Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Слободзея - тут общаются жители Слободзеи, обсуждают слободзейские новости, происшествия

как прописаться в слободзее?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.03.2010, 12:19  
Восклицание как прописаться в слободзее?
#1
  Lvaria Lvaria вне форума
  Новичок
 Аватар для Lvaria
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 17.03.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 112

мне нужно срочно прописаться в слободзее..какие документы для этого нужно иметь при себе, если у меня в наличии только загран паспорт молдавский с временной пропиской в кишиневе, котороя уже закончилась и израильский паспорт.. получается у меня прописки вобще нет..заранее благодарю)
  Вверх
 21.08.2010, 00:12  
#2
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Знакомая история...Рассказываю как я прописываюсь в( с.Незавертайловка) 1) Идёт ВМЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ ДОМА в Сельсовет находите пасспортистку...Хозяин дома пишет заявление на имя(непомню как его по батюшки)что согласен прописать ВАС у себя...плюс все кто прописан в доме(квартире)тоже должны дать письменное согласие на прописку(дети в этом не участвуют)Делаете ксерокс на ВСЕ свои документы!!!!а так же ксерокс паспорта дома(квартиры)ну и пасспорт хозяина конечно..
2) Пасспортистка дложна вам заполнить форму(Извините не помню какой номер,но она должна знать)
3) С этой формой едете в город герой Трасполь ул.Котовского 2 (ОВИР) с таким вопросом почему-то всегда принимают после обеда...и по определлёным дням..запишетесь в список таких же бедняг,постоите в очереди(ну всё как у людей хоть и 21 век на дворе) В пасспорте(Молдавском) напишут прописанв ПМР до такого числа...(пропишут ТОЛЬКО!!! на год) через год процедуру надо повторить...(Я пытался на три года,но мне с злорадством сказали что в моём положении будете КАЖДЫЙ год отмечаться!!!пока в ПМР что-то не измениться )
4) Возврощаетесь в Слободзею и идёте к начальнику пасспортного стола...ОНО ставит вам печать и обратите внимание чтоб не забыли и подпись свою поставить,а то был у меня такой случай ездил потом туда сюда...также в процессе вы оплатите госпошлину,но всё это по ходу..если что у людей спросите...
В итоге у вас должно быть... надпись в паспорте :-Прописан в ПМР до определённого числа,печать и подпись,а так же ,,адресный листок прибытия(в нём будет ваши данные и адрес по которому вы проживаете на данный момент)
5) Со всей этой красотой идёте к своей пасспартистке и она вас записывет в домовую книгу( Я если честно после всех этих походов к пасспартистке не ходил..Самое главное я получил..)

Р.S:В Слободзее могут быть свои порядки и законы...например в ОВИРе ни разу не попрасили заявления на имя начальника или ксерокс паспорта дома(им вообще до этого ПОФИГ!!!главное чтоб была бумажка от пасспартистки)с 2001 года я в своей Незавертайловке ВДАЛБЛИВАЮ пассспортистке что ЭТО ни кому ненадо!!!и каждый раз пишу эти никому ненужные заявления потомучто так НАДО!Я давно заметил в Незавертайловке говорят одно в Слободзее второе в Тирасполе третее ...
Один разв ОВИРе меня попросили перевести мой ,,теудат Зеут,, на русский язык ..Сказали так надо!!! Пришлось идти к натариусу переводить,заверять и т.д...На следущий год приехал приготовил документы в том числе и теудат,а они даже не посмотрели в его сторону...
Короче каждый год что-то новое...Надеюсь хоть чем то помог.вам......Год не был в ПМР сейчас в конце августа приезжаю интересно что нового они придумали ещё!?
  Вверх
 28.10.2010, 14:32  
#3
  gliukus gliukus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 28.10.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

найдите сначала человека у которого сможете прописаться
  Вверх
 28.10.2010, 16:30  
#4
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

chub писал (а) Посмотреть сообщение
Знакомая история...Рассказываю как я прописываюсь в( с.Незавертайловка) 1) Идёт ВМЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ ДОМА в Сельсовет находите пасспортистку...Хозяин дома пишет заявление на имя(непомню как его по батюшки)что согласен прописать ВАС у себя...плюс все кто прописан в доме(квартире)тоже должны дать письменное согласие на прописку(дети в этом не участвуют)Делаете ксерокс на ВСЕ свои документы!!!!а так же ксерокс паспорта дома(квартиры)ну и пасспорт хозяина конечно..
2) Пасспортистка дложна вам заполнить форму(Извините не помню какой номер,но она должна знать)
Правильно

chub писал (а) Посмотреть сообщение
3) С этой формой едете в город герой Трасполь ул.Котовского 2 (ОВИР) с таким вопросом почему-то всегда принимают после обеда...и по определлёным дням..запишетесь в список таких же бедняг,постоите в очереди(ну всё как у людей хоть и 21 век на дворе) В пасспорте(Молдавском) напишут прописанв ПМР до такого числа...(пропишут ТОЛЬКО!!! на год) через год процедуру надо повторить...(Я пытался на три года,но мне с злорадством сказали что в моём положении будете КАЖДЫЙ год отмечаться!!!пока в ПМР что-то не измениться )
Не правильно. В молдавском заграннике никто и ничего писать не будет. Организация называется УПДМ, а не ОВИР. В этой организации надо получить вид на жительство (в который, может быть, Вам поставят прописку).

chub писал (а) Посмотреть сообщение
4) Возврощаетесь в Слободзею и идёте к начальнику пасспортного стола...ОНО ставит вам печать и обратите внимание чтоб не забыли и подпись свою поставить,а то был у меня такой случай ездил потом туда сюда...также в процессе вы оплатите госпошлину,но всё это по ходу..если что у людей спросите...
В итоге у вас должно быть... надпись в паспорте :-Прописан в ПМР до определённого числа,печать и подпись,а так же ,,адресный листок прибытия(в нём будет ваши данные и адрес по которому вы проживаете на данный момент)
5) Со всей этой красотой идёте к своей пасспартистке и она вас записывет в домовую книгу( Я если честно после всех этих походов к пасспартистке не ходил..Самое главное я получил..)

Р.S:В Слободзее могут быть свои порядки и законы...например в ОВИРе ни разу не попрасили заявления на имя начальника или ксерокс паспорта дома(им вообще до этого ПОФИГ!!!главное чтоб была бумажка от пасспартистки)с 2001 года я в своей Незавертайловке ВДАЛБЛИВАЮ пассспортистке что ЭТО ни кому ненадо!!!и каждый раз пишу эти никому ненужные заявления потомучто так НАДО!Я давно заметил в Незавертайловке говорят одно в Слободзее второе в Тирасполе третее ...
Один разв ОВИРе меня попросили перевести мой ,,теудат Зеут,, на русский язык ..Сказали так надо!!! Пришлось идти к натариусу переводить,заверять и т.д...На следущий год приехал приготовил документы в том числе и теудат,а они даже не посмотрели в его сторону...
Короче каждый год что-то новое...Надеюсь хоть чем то помог.вам......Год не был в ПМР сейчас в конце августа приезжаю интересно что нового они придумали ещё!?
  Вверх
 28.10.2010, 21:28  
#5
  Анталья Анталья вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Анталья
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 10.01.2010
Спасибо:1/12
Не понравилось:0/0
Репутация: 2

Lvaria писал (а) Посмотреть сообщение
мне нужно срочно прописаться в слободзее..какие документы для этого нужно иметь при себе, если у меня в наличии только загран паспорт молдавский с временной пропиской в кишиневе, котороя уже закончилась и израильский паспорт.. получается у меня прописки вобще нет..заранее благодарю)
CПЕРВА ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАЙТИ У КОГО ВЫ БУДИТЕ ТАМ ПРОПИСАНЫ!!!!
потом с молд.паспортом к паспортистке , сперва делаете регистрацию на 3 месяца и узнаете дальше какие документы нужны для постояной прописки в ПМР.
1. Справка о том что у вас нет жилплощади в молдове
2. Справка о несудимости ( что вы там не бывали)
3, штамп впаспорте что выписаны
4.......... не помню еще что то
  Вверх
 09.07.2011, 14:18  
#6
  Sava Sava вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 09.07.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте, а как прописаться в Приднестровье, в Слободзейском районе
гражданину России. Какие нужны документы ?
Хотел бы купить жильё и переехать жить в Приднестровье.
  Вверх
 09.07.2011, 19:26  
#7
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Если купить жильё, как-нибудь пропишут, ну может придется немного побегать с бумагами по инстанциям.
  Вверх
 02.11.2011, 23:21  
#8
  OkiDoki OkiDoki вне форума
  Новичок
 Аватар для OkiDoki
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 01.11.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Если купить жильё, как-нибудь пропишут, ну может придется немного побегать с бумагами по инстанциям.

А на консульский учет гр РФ обязательно надо будет вставать? или просто пропишут в свою собственность по внутреннему паспорту России?
  Вверх
 02.11.2011, 23:44  
#9
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

напиться хорошенько в карагаше

Добавлено через 33 секунды
вместе сдругим штампом появиться,вполне возможно и прописка
  Вверх
 03.11.2011, 01:14  
#10
  OkiDoki OkiDoki вне форума
  Новичок
 Аватар для OkiDoki
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 01.11.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

умно, остро. спасибо
  Вверх
 08.11.2011, 19:10  
#11
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

OkiDoki писал (а) Посмотреть сообщение
А на консульский учет гр РФ обязательно надо будет вставать?
Достали вы уже одно и то же спрашивать в разных темах. Это никак не связано. Если в одноклассниках или контакте поставить статус "ушел регистрироваться в ПМР", поможет ли это повысить статус на этом форуме? Может репутацию добавят или модером назначат?
  Вверх
 31.05.2012, 22:41  
#12
  Sascha Sascha вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 31.05.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Sava писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а как прописаться в Приднестровье, в Слободзейском районе
гражданину России. Какие нужны документы ?
Хотел бы купить жильё и переехать жить в Приднестровье.
могу продать однокомнатную квартиру в Слободзее
пиши на маил ру wedma-06@
  Вверх
 31.05.2012, 23:20  
#13
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Lvaria писал (а) Посмотреть сообщение
мне нужно срочно прописаться в слободзее..какие документы для этого нужно иметь при себе, если у меня в наличии только загран паспорт молдавский с временной пропиской в кишиневе, котороя уже закончилась и израильский паспорт.. получается у меня прописки вобще нет..заранее благодарю)
мой вам совет поменьше про даркон говорите вы на територии молдовы значит у вас есть молдавский загранник и скорее всего пластик в котором стоит временная прописка - проблем нет прописываетесь у какой нибудь бабушки в слободзее вот и все без прописки вы неможете быть вообще
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Есть ли в Слободзее сувениры? Алекс88 Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 0 09.03.2015 23:37
Природа в Слободзее Lemobiuspc Слободзея 1 08.05.2012 23:31
Сниму квартиру в Слободзее Ucka Услуги 1 28.10.2010 14:35
ИНТЕРНЕТ Радио в Слободзее kalash Слободзея 1 30.03.2009 17:42
Затопления в Слободзее PMR Слободзея 0 31.07.2008 20:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!