Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Антисемитизм, соблюдение свободы совести на территории Бендер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.12.2008, 22:10  
По умолчанию Антисемитизм, соблюдение свободы совести на территории Бендер
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Запланированный сессией Бендерского горсовета «круглый стол» состоялся в здании городской администрации. Тема заседания для многонационального города, достаточно толерантных его жителей, не имевших конфликтов на расовой и религиозной почве, - не рядовая. «Соблюдение свободы совести на территории Бендерского городского Совета» - так сформулировали ее депутаты.
Вот какие вопросы были За «круглый стол» были привнесены на обсуждение:

«Антисемитизм: пути разрешения религиозных национальных тупиков», «Роль государства в формировании нормального цивилизованного гражданского общества», «Роль общественных организаций, партий, движений в формировании здорового климата в социуме».

Организатор - городской Совет народных депутатов, его постоянная депутатская комиссия - мандатная, по вопросам депутатской деятельности и этике, законности и работе с общественными организациями.

За «круглый стол» были приглашены православный священник, депутаты, представители политических партий Приднестровья, руководители общественных организаций ПМР и РМ, педагоги, ученики школ города. Формальным поводом для обсуждения всех трёх указанных вопросов стали два вопиющих случая с осквернением памятника жертвам Холокоста, установленного в 1995 году на месте невинно убиенных жителей города еврейской национальности ао времена румынско-фашистской оккупации.

Всем присутствующим прискорбно и неприятно было слышать справедливое возмущение людей, представляющих еврейские общественные и религиозные организации. С осуждением произошедшего в Бендерах выступали учителя, ученики, депутаты, общественные деятели. Звучали предложения.

Например, об усилении работы по интернациональному воспитанию в учебных заведениях города, среди молодёжных общественных организаций.

За «круглым столом» с соответствующим сообщением выступил представитель УВД города Бендеры. Он сообщил, что по первому факту осквернения памятника жертвам холокоста исполнители пока не найдены, Второй случай раскрыт, виновные будут наказаны.
На заседании была выработана и принята резолюция, решительно осуждающая акты дикого невежества и бескультурья.

В. ШАПОВАЛОВ.
  Вверх
 13.12.2008, 00:31  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати, интересно что же означает слово АНТИСЕМИТИЗМ.

Полно разговоров, а ничего не понятно ...

Расшифруйте пожалуйста простым и понятным реально народным языком, без заумных словесов всяких ...
  Вверх
 13.12.2008, 16:30  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Антисемитизм - это ненависть и враждебное отношение к евреям.
  Вверх
 13.12.2008, 18:35  
#4
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Антисемитизм - это ненависть и враждебное отношение к евреям.
Вообще-то я ждал более конкретного ответа...

Например, значение слова АНТИ - я понимаю...

А вот СЕМИТЫ, СЕМИТИЗМ - не знаю что это

Расшифруйте, если знаете
  Вверх
 13.12.2008, 22:33  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Семиты — представители народов, говорящих на семитских языках, семья языков, распространенных на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Восточной Африке.

На семитских языках в течение тысячелетий говорит население Ближнего Востока.

К семье семитских языков относятся языки:
финикийский (использовался жителями современного Ливана в II—I тысячелетиях до н. э.)
ассирийский и вавилонский (оба языка были распространены на территории Ирака в III—I тыс. до н. э.)
арамейский (был разговорным на территории современной Сирии, Месопотамии в начале I тыс. н. э.)
арабский
иврит
новоассирийский.

Термин антисемитизм применяют к евреям.
  Вверх
 13.12.2008, 22:45  
#6
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну вот начали проясняться некоторые подробности...

Теперь интересно, а скока людей в ПМР можно отнести к СЕМИТАМ ???

Например, в Бендерах и т.д.

Все ли знают языки за которые их якобы притисняют и т.д.

Товарищ PMR, как говорится ничего личного, но тем не менее про евреев, семитов и прочую ихнюю братию очень мало информации на самом деле.

Почему бы вам не расширить кругозор народа в этих вопросах ???

Лично мне например интересно для общего развития про семитов в ПМР, и т.д. и т.п.
  Вверх
 14.12.2008, 16:08  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я не в курсе сколько в ПМР евреев, сходите в еврейское общество, там думаю Вам всё расскажут. Или может у нас есть гос. структура, которая занимаеться национальными вопросами.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (14.12.2008)
 14.12.2008, 16:51  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я не в курсе сколько в ПМР евреев, сходите в еврейское общество, там думаю Вам всё расскажут. Или может у нас есть гос. структура, которая занимаеться национальными вопросами.
Я по БТВ видел передачу где еврейская тусовка Бендер называла цифры, что-то меньше двух тысяч...

Из них семитов, или частично семитов, меньше сотни, т.е. активного еврейничества в Бендерах собственно не наблюдается на сегодняшний день...

Более того Бендерскому еврейничеству многие печатные издания, предложили разместить информацию об евреях, ихних делах, мероприятиях, истории, культуре и т.д.

Но как оказалось, на этом форуме в том числе, евреи - скрытные товарищи, не хотят про своё еврейство особо ничего писать почему-то.

Вопрос - Почему еврейская тусовка такая скрытная и всё старается делать за закрытыми дверями ??? Не хотят ничего про себя писать, рассказывать и т.д. Они что боятся или стесняются чего-то ???
  Вверх
 14.12.2008, 16:53  
#9
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А что, в еврейском обществе Вам разве не ответили на этот вопрос?
  Вверх
 14.12.2008, 16:58  
#10
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А что, в еврейском обществе Вам разве не ответили на этот вопрос?
Я там никогда не был и даже не планирую...

Зачем тогда форум ???

И вообще на сколько я понял эта тема про разные национадьности, их особенности и т.д. и т.п.
  Вверх
 14.12.2008, 17:00  
#11
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Я там никогда не был и даже не планирую...

Зачем тогда форум ???

И вообще на сколько я понял эта тема про разные национадьности, их особенности и т.д. и т.п.
Ну это Вам уже надо к админу - спросите, зачем форум?
  Вверх
 14.12.2008, 20:05  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Этот форум для свободного общения, на любые темы, представителей всех социальных груп, религий, конфессий, национальностей.
Давай на форум поставишь своё фото в аватару, укажешь в подписи адрес и телефон, ФИО. И если не сделаешь, значит ты скрытный! Или тебе есть что скрывать или стесняешся свои грешков?

Ты говоришь "Бендерскому еврейничеству многие печатные издания, предложили разместить информацию об евреях, ихних делах, мероприятиях, истории, культуре и т.д.", уверен, если бы предложили, то не отказались бы, ничего постыдного и плохого, так называемая "еврейская тусовка" не делает.

А вообще, что писать про своё еврейство? Что мама и папа, или обин из них еврей, или там дедушка или бабушка? И в какую тему на форуме? В общем странный ты, мягко говоря.

Или надо сделать отдельный раздел на форуме для представителей национальных меньшинств, если да, то скажи для каких.
  Вверх
 07.01.2010, 17:16  
#13
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Всем присутствующим прискорбно и неприятно было слышать справедливое возмущение людей, представляющих еврейские общественные и религиозные организации. С осуждением произошедшего в Бендерах выступали учителя, ученики, депутаты, общественные деятели.
Я ни кого не оправдываю, но когда убивают православных священников, то все пошумят и быстро забывают. А вот если кто евреев обидит, то целые круглые столы горсоветов собираются, на государственном уровне пропаганду любви к евреям проводят.

Если честно, то больше всего об антисемитизме кричат сами евреи. Среди моих знакомых, знакомых моих знакомых нет антисемитов.

Да, евреев не все любят. Но разве можно требовать любви по национальному признаку? Большинству пофиг на евреев. Да, часто можно слышать оскорбительные высказывания против евреев, но ведь и против молдаван много злословят, и против русских, циган и украинцев и прочих. Но это не от национальной ненависти, а от избытка эмоций. И это нельзя называть национализмом. Просто если есть за что критиковать, то найдётся тот кто это выскажет вслух использую весь арсенал великого и могучего русского языка.

А вот фактами вандализма и осквернения национальных святынь должны заниматься правоохранительные органы, а не горсовет! А то получается, что за деяния кучки обдолбаных наркоманов вся страна должна покрыться стыдом? Ну уж нет. Ни кому не удасться заставить меня испытывать вину за то, что я не совершал и к чему не имею никакого отношения. И еще что придумали,
усилении работы по интернациональному воспитанию в учебных заведениях города, среди молодёжных общественных организаций.
То есть получается так, что все школьники и вся молодежь только спит и видит как бы уничтожить евреев? Бред!

Да евреев бы даже перестали замечать если бы они сами не обращали бы на себя так много пристального внимания.

Я лично в жизни никогда не видел настоящих антисимитов. Я даже не уверен существуют ли они или это очередная байка, которую нам пытаются выдать за правду. Если они и есть то их так мало, что их вообще не стоит замечать.

И только не нужно приписывать к антисимитам всех наркоманов и гопников, которым только повод нужен для выплеска агрессии. Они не антисимиты они антисоциалы, и ими должна заниматься милиция!

Последний раз редактировалось vladoos; 07.01.2010 в 17:21.
  Вверх
Сказали cпасибо
Алекс751 (20.06.2010)
 07.01.2010, 18:00  
#14
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение

Ты говоришь "Бендерскому еврейничеству многие печатные издания, предложили разместить информацию об евреях, ихних делах, мероприятиях, истории, культуре и т.д.", уверен, если бы предложили, то не отказались бы, ничего постыдного и плохого, так называемая "еврейская тусовка" не делает.
  Вверх
 08.01.2010, 21:34  
#15
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение

Я лично в жизни никогда не видел настоящих антисимитов. Я даже не уверен существуют ли они или это очередная байка, которую нам пытаются выдать за правду. Если они и есть то их так мало, что их вообще не стоит замечать.
Если Вы не видели, то это не значит, что этого нет. В России антисимизм всегда был негласной политикой, начиная наверное со времен "ереси жидовствующих". А пресловутая "пятая графа" во времена СССР, уж не говорю... Походите по интернету, посмотрите сколько существует антисимитских сайтов, одни современные богоборцы чего только стоят.

Последний раз редактировалось Zozo; 08.01.2010 в 21:38.
  Вверх
 09.01.2010, 00:21  
#16
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Антисимиты мне не мешают, и я к ним отношения не имею. Меня больше напрягают те кто с антисемитами борется, вернее не они, а их методы. Пусть себе борются, но только так, что бы без меня. И место для борьбы с ними не горсовет, а суды и тюрьмы.

И почему между антисимитами и богоборцами знак равенства? Для меня Бог - Иисус Христос, а иудеи очень оскорбительно и агрессивно относятся к этой личности. Среди иудеев было много борцов с Христом. А значит для меня они тоже богоборцы. Хотя главное орудие против богоборцев это игнорировать их. Их всегда меньшинство и если им не давать почвы для споров то они сами замолкают.

Я думаю что и с антисимитами точно так же. Равины их слишком часто пиарят, вот от этого особо неустойчивые психи и жаждут славы как борцы за расовую чистоту. А их нужно просто сажать и не раздувать из этого шоу.

Лайтман по этому поводу откровенно высказался. Он сказал, что антисемитизм выгоден евреям. Была где-то его видеолекция на тему антисимитизма. Если не удалили то она должна быть ютубе.
  Вверх
 18.06.2010, 00:27  
#17
  Dmitriy Dmitriy вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 18.06.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Как сказал Черчилль: в Британии нет еврейского вопроса, потому что ни один британец не считает еврея умнее себя.
  Вверх
 18.06.2010, 07:58  
#18
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот что нашел:
"Кстати, антисемиты, действительно, в основном проплачиваются сионистами для создания имиджа "гонимой нации", потму что реально сионистам такие господа не угрожают и все свои усилия направляют против левых (коммунистов в первую очередь). Привожу пример. Когда Израиль напал на Ливан (страна, кстати, полухристианская) я специально просмотрел сайты "патриотов-антикоммунистов" (начиная с РПЦ), так ни на одном это событие не было даже упомянуто. Единственно, кто резко выступил против - коммунисты (в том числе компартия Израиля). Можно, конечно, говорить, что, мол, коммунисты прикидываются, тогда, почему же вы , "православные патриоты", молчали. А?"
...
"И таки об антисемитизме:

"..."...В тот момент, когда сионистов хватают за руку на месте преступления, они мгновен-но орут "Антисемиты!". "Вопли об Антисемитизме" - одно из средств защиты сиони-стов, придуманное ими с целью борьбы со своими противниками. Однако, никто по-чему-то не говорил о русофобии, когда осквернялись и уничтожались памятники рус-ской национальной культуры, когда сжигались древнейшие книги и рукописи, когда русский народ варварским способом отрывали от своих корней и перевирали его ис-торию.
Геноцид в отношении русского народа беспрепятственно процветал и набирал силу, но стоило только русским людям заявить о том, что они - русские, что у них есть бога-тейшая культура и история, из которой они не позволят выбросить ни одной страни-цы, как сразу же раздались испуганные вопли об "антисемитизме", "шовинизме", "на-ционализме", "антисоветизме". Этот хитрый приём рассчитан на непосвящённых...".
Игорь Тальков. ("Монолог", с.44)
В России нет и не может быть антисемитизма. Этот факт очевиден любому здравомыс-лящему человеку — достаточно просто разуть глаза и оглянуться: СМИ, финансы, ресурсы, политику, образование и культуру контролируют евреи, за редчайшим исключением, когда их теснят выходцы с кавказа. Это видно невооружённым глазом и это слышно невооружённым ухом.
Из 27 министров и вице-премьеров нынешнего правительства, 20 по национальности являются евреями, 4 представляют нацменьшинства. Так что по национальному со-ставу нынешний кабинет министров является копией правительства Ленина-Бланка образца 1917 года.
90% послов МИД РФ по национальности являются евреями. Лидеры шести крупнейших фракций в Госдуме: четыре фракции возглавляют евреи, одну - представитель нац-меньшинств, ну и одну - русский (во всяком случае, по национальности). Более 75% всех банковских капиталов страны контролируется еврейскими кланами и группиров-ками.
При общем уровне финансирования национальной образовательной системы России, со-ставляющем всего 3% от нынешнего скудного бюджета, еврейские элитные учебные заведе-ния и другие еврейские организации Москвы на 85% финансируются из государственного и городского бюджетов.
Ни в Японии, ни в Китае, ни в Индии — ни в других странах, где действительно не любят ев-реев, их попросту не увидишь ни в правительстве, ни в экономике ни на телевидении. В этих странах не увидишь ни синагог, занимающих лучшие особняки в центре столицы, ни сытых ортодоксальных носителей еврейских законов. А в России сегодня, куда ни глянь, полный набор еврейского процветания.
Поэтому в России нет никакого антисемитизма.
..."
Правда, каждый в свою колею, но в одном мнения схожи...

Последний раз редактировалось Costinform; 18.06.2010 в 08:02.
  Вверх
Сказали cпасибо
Zv1978 (18.06.2010), Алекс751 (20.06.2010)
 18.06.2010, 13:15  
#19
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Однако, никто по-чему-то не говорил о русофобии, когда осквернялись и уничтожались памятники рус-ской национальной культуры, когда сжигались древнейшие книги и рукописи, когда русский народ варварским способом отрывали от своих корней и перевирали его ис-торию.
Геноцид в отношении русского народа беспрепятственно процветал и набирал силу, но стоило только русским людям заявить о том, что они - русские, что у них есть бога-тейшая культура и история, из которой они не позволят выбросить ни одной страни-цы, как сразу же раздались испуганные вопли об "антисемитизме", "шовинизме", "на-ционализме", "антисоветизме". Этот хитрый приём рассчитан на непосвящённых...".
Игорь Тальков. ("Монолог", с.44)

И кто же заявлял о богатейшей культуре русских?
Кто сейчас вообще знает русскую культуру, и главное кто ее хочет знать?
Наверное, евреи виноваты, что вместо русских классиков читаем и смотрим американские боевики...

Надоел уже национализм, может хватит?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (18.06.2010)
 18.06.2010, 19:53  
#20
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Вот что нашел:
"А в России сегодня, куда ни глянь, полный набор еврейского процветания.
Поэтому в России нет никакого антисемитизма.
..
И ШООООО ПЛОХО РОССИИ СЕЙЧАС!? СУДЯ ПО ТЕМПАМ РАЗВИТИЯ ВСЁ ХОКЕЙ!!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Антисемитизм. PMR Нацизм 58 08.11.2023 11:28
Правила содержания собак на территории Бендер. Бендерский журналист Юридическая помощь в ПМР 0 21.12.2011 01:01
Степень доверия и свободы в браке, отношениях PMR Психология 2 09.02.2010 10:13
Водитель троллейбуса №5 без совести. Пенсионеркин внук Бендеры 20 15.12.2009 10:53
Антисемитизм в ПМР PMR Нацизм 50 13.03.2009 06:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!