не способных ни на что, кроме пьянства. Если ты такой знаток истории, скажи, кто такой Светослав Храбрый, точнее, чем он прославился? И за одно про Михайлу Воротынского почитай. Ты не услышишь о них на канале РТР, задай себе вопрос: почему?И ещё один момент: правильно говорить не антисемитизм, а антисионизм, так как к семитской группе помимо евреев относятся и арабы, и и другие народы

Добавлено через 8 минут
Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Надо же, наша незнайка может ещё и ликбез устраивать.
Мои сослуживцы хахатали два дня, когда узнали, что советские военно-начальники были евреями.
Просили указать их воинские звания.

В прочем, девушке, никогда не служившей в армии, даже и не понять, что такое "воинское звание".
Хотя "подполковник" - многим бы из прекрасного пола подошло бы.
Совершенное хамство, батенька - юдофил! Тебе бы за эти слова, обращенные к женщине, морду набить. И сослуживцы твои - малограмотные. Вы там хоть этикетку от пива прочитать можете? Куда вам в историю лезть, смотрите телик, там вся правда, для таких как вы моральных уродов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
hoper (02.11.2011)
Не понравилось
 02.11.2011, 23:15  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мое мнение, что люди которые выискивают виноватых по национальному признаку - не могут быть хорошими людьми, их душами правит ненависть и бесы. Сколько же нужно грязи в душе, чтобы перервать исторические архивы и искать кто был из плохих людей какой национальности, делать выборки кто был еврей (да не важно какую национальность ненавидит такой человек), считать проценты.
Что то объяснять таким людям - оправдываться. Закрыть рот - в принципе можно, но грязь в душенке останется.
Наверно евреи должны чувствовать себя виноватыми, или просить прощения, что среди их предков были и плохие люди? )) Так в любой национальности есть хорошие и плохие люди, и что?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (03.11.2011), korvin (23.11.2011), Привыкший побеждать (04.11.2011)
 02.11.2011, 23:30  
#12
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так выискивают как ярые интернационалисты. Зачем дяденька вообще создал эту тему, Вы мне не скажете? Он хочет конкретных фактов, я их привожу, только и всего...

Сколько же нужно грязи в душе, чтобы перервать исторические архивы и искать кто был из плохих людей какой национальности, делать выборки кто был еврей (да не важно какую национальность ненавидит такой человек), считать проценты.
Админ, я Вам уже говорила, что мне ничего не нужно перерывать, я все это знаю. Как многое другое. Будет тема о белом терроре, я точно так же приведу факты о репрессиях Колчака и прочих. Я же писала, что мне еврейская тема фиолетово. Ну если интернационалисты упорно возвращаются к еврейскому вопросу, то что я могу поделать... Привыкла делиться тем, что имею.
  Вверх
 02.11.2011, 23:42  
#13
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

лично я считаю - если бы не сталин и нквд - россия бы не выйграла 2 мировую. первую мировую про... а она помягче была к россии, на которую, собственнно, тогда никто и н нападал.

Добавлено через 2 минуты
проиграли бы великую отечественную до декабр 41го. и дальнейшие последствия - у немцев баллестические и межконтинетальные ракеты, все прочие иновационные технологии и ближайшая перспектива создания ядероного оружия - и при этом ресурсы сср

Добавлено через 1 минуту
в том числе и человеческие. так что думайте сами
  Вверх
 03.11.2011, 00:21  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Временная гостья - суть не в том, что знаете или же искали специально. Суть в поступках. Я думаю Вы сами уже знаете свои бревна. К сожалению крайние националисты могут быть и очень умны и образованны. Но суть их от ума не меняется. Ум им не помогает осознать кто они.
  Вверх
 03.11.2011, 00:57  
#15
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

О моих поступках, положим, Вы не знаете. А суть в том, что люди люди любят домысливать и искать то, чего нет. Я самый миролюбивый человек на свете.

В Ваших словах, на мой взгляд, прослеживается явная нелогичность. Холокост, значит обязаны помнить. И то, что немцы выплачивают компенсацию за деяния своих прадедов воспринимаете нормально. А нам предлагаете забыть о своем прошлом и простить все преступления. Очень удобно, не находите?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 03.11.2011 в 01:14.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
UASYA (14.11.2011)
 03.11.2011, 01:21  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

"Холокост, значит обязаны помнить. И то, что немцы выплачивают компенсацию за деяния своих прадедов воспринимаете нормально. А нам предлагаете забыть о своем прошлом и простить все преступления" - ложь, я этого не писал.
Темные очки неосознанной ненависти искажают восприятие Вами слов моих и других людей. Вы слышите только одно...
И как Вам не стыдно вообще такое писать то?
И все же Вы антисемитка, жаль не осознали еще, и не осознаете.
Интересно, как должны реагировать евреи в вашем идеале?
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (03.11.2011), КоЛючка (03.11.2011)
 03.11.2011, 18:29  
#17
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Временная гостья приводит график:

и в качестве доказательств приводит 2 фамилии (по ссылкам)
hrono.ru/biograf/bio_k/kupchik.html и hrono.ru/biograf/bio_m/mazo_ss.php
Перехожу по ссылкам:

Хорошеньккое начало: заметьте, не история, а философия: и не советская или российская, а именно - русская. И кто создатели это философии русского национализма?
1. Купчик Исаак Юльевич. С точки зрения представленного графика Руководящих работников НКВД 1934-1940 - должен быть "большой фигурой".
Однако, всего лишь - майор - и то звание это получил лишь в 1936 г., за год до расстрела.
Его биография приведена из следующей книги: В.Абрамов. Евреи в КГБ. Палачи и жертвы. М., Яуза - Эксмо, 2005.
А что думает сам Абрамов по-поводу лжи приведённого графика? Читаем.
sem40.ru/ourpeople/history/18043
Александр Солженицын неоднократно подчеркивал, что ЧК-ОГПУ-КГБ были властью в государстве, сильной властью. Конечно же, это блеф! Сталин, отстреливая одним за другим наркомов-министров внутренних дел и госбезопасности, убедительно показал, что их власть была мифической, призрачной. Этими расстрелами он как бы говорил народу – вот виновники всех репрессий! Сталин не только выгораживал себя, но возвеличивал себя, как истинного ревнителя законности и правды. И ему верили! Потребовались долгие годы, чтобы соскрести с великого вождя венец радетеля человечества и спасителя отечества.

Прав Вадим Абрамов: о зловещей роли евреев в революции и, в частности, в ЧК, писали и пишут националисты всех мастей. Книги Шульгина, Дикого и Солженицына не последние в этом ряду.

Бесспорно, Чрезвычайки оставили в истории, мягко говоря, не добрый след. Бесспорно, среди чекистов-евреев были и палачи, как тот же Лев Шварцман и следователь Борис Родос и др.

Это – полковник Григорий Майоранский создал секретнейшую лабораторию, где разрабатывали смертельные яды и умерщвляли приговоренных к расстрелу. Полковник даже похвалялся, что его «рукой был уничтожен не один десяток заклятых врагов советской власти».

Можно назвать еще шварцманов и майоранских, но нельзя, как это сделал Солженицын, возлагать на евреев ответственность за все деяния Чрезвычаек. Нельзя чернить честных людей только за то, что они работали в органах государственной безопасности, без которых не обходится ни одна страна.

Так, Солженицын назвал Михаила Триллисера орлом-стервятником, отличившегося преданностью революции и неутомимостью в преследовании ее врагов.

Михаил Абрамович – сын сапожника, член партии с 1901 года за свою революционную деятельность неоднократно арестовывался, отбывал каторгу в Шлиссельбургской крепости и затем сослан в Сибирь. Был активным участником борьбы за советскую власть в Сибири и Приморье, сражался в партизанских отрядах.

С 1921 года Михаил Абрамович работал в ВЧК. Уже через год возглавил, а вернее с нуля создал внешнюю разведку. Ее признавали лучшей в мире. Триллисер открыто критиковал Ягоду за беззаконье и Сталин изгнал Михаила Абрамовича из разведки, которую создавал девять лет. А вскоре расстрелял, как врага народа. Выдающегося разведчика Солженицын назвал орлом-стервятником!

Двухтомник Солженицына буквально рябит еврейскими фамилиями, действительно создается впечатление, что они везде и повсюду, что все они - сукины сыны. Вадим Абрамов основательно порылся в архивах, сверил все с документами и оказалось: многие «герои» не евреи, а некоторые и вовсе не имели никакого отношения к ЧК.

Так знаменитый Позерн – не был ни чекистом, ни евреем. Первый заместитель Ежова. М.Фриновский – сын православного священника. Начальник Ленинградского управления НКВД Л.Заковский (Г.Шубис) – латыш, Агранов – подлинная фамилия первого заместителя Ягоды, но, чтобы поверили, что он еврей, добавили ему еще и Соренсон. Таких «ошибок» весьма и весьма много.

Вадим Абрамов считает, что источником «энциклопедических» познаний являются книги махрового антисемита, бывшего власовца Андрея Дикого. О достоверности писаний Дикого можно судить хотя бы по одному факту.

Дикий опубликовал список видных работников ОГПУ-НКВД. В нем 51 фамилия, звездочкой помечены 41 фамилия – евреи. Проверка показала, что чекистов в списке только 16. Остальные не имеют никакого отношения к НКВД или вовсе вымышлены. Среди помеченных звездочкой поляки Формайстер, Годис, Юлис и Сенкевич, русский Л.Мейер (Захаров).


А вот по поводу ГУЛАГа. Солженицын прав – там в числе руководящих работников сплошь евреи. Да и ГУЛАГ возглавлял еврей. А. П. Яковлев высказал предположение, что Сталин сознательно поставил евреев во главе одиннадцати из двенадцати крупнейших лагерных комплексов. Конечно, случайности нет. Сталин, как говорится, подставил евреев, и на этот раз они должны были стать козлами отпущения, в случае чего гнев народа обрушился бы на них. Не случайно и то, что почти все руководители ГУЛАГа также оказались жертвами – Сталин не любил оставлять в живых опасных свидетелей.

Коварный прием вождь применил и в начале войны. Так, если бы Гитлер взял бы Москву, то она запылала бы со всех сторон. Ответственность за уничтожение важнейших объектов в столице Верховный главнокомандующий возложил на генерал-полковника Котляра, разумеется, еврея. В случае победы Гитлера мир запомнил бы фамилию еврея – нового Герастрата.

В истории всегда остается много тайн, белое перемешивается с черным. Думается, документальная книга Вадима Абрамова позволяет понять, что утверждение А. Солженицына о том, что чекисты и евреи одно и тоже – миф. Блеф и миф!
А по поводу еврейских погромов 1917-1921 г.г. на Украине было бы не плохо помнить страшную цифру (тот же источник, страницей ранее):
И вот печальный итог на Украине с 1917 по 1921 годы погибли около 200 тысяч евреев. Повторю эту цифру – 200.000! Ее никогда нельзя забывать. Как всегда Солженицын ударился в «математику». В 900 массовых погромов, 40% - жертвы петлюровских отрядов и Директории, 25% - жертвы украинских «батек», 17% - погибли от рук деникинцев и 8,5% - от конноармейцев Буденного.
А так же на первой странице о количестве евреев в ЧК. Цифра реально сопоставима с процентом еврейского населения России того времени (сейчас этот процент чуть ниже: многие стали жертвами 1917-1953 г. (Ленинских, Сталинских и Гитлеровских чисток), многие уехали за рубеж, многие поменяли в графе "национальность" данные:
В центральном аппарате ВЧК на 25 сентября 1918 года среди сотрудников было 9,4% евреев. На периферии, в местах где проживало больше евреев их и в Чрезвычайках было больше, однако в среднем цифра была такой же. К концу 1921 года в ЧК страны всего было 90 тысяч сотрудников, евреев - 9 процентов.
Пользователь P.S. представил огромный список. Дайте время. Сверю биографии каждого по-фамильно. Хотя на вскидку сразу скажу - очень много гражданских людей, которых ни к НКВД, ни к РККА не относятся.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 03.11.2011 в 18:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (04.11.2011)
 03.11.2011, 23:12  
#18
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

нацисты с их животным тремлением уничтожить врага любой цено, пусть даже собственной гибели.
противостоять им могла только такая же фанатичная система-сталинизм, и разници между этими двумя явлениями 20 века я особо не ощющаю...
а че у вас все к еврйсокому вопросу склоняеться.для кого то это больной вопрос

Добавлено через 3 минуты
если честно - евреи себя выставляют слабыми и безобидными. но ведь они такие только когда они слабы и безобидны. почитаем ветхий завет - как отвоевывали они себежизненне пространстве - похлеще фрицев. под руководством иисуса навина и моисея они не то чо детей истребляли - даже скот. тактика вызженной земли,свойственной немцам лиш в случае тотального отступления

Добавлено через 2 минуты
а история нового израиля вообще возмутительна. пришли,выселили людей издомов, выкинули их вещи на свалку... и еще хотят прекратить джехад. джехад остановить нельзя
  Вверх
 04.11.2011, 01:06  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Люди в древности и в наше время разные. Читайте ветхий завет весь, а не выдержки, и поизучайте как выживали народы в те варварские времена.
Палестинцы ушли сами, в надежде что Израиль уничтожат за недельку, а арабы их не приняли - братьев вроде как. Вот и все.
  Вверх
 04.11.2011, 01:33  
#20
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
нацисты с их животным тремлением уничтожить врага любой цено, пусть даже собственной гибели.
противостоять им могла только такая же фанатичная система-сталинизм, и разници между этими двумя явлениями 20 века я особо не ощющаю...
а че у вас все к еврйсокому вопросу склоняеться.для кого то это больной вопрос

Добавлено через 3 минуты
если честно - евреи себя выставляют слабыми и безобидными. но ведь они такие только когда они слабы и безобидны. почитаем ветхий завет - как отвоевывали они себежизненне пространстве - похлеще фрицев. под руководством иисуса навина и моисея они не то чо детей истребляли - даже скот. тактика вызженной земли,свойственной немцам лиш в случае тотального отступления

Добавлено через 2 минуты
а история нового израиля вообще возмутительна. пришли,выселили людей издомов, выкинули их вещи на свалку... и еще хотят прекратить джехад. джехад остановить нельзя
Что за поверхностный анализ, жуть просто, полное невежество
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (04.11.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
История ПМР. Хронология событий истории Приднестровья 1917-1987 г.. PMR История 28 09.04.2015 22:03
Грузинско-абхазский конфликт: 1917-1992 Мистер-Х События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 03.09.2008 09:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!