Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Новый президент Украины ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.12.2010, 12:51  
#41
  Людо4ка Людо4ка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 99
Регистрация: 04.10.2009
Спасибо:18/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 402

был бы Ющенко стали бы его поносить была бы тимошенко тоже поносили бы!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.12.2010, 14:50  
#42
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Киевский патриархат надеется, что Янукович либо тупой, либо слишком занятый
В Украинской православной церкви Киевского патриархата призывают Президента Украины Виктора Януковича провести встречу с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

Об этом епископ Васильковский, секретарь Священного синода УПЦ КП Евстратий (Зоря) заявил во время заседания круглого стола на тему: «Диалог между властью и конфессиями в контексте европейской системы ценностей», который проходит сегодня в Киеве.

«Хотел бы обозначить повод для тревоги. Такие встречи за девять месяцев с начала функционирования новой политической модели государственной власти еще не состоялись», - констатировал епископ Евстратий.

При этом он выразил надежду, что это связано лишь с нехваткой времени главы государства и возможным непониманием роли Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

Епископ Евстратий сообщил, что на прошлой неделе Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций направил Президенту соответствующее письмо с просьбой о проведении встречи.

«Надеемся, что наши инициативы будут услышаны, такая встреча состоится и начнется конструктивный и регулярный диалог между Всеукраинским советом церквей и органами государственной власти, в частности, и главой государства», - сказал секретарь Священного синода УПЦ КП.

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) был образован в декабре 1996 года как представительский межконфессиональный консультативно-совещательный орган с целью объединения усилий церквей и религиозных организаций в духовном возрождении Украины, координации межцерковного диалога как в Украине, так и за ее пределами, участии в разработке проектов нормативных актов по вопросам государственно-конфессиональных отношений, осуществлении комплексных мероприятий благотворительного характера.
  Вверх
 26.12.2010, 22:15  
По умолчанию Янукович лгал, когда говорил, что регулярно встречается с оппозицией
#43
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Янукович лгал, когда говорил, что регулярно встречается с оппозицией
Накануне президент Украины Виктор Янукович заявил, что регулярно встречается со всеми оппозиционными политиками, кроме лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

«Со всеми, кроме Тимошенко», — сказал он в интервью телеканалу «1+1».

При этом президент отметил, что представители оппозиции не говорят публично о таких контактах с ним.

Зеркало недели опросило лидеров политических сил, которые заявили о своей оппозиционности.

О двух встречах с Януковичем сообщил только Арсений Яценюк. Впрочем, о них было известно и ранее. Другие лидеры оппозиционных партий — Анатолий Гриценко, Николай Катеринчук, Юрий Костенко, Юрий Луценко, Анатолий Матвиенко, Сергей Соболев, Борис Тарасюк и Олег Тягнибок — заявили, что с президентом Януковичем не встречались ни разу. Часть оппозиционеров не исключили такую возможность в будущем. Отдельные лидеры оппозиционных партий в разговорах с президентом не видят смысла.

Анатолий Гриценко, лидер партии «Громадянська позиція»: «Ни одной встречи с Януковичем за период его президентства у меня не было. Общаемся в письменном режиме. Я направил ему десятки предложений от имени Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны — что нужно сделать президенту как верховному главнокомандующему и председателю Совбеза. Кроме того, несколько обращений от себя лично — о ситуации в Киеве, где разбазариваются земли, уничтожаются памятники истории и архитектуры. Янукович — президент, я — председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, оба мы — должностные лица. Если бы Януковича интересовало, что нужно делать в сфере национальной безопасности и обороны, я мог бы представить ему позицию комитета, изложить свои мысли. Но его это не интересует. Поэтому особой необходимости в личной встрече я не вижу».

Николай Катеринчук, лидер «Європейської партії України»: «Со мной Янукович не встречался вообще никогда, по крайней мере, за последние пять лет — точно. Если поступит приглашение, я думаю, что обязательно приму его и выскажу свою позицию. Это нормально, когда президент встречается с оппозицией. Но я так понимаю, что он встречается с назначенной оппозицией, потому что с настоящей оппозицией он не встречается».

Юрий Костенко, лидер «Української народної партії»: «Встречи с президентом еще не было. Если бы пригласил на встречу, я бы согласился. Я всегда встречался с руководителями государства, находясь в оппозиции. Прежде всего, поднял бы вопрос внешней политики, то есть исчезновения из нее всего украинского. Также меня волнует деятельность Министерства образования и науки, в частности министра г-на Табачника. Традиционные вопросы — наше информационное пространство, культура, религия, то есть все то, на чем строится держава».

Юрий Луценко, лидер «Народної самооборони»: «Я ни разу не встречался с господином Януковичем уже, наверное, на протяжении года, во всяком случае, с тех пор, как он стал президентом. Если бы вдруг меня пригласили обсудить реформу правоохранительной системы или вопросы безопасности страны, я готов был бы изложить свою точку зрения. Как бы я ни относился к персоне Януковича, если бы такие вопросы действительно интересовали главу государства, то я бы считал это возможным. Разговоры открытые, публичные, без подковерных интриг, встречи по интересам развития страны или по вопросам, интересующим общество, я считаю абсолютно приемлемыми».

Анатолий Матвиенко, лидер партии «Собор»: «Со мной президент не встречался, кроме как в Верховной Раде, когда он присутствовал на заседаниях, больше — нет. Я уважительно отношусь к институтам власти. Есть отношение к Януковичу, есть отношение к президенту. Поэтому нельзя это переносить на межличностные какие-то отношения и наоборот. Если он считает нужным пригласить, я всегда приду. Другое дело, смогу ли я с ним о чем-то договориться. Если речь идет о том, что нам нужна ручная оппозиция, карманная оппозиция, я считаю, что это большая ошибка — для него. Это «медвежья услуга», которую пытаются сегодня, распорошив и уничтожив оппозицию, дать самые ближайшие консультанты Януковича. Я думаю, что это демонстрация не открытого, а закрытого какого-то общества. Мне кажется, что такой публичный диалог нужен. И то, что он декларируется, а не ведется, говорит еще раз о двойных стандартах, которые очень характерны для нынешнего режима».

Сергей Соболев, лидер партии «Реформи і порядок»: «С Януковичем встреч не было, ни за последние десять месяцев, ни ранее. Если бы было приглашение, я не хотел бы встречаться, наверное, из-за того, что нет никакого смысла. Я не вижу результатов встречи, когда у твоего оппонента палец на спусковом крючке, ствол приставлен к виску, и он хочет с тобой встретиться. Я думаю, встречи в таких условиях не проводят».

Борис Тарасюк, лидер партии «Народний рух України»: «Ни одной встречи не было. Единственная моя встреча, если это можно считать встречей, когда я участвовал в заседании Совета регионов, кажется, на прошлой неделе. Меня туда пригласили как председателя Комитета по вопросам европейской интеграции, а не как председателя партии. Как председатель комитета я решил придти. Но я сидел в зале, как все, никакой встречи либо беседы с президентом не было. Если бы пригласили на встречу, в принципе, я бы не отклонил такого предложения. У нас есть вопросы о преследовании членов партии. Эти вопросы требуют, по крайней мере, оценки со стороны президента».

Олег Тягнибок, лидер ВО «Свобода»: «Мои встречи с президентом могут иметь только публичный характер. Если не было информационных сообщений, то очевидно, что встреч не было. Трое представителей нашей политической силы встречались с президентом в рамках Совета регионов, но, к сожалению, они не имели возможности высказать нашу позицию. Но я надеюсь, что мы ее донесем. Вопросов к президенту очень много: сдача государственных интересов северному соседу, деятельность Министерства образования и науки, оккупация информационного пространства, крах финансовой системы государства.

Арсений Яценюк, лидер партии «Фронт змін»: «Я встречался с Виктором Януковичем вскоре после президентских выборов. Мне было предложено работать в правительстве, и я тогда же публично ответил на предложение — огласил свою программу приоритетных шагов правительства, сообщил, что готов работать, если смогу формировать команду и она будет разделять мои взгляды. Результат вам известен. Еще одна встреча с президентом у меня состоялась летом — после принятия дискриминационного закона о местных выборах, которым партия «Фронт змін» исключалась из избирательного процесса. Встреча состоялась по моей просьбе, я говорил о неконституционности принятого закона и необходимости президентского вето. Вето не последовало. Но после международного давления Рада сама отменила часть наиболее одиозных норм закона, в частности, допустила к выборам молодые партии. Также я публично предлагал встретиться главе государства в конце ноября — в день начала Налогового майдана. Я хотел лично донести до Виктора Януковича свою позицию об убийственном для малого бизнеса Налоговом кодексе и необходимости президентского вето. Я тогда подчеркнул, что если такая встреча состоится, то можно будет говорить о начале реального диалога власти с оппозицией. Ответа из администрации президента не последовало, потому я обратился к Януковичу с открытым письмом (с его текстом можно ознакомиться на сайте «Фронту змін»)».

Информацией о встречах с президентом Вячеслава Кириленко (партия «За Україну!») и Валентина Наливайченко («Наша Україна») редакция «ЗН» не располагает, лидеры этих двух партий на звонки и смс не ответили.
  Вверх
 26.12.2010, 22:41  
#44
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

вот это Украинцы ПМР дают,вот это трудоспособность,уже фактически целый "Коллият" набобахали!Интересно чем вам так Янукович насолил?
  Вверх
 30.12.2010, 01:01  
По умолчанию Бандиты поняли: если милицию возглавляют «донецкие», можно жечь магазины
#45
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Бандиты поняли: если милицию возглавляют «донецкие», можно жечь магазины даже между Лаврой и Верховной Радой
В центре Киева неизвестные сожгли свадебный салон.

В ночь на 29 декабря в управление МЧС вдруг поступил вызов, что по адресу улица Мазепы 16, в здании свадебного салона, что-то горит. Не теряя времени, на место выехали несколько бригад спасателей.

По прибытию оказалось, что внутри магазина уже вовсю бушует огонь. Так как начинка лавочки - в основном синтетические ткани, действовать нужно было быстро, чтобы не дать пламени разгуляться.

- Одна бригада спасателей начала поливать водой непосредственно эпицентр огня, другие отсекали пламя от платьев. К счастью, спустя полчаса от огня не осталось и следа. Что правда дорогая мебель салона, стены и пол изрядно подгорели. От сильно дыма закоптились и свадебные наряды.

Что же стало причиной пожара в свадебном салоне? Несмотря на то, что следственная группа все еще выясняет обстоятельства, уже можно с уверенностью говорить, что магазин пытались сжечь. Об этом говорят свидетели.

- Мы видели, как по тротуару шли двое парней в черных куртках, – вспоминают очевидцы, вдруг они свернули к магазину. Через несколько секунд раздался звон стекла, а в помещении загорелся огонь. Эти хулиганы просто забросили туда бутылки с зажигательной смесью. Мы сразу же вызвали пожарных.

Теперь этим делом будет заниматься прокуратура и милиция. Следствие продолжается.
  Вверх
 31.12.2010, 17:33  
По умолчанию Янукович уже нарушил прав человека больше, чем все его предшественники
#46
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Янукович уже нарушил прав человека больше, чем все его предшественники
Количество протестных акций в Украине за 2010 год увеличилась на треть, а украинская журналистика стала еще более зависимой от прихотей власти.

Такие выводы озвучил сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров в интервью "Deutsche Welle".

По его словам, украинцы не воспринимают политики нынешней власти по поддержке большого капитала средствами бедных слоев и малого бизнеса.

Захаров отметил, что администрация президента Виктора Януковича за уходящий год нарушала права на мирные собрания граждан больше, чем предыдущая власть за прошлые 5 лет.

Правозащитник напомнил и о массовых арестах членов предыдущего правительства по обвинениям в действиях, которые безнаказанно совершают министры нынешнего Кабмина.

Захаров также назвал дискриминационными закон о миноритарных акционерах, который "вынуждает людей продавать акции предприятий большим собственникам" и не имеет аналогов в мире.

Он также упомянул о проектах Трудового и Жилищного кодекса, которые, по мнению эксперта, делают граждан полностью зависимыми от государства и большого капитала и фактически лишают их прав на жилье и работу.

В следующем году Захаров ожидает усиления критики режима Януковича со стороны европейской и мировой общественности и усиление борьбы украинцев за свои права.

В свою очередь, глава Комитета "Равенство возможностей" Александр Чекмишев сказал, что журналистика Украины стала в прошлом году "более путинской" вследствие усиления давления на свободу слова и фактического возобновления практики "темников".

Эксперт не считает, что ситуация ухудшилась из-за "продажности" самих журналистов. Он положил главную ответственность за это на власть и менеджеров, которые имеют СМИ как "свой бизнес на стороне" и предпочитают не конфликтовать с властью, а подчиняться ей.

Чекмышев ожидает, что 2011 год пройдет "под знаком борьбы украинских журналистов за свободу слова и утверждение профессиональных и этических стандартов".

Вместе с тем, он отметил, что с противоположной стороны также нужно ожидать усиления давления на журналистов.

Правозащитники упоминают также аресты бывших членов правительства, которые иногда напоминают им сведение политических счетов, потасовки в парламенте и зависимое положение Конституционного суда от ситуативных нужд высшего руководства.

Все это, по выводам многих украинских и международных обозревателей, содействовало стремительному падению позиций Украины в ряде рейтингов по измерению свободы прессы и демократии.
  Вверх
 01.01.2011, 11:10  
#47
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

- Что твой папа сказал, когда ты разбил его машину?
- Маты опустить?
- Да... конечно!
- Собственно ничего и не сказал...
----
А я скажу, зачехли своё е*****, неуважаемый. Моешь кости кому-то, разберись сам, а не ссылайся на жёлтую пропагандическую прессу! Ты политолог? Ты никто! Вообще ни*** не личность, потому что перечитав посты я увидил только ссыллки. Единственная ссылка, которую мне хочется нашкрябать на твоей спине это Карлетон! Может тебе покажется что я хоть какое-то отношение имею к политике... но это далеко не так. Я просто знаком лично с ключевыми людьми, которые говорят что надо написать продажным новостным лентам, которые ты **** читаешь!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 02.01.2011 в 10:51. Причина: мат
  Вверх
Сказали cпасибо
Алекс751 (01.01.2011), Алехандро1987 (01.01.2011)
 01.01.2011, 19:59  
#48
  Алехандро1987 Алехандро1987 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: тирашполь
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
- Что твой папа сказал, когда ты разбил его машину?
- Маты опустить?
- Да... конечно!
- Собственно ничего и не сказал...
----
А я скажу, зачехли своё ебало, неуважаемый. Моешь кости кому-то, разберись сам, а не ссылайся на жёлтую пропагандическую прессу! Ты политолог? Ты никто! Вообще нихуя не личность, потому что перечитав посты я увидил только ссыллки. Единственная ссылка, которую мне хочется нашкрябать на твоей спине это Карлетон! Может тебе покажется что я хоть какое-то отношение имею к политике... но это далеко не так. Я просто знаком лично с ключевыми людьми, которые говорят что надо написать продажным новостным лентам, которые ты ебанат читаешь!
не кипятись, тебе пить нельзя, под новый год только положительные эмоции)
  Вверх
 02.01.2011, 00:39  
#49
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

У Януковича вся власть. Донецкие не рассусоливают. Украина будет жить под созвездием детской семейной истории своего Президента, а значит, все события в Украине будут складываться по сценариям детства Януковича. Мечты маленького мальчика из Енакиево и судьба безумно везучего государства под названием «Украина» теперь связаны друг с другом.

Все мы родом из детства. Подрастая, мы бессознательно переносим отношения с окружающими нас в детстве папой, мамой, бабушкой, братьями и сестрами на людей, превращая их в эти символические фигуры.

Мать Януковича умерла, когда ему было 2 года. Символически его матерью теперь является умершая Советская страна, о которой у него только теплые воспоминания и по отношению к которой он испытывает боль утраты.

Отцом Януковича, сильным и большим, каким и был Федор Янукович в молодости, безусловно, является весь промышленный Донбасс.

Но главным персонажем детства для Януковича является его бабушка, которая заботилась и воспитывала Виктора Федоровича. Вся Администрация Президента, вся государственная власть, все лица, окружающие Президента, должны для Януковича быть, как бабушка – заботиться, оберегать, хвалить.

Отец после смерти матери женился во второй раз, и мачеха всегда очень плохо относилась к маленькому Януковичу. Кстати, по воспоминаниям соседей, она всегда кричала, ее называли малахольной. Сегодня символической мачехой для Януковича является вся политическая оппозиция, олицетворенная Тимошенко. Кричит, оскорбляет, обвиняет…

Прогноз для власти. Маленький Янукович как-то заявил бабушке, что он, когда вырастет, оденет ее в лучшие платья, и сам будет носить лучшие костюмы. А так как вся Администрация Президента символизирует бабушку, можно сделать прогноз, что Администрация и окружение Президента, все, кто ему служат и восхваляют, будут жить в шоколаде – носить лучшие одежды, ездить на дорогих авто, блистать и красоваться. Герман, Левочкин, Азаров, Арбузов и многие-многие другие.

Прогноз оппозиции. Президент будет держаться от нее подальше, не вступая ни в какие переговоры, попросту игнорируя Тимошенко, Яценюка, Тягнибока и прочих оппозиционеров, как игнорировал в течение всей своей жизни мачеху. Но, учитывая, что Янукович помогал детям мачехи, можно предположить, что некоторых членов оппозиции он возьмет во власть, обеспечив им практически равный доступ к государственным возможностям.

Своим отцом Янукович восхищался и старался быть на него похожим. Так же у него будут складываться отношения с элитой Донбасса и Ринатом Ахметовым. Он будет восхищаться Донбассом, как великолепным ресурсным регионом, но также будет его опасаться.

Прогноз поведения Президента. Накопление, накопление, накопление… Из босоногого и голодного детства Януковича, у которого лучшим лакомством были хлеб, вода и сахар, следует одно – он безостановочно будет накапливать ресурсы, электоральные симпатии, психологически делая для себя невозможным возврат в нищету и бедность.

Прогноз внешнеполитического курса Украины. Янукович в детстве ходил к соседям помогать по хозяйству и вскапывал огород. Напомню, что соседи давали маленькому Вите молоко, хлеб, яйца, а иногда кормили его. Он будет сотрудничать с Россией, помогая ей в реализации имперских замыслов, получая за это хорошую цену на газ и личные дивиденды. Но главным является то, что Янукович всю свою жизнь стремится к более благополучным, статусным и богатым людям, старается общаться и дружить с более высокой социальной средой. Сюда можно отнести женитьбу на племяннице судьи, дружбу с космонавтом Береговым, стремление в руководители.

Для Украины и для Януковича более высокостатусной средой являются Европа и США. Поэтому хороший прогноз для граждан Украины: Янукович будет делать все, чтобы Украина сотрудничала больше с Соединенными Штатами и Европой. Все его устремления будут нацелены в Евросоюз, Янукович будет брать кредиты, стараясь быть ласковым и дипломатичным, а Европа и США будут покупать кредитами Украину через Януковича. А значит, опять Украине повезло, мы нужны Европе, а Президент стремится в Европу. Нас ждет хороший год.
  Вверх
 09.01.2011, 02:42  
#50
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Некоторые моменты из жизни Януковича:

Абырвалг!

Взять всё, да и поделить!

Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили!..

Где же я буду харчеваться?!

- Да не согласен я.
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими...

Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку...

Истину вам говорю: <4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось>!..

Отлезь, гнида...

Чисто, как в трамвае...

Я... водочки выпью?..

Я тебе покажу <Твою мать>!

Я тяжко раненый при операции...

"- Желаю, чтобы все!

"- Да что вы все... То не плевать. То не кури. Туда не ходи... Что уж это на самом деле? Чисто как в трамвае. Что вы мне жить не даете?

"- В очередь, сукины дети....в очередь!
  Вверх
 26.01.2011, 18:44  
#51
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

МВД сообщает, что при власти Януковича оружие стало доступно каждому украинскому бандиту
Министерство внутренних дел отмечает увеличение количества изымаемого незарегистрированного огнестрельного оружия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В частности, лишь за декабрь 2010 года и первые 10 дней января 2011 года сотрудники органов внутренних дел задержали 381 правонарушителя, у которого изъято 2 пулемета, 9 пистолетов-пулеметов, 5 автоматов, 1 карабин, 21 винтовка, 35 пистолетов, 42 обреза охотничьих ружей, 123 единицы самодельного огнестрельного оружия, 20 гранат, 8 кг взрывчатки, 19 электродетонаторов и 8 932 патрона.

При этом МВД обеспокоено увеличением количества случаев использования зарегистрированного оружия для совершения преднамеренных убийств.

В качестве примера министерство приводит случай, произошедший 8 января в Николаевской области, когда владелец огнестрельного охотничьего оружия расстрелял 6 человек, 3 из которых погибли.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием оружия, руководство МВД поставило перед милиционерами задание провести оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия и проверке всех легальных владельцев оружия на соблюдение условий его хранения и использования.

Особое внимание правоохранители будут обращать на лиц, склонных к совершению преступлений, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами и нарушающих общественный порядок.

У таких граждан изымут оружие, а разрешения на хранение будут аннулироваться согласно законодательству.
  Вверх
 29.03.2011, 00:55  
#52
  Slobodzea Slobodzea вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 29.03.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -12

Янукович мстит Кучме за отказ разогнать Майдан


Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в своем письме из СИЗО призвал Виктора Януковича не зацикливаться на преследовании Леонида Кучмы, а дать ход и другим делам.

Об этом Луценко написал в своем «Письме из СИЗО №4», текст которого обнародовала пресс-служба «Народной самообороны».

«Я должен был бы радоваться сообщениям ГПУ. Но - не верю! Что Янукович карает Кучму за отказ поддержать кровавый разгон Оранжевого Майдана - верю! Что Янукович отвлекает внимание людей от провалов «улучшения жизни уже сегодня» - охотно верю! Что Янукович нейтрализует прогнозируемые разоблачения украинского авторитарного режима Юлией Тимошенко - верю больше!» - говорится в письме Луценко.

«А в объективность ГПУ, в торжество закона - нет, не верю! Хотя бы потому, что согласно ст. 49 Уголовного кодекса Украины Кучме еще с прошлого года гарантировано освобождение от уголовной ответственности в связи с окончанием 10-летнего срока давности по предъявленной ему 364-й статье обвинений. За убийство такого срока нет, и, чтобы избежать хотя бы возможностей наказания Кучмы, Пукачу изменили обвинение с заказного убийства на выполнение незаконного приказа», - заявил Луценко, добавив, что «фарс с уголовным делом против Кучмы используется его последователями в качестве дымовой завесы вокруг расправы над антикучмистами».

Как считает Луценко у Януковича есть три варианта, чтобы доказать, что в Украине все равны перед Законом, а политических репрессий нет: «Первый - начать с себя. Лучше - по вопросу о законности отчуждения 137 гектаров Межгорья. Второй - довести до судебных решений резонансные материалы предыдущих лет. Среди них я бы назвал:

- Приватизация стратегических объектов по заниженным на десятки миллиардов ценам в 2002-2004 годах (явка с повинной тогдашнего председателя ФГИУ М.Чечетова - в ГПУ).

- Разворовывание «Укрзалізниця» в 2004 году на 1,4 млрд. грн. и в 2007 году на 350 млн. грн.

- Разворовывание 120 млрд. грн. средств рефинансирования коммерческих банков НБУ в 2009 году, в том числе по банку родственника экс-генпрокурора «Славянский» на 430 млн. грн.

- Космические аферы команды Черновецкого в земельной сфере, во время отчуждения коммунальной собственности и ухода от налогообложения при продаже «Правекс-банка».

- Преступный приказ экс-командующего Внутренних войск Попкова выдать боевые заряды подразделениям, которые двигались в 2004 году на разгон Майддана (материалы - в ГПУ).

- Взяточничество в рекордных размерах 5,2 и 42 млн. долларов чиновников, приближенных к нынешнему и предыдущему президентам (материалы - в ГПУ).

- Убийства десятков лиц бандой Немсадзе до 2005 года на Донбассе, банды «Сейлем» в Крыму, убийство в составе группы при участии сына народного депутата от Партии регионов (материалы, видеопоказы и явки, с повинной - в ГПУ)», - говорится в письме.

И третий способ, как считает Луценко, – это прекращение выборочного применения Закона: «То есть, арест за якобы незаконное решение о месте службы и стаже водителя министра МВД должен касаться не только Луценко, но и Билоконя, и Цушко, и Могилева за аналогичные действия».

«Ни широко разрекламированный антикоррупционный закон, ни аресты оппонентов, которые не желают молчать, ни даже обвинения Кучмы не изменят общее мнение, что мы живем в стране, где в одном наивысшем кабинете решается: кого карать, кого миловать, кому дать украсть, а у кого забрать все», - подытожил Луценко.

Напомним, против Кучмы Генпрокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.166 Уголовного кодекса Украины 1960 года (превышение власти или служебных полномочий с тяжкими последствиями). Вчера экс-президенту было предъявлено обвинение, с него взята подписка о невыезде.
  Вверх
 15.04.2011, 19:03  
#53
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Налоговая признала, что Налоговый кодекс задавил малый бизнес
В 2011 году количество созданных физических лиц-предпринимателей, частных предприятий и обществ с ограниченной ответственностью значительно уменьшилось по сравнению 2010-м годом, а прекращенных субъектов хозяйствования – значительно увеличилось.

Об этом сообщается в статистической справке, приведенной Государственной налоговой службы в ответ на соответствующее депутатское обращение нардепа Святослава Олейника, сообщает его пресс-служба.

По данным ГНС, в январе-марте 2011 года, после принятия Налогового кодекса, количество созданных физических лиц – предпринимателей в Украине сократилось на 30 % по отношению к январю-марту 2010-го. В то же время, закрыть свой бизнес решили на 36 % больше физлиц, чем в аналогичном периоде 2010-го.

Всего за первые три месяца 2011 года 56 613 частных предпринимателей прекратили свою работу.

По мнению Олейника, тенденция к значительному уменьшению количества частных предпринимателей в дальнейшем будет только нарастать.

«Разрушительным последствием так называемой «налоговой реформы» является значительное уменьшение предпринимательской активности. Это уже сейчас нашло отражение в количестве частных предпринимателей, прекративших свою работу, и, к сожалению, это устойчивая тенденция» – заявил депутат.

Он также подчеркнул, что если условий для малого и среднего бизнеса в Украине не будет, то наши предприниматели уедут из страны и будут формировать налоговую основу и валовый продукт других стран.

«Одновременно с массовым закрытием ЧП наблюдается процесс перемещения украинских предпринимателей в другие страны. Сегодня украинский капитал очень активно инвестируется в Бразилию, Африку, Грузию. Совершенно очевидно, что мы теряем самое важное – интеллектуальный потенциал Украины» – сказал Олейник.
  Вверх
 20.09.2011, 13:40  
#54
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

В Киеве уже начинают стрелять в людей за "Спасибо..."
Гражданское движение «Общее дело» заявляет, что 19 сентября около 18.00 в Киеве на ул. Щекавицкой неизвестные выстрелили в мужчину, на котором была надета футболка с надписью «Спасибо жителям Донбасса», в результате чего он получил ранение в руку.

Об этом говорится в сообщении движения.

«19 сентября около 18.00 в Киеве на ул. Щекавицкой получил огнестрельное ранение гражданин Андрей Орест, который шел в офис общественного движения «Общее дело», – говорится в сообщении.

По данным движения, неподалеку от кинотеатра «Жовтень» Оресту преградили дорогу двое мужчин и стали требовать, чтобы он снял футболку с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

Орест отошел от мужчин в сторону, и через несколько секунд раздался выстрел.

Пуля, указывается в сообщении, попала в ладонь левой руки Ореста, пройдя навылет.

В офисе «Общего дела» раненому остановили кровь и наложили повязку, после чего обратились за помощью в медицинское учреждение.

Орест описывает нападавших как людей среднего роста, в возрасте от 30 лет, невыразительной внешности, одетых в темные джинсы и спортивные куртки.

«По его словам, таких сложно отличить в толпе или остановить на них взгляд на улице. Вели почти безэмоционально, поэтому он совсем не ожидал такой развязки», – говорится в сообщении.

«Общее дело» считает это событие беспрецедентным и свидетельствующим о начале войны с применением оружия против любого политического инакомыслия в Украине.

Координатор движения Александр Данилюк сообщил, что Орест – сочувствующий «Общему делу».

В больнице, по его словам, ему была оказана первичная медицинская помощь, после чего он отправился домой.

Данилюк сообщил, что не знает, будет ли пострадавший обращаться в милицию, отметив при этом, что лично он считает это бессмысленным, поскольку, когда сторонники гражданского движения последний раз обращались в правоохранительные органы, уголовное дело в итоге было возбуждено против активиста движения.

Координатор «Общего дела» не исключает также, что данный инцидент был провокацией со стороны правоохранительных органов.

«Честно говоря, мы не исключаем вариант, что это вообще милицейская провокация, на самом деле. Потому что это не какие-то пьяные уроды были. В принципе, каких-то два достаточно прилично выглядящих мужика было», – сообщил Данилюк.

Добавлено через 1 минуту
Колышки за 5 миллиардов покупали у Юры "Енакиевского"
Компания "Инвестеко", выигравшая тендер на закупку пластмассовых межевых знаков за 4,9 миллиарда гривен, подконтрольная структурам депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Как сообщают "Наши деньги", пятимиллионный уставный капитал ООО неравными частями распределен между четырьмя кипрскими офшорами.

2,95 миллиона гривен, то есть 59%, принадлежит "Ампеззи Лимитед".

Эта компания, вместе с жительницей города Енакиево Викторией Исаевой, являются соучредителями ООО "Фриланс-Транс".

Эта фирма недавно вошла в уставный капитал компании нардепа Василия Хмельницкого, которая инвестировала в киевский аэропорт "Жуляны".

После этого Иванющенко лично признал тот факт, что он действительно инвестирует в этот аэропорт, "ибо кто же должен это делать".

Также Исаева является соучредителем ООО "Праймтранс компани" вместе с двумя венчурными фондами: ПАО "ЗНВКИФ "Новые Технологии" и ОАО "ЗНВКИФ "Инновационные стратегии" - компаниями Юры "Енакиевского".

"Новые технологии" возглавляет угольно-металлический партнер Иванющенко Иван Аврамов. А "Инновационные стратегии" - Дмитрий Попов, известный как выходец из иванющенкивського банка "ТК-кредит" и один из руководителей "Родовид банка".

Оффшор "Стренгентон Холдингз Лимитед" владеет второй по объему долей в "Инвестеко" (1,05 миллиона гривен).

Эта кипрская фирма является учредителем ООО "Дюрант" и ООО "Венторис". Директором обеих этих предприятий являются Дмитрий Никитченко.

Он также возглавляет ООО "Дукат-Инвест", одним из учредителей которого через цепочку фирм является Исаев Руслан Анатольевич. Притом что вышеупомянутую госпожа Исаеву зовут Виктория Анатольевна.

Таким образом, менее 80% уставного капитала "Инвестеко" контролируются офшорами с разветвленного семейства "енакиевских" компаний (еще две кипрские фирмы появились на свет божий только для присутствия в "Инвестеко", поэтому их исследовать не удалось).

Как известно, 7 июля Госпредприятие "Центр государственного земельного кадастра" заключило соглашение с ООО "Инвестеко" на изготовление 50 миллионов пластмассовых межевых знаков за 4,9 миллиардов гривен.

Позже Кабинет Министров решил расторгнуть договор с компанией "Инвестеко" на изготовление 50 миллионов пластмассовых межевых знаков за 4,9 миллиарда гривен.
  Вверх
 03.10.2011, 09:59  
#55
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

grekov74 писал (а) Посмотреть сообщение
Янукович - наш Президент !!!
to: V-P
сбросьте свое мыло на grekov74@yandex.ru
Поздравляю всех с ДОЛГОЖДАННЫМ окончанием оранжевой революции

Ура товарищи !!!
Поздравляю Вас - вы победили наконец то, Даун у власти, радуйтесь, хотя нет ещё надо чтоб оппозиции не было, и убить как то незаметно Тимошенко, Луценко и того кто популярен в народе будет

Да бабосы они там пилят, у кого власть - у того и деньги. На народ им наплевать
У донецкого криминалитета Рената Ахметова было больше , с ними в Украине никто пока не может тягаться по воровству денег - Даунбасс впереди , но даже жители Донбасса не доверяют им и хотят их смерти, потому что поняли что вырастили своими избирательными голосами бандитов и криминал и пустили их во власть

Теперь идёт обратная реакция криминальный Даунбасс Януковича-Ахметова просто не выберут уже люди с Донбасса во второй раз

Во втором туре президентских выборов Януковича может побить Яценюк
В условном противостоянии «второго тура» пока лишь Яценюк обыгрывает Януковича, а Тимошенко и Кличко - почти сравнялись, однако минимально уступают, сообщает Социологическая группа "Рейтинг", опираясь на собственные исследования.

Янукович против Тимошенко

Согласно результатам исследования, если бы выборы Президента Украины состоялись в конце сентября 2011 и во второй тур вышли В. Янукович и Ю. Тимошенко, то 31,8% опрошенных (среди тех, которые намерены принять участие в выборах) поддержали б действующего Президента Украины, 31,4% - экс-премьера, 26,8% - не поддержали бы ни одного из кандидатов и 10% - не определились относительно своего выбора.

Если анализировать динамику, то в декабре 2010 В. Януковича в противостоянии с Тимошенко готовы были поддержать 40%, в марте 2011 - 33%, в мае 2011 - 34% и соответственно в сентябре 2011 - 32%. В свою очередь Ю. Тимошенко в декабре 2010 готовы были поддержать 30%, в марте 2011 - 33%, в мае 2011 - 32% и соответственно в сентябре 2011 - 31%.

Напомним, что на последних президентских выборах Янукович победил во втором туре Ю. Тимошенко (49 против 45%).

Таким образом наблюдается тенденция к уменьшению поддержки в очном противостоянии двух политиков, но более динамично - действующего главы государства.

В. Януковича больше всего поддерживают на юге (52%) и Донбассе (51%), несколько меньше на Востоке (42%) и Севере (27%). Вместе с тем Ю. Тимошенко - на Западе (49%), в Центре (43%) и на Севере (41%). Среди избирателей других политиков В. Януковича в противостоянии с Тимошенко больше всего готовы поддержать сторонники С. Тигипко (57%), П. Симоненко (25%) и опрошенные, которые не определились с выбором (21%).

Ю. Тимошенко готовы поддержать сторонники А. Гриценко (51%), О. Тягнибока (40%), А. Яценюка (39%). Большинство сторонников В. Кличко не поддерживают ни одного из этих политиков.


Янукович против Яценюка

Если бы выборы Президента Украины состоялись в конце сентября 2011 и во второй тур вышли Янукович и Яценюк, то 29,3% опрошенных поддержали бы действующего Президента Украины, 34,6% - лидера Фронта змин, 25,1% - не поддержали бы ни одного из кандидатов и 11% - не определились относительно своего выбора.

Если анализировать динамику, то в декабре 2010 В. Януковича в противостоянии с А. Яценюком готовы были поддержать 39%, в марте 2011 - 32%, в мае 2011 - 32%, в сентябре 2011 - 29%.

В свою очередь А. Яценюка в декабре 2010 готовы были поддержать 31%, в марте 2011 - 34%, в мае 2011 - 32%, в сентябре 2011 - 35%.

Таким образом наблюдается тенденция к уменьшению поддержки в очном противостоянии Януковича и рост - его возможного оппонента А. Яценюка.

В. Януковича больше всего поддерживают на юге (51%) и Донбассе (48%), несколько меньше на Востоке (41%) и Севере (23%). Вместе А. Яценюка - на Западе (61%), в Центре (41%) и на Севере (38%).

Среди избирателей других политиков В. Януковича в противостоянии с А. Яценюком готовы поддержать сторонники С. Тигипко (50%), П. Симоненко (23%) и опрошенные, которые не определились с выбором (18%). А. Яценюка готовы поддержать сторонники А. Гриценко (60%), Ю. Тимошенко (59%), О. Тягнибока (51%), В. Кличко (33%).

В возможном противостоянии с Януковичем Яценюк имеет большую поддержку, чем Тимошенко, за счет высокой поддержки на Западе и за счет более высокой поддержки среди сторонников Тягнибока и В. Кличко.
Интересно, что в возможном противостоянии с Януковичем сторонники Ю. Тимошенко значительно больше готовы поддержать лидера Фронта змин, чем сторонники А. Яценюка - лидера Батькивщины.


Янукович против Тягнибока

Если бы выборы Президента Украины состоялись в конце сентября 2011 и во второй тур вышли Янукович и Тягнибок, то 32,3% опрошенных поддержали бы действующего Президента Украины, 16,8% - лидера Свободы, 38,2% - не поддержали бы ни одного из кандидатов и 12,7% - не определились относительно своего выбора.

Если анализировать динамику, то в декабре 2010 В. Януковича в противостоянии с О. Тягнибоком готовы были поддержать 40%, в марте 2011 - 34%, в мае 2011 - 36% и соответственно в сентябре 2011 - 32%.

В свою очередь О. Тягнибока в декабре 2010 готовы были поддержать 19%, в марте 2011 - 22%, в мае 2011 - 17% и соответственно в сентябре 2011 - 17%.

Таким образом наблюдается тенденция к уменьшению поддержки в очном противостоянии двух политиков и более динамично - действующего главы государства.

В. Януковича больше всего поддерживают на Донбассе (54%) и Юге (52%), несколько меньше на Востоке (41%) и Севере (27%). О. Тягнибока - на Западе (41%) и на Севере (17%).

Среди избирателей других политиков В. Януковича в противостоянии с О. Тягнибоком больше всего готовы поддержать сторонники С. Тигипко (53%), П. Симоненко (23%) и опрошенные, которые не определились с выбором (23%).

О. Тягнибока готовы поддержать сторонники А. Гриценко (34%), Ю. Тимошенко (30%) и А. Яценюка (26%).

Большинство сторонников В. Кличко не поддерживают ни одного из этих политиков.


Янукович против Кличко

Если бы выборы Президента Украины состоялись в конце сентября 2011 и во второй тур вышли Янукович и Кличко, то 29,6% опрошенных поддержали бы действующего Президента Украины, 28,3% - лидера партии УДАР, 28,3% - не поддержали бы ни одного из кандидатов и 13,8% - не определились относительно своего выбора.

Если анализировать динамику, то в мае 2011 В. Януковича в противостоянии с В. Кличко готовы были поддержать 34%, соответственно в сентябре 2011 - 30%.

В свою очередь В. Кличко в мае 2011 готовы были поддержать 24%, соответственно в сентябре 2011 - 28%.

Таким образом наблюдается тенденция к уменьшению поддержки в очном противостоянии Януковича и рост - его возможного оппонента В. Кличко.

В. Януковича больше всего поддерживают на Донбассе (53%) и Юге (50%), несколько меньше на Востоке (41%) и Севере (23%). Время В. Кличко - на Западе (45%), Севере (39%) и в Центре (33%), а также на Востоке (18%).

Среди избирателей других политиков В. Януковича больше всего готовы поддержать сторонники С. Тигипко (47%), П. Симоненко (24%) и опрошенные, которые не определились с выбором (18%). В. Кличко готовы поддержать сторонники Тягнибока (57%), А. Гриценко (49%), А. Яценюка (46%) и Ю. Тимошенко (40%).

Важно подчеркнуть, что ни одна из приведенных пар II тура не смогла убедить категорию «против всех» - более 80% из них остались при своем выборе.

[table]param1, param2[/table]
  Вверх
 30.10.2011, 23:25  
По умолчанию Проходит время лозунгов для обмана населения
#56
  Nikolay Nikolay вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 71
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:7/15
Не понравилось:1/0
Репутация: 48

народ уже наелся и уже не верит лозунгам типа - за россию, за сближение с россией, за Восточный курс и интеграцию с россией, потому что те кто правили с этими лозунгами ничего не добились для людей, а добились только своего богатства. А государства и законы в таких государствах остались в полном дерьме с нищенским уровнем жизни

У нас даже и не было запаха Европейских ценностей и свободы.

Смотрите как нас сейчас обманывают некоторые политики - нам говорят, что вот у нас была демократия и свобода типа в 90-х годах, и называют это дерьмократией, чтоб привить вкус отвращения нам. Теперь нужна стабильность - говорят они.

А что у нас было в действительности: исполнялись законы ли как в нормальных странах, а что у нас были зарплаты как в нормальных странах и инфраструктура ? нихера не было

за 20 лет с распада СССР даже не дали возможности внедрить и осуществить Законы и Права существующие в нормальных европейских странах

А кто не даёт - вы сами можете догадаться. Открыто я не буду писать так как политических маньяков-убивателей хватает на нашем пространстве, а убивают сейчас изощрённо, как будто бы сам заболел и умер от болезни

Сами догадайтесь кто противостоит западным ценностям и почему их у нас нет, а ценности запада - это исполнение законов и материальная база человека

20 лет на одном месте топчимся и радуемся херне привезённой с запада, пластиковым окнам, одежде и цифровой технике различной

Добавлено через 50 минут



Последний раз редактировалось Nikolay; 30.10.2011 в 23:27.
  Вверх
 31.10.2011, 19:30  
#57
  Milashka Milashka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Milashka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Рыбница
Спасибо:45/74
Не понравилось:2/6
Репутация: 30

Классные дельфинчики!
  Вверх
 06.11.2011, 03:23  
#58
  Grishka Grishka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 06.11.2011
Спасибо:5/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 31

Проходит время лозунгов для обмана населения
согласен, только в азиопских странах типа гондуРоссии ещё можно манипулировать людьми, но и там люди становятся более свободными духом и снимают лапшу с ушей

https://www.youtu.be/watch?featu


https://www.youtu.be/watch?v=-qR
  Вверх
 06.11.2011, 03:33  
По умолчанию Новый Президент решил что будет революция)))
#59
  Grishka Grishka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 06.11.2011
Спасибо:5/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 31

МВД и СБУ понятия не имеют, кто скупает оружие для нападения на Януковича
Министерство внутренних дел Украины в настоящее время не располагает информацией о том, что отдельные лица занимаются приобретением оружия с целью захвата украинских органов государственной власти.

«На всех последних совещаниях, оперативках МВД такой информации не звучало», – сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины, комментируя соответствующее заявление президента Украины Виктора Януковича во время расширенного заседания Кабинета Министров в среду.

В пресс-службе МВД отметили, что согласно действующему законодательству всем, что касается безопасного функционирования органов государственной власти, занимается Служба безопасности Украины.

В свою очередь в СБУ по этому поводу заметили, что пока не обладают озвученной президентом информацией.

Как сообщалось, на расширенном заседании правительства В. Янукович сообщил, что правоохранительные органы предоставляют информацию о том, что в стране идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти. «Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти», – заявил он.

«Скажите, пожалуйста, люди уже потеряли страх и совесть? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже всех живется. Те, кому труднее – они молчат, терпят и ждут», – сказал президент.

Янукович не управляет страной. Завтра могут ввести комендантский час под предлогом нападения инопланетян, говорит Яценюк
Последние заявления президента Януковича свидетельствуют о том, что он не владеет ситуацией в стране, считает лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.

По его мнению, президент "совершенно серьезно утверждает странные вещи: о якобы подготовке вооруженных нападений на органы власти, о пикетирование Верховной Рады не чернобыльцами и другими льготниками, а какими-то богатыми людьми с 30-тысячной пенсией".

"Президент имеет абсолютно всю власть, но не способен освободить даже наиболее одиозных министров. Он уже год им угрожает, но сегодня этот сотрясение воздуха снова не имел последствий - президент лишь раз продлевает их пребывания на высоких должностях", - подчеркивает Яценюк.

Он отмечает, что "это напоминает Зазеркалье, параллельную реальность. "Где гарантия, что завтра вся страна не проснется с комендантским часом, который введут под предлогом нападения инопланетян на Кабинет министров?" - спрашивает политик.

Кроме того, по мнению Яценюка, заявления президента о "вооруженных нападениях" могут свидетельствовать о планах властей "закрутить гайки" по белорусскому сценарию.

"Если глава государства настолько не владеет элементарной информацией, то возникает закономерный вопрос: кто из его окружения вкладывает ему в уста заявления об очередном "заговоре врачей"? Кто реально управляет страной от имени Виктора Януковича? И чем это закончится?", - отмечает Яценюк.

По мнению лидера партии Фронт змін, последние стратегические решения президента - о безосновательном заключении Юлии Тимошенко, сворачивание евроинтеграции, резкий разворот в сторону России - показали внутреннюю и внешнюю управляемость украинской власти.

"Смена этой власти должно состояться как можно скорее. Поскольку каждый день приближает Украину к катастрофе", - подчеркивает Яценюк.

Милиция изъяла почти три тысячи стволов, из которых, как говорят, могли пристрелить Януковича
Министерство внутренних дел констатирует, что отдельные лица, у которых с начала 2011 года было изъято нелегальное оружие, среди мотивов его хранения якобы указывали намерение использовать его для нападения на государственные учреждения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

«Если в предыдущие годы оружие изымалось, как правило, у людей, которые готовят преступления или у так называемых «черных археологов», которые ведут поисковые работы в местах боевых действий, то в этом году, люди, у которых нашли «стволы», среди мотивов хранение оружия называют и намерения нападения на государственные учреждения», – отмечается в сообщении.

Сейчас правоохранительные органы выясняют истинные намерения этих людей.

Всего с начала года из нелегального оборота было изъято 2 781 единиц огнестрельного оружия.

Как сообщалось, 2 ноября Президент Виктор Янукович заявил, что у правоохранительных органов есть информация о массовой скупке оружия для подготовки вооруженного нападения на органы власти.

Последний раз редактировалось Grishka; 06.11.2011 в 03:44.
  Вверх
 06.11.2011, 03:38  
#60
  Grishka Grishka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 06.11.2011
Спасибо:5/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 31

Януковича полностью поддерживают лишь 10% украинцев
Среди ведущих украинских политиков наибольшую поддержку граждан Украины имеют Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Виталий Кличко. Президент Украины Виктор Янукович – на четвертом месте. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в конце сентября – начале октября 2011 года.

Так, по данным социологов, среди ведущих украинских политиков наибольшую поддержку имеют Тимошенко (14,3% полностью поддерживают ее деятельность, 22,1% – поддерживают отдельные действия, 56,7% – не поддерживают ее деятельность), Яценюк (соответственно 11,9%, 34,7% и 44,2%), Кличко (соответственно 10,2%, 31,8% и 41,5%), Янукович (соответственно 10,0%, 30,0% и 54,6%).

По сравнению с маем 2011 г., статистически значимо выросла доля респондентов, которые полностью поддерживают деятельность Тимошенко (с 11,9% до 14,3%) и Яценюка (с 8,6% до 11,9%). За этот же период уменьшилось число тех, кто не поддерживает деятельность Тимошенко (с 60,1% до 56,7%) и Кличко (с 47,5% до 41,5%), и выросла доля тех, кто не поддерживает деятельность Януковича (с 48,1% до 54,6%).

Деятельность премьер-министра Украины Николая Азарова полностью поддерживают 5,1% опрошенных, поддерживают отдельные его действия – 27,5%, не поддерживают – 61,8%. Деятельность вице-премьер-министра Сергея Тигипко – соответственно, 5,8%, 25,2% и 61,6%, председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина – соответственно, 3,4%, 23,6% и 64,1%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 29 сентября по 4 октября 2011 года. Было опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым по выборке, которая представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Следующий президент ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 105 29.08.2011 22:51
Президент Чувашии отжигает! PMR Юмор 7 27.02.2011 19:56
Королев ещё вице-президент ПМР? PMR Политика Приднестровья 3 28.08.2009 09:15
Президент США - негр! PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 8 09.11.2008 10:32


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!