Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Дебаты - Шевчук и Красносельский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.11.2016, 22:23  
По умолчанию Дебаты - Шевчук и Красносельский
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ДЕБАТЫ: ГЛАЗА В ГЛАЗА ИЛИ СПИНОЙ К СПИНЕ?

События на заседании Верховного Совета и в студии Первого республиканского канала с участием Президента Евгения Шевчука и спикера Вадима Красносельского вызвали бурную реакцию у бендерчан. Мы решили выяснить, какие мнения преобладают в обществе. Корреспондент «НВ» задал случайным прохожим два вопроса:

1. Как вы расцениваете в каждом из случаев поведение Президента ПМР Евгения Шевчука и Председателя Верховного Совета Вадима Красносельского?

2. Нужно ли им участвовать в дебатах в прямом эфире?

Приводим ответы бендерчан по первому вопросу:
- Согласна с Президентом: Председатель Верховного Совета просто уклонился от разговора в прямом эфире по заранее написанному сценарию.
- Детский сад какой-то: один ушел из парламента, другой - с телепередачи. Если уж решили выяснять отношения -разговаривайте.
- Если депутаты так хотели видеть Президента, почему не дали ему слово? Он ведь не провинившийся школьник, который должен посидеть, подумать и осознать свою вину. Что касается Спикера, он просто испугался вопросов и сделал «ход конем» - красиво ушел.
- Это личное дело каждого.
- Спикер повел себя по отношению к Президенту просто по-хамски в прямом эфире. Как же он будет относиться к пенсионерам, если сам станет Президентом?

По второму вопросу респонденты, за небольшим исключением, проявили единодушие: Президент и Спикер должны встретиться на дебатах.

40-летний водитель такси выразил пожелание:
- Наши руководители привыкли прятаться - каждый в свою норку. Желательно, чтобы дебаты проходили не в телевизионной студии, а вживую - перед избирателями. Тогда у них не получится хлопнуть дверью и уйти от прямого разговора. Пусть приедут в цех, в школу, даже в поле, пока погода позволяет. Заодно и на вопросы приднестровцев ответят без подготовки и без суфлера. Народ не выпустит их из «прямого эфира» просто так.

52-летняя продавец считает:
- Конечно, они должны говорить. «В спорах рождается истина», - этой мудрости никто не отменял.

37-летний преподаватель заметила:
-Такие дебаты нам не нужны. Неприятно видеть и слышать, как люди льют друг на друга грязь. Это приводит к расшатыванию стабильности в республике. Соседнее государство на грани гражданской войны, неизвестно, как скажутся ее последствия на Приднестровье. Мы хотим мира и покоя, а вместо этого нас втягивают в предвыборные конфликты. Я уже не раз слышала от своих знакомых, что они не будут голосовать: им не нравятся постоянные склоки между кандидатами и ни один из них не симпатичен.

Однако преобладает такая точка зрения:
- Дебаты нужны. Это общепринятая мировая практика. Они отражают уровень культуры участников. Пусть сильнейший победит в честной борьбе - глаза в глаз
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.11.2016, 16:03  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Александр Коршунов Имеющий уши, да услышит.
Вадим Николаевич сказал то, что и требовалось от депутата ВС и спикера Парламента. А именно:
Диалог не имеет смысла по причине невозможности обсуждения "тонких" вопросов (а именно в них скрываются все проблемы Республики), т.к. информация засекречена Президентом.
Соответственно, до рассекречивания информации по фирмам-прокладкам., информации по газовому счёту в части финансирования ЛИЧНОГО фонда, внебюджетных счетов администрации Президента, возврата газовых денег в бюджет разговаривать не о чем. Обсуждать вопрос о выходе из созданного за пять лет "пике" без засекреченных "источников" - балабольство. Но, а так как Вадим Николаевич обладает информацией чуть большей, чем работник завода, то и заключительный вывод по моему мнению логичен и аполитичен.
  Вверх
 15.11.2016, 16:05  
#3
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Дебаты не состоялись, ибо настоящей конструктивной программы нет ни у того, ни у другого.
Только литье грязи друг на друга. Что мы и видели.
  Вверх
 16.11.2016, 13:35  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У Красносельского висит плакат про 15000 новых рабочих мест. Наверно есть программа, не с потолка же цифра ))
  Вверх
 16.11.2016, 14:21  
#5
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
У Красносельского висит плакат про 15000 новых рабочих мест. Наверно есть программа, не с потолка же цифра ))
А почему не 16000? Или не 17000?

Откуда такие цифры? Макроэкономическое исследование проводили? Отлично. Не только результаты, но и само исследование в студию, пожалуйста. (это к Красносельскому призыв)
  Вверх
 18.11.2016, 08:44  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

За кого Вы готовы отдать свой голос на сегодняшний день?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шевчук-красносельский.JPG
Просмотры: 380
Размер:	43.7 Кб
ID:	20169

Вот пару комментов с одноклашек:

За 20 лет все было продано и растаскано по норкам. А Вы знаете, что на встрече с доверенным лицом КВН он сказал, что уже есть покупатель на ММЗ? С таким трудом вернули это предприятие в собственность государства и его , не дождавшись выборов КВНовцы уже сторговали.

БОЛТАЙТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ И ВЫБИРАЙТЕ КОГО ХОТИТЕ Всё равно все будут делать то ,что Володя прикажет. НО,ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ЧТО ТО ДЕЛАЮТ ДЛЯ ПМР и Тирасполя. И ДЕЛАЮТ ЗА СВОИ,А НЕ ГОС.ДЕНЬГИ. ,ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЭТИХ Гос. ДЕНЕГ НЕТУ У ПМР!!!Эти люди открывают большие магазины ,Содержат почти все крупные предприятия ПМР. Дают Людям Работу и платят зарплату. Да если бы не они,то Володе пришлось бы не только на деньги Россиян строить дороги больницы и Мед. УНИВЕР. ,НО И СОДЕРЖАТЬ КАК ТО НАСЕЛЕНИЕ ПМР :-D Так что думайте люди и выбирайте. Думайте о будущем уже. А то вы застряли в 90-х! !!! Слава ПМР

У меня он ничего не украл. Наоборот. Держал курс доллара и поэтому не было обвала цен (они незначительно колебались); не повышалась цена на газ, свет, воду. Только в прошлом месяце государство моей семье по коммунальным платежам оказало помощь на 225 рублей. В зимнее время это помощь достигала почти 500 руб. До его прихода пенсионеры даже не подозревали о существовании льгот на проезд в пригородных маршрутах. Кстати, плата за проезд в последние годы почти не менялась. Мне стало проще проходить техосмотр машины. Раньше взымалась плата за эксплуатацию дорог и она была совсем не мизерная. Раньше постоянно дорожал бензин ( был и по13 руб.), а последние годы выше 10 руб его цена не повышалась и еще много можно перечислять. Но больше всего мне нравится, что возвращены в собственность государства многие крупные предприятия. А это гарантированные поступления в гос. бюджет.

Я имел в виду как может гарант издать документ дающий право уничтожать своих сограждан, детей, женщин и т.д.???? Есть особые случаи, когда это решение принимается лично гарантом, но не возлагается данная ответственность на вооружённые силы. Наверное ответственности кто то боится и перекидывает её на других. По Вашему это в норме?

В то время как по стране гуляет экономический кризис спикер ВС ПМР Вадим Красносельский посетил шерифовский КХП. Прокатившись на современном комбайне и облетев поля на кукурузнике, Красносельский, густой глотая воздух, возбужденно-истерическим голосом с восторгом отзывался о высоком уровне развития данного комбината, а также «утвердился во мнении, что развитие аграрно-промышленного комплекса, наверное, одна из основных Комбайнер, летчик, колхозник и просто хороший парень - Вадик Красносельский

шевчук вечно говорит что,он не на валютный рынок не может влиять ни на что,а на какой он вообще там сидит.я за красносельсого не ручаюсь но будь хоть он и от мать терезы и не только от шерифа.пусть у него будет шанс показать какой он призедент я очень надеюсь что это так будет

Что вы вцепились за эти 30 %,вам их уже давно выплатили,а вы всё успокоится не можете.Когда при Смирнове задерживали з/п и пенсии,и когда их выплачивали,резко подымался кур доллара и всё дорожало.Чего же вы об этом не вспоминаете?



Ну, при том современном оружии, которым обладает сейчас Россия важность нашей территории как стратегического плацдарма уменьшилась в разы. А Вы помните чем помогала Россия Приднестровью при Смирнове? Добавки пенсионерам по 160 руб. каждому ( из которых 60 руб. до них не доходили) и гуманитарная помощь продуктами ( тоже частично не доходили) . А за последние 5 лет? Ремонт и строительство школ, детсадов, медучреждений, машины скорой помощи, учебники, современное оборудование для школ, больниц, перевод приднестровцев, имеющих российское гражданство на российские пенсии, сохранены рос. надбавки приднестровским пенсионерам. Во многом обещает Россия помочь в будущем для возрождения местных отраслей хозяйства и создания рабочих мест. А не вернемся ли мы к "старому корыту" если начнем " менять коней на переправе"?


У нашей границы с Украиной стояли вооруженные до зубов нацыки, готовые "разобраться" с нами. Очень-очень опасное было время! Нам надо было продержаться пару часов, пока подоспеет помощь. Но эти пару часов вилами вооруженных до зубов батальоны "Азов" и др.было не остановить. Надо было так подготовить армию, чтобы не решились сунуться как в Грузии. Т.е. вымуштровать, обучить, обуть, кормить и т.д. Вот на это и нужны были деньги. Нам это не говорили - не хотели паники. Эта информация рассекречена президентом в газете "Приднестровье" в прошлом месяце. Кстати Шерифия не предложила ему тогда, хотя бы кредит, если не просто дать деньги для защиты родной земли...
Я тоже не агитатор, но ОЧЕНЬ хочется чтобы мы не повелись на ложь, обман, подкупы, сладкие обещания, одурачивания и т.д. и не ОШИБЛИСЬ с выбором.Я не хочу больше слышать: " Вы особенный народ, вы приднестровцы!" и при этом, пользуясь нашим доверием, разбазаривать, растаскивать, разваливать абсолютно все! И на общем обнищании простого народа создать прекрасную империю Шерифию (холдинг: магазины, Интерднестрком, Телеком, Квинт, Тиротекс, земли под рапсом,зерновыми, виноградниками и другие очень доходные отрасли производства, приносящие баснословные доходы). А народ нищал и невостребованный уезжал.Почему в Беларуси сберегли все! А мы ведь были не беднее Беларуси- а нищие! И снова нам одни и те же лица обещают золотые горы. Не знаю как у кого, а у меня лично последние 5 лет ХОТЬ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА на то что идем к улучшению.


Хоть больницы стали похожи на больницы, и столица на столицу, и школы все заменили окна в которых щели в палец были, и все учебники новые, и дороги капитальные в многих районах перестелены. И я считаю что для нашего президента это не предел. А то что он снял 30% с нас, не считаю катастрофой, с целью нашей же безопасности были взяты эти деньги, пережили это время и нечего страшного с нами не случилось. Удачи, сил, победы нашему президенту!!! И дальнейшего роста нашего любимого государства!!!

кто за Шевчука-это укушенные люди им же,т.е.зараженные какой- то хернёй.Надо было носить с собой чеснок и крест,чтоб не заразиться.Ничего,скоро прийдет" доктор айболит" и всех спасёт.

Когда то был момент когда когда Смирнов досиживал свой последний срок(на посту президента) тогда ходила сильная агитация против Смирнова..о том что он раскидывался бюджетными деньгами направо и на лево.,раздавал родственникам...я про 160 лимонов которые Россия дала.Тогда от правления Смирнова все уже устали.Хотя при нем я б не сказала что было хуже чем сейчас...Вот в том то и проблема Что при Шевчуке не стало лучше чем тогда...Люди не особенно нуждаются в Красивопокрашенных домах и других подобных показухах. Когда Шевчук балатировался в кандидаты -он продвигал себя как сторонник России. Но на посту президента большой тяги Шевчука к России не наблюдалось А вот дружбаны президента вроде Байтазиева.как раз совсем о другом говорят. С Шевчуком уже лучше не будет..Не смог он реанимировать Приднестровские предприятия. А вот некоторые даже добить смог...сами понимаете о чем я.Людям надо достойная работа ,чтоб была улучшение материальных благ...А это все как раньше Шевчука не волновало так и сейчас не будет . Почему сейчас все за Красносельского-потому что надоело слушать лапшу Шевчука...он нихера для народа полезного не делает...Цены растут.услуги растут..а зарплаты ни растут нихера...И работы нет нихера...А Смирнов насколько я помню должен был как минимум сидеть за воровство..Но он госдуме. Заводы фабрики в полубанкроном состоянии..И спрашивается ***** президент который только языком треплет ,а толком ничего не делает..Людям так мало надо и еслиб президента волновало хоть чуть чуть то что надо людям за него бы рвали.

Читал в интернете что шевчук попал на пост благодаря шерифу не знаю ли правда или нет но что то пошло не так 2013 году и он не поладил с ними но ранее он хвалил сам видел по приднестровскому каналу как он расхваливал шериф про рабочие места там много чего было в то время

дело не в том чью лапшу приятнее слушать.Дело в том что основной инвестор Нашего бомжатника это Россия и подкармливать она нас будет только в том случае если на посту президента будет человек который тянется к ним...И которому они могут доверять.И как вы не поймете если не мешать шевчуку то байтазиево подобные полностью разорят и так еле плавующюю республику..Посмотрите Ролики обсуждения Российских политиков о Шевчуке..Его ни кто не поддерживаеьт..И они знают что Друг Шевчука друг Саакашвили.Тоесть друзья нашего президента враги РОССИИ.Порулил 1 такой кореш на ММЗ в Рыбнице немного и снял себе 50 лимонов баксов ...Все об этом знают..И в России в том числе..Так чему не мешать ,? Разваливать и разграблять шевчуку Приднестровье...Помогите ему...он же бедненький.срал на нас

Мне у КВН, "очень нравится",его предвыборная декларация.Она мне напоминает советский мультик "Тайна третьей планеты";- "планета Шелезяка. Воды нет,полезных ископаемых нет,населена- роботами",так и у КВНа, недвижимости-нет,земельных участков -нет, зато есть авто " Тойота" и "Лексус,он живёт в одном авто,а семья в другом. и после такого бестыжего вранья,этот тип хочет быть президентом.

Вы когда последний раз лежали в больнице?Инвалидам дают списки лекарств вплоть от ваты до своих дорогостоящих лекарств.Этот ваш шевчук отмненил все льготы.В школах меняют окна и т д.сами родители ,а учебники дала Россия,за что ей огромное спасибо.Насчёт дорог,так часть сделали за сутки перед приездом патриарха из России,а другая часть перед выборами.Поехали дальше-из-за снятия 30% многие просто отошли в мир иной.О какой безопасности Вы чешите?Вашему президенту дорога одна на...А любимое государство воспрянет только с Красносельским!


Я считаю, что Шевчук достойно послужил Приднестровью эти 5 лет. Да, у него были ошибки. Особенно в кадровой политике. Но кто не работает - тот не ошибается. Он достаточно молод, грамотен, порядочен и человечен. Да и работать ему пришлось в очень нелегких условиях. Находить общий язык с ВС в составе которого 4 года 50% было от Шерифа, а последний год - 75% ( для простоты: из 100 чел. -50 и из100 - 75, но там в составе не сто человек, а соотношение тоже), который постоянно блокировал очень многие его толковые предложения, а последнее время вообще начал игнорировать его. Да ему как на войне надо засчитывать ОДИН ГОД - ЗА ТРИ! Да еще все эти годы в ВС присутствовал бывший президент, ооочень сильно обожающий Шевчука.Эти непрерывные обвинения "ВОР" и никаких подтверждений фактами. А он работает, не опускается до взаимных оскорблений. Тесно сотрудничает с Рогозиным и работает. Он у меня лично вызывает намного большее уважение чем его оппонент. И думаю, что в будущие 5 лет при нем нам хуже не будет чем было в предыдущие 20 лет до него. Во всяком случае Россия его уже восприняла и хорошо знает.


Думать! И не вестись на ложь, надувательство, сладкие обещания. Отбросить обиды и недовольства и думать о своем будущем на ближайшие 5 лет. Хотите непрерывных подорожаний всего, инфляции и т.д.? У богатых деньги, а деньги имеют только два измерения: их или мало, или нет. Их никогда достаточно не бывает. ДУМАЙТЕ! И малый бизнес при своих аппетитах они не пощадят. Все подомнут под себя, как АЗС конкурентов. Много вы видели других заправок кроме Шерифовских?



В любом случае нет смысла оставлять нынешний порядок. Из всех кандидатов 2 лидера . Остальные для слива и отжима голосов. Многин кричат шериф ,борьба с алигархами . Так эти алигархи в 11 году пришли к власти . Вместо созидания произошол развал экономики и разваровывание как газовых, так и Российских денег . Что при этом делает шериф??? Всеголиш вкладывает заработанные деньги в строительства новых производств и различных комплексов (офисов, жил фонд). Так кто тут созидает а кто монаполизирует ??????



Это смотреть ролики где Красносельский то в роли задержанного в аэропорту, то простое его представление Никоновым выдается как поддержка, то выступление в зальчике газеты с тремя корреспондентами выдается как пресс конференция или в программе фото с Кобзоном и утверждение, что это связи с "Единой Россией", а не встреча поклонника с певцом и др.? Или рабочая встреча представителя президента России Рогозина с президентом Приднестровья?


да потому что это монополия, чем больше разных представителей заправок, тем ниже цены, конкуренция, слышали такое понятие, мы за время правительства гадкого Смирнова в руку с Шерифом уже и забыли что это такое, все кто приезжают из Молдовы, Украины, России смеются над нами, как можно столько платить за мобильную связь, за интернет, вы в каком веке живете нам говорят, а мы не в веке прошлом живем, мы живем в республике Шериф, и нет кандидата -Красносельский, есть кандидат Шериф, и если он сядет в президентское кресло, то это навечно, а значит будущего в этой республике нет, хотя...если вам меньше 35-ти лет и есть протекция, вы можете успешно работать кассиром, грузчиком,уборщицей...,и помните, места ограничены! жуткая перспектива...

Так затуманили людям мозги ложью, клеветой, подтасовками, обещаниями, подкупами , что многие добровольно согласны становиться крепостными Шерифии. Уже американцы, болгары, молдаване протрезвели, сделали выбор адекватных людей во власть. А мы все еще доказываем что-то.Да один всего лишь фарс Красносельского на встрече с действующим президентом на 1 телеканале ТВ ПМР уже говорит о многом. Пришел, обвинил без доказательств и ушел. И это юрист, бывший министр МВД. офицер?!. Стань напротив, приведи доказательства, представь факты - и тогда тебе действительно можно будет верить и доверить свою судьбу. А так, создается впечатление, что народ для него уже даже не электорат, а просто биомасса. А у многих - просто национальный герой и спаситель. Богподи, спаси бедное наше Приднестровье!!!

ни тот и не другой не будут работать на благо народа и республики один уже 5 лет порчдок наводил второй собирается наводить а в итоге народ убывает а они богатеют.

Значит в больнице я лежала в этом году, а моя бабушка 6 лет назад и ничего не изменилось, что тогда она пенсионерка покупала и вату и спирт, что я в этом году только дорогостоящие лекарства, только она обследовалась на развалюхах, а я на новом оборудовании. Почему же при смирнове ни книг ни школ ни чего Россия не делала? А дороги начались делаться с весны 2012 года, в Парканах был сделан по поручению ШЕВа шикарный жд переезд, перестелены трассы во многих районах и не перед выборами а все 5 лет, причем для этого им было закуплено оборудование которое уменьшает финансовые затраты на замену новых дорог.
  Вверх
 18.11.2016, 08:45  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я не хочу вообще ни за кого агитировать, но! Люди расскажу один секрет - если победит ставленик шерифа, то нам не светит ни признание, ни объединение с Россией. Шерифу это категорически не выгодно, так как его монополии придёт конец

за Красносельского его ставит РОССИЯ поприглашению Путина он был в Кремле если будет шеачук РОССИЯ не будет больше помогать

Шериф всегда работал, работает и будет работать оборотом, он лучше будет продавать 1000 позиций и получать минимальную прибыть чем одну но в тридорога! Что я этим хочу сказать, признание не выгодно никому, но выгодно чтоб сняли 100% таможенные пошлины, выгадно чтоб сняли блокадные условия с молдовой (так сказать откатные Молдове)...тем самым Шериф сможет понизить цены и повысятся обороты продаж. Все просто как белый день! Самый лучший вариант для ПМР это признание автономии, но ни как не присоединение к России! Если бы присоединение было бы выгодно, нас бы десять раз уже присоединили бы... и ни кого бы не спрашивала бы Россия можно или нельзя!

Ну конечно! А Красносельский в случае победы( боже упаси) даст вам кучу денег, и вернёт всю молодежь, обеспечит их работой, ну и давай их усиленно развивать и развивать! Сами себе верите, или с чужих слов говорите?! Правда с таким ником и аватаркой только тролли смуту в народе сеют!

Все время пытаются передергивать, если Вадим Николаевич говорит что он не состоит ни в какой партии значит оно так и есть (это легко проверить и врать на этот счет глупо), а вот пользуется ли он поддержкой партии "Обновления" или компании "Шериф" это уже другое - это же касается и банера, где написано в какой типографии печатался плакат. Насчет его предвыборной программы - написано что "Программа Краснасельского это программа партии Единой России" - это значит, что Вадим Николаевич поддерживает программу Единой России, её намерения и планы, но это не значит что он взял ее и поменял "титульник". То что он говорит насчет монополии, так шериф об этом прямо заявляет - шериф никому не мешает развиваться, а даже на оборот. Просто мелкий бизнес завидует шерифу что нет таких возможностей, таких средств чтоб развернуть хотя бы один супермаркет... Об этой сфере вобще можно говорить часами и размусоливать во все стороны. Главное не стоит забывать что сделал за 5 лет Шевчук, и чего добился и предотвратил ВС по главе с Красносельским! Главное факты и дела а не то что говорят по СМИ или пишут в инете!

Шериф многие позиции и продаёт в три дорога... Обратите внимание на ассортимент - из приднестровской продукции только товары холдинга. Сколько я не покупал разного чая, у всего какой то вкус вечернего Тирасполя (поэтому чай только в Молдове покупаю) а про сигареты я вообще молчу - голимый бумажный контрофакт. Хлеб через два дна начинает плесневеть... Зашёл в магазин "фуршет" в Тирасполе, совершенно другой ассортимент и другое качество. А зашёл в гипермаркет "мэтро" в Кишинёве, так в шерифе и цены выше и качество хуже... нам просто сделали образ дешевого магазина, но я вам хочу сказать, что в любом нормальном супермаркете цены ниже чем в обычном магазине за счёт оборота. Вот только кроме одного магазина "фуршет" других конкурентов у шерифа нет... Монополия это безнаказанность.

А в Дубосарах---центр для показа заезжим гостям отремонтировали--как говорят,"вылизали",а 500 метров в сторону и,выходя из подъезда дома можно убиться,а в лучшем случае--повыламывать ноги. А в Лунговском Доме культуры фасад сделали--красота,глаз не отведёшь,а внутри --мама родная!- сиденья все переломаны,с потолка сыплется труха,а пол--как придомовые территории --для выламывания ног и умножению количества калек!!!!!!

Ни один кандидат не достойный президентского кресла. Но глядя на достойное поведение Шевчука, хочется отдать голос за него. Какой президент будет из Красносельского, если он не умеет себя достойно вести. Такое поведение и унижение им других кандидатов вызывает у избирателей только отвращение.


Да место в на банкет в Кремле Гушан КУПИЛ для Красносельского у бывшего министра просвещения России за ооочень кругленькую сумму. Путин когда увидел КВН - был очень недоволен. Ну кто такой для президента России председатель ВС Приднестровья?!. Для действующего президента и то было бы за честь сидеть там где-то в дальнем углу. А тут на видном месте , за ближним столиком прямо за спиной Путина. Наверное продажа этого места и стала последней каплей терпения такого "уважаемого" в России министра просвещения. Да кто его там только не клевал? Разве что ленивый! А нас тем самым очень здорово развели!!!
  Вверх
 18.11.2016, 08:46  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вы бы все сначало разобрались насчет того кто решал снимать проценты с пенсий и зарплат или не снимать. А потом писали. Решал председатель ВС, а президент только согласился. И то не факт. Прицепились к этим процентам. Вам же их выдали в полном обьеме и вы смогли хоть что то более ценное приобрести. С кредитами рассчитаться и тд. А сейчас сидите тут только всех судите.

В какое русло мы сейчас вели обсуждение если в своё время Шериф не выделил бы средства для погашения долга по зарплате и пенсий? Долговой ком набирал бы объёмы или всё же Правительство нашло бы выход из ситуации? Сытый голодного никогда не понимал и понимать не будет, по этому на почти сытый желудок сегодня легко делать ставку на что либо ещё кроме как на нехватке. Не стану спорить с мнением что данный шаг Шерифом был сделан для получения дивидендов на выборы, но а если бы до выборов было бы далеко? Только Прокудин выражает слова благодарности за помощь оказанную республике, может ему место в кресле Президента? Человек спокойный, вежливый, сдержанный, мудрый, наверное честный и добросовестный.

да обдирает нас-пенсионеров шериф..гнилую кильку продают....пусть лучше налоги выплачивают-вот вам и надбавки к пенсиям будут..откуда деньги будут браться в казну когда предприятия стоят..а самый работающий шериф все тащит только себе в карман..а депутаты делают законы под себя..вы должны уже увидеть работу ставленников шерифа по работе депутатов..а вы еще туда и президента такого же хотите избрать..скоро выйдет закон о неприкосновенности и всего семейства депутатов пожизненно и их отпрысков на много колен вперед..выбирайте..


так вот в ПМР уже почти не осталось предприятий.которые больше чем Шериф платит налоги.да и малый бизнес заглох за последние 5 лет,что вы несёте ахинею я понимаю что у вас предвыборная компания ..ну не до такой же степени . и скажите ,а что за 5 лет сделал ваш кандидат .что бы изменить ситуацию в республике .даже с тем же клятым Шерифом?а ничего...

а что он сделает с шерифом,когда большенство депутатов-от шерифа.?да и как работать предприятиям,если блокада со всех сторон??работал бы наш биохим-но почему то наш спирт не нравится шерифу..ему выгоднее завозить дешевый из одессы..продукцию нашего пивзавода шериф тоже не продает..просроченная бурда с украины ему выгоднее..хлеб в бендеры почему то завозится тираспольский..скоро мы и эти рабочие места потеряем..

так в этом виноват только он, что не сумел удержать свой электорат,ой тока не надо о блокаде...и в Смирновские времена были и блокады и войны ..но такого не было ,его и выбрали, что бы он исправил ситуцию а он не смог..тогда не пеняй на кого то освободи место другому .

Спасибо Вам за добрые слова. Но я простой учитель географии старой закалки. Может поэтому в России теперь так много внимания начали уделять этому предмету. Этот предмет стоит того!!!

вот именно в смирновские времена и привык шериф не платить налоги..и сейчас не хотят..и в смирновские времена приднестровье могло торговать с россией..а сейчас украина тоже блокирует..думаете-другой справится???проблемы то останутся..
  Вверх
 18.11.2016, 08:46  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я слышала от рабочих пив. завода, что депутаты шерифовские, уже глаз положили на завод​​. Что бы что то менялось,надр чтоб у власти был долгое время один и тот же человек. Как Лукашенко и Путин.,Лккашенко никому не даёт спуска -молодец.. Я за Шевчука. А то частая смена власти не сулит ничего хорошего........

Во-первых, не говорите глупости о вмешательстве России, не должна, даже если мы все этого хотим. Уже вмешалась с Шевчуком, это была ошибка. Во-вторых, Россия своих не бросает и НАРОДУ Приднестровскому помогает, на сколько может. В третьих, Вы сами должны проанализировать работу Шевчука и Красносельского. И Шевчук до выборов рассказывал вам сказки о счастливом будущем (хотя тогда уже было видно, что заливает как соловей), а что он сделал хорошего до выборов? И что сделал после выборов? На этом опыте взвесьте деятельность Красносельского, не соловьиные песни, а практические дела, тогда и выбирайте. Лично от меня, я за Красносельского. Я Тираспольчанин и принимал участие в сводном батальоне Советских офицеров (мы ещё не были Российскими) в Дубоссарах и в Бендерах. Привет Вам, Приднестровцы.
ещё: Вы продержались самое трудное время, 25 лет! Это исторический подвиг! Вы первые, с Вас берут пример Донбасс и другие. Вы теперь уже обязаны продержаться. Скоро многое изменится, потерпите. Вы же видите, что делается в Мире? Россия крепнет! к России уже тянутся. А вместе мы победим!
  Вверх
 18.11.2016, 08:47  
#10
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Рейтинг и текст с Одноклассников?
  Вверх
 18.11.2016, 08:47  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А кто сказал что Шериф прекратит поставки? У него есть договорные обязательства перед поставщиками и он в любом случае будет снабжать республику импортом, а также платить исправно налоги.

В больницах было так и до Шевчука. В школах тоже брали и не мало. Куда уходили деньги непонятно. Это уже зависит от родительских комитетов и от школ. Дороги это удовольствие не дешевое. Вы считаете что если Красносельский прийдет сразу все будет бесплатно и дороги сделают. Он что со своего кармана выделит деньги. Тогда почему же в Медине дерут такие бешенные деньги. Раз они так заботятся о людях могли бы и сейчас что то поменять, а не ждать когда выберут их кандидата.


О том чтобы отнять у пенсионеров деньги решал не он, а в первую очередь принимал решение ВС. Прицепились к этим процентам. Вот когда у вас отнимут намного больше, тогда посмотрим что вы скажите. А Красносельский отнимет.

у да конечно в Прошлом году он сказал почему нет денег выплачивать пенсионером тогда не было этого верховного совета как он там сказал я не помню типо копил на черный день дыра в казне а сейчас что он сказал на оборону шли эти деньги совсем другая одмазка


вы спрашиваете что было сделано_отвечаю.Мой отец,жил в частном секторе и как участник ВОВ,получал в зимний период 1000 кубов газа бесплатно,получал бесплатно 200 минут телефонных разговоров.Мы ,пенсионеры,по дисконту ,могли в Шерифе покупать все со скидкой любой товар на 1000 руб пмр.Пришел Шевчук и начал войну с Шерифом и естественно Шериф вынужден был снять многие льготы,но жизненно важные продукты мы берем со скидкой.Проезд в троллейбусе стал платный Не отрицаю что получала пайки,но большую часть этих пайков отдавала детям.Потом сняли тридцать процентов с пенсии.Лекарства подорожали.Теперь посчитайте,на сколько упал жизненны уровень.И это все благодаря политике проводимой нынешним президентом.

Еще За курс Доллара для Шерифа 11 рублей -за отмену патента для Квинта -против законов РФ и против вхождение в Единую банковскую систему РФ

Читаю и удивляюсь,люди взрослые,а такую демагогию развели.Вы против Шевчука? Конечно,голосуйте за Красносельского.Думаете станет лучше?Станет куда хуже.Будет монополия.Шериф выкупит всё то.что ещё не выкупил.Поднимут курс доллара и цены.А ЗАРПЛАТЫ БУДУТ ТАКИЕ ЖЕ! И вот тогда посмотрим,кто как запоёт. Взрослые люди,а такие наивные! Все остальные кандидаты,так,для массы.Борьба будет между Шевчуком и Красносельским. Как говорится - из 2х зол лучше выбирать наименьшее.
  Вверх
 18.11.2016, 08:49  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Шевчук выставил следующих технических кандидатов.

1. Кузьмичев Г.Ю. (бывший министр МВД ПМР, председатель ГТК ПМР)
был замешан в похищении людей, давлении на свидетелей, незаконном удержании, контрабанде, вымогательстве, взятках.
2. Делли А.(прокурор ПМР). Этот персонаж нам запомнился в лоббировании интересов Е.Шевчука в нарушении всех законодательств ПМР. Думаю результаты его работы ощутил каждый кто пытался найти защиту в прокуратуре ПМР.
3. Хоржан О.О. (депутат ВС ПМР, председатель ПКП). За последние 5 лет правления, Хоржан не разу не возразил Шевчуку, наоборот активно его поддерживал во всех неправомерных действиях. Срывал заседания ВС ПМР в числе других соратников Шевчука в ВС ПМР.


4. Григорьев В.А. (директор филиала Национального университета «Одесская юридическая академии) Есть мнение что Григорьев выдвинул свою кандидатуру на ваыборы в президента ПМР под чутким руководством Смирнова И.Н. Возможно это слухи.


Ну пока что только Шериф держит курс доллара на старом уровне - 11,25. и что?, а нынешний гарант распродаст все то что еще осталось. И будет Красносельский или Шевчук это мы узнаем 11декабря. И почему все ополчились на Шериф, он как вроде у нас не баллотируется в президенты,а если он спонсирует Красносельского, так это его личное дело кого спонсировать. А Шевчука, кто спонсирует -Байтазиев ,или вы думаете он со своего кармана пиарится,а возможно из нашего с вами кармана(бюджета).

Не было никаких дебатов! Был достойный ответ Красносельского на истерическое поведение "гаранта"! Да и тогда не решался вопрос о дальнейшей судьбе республики! А вот сейчас пусть поведёт себя шевчук как мужчина и снимет с гонки технических кандидатов, вот тогда и посмотрим, кто кого!

Испугался гарант и продолжает бояться, поэтому так и вцепился зубами в президентское кресло! Проиграв, он потеряет власть над ВСЕМИ и, очень приднестровцы надеются, что его ЗА ВСЕ "БЛАГОДЕЯНИЯ" осудят и посадят!!!

его поддерживает партия президента россии.. в свою очаредь президент е.в. шевчук плюнул в сторону россии.. на выборах в гос думу в приднестровье он не поддержал партию президента россии.. наоборот вместе с коммунистом хоржаном всячески гадили.. устроили на выборах в бендерах карусели.. возили одних и тех же людей по разным участкам .... у нас в дубоссарах одни и те же люди распространяют предвыборную информацию за нынешнего президента и за коммуниста.. это о чем то говорит.....

Повторяю я ни когда не была за Красносельского ,но и Шевчука второй срок народ просто не выдержит, а второе - УВ.ЭЛЕКТОРАТ ШЕВЧУКА, НУ ПИАРЬТЕ ВЫ СВОЕГО КАНДИДАТА ДОСТОЙНО ,что же вы всегда опускаетесь до оскорблений оппонентов .у нас по конституции каждый имеет право высказывать свою точку зрения и сколько людей столько и разных мнений.

бизнес должен зарабатывать - если он не зарабатывает это плохой бизнес и такой бизнес нам не нужен все кто хоть как-то относятся к этому бизнесу живет относительно (я имею ввиду средний показатель) неплохая средняя статистика по республике а это как мы тут с моим другом посчитали 60 тыс человек ... если бы связывало 300 тыс многие были бы не против 100 оставим на другие отрасли и бизнес)))
  Вверх
 18.11.2016, 08:50  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Телевидение Сплошного Вранья умалчивает о тех вопросах,которые были заданы Красносельскому и он на них ответа не дал. Вот некоторые из них: - Когда ООО Шериф вернёт в бюджет ПМР долг по налогам в размере 1 млрд долларов? - За счёт каких налогоплательщиков будет осуществляться "бесплатная" программа Вадима Красносельского? - Будут ли участвовать 51 тысяча мертвецов,которые находятся в списках ЦИКа,в выборах президента,т.к.в выборах ВС они участвовали и результат налицо? - Кто дал право изменять Конституцию ПМР без общенародного обсуждения? - Почему порог явки на выборы президента принят 25%?Кому это выгодно? - Кто дал право использовать символику"Единая Россия"?На всех встречах с населением присутствуют представители Шерифа и по поведению Валима видно,что он их боится.Постоянно озирается по сторонам,мимика и движения нервные-не дай бог лишнее слово сказать.Все фразы заученные,создаётся впечатление,что перед людьми выступает не человек,а робот.Все его обещания о "бесплатном"рае направлены в основном на пенсионеров.Путём оболванивания людей,хозяева Вадима хотят захватить власть в Приднестровье.Но мы знаем,что после выборов волк скинет с себя овечью шкуру. Поэтому решительное НЕТ Вадиму Красносельскому!

А можно вам вопрос? Мне очень интересно что уже сделал красный кроме литья грязи и обещаний?


Ну как,что он сделал-хотел остановить ММЗ,закрыть БИО...,не устраивает ж/дорога,одна грубость на ВС,они устали,видишь ли,а народ не устал,хватит болванить нас пустыми обещаньями,лить смуту...и это всё делается при закрытых дверях,чтоб не донесли многое чего,что там твориться,какую ещё пакость они придумают.

Ну что касается процентов, то тут скорее всего Вы перегибаете. А что касается выделил или дал в долг - разницы нет никакой. Людей обеспечили зарплатой и пенсиями - это главное. Ну а коль деньги были на отдельном счёте то почему в таком случае не использовали их для того чтоб рассчитаться с людьми? Или решили через банковскую систему облапошить людей понижая курс рубля?

причём тут Шериф???казна каким образом пополняется чтобы сушествовали льготы ???кто зажимает мелкии бизнес и не дает работать???по каким обстаятельсвам депутаты продолжают вести свой бизнес и лавировать свои интересы в ВС ???Приняли закон о неприкоснавенности чтоб вести себя безнаказано.Это все правильно? ???

Мне всё равно кто станет Президентом, главное чтоб этот раскол, который создан в обществе не превратился в какой то вал негатива после выборов. Ведь не исключено что проигравшая часть просто так не смирится с ситуацией. Хотя я убеждён что если останется Шевчук - нам ещё года три придётся терпеть эксперименты на государственном уровне. Сразу после выборов начнётся давление на своих оппонентов. Мне во всяком случае не ясен вектор Шевчука, тем более что он постоянно лавирует. А тем более если сбудутся прогнозы ухудшения жизни - тогда полный трындец.

перед выборами 2011 г на встрече ещё тогда с кандидатом Шевчуком , я ему задала вопрос : - повысится ли зарплата бюджетникам ? Он мне ответил чётко ..." я вам этого не могу обещать , потому как это будет всего лишь обещание.
Он не обещал ,что будет раздавать деньги мешками ( и обьяснил почему ) но я постараюсь что-то сделать " ! Да он сделал , повысил оплату за категорию на 400% !!!!\ Я согласна с тем , что кто хочет получать больше ,пусть заслуживает , учится и повышает свою квалификацию!
  Вверх
 18.11.2016, 08:52  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я не понимаю. что вы сравниваете .хрен с пальцем. Вас прямо спрашивают . кого вы хотите видеть в президентах в ПМР. а вы разбираете медицину. По мне при Шевчуке мы уже жили вроде не тужили. ремни не затягивали.не считая снятые 30% по вине Шерифа.это он так подставил.а потом.как добрый дядя. ввиде Шерифа. нам вернул.а сейчас его еще не выбрали.а он диктует уже свои права.хочет всунуть нам КАРТОЧКИ.где 50% будут перечислены зарплаты и пенсии деньги на которые мы должны отовариваться только в Шерифе.а если я не хочу.Получается принудиловка.так лучше пусть будет Шевчук. чем этот пиндосник.Он за все свое существование не заплатил ни одного рубля за налоги.за которые нам пенсионерам должны были увеличить пенсию в 3 раза.и я даю 100% .что он еще уменьшит нам пенсию.А если получится .что выберут Шевчука.то он наверное восстановит справедливость. и было бы очень хорошо .если бы он вывернул Шерифу карманы и вернул всем и рабочим и пенсионерам не дополученные деньги.

ДА ПОЙМИТЕ ВЫ РАЗ И НА ВСЕГДА ПО НАСТОЯЩЕМУ ВАС ОБОКРАЛ СМИРНОВ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ВЕДЬ ЭТО С ЕГО РУКИ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ БЫЛИ ОБЕСЦЕНЕНЫ И ПРОДАНЫ ПО ДЕШОВКЕ ЕГО-ЖЕ РОДСТВЕННИКАМ И МЕНЯЙТЕ ХОТЬ СТО ПРЕЗИДЕНТОВ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ ПОКА В ДЕПУТАТАХ АНТЮФЕЕВЫ И ЕЙ ПОДОБНЫЕ . ВОЗЬМИТЕ СМИРНОВА ЗА ГРЫЗЛО И ЗАСТАВЬТЕ ВЕРНУТЬ ВСЕ ДО КОПЕЕЧКИ ВОТ ТОГДА МОЖНО О ЧОМ-ТО МЕЧТАТЬ


у меня есть солдат, который отслужил в армии 44 года ( в т.ч. и Афганистан). Последние 19 лет в армии ПМР. В армии ПМР тоже в разное время было по-всякому. Изначально солдаты тоже ходили в чем было. Потом с обмундированием наладилось, в т.ч. им выдавали и принадлежности гигиены. А последние 5 лет до прихода Шевчука мы даже моему старому солдату (офицеру) форму покупали.А с фурнитурой вообще были огромные проблемы. Муж уже 4-й год в отставке, но связь с сослуживцами не потерял.И теперь в армии служат и мои бывшие ученики. Я вижу как они неплохо одеты. Может многое зависит от командования на местах? Президент каждого командира в/ч не в состоянии проверить. Может и это послужило причиной отставки уже второго Министра Обороны?
И еще. Мы все как буд-то забыли о том, что уже 3 года республика находится в глухой блокаде со стороны соседей. Я вообще удивляюсь как удавалось в это время вовремя выдавать пенсии и зарплаты бюджетникам. Помню были и лучшие времена, а зарплаты мы не получали по 6-10 месяцев. И пенсии выплачивались не регулярно. Может мы потому и хнычем, что немного расслабились ( свет, газ, вода не дорожают, помощь г-ва в оплате коммунальных услуг, расширение связей с Россией...)?


Если победит В.Н.Красносельский ее не будет на 5 лет раньше... Вернее не Красносельский,а тот ХОЗЯИН, который за ним стоит. Всмотритесь в лицо Крас-го, в его мимику, манеру говорить, жесты... Ну какой из него хозяин? Он отличный ПОДЧИНЕННЫЙ! Весь этот маскарад со встречами в Белокаменной... Смешно и стыдно , что так ведет себя ПРИДНЕСТРОВЕЦ..



Меня обычно, тьфу-тьфу, "чуйка" (интуиция) не подводила. Шевчук не мой "протеже". Я в политиков не влюбляюсь. Я их уважаю или не уважаю. Вот к Шевчуку у меня больше доверия. Во всяком случае он ведет себя намного порядочнее. Нет очевидной лжи, виляний, изворотливости... Я видела на встречах и одного и другого. Небо и земля. Один - артист на сцене (буквально). Шевчук - в зале вместе с людьми и ТОЛЬКО решал их проблемы. Он даже добрые слова в свой адрес не давал выступающим говорить, чтоб не тратить время. Просто тактично благодарил и останавливал.Мало того, что на встрече выслушивал и по ходу решал проблемы, так еще остался после встречи с людьми, которые подошли к нему со своими просьбами.

я тоже не фанат шевчука немного он как сказать ну не лидер и красносельский тоже не очень мне так нравится как политик но единственное я вижу что будет править красносельский судя по голосам я видел выступление Додона ну что бы Приднестровье вернулось вошло в республику молдова переговоры с новым президентом я надеюсь Красносельский не пойдет на это и он должен знать и народ не пойдет на это мы так и жить отдельно будем

Я не знаю чито там ваша чуйка вам говорит ,а меня ни тот ни другой не впечатлил и я тем более не берусь судить Красноснельского, так ка не вижу ни каких у него достоинств, а о Шевчуке могу судить по его деяниям за 5 лет .и моё впечатление не в его пользу не старайтесь меня переубедить.. и тем не менее я уважаю ваше мнение оно то же как и мое имеет право быть .

и самое интересное не кто на встречах с кандидатами не один человек не обратился не к хоржану не к Красносельскому не к шевчуку по поводу этого выступления додона одни сплошные пенсии больше не о чем нельзя спросить их плюс выступления додона может и 2 часть идеи принести например додон говорит будет проводить переговоры но на самом деле он нарочно говорит об этом что бы запудрить мозги людям ну как сказать проголосовали за старого президента по боязни тут две палки как говорится с этого смысла его выступления Судя по всему вариант номер два подходит ведь сплошные леи продает наш государственный банк да и бензин молдавский тоже как то стремно


А Вы внимательно посмотрите и послушайте эти ролики, очень внимательно. Там же сплошные подтасовки. Вчера смотрела монолог Михеева. Вопрос не озвучивают.Только ответ Михеева. По смыслу - ужасно, что творится в Приднестровье. Но в начале звучит слово "если". На него мало кто обращает внимание. Но смысл становится совершенно иной. Прямолинейный и бескомпромиссный Михеев в свойственной ему манере говорил: ЕСЛИ ..... связан с Байтазиевым то...... А кто доказал, что связан? А может так связан как мусульманин Байтазиев может быть крестным дочери христианина.


А кто сказал что это республика насколько мне известно это часть молдавской республике и если есть желание лучше жить так вернитесь к арифметике .Сколько денег нужно для содержание так сказать мин обороны .мин здрав. мин образование мин МВД мин сельхоз.мин культуры мин иностранных дел и таких дормоедов уйма вот они и будут орать за приднестровье. а вот русскоязычное население в Кишиневе чувствуют себя комфортно и не боятса мнимой румынизации чем вас уже в страхе держат более 25 лет Вы что думаете что мы Россияне будем кормить всю жизнь ваших дормоедов пора знать и честь бросьте вашу бредовую фантазию о присоединение к России ведь в России проживают около 800000 тысач молдован и они не требуют никакого присоединения а живут по законам России и хочу сказать довольно не плохо вот у них и учитесь нечего жаловатьса у России своих проблем выше крыши
  Вверх
 18.11.2016, 08:54  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Рейтинг и текст с Одноклассников?
Да, нашел случайно обсуждаемую тему предвыборную.
  Вверх
 18.11.2016, 09:19  
#16
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Почитал.

Что могу сказать - общественность расколота.
  Вверх
 18.11.2016, 10:04  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Balashiha-RUS, я не читал, какие в основном мнения у народа?
  Вверх
 18.11.2016, 10:06  
#18
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Лучше прочитайте, но вообще где-то 50/50 за одного и второго
  Вверх
 18.11.2016, 18:51  
#19
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше прочитайте, но вообще где-то 50/50 за одного и второго

Вы хотите сказать ,что у России шанс того,что в ПМР не будут стоять ПРО пиндосии составляет 50% ?

Ребята, вы вообще о чем спорите ?
  Вверх
 18.11.2016, 20:16  
#20
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

мне просто антипатичен шевчук - скользкий какой-то двуличный. про второго - ничего не могу сказать, на словах - хорошо, а на деле - неизвестно
-------- Добавлено в 20:16 -------- Предыдущее было в 20:06 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Мне стало проще проходить техосмотр машины
это как?! вам нравится что вашу старенькую машинку трясут как гоночный болид?! вообще бред и техосмотр нарушает презумпцию невиновности. почему вы не доверяете водителю, он прекрас но знает что с его машиной. и не будет рисковать?! это же очевидно!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Евгений Шевчук dkonstantin7 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 107 27.10.2017 07:22
Вадим Красносельский - президент ПМР PMR Приднестровье в лицах 109 16.06.2017 19:11
Путин не ведёт дебаты.... Паркан Политика России 59 12.05.2012 13:33
Предвыборные дебаты в РФ. PMR Политика России 9 21.03.2012 00:11
Шевчук или Каминский? PMR Политика Приднестровья 2 18.12.2011 09:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!