Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Голодомор на Украине, кто виноват?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.08.2012, 19:19  
#61
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Данила писал (а) Посмотреть сообщение
Документы представленные выше можно сделать в любую минуту, так же как и то грузинское видео
Вам рекомендовано посетить читальный зал РГАСПИ (Российский Государственный Архив Социально-Политической Истории) - эти документы именно оттуда.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.08.2012, 19:24  
#62
  Данила Данила вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 10.08.2012
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Если бы все документы были рассекречены и открыты то было бы интересней, а так много закрыто , более того уничтожено чтоб никто незнал правду. да и ещё почему то Москва требует уничтожить архивы находящиеся в Украине и других странах, очень странно это

кстати не зря админ правильно рассудил и поставил тему в раздел Политика России

Последний раз редактировалось Данила; 11.08.2012 в 19:31.
  Вверх
 11.08.2012, 19:31  
#63
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Данила писал (а) Посмотреть сообщение
Москва требует уничтожить архивы находящиеся в Украине и других странах,....
Вы озвучили чей то бред.
будьте немного покритичнее в оценке чужих лживых утверждений.
Надеюсь, вы не выполняете заказ по очернению России везде где только можно? - подозрения обоснованы.
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 11.08.2012, 19:45  
#64
  Данила Данила вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 10.08.2012
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ну я не могу же лично встречаться и записывать на видео слова чиновников РФ

А то что по телику неоднократно в новостях это говорилось - так странно что вы не в курсе и не слышали

Что Вы хотите сказать что не слышали как представители власти РФ просили соседние страны не рассекречивать архивы СССР ?

И что Вы не слышали как многие архивы пропали, особенно о голодоморе и другие страшные деяния коммунистов при СССР ?

Если я говорю на русском языке - это не значит что я должен воспевать и культивировать повсюду русский нацизм и скрывать правду
  Вверх
 11.08.2012, 20:27  
#65
Blaze
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Данила писал (а) Посмотреть сообщение
Ну я не могу же лично встречаться и записывать на видео слова чиновников РФ
зато нисти чуш ты можиш)))) тибе это никак не мешаит)))
Данила писал (а) Посмотреть сообщение
А то что по телику неоднократно в новостях это говорилось - так странно что вы не в курсе и не слышали
па телику да. па телику фсё биз абмана)))))))
а я вчира па телику видел кено про "супирмена". странно што ты ни в курсе и ни слышил про литающиво па городу мужыка в красных трусах ))))
Данила писал (а) Посмотреть сообщение
Что Вы хотите сказать что не слышали как представители власти РФ просили соседние страны не рассекречивать архивы СССР ?
они тибе самому это расказали или ты апять па телику видал? так я вчира нитолько "супирмена" смотрел но ищо и "старика хатабыча")))) там про кавёр-сомолёт было))))
Данила писал (а) Посмотреть сообщение
И что Вы не слышали как многие архивы пропали, особенно о голодоморе и другие страшные деяния коммунистов при СССР ?
а слышыл говортя што в адном силе карова апарасилась и свикла закаласилась? неслышыл? ну и прапали архивы- ты их сам вчира видил,руками щупал и они вдрук прапали? или как?
а камунисты были очинь страшные,да. ани врывались в гарада и сёла и аставляли после сибя школы,тиатры , бальницы, библиатеки. каварные камунисты.
Данила писал (а) Посмотреть сообщение
Если я говорю на русском языке - это не значит что я должен воспевать и культивировать повсюду русский нацизм и скрывать правду
тибя застовляют камунисты?

Последний раз редактировалось Blaze; 11.08.2012 в 20:52.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (11.08.2012)
 11.08.2012, 20:57  
#66
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Я в ауте . Написано все верно, но язык... бедный язык...
Скажите, Blaze, а Вы специально на язык гопнегов перешли, чтобы расширить целевую аудиторию?
  Вверх
 11.08.2012, 21:32  
#67
  Данила Данила вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 10.08.2012
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

это любитель ачепяток из моего города Бендеры))) его можно узнать не только по писанию, а и по выбору аватара
  Вверх
 11.08.2012, 22:29  
#68
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

В принципе то к словам Blaze добавить то и нечего. Я бы ещё про Илью Муромца много рассказал, ну да фиг с ним, не буду.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 11.08.2012, 23:06  
#69
  Данила Данила вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 10.08.2012
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

не надо фиг с ним, после празднования годовщины войны 1812 года в Тирасе , да и ещё представителями Епархии, нам это шоу итак на ближайшее время запомнится

кстати в России тоже проходили такие мероприятия даже сам презик путин часто любит говорить напоминать о том как выгнали врагов 200 лет назад и что сейчас тоже происходит

только вот что происходит и кого выгонять и с кем бороться - не указал, просто так воздух сотряс, и единоросы начали рукоплескать вслед за слёзами путина и команде "фас"

надо бы и отмечать годовщину войны с Печенегами, Татарами, - людям то выгодно выходные, а почему бы нет ? Почему отмечается только окончание войны в 1945 году ? давайте отмечать победу над чеченскими сепаратистами - это вроде последняя война России, хотя нет ещё с Грузией война была победоносная, тож можно выходной сделать как праздник

вот как сверху нам спустят праздники так мы и слушаемся, и думаем да это праздник надо отмечать сразу

особенно удивляют многочисленные поповские дни, например святого попа гороха, этот день все должны знать, работать нельзя грех, а если не знаешь что сегодня святой день - то на тебя посмотрят косо и скажут "Да как это - ты что в своём уме , не знать что святой праздник великомученика гороха", но государство признало один поповский праздник Пасху в этот день и в следующие 2 понедельника выходной, но то что люди работают по воскресеньям - это не оплачивается государством как работа в праздничный день и никакой двойной оплаты за это нет

Последний раз редактировалось Данила; 11.08.2012 в 23:14.
  Вверх
 19.08.2012, 19:10  
#70
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Данила писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати Кубань РСФСР населённая на 90 % украинцами в 32-33 гг. также как и Украина была обречена на голод путём вывоза продукции со всех населённых пунктов, и закрытия сёл спецотрядами дабы сельчане здыхали на месте и не куда не переезжали.
У моей бабушки на Харьковщине от голода погибли в 1933 г. родители (отец - украинец, мать - русская с примесью польской крови) и пять её братьев и сестёр.
Но сама бабушка свободно голод переждала в Харькове, устроившись на работу домохозяйкой, никто её не задержал...
Правда, одновременно училась там на курсах трактористок, поэтому из колхоза дали "дозвол" на выезд, так как паспорта в то время в колхозах не выдавали вплоть до решения Маленкова в 1953 году... А без документа человек - это человек без документа, удостоверяющего его личность...

По вопросу Кубани: да, многие говорят на двух вариантах "балачки" - русском языке с осново-пологающей примесью украинских слов, но свой язык оно никогда не считало украинским. Если человек говорю буряк вместо свекла, балакаю вместо говорю, гарная вместо красивая, дивчи'на вместо девушка, хлопцы вместо ребята, сядай вместо садись, до хаты вместо домой, или ситро вместо лимонад - он же себя украинцем от этого себя не считает. Можете у них спросить на форуме http://forums.kuban.ru/

В прочем, попытка записать кубанских и терских казаков - украинцами предпринималась ранним М.С.Грушевским, (позже проклявшим эти псевдо-труды и написавшим новые). У него в пейзажах Украины Вы найдёте и Каспийское море, и Эльбрус и даже нынешнюю Чечню...

Больше всех от голода 1933 года пострадал Казахстан, где умерла треть населения, но что-то там никому в голову не приходит обвинить в этом непосредственно русских, которые так же умирали от голода на Харьковщине и в Казахстане... Да и Сталин с Берией грузинами были, вообще-то...

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

Данила писал (а) Посмотреть сообщение
надо бы и отмечать годовщину войны с Печенегами, Татарами, - людям то выгодно выходные, а почему бы нет ?
Как будет круглая дата, обязательно отметим и годовщину основания Киева, и годовщину Куликовской битвы, и годовщину освобождения Москвы от поляков - Мининым и Пожарским и их сподвижниками, годовщину освобождения Украины от поляков Богданом Хмельницким, и годовщину освобождения территории Приднестровья от османского ига.
А пока круглая дата - 200 лет победы в Отечественной войне 1812 года...
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 19.08.2012 в 19:04.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Seven (19.08.2012)
 19.08.2012, 19:16  
#71
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Больше всех от голода 1933 года пострадал Казахстан, где умерла треть населения, но что-то там никому в голову не приходит обвинить в этом непосредственно русских, которые так же умирали от голода на Харьковщине и в Казахстане... Да и Сталин с Берией грузинами были, вообще-то...
Хах действительно шутка истории ... русским всегда вспоминают Сталина ... а Сталин то грузин, однако Грузия сейчас перед всеми белая и пушистая( точнее розовая ))) А в ЧК одно время было дохрена латышей, что не мешает прибалтам спокойно катить бочку опять же на русских ...
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (20.08.2012)
 19.08.2012, 20:40  
#72
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

ну а в правительстве при ленине дохрена кого было?))) во во! леонид каннегисер после убийства моисея соломоновича урицкого сказал-"Я еврей. Я убил вампира-еврея, каплю за каплей пившего кровь русского народа. Я стремился показать русскому народу, что для нас Урицкий не еврей. Он — отщепенец. Я убил его в надежде восстановить доброе имя русских евреев.»
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (20.08.2012)
 19.08.2012, 20:56  
#73
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Хах действительно шутка истории ... русским всегда вспоминают Сталина ... а Сталин то грузин, однако Грузия сейчас перед всеми белая и пушистая( точнее розовая ))) А в ЧК одно время было дохрена латышей, что не мешает прибалтам спокойно катить бочку опять же на русских ...
Да уж действительно шутник...Один грузин и кучка латышей захватили за сто миллионный народ (русских) и давай беспредельничать :)...Это всё этот бяка грузин, да и вообще грузины, но - не мы... Это Он значит посылал путевки в солнечную Сибирь, расстреливал, пытал, морил голодом миллионы безвинных людей, целые неугодные им народы...Ну Или как вариант русские в это время бороздили всей вселенной просторы и только под конец 80-х годов спустились и ужаснулись тому что натворил грузин.. Освободили часть захваченных им лично и не только земель а также вывели из оккупации восточную Европу .
Ну чЁ - действительно молодцы. Честь вам и хвала!!!
  Вверх
 19.08.2012, 21:06  
#74
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж действительно шутник...Один грузин и кучка латышей захватили за сто миллионный народ (русских) и давай беспредельничать :)...Это всё этот бяка грузин, да и вообще грузины, но - не мы... Это Он значит посылал путевки в солнечную Сибирь, расстреливал, пытал, морил голодом миллионы безвинных людей, целые неугодные им народы...Ну Или как вариант русские в это время бороздили всей вселенной просторы и только под конец 80-х годов спустились и ужаснулись тому что натворил грузин.. Освободили часть захваченных им лично и не только земель а также вывели из оккупации восточную Европу .
Ну чЁ - действительно молодцы. Честь вам и хвала!!!
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ, А ТАНК В БРОНЕПОЕЗДЕ, А БРОНЕПОЕЗД НА ЗАПАСНОМ ПУТИ. Мораль моего поста в том что НЕ ТОЛЬКО РУССКИЕ В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛИ но и грузины, латыши, украинцы, молдаване, беларусы, казахи и все все все. Некуй делить по национальному признаку !!! Мол если ты молдаван ты невинен и хорош, а если русский то оккупант и притеснитель !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (20.08.2012)
 19.08.2012, 22:03  
#75
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ, А ТАНК В БРОНЕПОЕЗДЕ, А БРОНЕПОЕЗД НА ЗАПАСНОМ ПУТИ. Мораль моего поста в том что НЕ ТОЛЬКО РУССКИЕ В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛИ но и грузины, латыши, украинцы, молдаване, беларусы, казахи и все все все. Некуй делить по национальному признаку !!! Мол если ты молдаван ты невинен и хорош, а если русский то оккупант и притеснитель !
Да конечно виноваты все все все ... А знаешь кто не виноваты? К примеру финны что смогли устоять перед этой самой ужасной чумой века - большевизмом и не заболеть вот этой болезнью что началось из сердца России, Петербурга и Москвы, и не как не Казахстана ,Грузии ну или Кубы...Вот не были "освобождены финны" и как следствие у них небыло развлечений типа Сибирь, доносы, расстрелы, депортации,"дружба народов" и прочее, прочее...
А вот прибалтов, молдаван - удалось "освободить" и сегодня они все все все - виноваты...
Это все-таки оттуда(России) берет начало это "освобождение народов от самих себя" и это там находятся зачатки ваших имперских амбиций...


PS Да,и я не слышал о молдавских "миротворцев" что расстреливают людей где-то на границе Ивановской и Нижегородской областях... И я не знаю про города в России где обучение в университетах или телевидение только на румынском. Какую область в России молдаване пытаются отколоть и присоединить к себе как это делают русские тут в Молдове?("Должна ли Россия, как правопреемница СССР, принять Приднестровье")

Последний раз редактировалось breeze87; 19.08.2012 в 22:17.
  Вверх
 20.08.2012, 02:53  
#76
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
Да конечно виноваты все все все ... А знаешь кто не виноваты? К примеру финны что смогли устоять перед этой самой ужасной чумой века - большевизмом и не заболеть вот этой болезнью что началось из сердца России, Петербурга и Москвы
Финская революция начала 1918 года во главе с Плехановым была уничтожена при оккупации Финляндии Германскими войсками
при помощи бело-финов Маннегейма и российских белогвардейцев (в т.ч составивших костяк армии Юденича)...

Их постигла участь оккупированной страны с марионеточным про-Германским правительством Маннергейма...
Спасибо, не очень приятный пример для подражания...


---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:36 ----------

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
PS Да,и я не слышал о молдавских "миротворцев" что расстреливают людей где-то на границе Ивановской и Нижегородской областях...
Открою небольшой секрет - Российские миротворцы почти все состоят кроме российского гражданства ещё и в гражданстве Молдовы или гражданстве Приднестровья...

Российские офицеры-миротворцы Унтура, Платика, Кулибаба (замполит), Плэмэдялэ, Мирон, Басюл и многие другие -
своим родными городами считают, где живут их семьи и могилы родичей:
Флорешты, Дубоссары, Каушаны, Бендеры, Бельцы, Тирасполь и т.д.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 20.08.2012 в 02:38.
  Вверх
 20.08.2012, 09:37  
#77
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

В последнее время в миротворческие силы российской стороны вообще предпочитают брать местное население. Например, мой знакомый, после длительной переписки, кучи документов и трех-четырех поездок куда-то в Брянск, был принят в их число.
  Вверх
 24.08.2012, 17:25  
#78
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

там сейчас более половины - местные приднестровцы или выходцы из городов Молдовы,
а у не местных - гражданство ПМР у большинства и тираспольская прописка
  Вверх
 24.08.2012, 17:42  
#79
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

у меня бывший сослуживец там и парняга из паралельного класса
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (24.08.2012)
 24.08.2012, 18:29  
#80
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
самой ужасной чумой века - большевизмом и не заболеть вот этой болезнью что началось из сердца России
Вообще то К. Маркс и Ф. Энгельс русскими как бы не были... К тому же матчасть говорит о социалистическом движении Англии конца 18, начала 19-го века, в 1830-1840-х годах в Германии, Франции, Испании и Бельгии.
В 1838 и 1848 гг. британское рабочее движение перешло к политической деятельности — чартизму (движение в Англии, которое осуществляло давление на парламент путем подачи подписей в поддержку хартий, в которых требовались определенные гражданские права. В одной из этих хартий от 1838 г. содержалась демократическая программа, основанная на всеобщем праве голоса для мужчин). Чартизм организовывал забастовки, но это движение потерпело неудачу по причинам репрессий со стороны государства, внутренних разногласий и поражения революций 1848 г. в Европе.
И всё это продолжалось, продолжалось, даже до Америки докатилось.
А Вы говорите чума из сердца России... Нехорошо чужие заслуги присваивать кому бы то ни было, тем более в век авторских прав и борьбы с пиратством.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Москали и Хохлы. Как правильно - на Украине, или в Украине. korvin Форумный мусор 30 22.05.2015 11:48
Цифровое тв ИДК в Украине. Vitali Связь, телевидение, радио 85 26.01.2012 16:50
АВТОМОБИЛЬНЫЕ АВАРИИ - КТО ВИНОВАТ? Бендерский журналист Авто клуб Приднестровья 0 27.12.2011 23:40
Роддом в Днестровске закрывают, - кто виноват ? Галина Bez Com Днестровск 18 25.10.2011 16:41
Интернет на Украине Борис Мобильные телефоны 3 24.03.2010 20:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!