Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.04.2011, 22:36  
По умолчанию гаврила был приммерным мужем гаврила бюрократомбыл
#21
  кулёма кулёма вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 27.04.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

tamerlan345 писал (а) Посмотреть сообщение
Из простых смертных никто ничего не сделает ! Выбросьте эту утопию из головы - это дурной тон нынче.
у нас что ни чиновник то бюрократ и многоуважаемый бюрократ среди себе подобных они все свои люди все свои прблемы решают по звонку, без затрат времени и нервов и конечно" подмазывание" опъянёные собственной важностью , то их не дождёшся на рабочем месте. а как модно стало кофе жрать по10 раз на день заходишь в кабенет по делу и по взгляду понимаешь холоп отвлекаешь от крассворда и т.п зайди на недельке и вот так заходишь заходиш пошёл третий круг по наимудрейшим мужам мира сего. караул!!!:
  Вверх
 04.05.2011, 10:18  
#22
  SerJ_PeTroVIC SerJ_PeTroVIC вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для SerJ_PeTroVIC
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо:4/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 63

Все наши беды от пассивности народа, которому навязывают своё мнение на протяжении 20 лет!

Добавлено через 7 минут
На протяжении 20 лет власть республики не выполнила ни одного предвыборного обещания. Они смогли только разрушить оставшиеся в городах предприятия и заводы, оставили без работы нашу молодёжь, которая ежедневно уезжает из республики в поисках заработка в другие страны. Очень трудно приходится владельцам малого и среднего бизнеса, им закрываются все пути работы и развития. И всё это из-за монопольного режима, который создала фирма “Шериф”, телевидение, средства массовой информации и телекоммуникации, сотовая связь, заправочные станции, супермаркеты, на всём рынке страны господствует шериф…. Шериф один контролирует цены на рынке, зарплата в среднем 1000 руб пмр, а цены бывают и выше чем в Москве, где люди в среднем получают от 800 до 1000 долларов США…
Нам обещали за 20 лет создать маленькую Швейцарию, а в результате разворовали всё и продали, оставив народ в нищете. Коррупция в медицине, образовании и правоохранительных органах, вообще у кого есть деньги, тот сможет вылечиться, получить образование и откупится от уголовного преследования. В республике царит беспредел, богатые деградируют, а бедные превращаются в нищих, хотя держатся благодаря тому, что кто-то из членов семьи на заработках в России, на Украине….
А власти, пользуясь своим положение, непризнанности и беззащитности берут в долг большие суммы, которые скапливаются и приведут страну к полному финансовому и экономическому краху… Можно не переставая перечислять, хотя каждый всё знает, только боится, боязнь и страх заставляет наш народ терпеть все унижения…. Хотя на дворе уже давно 21 век, во всех странах налаживают демократию, а мы утопаем в социалистическом режиме…
Страна требует реформ, требует модернизации во всех сферах деятельности, только путём обновлений и инноваций мы сможем преодолеть все трудности, создадим рабочие места и вернём всех домой в свои семьи…
  Вверх
 04.05.2011, 19:35  
#23
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

И кто их будет проводить?

ИМХО, если хоть один политик сообразит провести агитацию в соцсетях, он сможет как минимум удвоить свой рейтинг.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 05.05.2011, 09:25  
#24
  SerJ_PeTroVIC SerJ_PeTroVIC вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для SerJ_PeTroVIC
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо:4/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 63

Да вот, например, Шевчуку стоит побольше общаться с народом, особенно с молодёжью в соцсетях... многие его поддержат!
  Вверх
 05.05.2011, 12:45  
#25
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

SerJ_PeTroVIC писал (а) Посмотреть сообщение
Да вот, например, Шевчуку стоит побольше общаться с народом, особенно с молодёжью в соцсетях... многие его поддержат!
ВЫ бы определились, то справедливо пишите о политике Шерифа в ПМР,то предлогаете поддерживать его(Шерифа) марионетку. Я в частности его поддерживать не буду, не вижу за какие заслуги,что он сделал для республики и для людей в часности?Если вы скажите,типа :- он поехал на Москву и выпросил денег для пенсионеров,то любой приднестровец,наделенный определенными полномочиями поехал бы и сделал тоже самое, в частности в этом году ездил нынешний "спикер" и ему так же их дали т.к. "Кремль" дает не Шевчукам или еще кому-то там,а ЛЮДЯМ. Мое мнение , что так при сложившейся ситуации, альтернативы И.Н.Смирнову в данный момент НЕТ и если он в серьез не задумается о приемнике то ее и не будет,поэтому мое личное мнение,что надо выбирать еще на один срок Смирнова,но на следующие выборы ему необходимо подготовитьдостойного человека который реально сможет руководить республикой

Последний раз редактировалось KoK; 05.05.2011 в 12:51.
  Вверх
 05.05.2011, 13:04  
#26
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

поэтому на выборы и ходить не стоит)))))))))))))))
за нас уже давно всё выбрали умные люди и определили кто лучше а кто хуже...справится с полномочиями))))))))))))))))))
что касается возраста ...то даж говорить не хочу............
"конфуцианство" в "приднестровском" понимании))))))))))))))))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 05.05.2011, 13:16  
#27
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

alex писал (а) Посмотреть сообщение
поэтому на выборы и ходить не стоит)))))))))))))))
за нас уже давно всё выбрали умные люди и определили кто лучше а кто хуже...справится с полномочиями))))))))))))))))))
что касается возраста ...то даж говорить не хочу............
"конфуцианство" в "приднестровском" понимании))))))))))))))))))
Помните фильм "Семнадцать мгновений весны", где артист Л.Броневой (Мюллер) разговариват со Штирлецем и говорит:-Ш. сколько вам будет в 70-х под 70-ят, это самый рассвет для политика, а мне под 80-ят и т. д. этим все сказано, а здоровья у И.Н.( слава Богу, да продлит он его прибывание на земле), идите с ним на перегонки поплавайте и увидите, да и интеллекта у него на троих хватит, так что пусть руководит сколько сможет Республикой созданной и выстраданной им и его командой, от добра добра не ищут, а Шерифовцам никто не заприщает творить добро на нашей земле, возможностей у них ого-го сколько, флаг им в руки
  Вверх
 05.05.2011, 13:35  
#28
  SerJ_PeTroVIC SerJ_PeTroVIC вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для SerJ_PeTroVIC
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо:4/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 63

Нашей республике нужны молодые руководители! А заслуг у Шевчука нет??? да ему просто не давали себя проявить, мешали работать! Он смело ушел в отставку, другой бы побоялся терять такое место! А что сделала нынешняя власть за 20 лет правления? Вы как я понял хотите, чтобы все оставалось так, как оно есть, и снова на 5 лет затормозится и не развиваться и ждать пока все эти старички у власти будут набивать себе карманы для беззаботной жизни своих внуков! А о республике и простом народе уже хоть кто-то подумает? Вот моё мнение - нужно менять руководство и поддержать именно Шевчука, лучших кандидатур пока нет, он кардинально изменит ситуацию, к тому же он выбрал правильный ход, он говорит правильные вещи, он видит проблемы, а не пытается их скрыть, как делает нынешняя власть! А у каждого свой выбор, и все по разному будут решать за кого проголосовать, и сойтись со мнениями удастся не многим ...

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtu.be/watch?v=sgY


Добавлено через 4 минуты
люди политики грязны... но если уж сравнивать, то Шевчуку я доверяю больше, чем кому бы то ни было из до власти дорвавшихся
  Вверх
 05.05.2011, 13:42  
#29
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

SerJ_PeTroVIC писал (а) Посмотреть сообщение
Нашей республике нужны молодые руководители! А заслуг у Шевчука нет??? да ему просто не давали себя проявить, мешали работать! Он смело ушел в отставку, другой бы побоялся терять такое место! А что сделала нынешняя власть за 20 лет правления? Вы как я понял хотите, чтобы все оставалось так, как оно есть, и снова на 5 лет затормозится и не развиваться и ждать пока все эти старички у власти будут набивать себе карманы для беззаботной жизни своих внуков! А о республике и простом народе уже хоть кто-то подумает? Вот моё мнение - нужно менять руководство и поддержать именно Шевчука, лучших кандидатур пока нет, он кардинально изменит ситуацию, к тому же он выбрал правильный ход, он говорит правильные вещи, он видит проблемы, а не пытается их скрыть, как делает нынешняя власть! А у каждого свой выбор, и все по разному будут решать за кого проголосовать, и сойтись со мнениями удастся не многим ...

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtu.be/watch?v=sgY
Избирательный округ №22 «Больше-Молокишский», Рыбницкий район

Родился 19 июня 1968 г. в г. Рыбница МССР (ныне территория Приднестровья) в семье служащих.

С 1992 по 1998 гг. проходил службу в ОВД МВД Приднестровской Молдавской Республики на оперативных должностях. В 1998 году занимал должность начальника отдела налоговой милиции Тираспольского УВД.

С 1998г. по 2000 г. работал в коммерческих структурах: заместителем директора ООО «Шериф», управляющим филиала ПРАК «Агропромбанк» в городе Рыбница.

Образование: Украинская сельскохозяйственная Академия (факультет механизации); Приднестровский государственный университет (юридический факультет); Академия управления МВД Российской Федерации (организация правоохранительной деятельности); Академия внешней торговли Российской Федерации (международный коммерческий факультет). В 2003 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук; Дипломатическая Академия при МИД Украины.

В декабре 2000 года был избран депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики III созыва, в том же году избран председателем Комитета по вопросам экономической политики, бюджету и финансам, председателем Комиссии по внешней политики и международным связям, заместителем Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

В 2005 году избран депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики IV созыва, 28 декабря избран Председателем Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

В июле 2009 года добровольно сложил с себя полномочия Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

C 2006 года (с момента основания) по июль 2010 года возглавлял Республиканскую партию «Обновление».

Возглавляет Приднестровский гуманитарный фонд и общественное движение «Возрождение».

12 декабря 2010 г. избран депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики V созыва.

Имеет следующие награды:
за развитие церковно-государственных отношений в Приднестровье был награжден патриаршей наградой Русской Православной Церкви – Орденом Святого благоверного князя Даниила Московского II степени (2009 г.);
Грамота Президента Приднестровской Молдавской Республики;
Медаль «За трудовую доблесть»;
Орденом «Трудовая слава»;
Распоряжением Президента в 2008 году за заслуги в защите, становлении и развитии Приднестровской Молдавской Республики награжден именным оружием.
Пусть он мне и таким как я ответит,что он делал в 92-году, почему его никто не видел на "Позициях", за какую это такую "трудовую доблесть" и "трудовую славу" его наградили ,именное оружие имеет,а здесь на форуме есть люди которые тоже хотят иметь писталетики для самообороны,но он как бывший"Спикер" и как бывший руководитель фракции (у которой большенство голосов) ни разу не предпринял даже попытки для решения этого вопроса,а за чем у него же есть, и вообще чего он раз И.Н. -плохой по его мнению,так и отказался бы от наград,если проследить его путь познания наук,то складывается такое впичетление,что он находясь на выборной должности,только и делал,что учился, да и чтоб Шерифовцы и для людей-это даже не смешно, а в отставку он ушел несколько по другой причине,если интересно спрасите у него он вам ответит:)
  Вверх
 05.05.2011, 14:31  
#30
  SerJ_PeTroVIC SerJ_PeTroVIC вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для SerJ_PeTroVIC
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо:4/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 63

я же написал мы не сойдёмся мнениями, а про 92-й нам лучше не рассуждать, у многих куча орденов и медалей, настоящие герои отдали свою жизнь в то время и легли на поле боя, а те кто прятался в окопах и за вином в соседнее село бегал сейчас герои! Думаю стоит закрыть эту тему, потому что навязывать своё мнение я никому не собираюсь, хочется перемен уже если честно, 20 лет уже сидим на одном этапе развития, уровень жизни людей ничем не изменился, стало ещё хуже, и этот человек видит проблемы и постарается их решить, я за него! И стоит задуматься о будущем уже, а не рыться в прошлом человека и выдавать факты его биографии, все мы не идеальны, а стране нужны перемены, нужен глоток свежего воздуха! Я уверен вся Молодёжь будет за Шевчука!!!!! Только минус в том, что вся молодёжь уехала на заработки, и как всегда проголосуют пенсионеры, которым ИН поднимет пенсию на пару рублей! И что заметьте, как только старикам поднимают пенсию, так сразу повышаются цены в магазинах! Парадокс!

Добавлено через 6 минут
я явно смотрел видео и знаю по какой причине он ушёл в отставку, и кстати ему хватило смелости попросить президента сделать тоже самое!

Добавлено через 8 минут
https://www.youtu.be/watch?v=pjP
  Вверх
 05.05.2011, 14:49  
#31
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

SerJ_PeTroVIC писал (а) Посмотреть сообщение
я же написал мы не сойдёмся мнениями, а про 92-й нам лучше не рассуждать, у многих куча орденов и медалей, настоящие герои отдали свою жизнь в то время и легли на поле боя, а те кто прятался в окопах и за вином в соседнее село бегал сейчас герои! Думаю стоит закрыть эту тему, потому что навязывать своё мнение я никому не собираюсь, хочется перемен уже если честно, 20 лет уже сидим на одном этапе развития, уровень жизни людей ничем не изменился, стало ещё хуже, и этот человек видит проблемы и постарается их решить, я за него! И стоит задуматься о будущем уже, а не рыться в прошлом человека и выдавать факты его биографии, все мы не идеальны, а стране нужны перемены, нужен глоток свежего воздуха! Я уверен вся Молодёжь будет за Шевчука!!!!! Только минус в том, что вся молодёжь уехала на заработки, и как всегда проголосуют пенсионеры, которым ИН поднимет пенсию на пару рублей! И что заметьте, как только старикам поднимают пенсию, так сразу повышаются цены в магазинах! Парадокс!

Добавлено через 6 минут
я явно смотрел видео и знаю по какой причине он ушёл в отставку, и кстати ему хватило смелости попросить президента сделать тоже самое!

Добавлено через 8 минут
https://www.youtu.be/watch?v=pjP
Я с вами согласен на счет перемен,но Шевчук их вам не даст,вы послушайте все наших политиков,они все видят проблемы и все нам хотят помочь,но как выборы проходят, остаются воспомининия о том,что они что-то там изменят, а на какие средства? А этот еще дальше пошел,что-то там возрождать собрался,а возрождалка выросла?А молодежь у нас малоактивная и то очень много среди них (думающих молодых людей)старонников действующего президента, т.к. кто-то поработал в Шерифе или на принадлежащих им заводах ,кто-то видит какие особняки они себе понастроили,на каких тачках ездят, совхоз "Фрунзе" оттяпали и хрен там теперь зимой на коньках покатаешься или рыбку по-ловишь, и прочие и прочие...Или вы думаете,эта самая молодежь не знает кто является помошником (молоденький-молоденький паренек) у одног из депутатов ВС от "Обновления"? почему он не взял к себе на работу в помошники какого-нибудь парня или девушку из простых людей,у кого нет денег ,а есть таланты и знания, им толчек в жизни нужно сделать,а без этого благодаря политике одного ООО никуда, и они(молодежь) делают правильные выводы,что да они (обновленцы) хотят улучшить жизнь, но только себе и теперь еще своим подросшим детям, и все понимают,что если бы они хоть чуть-чуть о нас думали,то привозили бы качественные продукты и товары,а не то,что у них есть в продаже,у меня собаки даже их есть не хотят,а эта молодежь,про которую вы изволили написать,так и будет курить бамбук...увы,но единственная надежда(по крайней мере сейчас) ПМР -это И.Н.Смирнов и не надо питать никаких иллюзий по поводу добреньких дядечек из Шерифа,Жаль мы не властны над временем и конечно,рано или поздно И.Н. уйдет,но я думаю мы после этого долго будем его добром вспоминать, Вон на украине власть несколько раз менялась и что? А какие слова все говорили,какие клятвы давали и возможностей у них куда больше чем у нас,а нет ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, так что вы этим речам сладким не сильно то и верьте,будте благоразумны и бдительны?

Добавлено через 1 минуту
я явно смотрел видео и знаю по какой причине он ушёл в отставку, и кстати ему хватило смелости попросить президента сделать тоже самое!
ЭТИ РЕЧИ ДЛЯ "ЛОХОВ", Я НЕ ДУМАЮ,ЧТО ВЫ ИМ ЯВЛЯЕТЕСЬ.

Последний раз редактировалось KoK; 05.05.2011 в 14:58.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (10.06.2011)
 05.05.2011, 21:13  
По умолчанию реальный дядька шефчук
#32
  кулёма кулёма вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 27.04.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

он хоть правду говорит в открытую не юлит а где он сейчас
  Вверх
 06.05.2011, 10:29  
#33
  SerJ_PeTroVIC SerJ_PeTroVIC вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для SerJ_PeTroVIC
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо:4/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 63

Вывод один - жили хреново и так будем дальше жить, иногда задумываешься, а не лучше было бы нам быть в составе той же Украины или Молдовы.....
  Вверх
 06.05.2011, 10:52  
#34
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

SerJ_PeTroVIC писал (а) Посмотреть сообщение
Вывод один - жили хреново и так будем дальше жить, иногда задумываешься, а не лучше было бы нам быть в составе той же Украины или Молдовы.....
А вы думаете там на много лучше,вы посмотрите,что в мире творится,в странах с развитой правовой и экономической системой "вилы"-Испания на гране дефолта, Португалия,Греция, сегодня передали в Германии упали продажи на все товары,нефть на 10$ подешевела за один день,такого еще не бывало, Штаты должны триллионы внешним кредитором,лучшие умы мира сейчас ишут пути выхода из сложившейся ситуации,такого еще мировая история не знала, пока Европа с Америкой пробуют выйти из кризиса путем войны на африканском континенте,но это слабо помогает, один Китай жирует,вот если и входить в чей либо состав,то только в состав "поднебесной", а при других вариантах мало что изменится
  Вверх
 06.05.2011, 12:30  
#35
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
. Пока на наш счастье не родиться и не придет к власти Петр2. И не сделает каждому по заслугам. Умеешь работать вот должность. Сделай. Не умеешь пошел вон пес смердящий. И лишал бы всех благ. В пользу тех кто действительно работает. Кто работает тот и получает блага.
Ну что то я увляклася.
Да что взять то с ребенка 10 летнего (это я о себе любимой меня так назвал один форумчанин, судя по написанному он прав)


При Петре 1 померло примерно четверть населения многочисленные заслуги и построение империи обошлось огромной ценой , вы готовы расстаться с каждым 4-ым родственником или знакомым? у вас какая то надежда на доброго царя это очень характерно для народа сидеть и ждать что прийдет добрый царь который все за всех решит всех рассудит и наградит
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (06.05.2011)
 06.05.2011, 12:33  
#36
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

ПМР уже потеряло четверть населения за счёт уехавших в поисках лучшей жизни
  Вверх
 06.05.2011, 13:01  
#37
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР уже потеряло четверть населения за счёт уехавших в поисках лучшей жизни
И не только ПМР,в России на столько сократилось население,а рождаемость на таком низком уровне ,что через 20-50 лет численный состав бедет состовлять ,по прогнозаи экспертов не более 90 000 000 человек, в Украине и др. странах бывшего СССР таже картина
  Вверх
 10.06.2011, 09:44  
#38
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Проанализировав вышесказанное скажу только одно, есть некоторые способы чтобы в нашей Репаблике улучшить жизнь и люди перестанут бежать в Россию и куда угодно.
-Ну во первых надо прекратить с Репаблики выдавливать спецов (я иногда смотрю уезжают люди не простые) уезжают те кто может себя переменить на рынке России с языком не проблема.
-Ситуаций когда на предприятие устраивается человек и ему обещают одно а по факту платят другое миллион!!!!(Как человек который себя ценит и уважает, и который что то МОЖЕТ у которого есть семья, будет получать с ЗАДЕРЖКОЙ з.п. ) Он подумает да сколько можно существовать??? и уедет сначала он , потом жена и дети.
-Нашим людям много не надо, достойная работа, чтобы хватало на жизнь и всё, так нет у нас такое ощущение, что специально за пределы республики выдавливают людей создают все для этого условия, и людей не простых а соображающих, думающих и владеющими профессиями.
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 10.06.2011, 10:43  
#39
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Проблема не в персоналиях,а в политико-экономическом положении государства:наметится стабильность,не будет различного вида блокад,начнутся инвестиции.
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 10.06.2011, 21:50  
#40
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

"Выдавливают" специалистов зарплата. Смысл тут работать программистом за 200-300$, если даже в России в 5-10 раз выше зарплаты? Я уже не говорю об уехавших в Европу и Америку. Хотя многие занимаются фрилансом, бросая "обычную" работу - и поэтому не уезжают.
  Вверх
Ответ  
Метки
зарплата, работа
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как сделать чтобы Word считал формулы dgin Программы, софт 7 10.12.2015 11:15
Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России? fia Политика России 33 25.06.2013 14:47
Сколько нужно тратить в месяц, чтобы нормально жить в Приднестровье? shua Социальный форум Приднестровья 30 17.08.2010 06:32
Выступление Рэнди.Как нужно жить. PMR Свободное общение 8 25.02.2010 23:55
ГАИ, что сделать, чтобы небыло взяток? PMR Юридическая помощь в ПМР 3 07.08.2009 23:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!