Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.04.2013, 23:08  
По умолчанию Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Выделено с темы Про настоящих Мужчин

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Кажный раз читаешь и кажный раз комок в горле... Полустёртые буквы обжигают глаза и кричат о войне громче чем многие произведения искусства... Ежели доведётся кому бывать в Лебяжьем, что в Ленинградской области - вспомните и положите две гвоздички...

Кaмpaды cooбщили, чтo пpи peкoнcтpyкции мeмopиaлa в 2010-м гoдy тaбличкy yбpaли.
...........................................
Бред. Была произведена реконструкция мемориала . То есть насколько я понимаю проделана работа согласно проекту строго в ритуальной концепции . На сколько я понимаю там покоятся много героев и память о них была увековечена согласно проекта в пропорциональных масштабах . Я представляю в какое убожество превратятся мемориалы славы, если где не попадя будут наколочены произвольные щиты с надписями .
Другое дело если слово реконструкция была употреблена в виде отмазки и на само деле кроме покоса травы там ленивый не валялся , тогда нужно предпринмать совершенно иные действия нежели бороться за временно установленые памятные надписи .
-------- Добавлено в 23:08 -------- Предыдущее было в 22:51 --------
И далее остаются вопросы к этим комарадам:
1) Данная табличка была установлена над могилой бойца ?
2) Где сейчас расположено захоронение солдата ? ( без фото могилы целиком с захватом в панораму хотя бы части мимориала данная фотка является не информативной )
3) если там же без изменений --- то в чём заключалась реставрация ?
4 ) если там же без изменения - то довожу до сведения обкуреных патриотов , родственники а в их отсуствие любой активист может самостоятельно оформить право ухода за могилой и установить любую памятную надпись не противоречащую архитектурным нормам для мимориальных захорнений и кладбищ .
Никаких разрешений для этого не требуется .
5) на сколько я понял всётаки ссылка администрации делается на реконструкцию , в таком случае нужно смотреть и разбираться . НО в любьом случае памятная мимореальная надпись у надгробья не должна быть выполнена в стиле " приём стеклотары производится с 9 до 15- 00 .
6 ) Судя по виду данного щита видно что он был исполнен как временная памятная надпись , так же видно что отец солдата либо умер либо уже не в состоянии физически бороться за память сына . Поэтому ничего страшного не будет если всё увиденное приобретёт более цивилизованый вид в стиле ритуальных увековечаний .
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 13.04.2013 в 22:58.
  Вверх
 13.04.2013, 23:26  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#2
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
И далее остаются вопросы к этим
Напиши самому Баиру вот сюда про бред и дешёвые понты. bair@bair-travels.com
Ну и чтобы не быть голословным, как всегда, приложи скрин в эту тему, что Баиру ты написал именно всё тоже самое, что и здесь, и в таких же выражениях.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 13.04.2013 в 23:33. Причина: Посткриптум...
  Вверх
 13.04.2013, 23:55  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#3
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Напиши самому Баиру вот сюда
Пусть твой Баир сам сдесь регится и общается а не устраивает безсмысленые хождения по кругу . Всё что он задумал делается быстрее и проще . скинь ему ссыль и пусть пишет
  Вверх
 14.04.2013, 08:36  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#4
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

Галчонок, Ты вчера в чате писала что "он высрался на память наших предков и на тех людей, которые эту память охраняют и бережно восстанавливают". Я внимательнее прочитала ещё раз его высказывания, и вижу лишь то, что он высказался по поводу конкретно этой ситуации.
Я подписала петицию, он нет, но это уж точно не означает что он как то не уважает память предков, а я уважаю потому что подписала. Он высказал отношение к данному случаю, и высказал своё видение решения проблемы "нужно предпринмать совершенно иные действия нежели бороться за временно установленые памятные надписи".
Ты его в чём угодно можешь обвинять конечно, но в таких страшных вещах как неуважение памяти падших в войну, это уж слишком.
  Вверх
 14.04.2013, 09:00  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#5
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
вижу лишь то, что он высказался по поводу конкретно этой ситуации.
Хорошо ли понятно, что он высказался в адрес людей, которые гораздо больше него сделали для восстановления памяти наших предков, и делают это постоянно и не один год, в таком ключе как - панталыгами, обкуренными патриотами, *****ами совершающими нелепые телодвижения на святом и ещё что-то там про бред?

Хорошо ли понятно, что те люди, на которых он высказался, помимо этой таблички делают ещё множество дел на эту тему, и делают их очень давно уже, и очень успешно, в то время как человек называющий их действия понтярством и позволяющий подобные высказывания в их адрес, не делает ни..а?

Хорошо ли понятно, что всё, что мог сделать несчастный отец для своего погибшего сына, он сравнил с табличкой "Приём стеклотары"?
  Вверх
 14.04.2013, 09:03  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#6
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

Галчонок, меня возмутили слова о том что человек не уважает память.
Он хотел что бы памятные сооружения и таблички выглядели достойно, а не так.
  Вверх
 14.04.2013, 09:06  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#7
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
Галчонок, меня возмутили слова о том что человек не уважает память.
Правильно ли я понимаю, что:
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо ли понятно, что всё, что мог сделать несчастный отец для своего погибшего сына, он сравнил с табличкой "Приём стеклотары"?
сие есть огромное уважение к памяти?
Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
Он хотел что бы памятные сооружения и таблички выглядели достойно, а не так.
Это повод для подобных сравнений? Ну и это... Не так - это как? Разверни подробнее...
  Вверх
 14.04.2013, 09:16  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#8
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

какое впечатление у человека вызвала табличка так он и написал.
  Вверх
 14.04.2013, 10:20  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#9
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400


Галчонок, меня не было не так долго, а ты за это время уже и Уфика в бан определила.... Все несогласные с тобой должны быть забанены по определению?

Ванлат писал: "Судя по виду данного щита видно что он был исполнен как временная памятная надпись , так же видно что отец солдата либо умер либо уже не в состоянии физически бороться за память сына . Поэтому ничего страшного не будет если всё увиденное приобретёт более цивилизованый вид в стиле ритуальных увековечаний ."
Он тебя спрашивал какая была проведена реконструкция? Возможно там установили памятный мемориал для всех солдат. Его не согласие с тобой было лишь в том что память увековечить можно не только такой табличкой, есть и другие способы.

Я во многом бываю не согласна и с Ваном и с Уфиком, но это уже пошла явная несправедливость.
  Вверх
 14.04.2013, 10:29  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#10
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
а ты за это время уже и Уфика в бан определила.... Все несогласные с тобой должны быть забанены по определению?
Нет. Дело не в этом. Наш драгоенный уфик, нацепил маску мстителя, вообразил себя Суперменом, и размахивая картонным мечом, ринулся мне мелко пакостить - решил насовать мне тоже карточек, вступившись за поруганную честь Ванлата. Но поскольку мне кажется, что Ванлат его в мстители не нанимал, то потому уфик и схлопотал - я оказалась проворнее.
Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
"Судя по виду данного щита видно что он был исполнен как временная памятная надпись , так же видно что отец солдата либо умер либо уже не в состоянии физически бороться за память сына . Поэтому ничего страшного не будет если всё увиденное приобретёт более цивилизованый вид в стиле ритуальных увековечаний ."
Поскольку Ванлата там не было, и чем и для чего занимаются люди, которых он оскорбил, он не в курсе, то само собой, это резко даёт ему право делать сравнения, подобные тем, которые я дважды процитировала. Ты их намеренно игнорируешь?
Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
Он тебя спрашивал какая была проведена реконструкция?
Я ему, если ты посмотришь выше, предложила задать все эти вопросы непосредственно организаторам и в тех же выражениях. На что он резко завилял, если ты посмотришь внимательнее.
  Вверх
 14.04.2013, 10:35  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#11
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

Галчонок, да, он перешёл на личности и отзывался о людях которые такого отношения не заслуживают, и попытки сохранить память в любом их проявлении уже дело правое. НО ОН БЫЛ НЕ СОГЛАСЕН С ИХ СПОСОБАМИ, и высказал МНЕНИЕ. цитирую тебе тоже ещё раз: "нужно предпринмать совершенно иные действия нежели бороться за временно установленые памятные надписи". С оскорблениями в их адрес не согласна, но для того и форум что бы люди мнение высказывали. А бан по причине "он высрался на память наших предков" ты сама считаешь правильным? Если я была не внимательна и пропустила его оскорбления памяти предков как ты пишешь, то напиши.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (14.04.2013)
 14.04.2013, 10:44  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#12
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
да, он перешёл на личности и отзывался о людях которые такого отношения не заслуживают, и попытки сохранить память в любом их проявлении уже дело правое.
За это и схлопотал.
Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
НО ОН БЫЛ НЕ СОГЛАСЕН С ИХ СПОСОБАМИ, и высказал МНЕНИЕ
Об их способах он не знает ровным счётом ниxера. О том, что люди этой подобной деятельностью занимаются не первый десяток лет, тоже не в курсе. При том, что сам он не сделал ничерта подобного. Но мнение, как и полагается, имеет. Мнения, подобные высказанным им, в таких случаях, как водится могут быть только идиотскими.
Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
нужно предпринмать совершенно иные действия
Ещё раз повторюсь. Хорошо ли понятно, что люди занимаются этой деятельностью не один, и даже не два года? Хорошо ли понятно, что именно этим людям виднее, как надо правильно, а не какому-то Ванлату?
Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
Если я была не внимательна и пропустила его оскорбления памяти предков как ты пишешь, то напиши.
Я выше написала уже всё, что можно. Если считаешь, что я неправа, то можешь мне тоже напихать красных карточек. Ответных действий в твой адрес я тоже не буду предпринимать и восприму это нормально.

Ну и заодно расскажи - правильно ли сравнивать утраченную табличку с табличкой "Приём стеклотары"? Что бы сказал в данной ситуации Ванлату на подобное сравнение сам погибший лейтенант Фадеев? Что бы сказал Ванлату на подобное сравнение отец лейтенанта?
  Вверх
 14.04.2013, 11:50  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#13
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ванлат просто, в попытке оголтело досадить Галчонку перепутал личное и общественное, даже святое, и очень сильно перегнул палку в своем высказывании... Ведь настоящее кощунство приплетать личные разборки к памяти о героически погибших, к отцовским чувствам... Слов нет, в общем.
Опять цирк, да еще в такой теме.
Я бы модераторов попросила вырезать флуд про Ванлата и уфика из этой темы.
  Вверх
 14.04.2013, 12:16  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#14
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Это просто стыд какой-то. Какой-то стыд..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 14.04.2013, 14:51  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#15
  очевидец очевидец вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 14.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Предлагаю вообще удалить эту тему посколько она носит издевательский тон и характер фарса.
-----------------------------
Не знаю кому и зачем нужен это акт пиара но он очевиден и безспорен ибо данные лжепатриотические действия ничего общего с попыткой сохранения памяти не имеют , поясняю :
-----------------------------------
1-- Смотрим на фотографию , перед нами видна граница возможного мимориала с ограждением зелённым прутом на косую .
----------------------------
2--- Данная табличка приколочена гвоздём к дереву огромной толщины , судя по всему дереву уже несколько десятков лет .
3-- Таблички и эпитафии устанвлявают как правило у изголовья захороненого
4 -- Вы полагаете что тело солдата покоится под мощнейшей корневой системой которой уже не один десяток лет ? --- я уверен в противоположном .
5 -- Вы счиатете отец солдата либо его родственники допустили бы такое одичание могилы ? -- уверен не допустили бы .
6 -- Наличие таблички показывает наглядно то что кроме неё на могиле ( при её наличии ) никаких упоминаний о захоронем нет . Вы верите что такое возможно ? я нет .
7 --- А те перь собственно к самой табличке --- Вы верите в то что ОТЕЦ солдата либо его родственники могли написать памятную речь не указав ОТЧЕСТВА солдата ? я уверен в обратном .
8 --- Про могилу -- как вы думаете если бы объектив того фотоапарата захватил бы нижний фон , мы бы увидели хотя бы надгробный холмик -- ? уверен нет , там его попросту нет , ибо это окраина кладбища граничащая с дикими зарослями , где никогда не хоронили павших героев .
9--- Как вы счиатете - не слишком ли откровенно автор фото пытался скрыть факт отсутсвия самой могилы в месте таблички ? Я думаю он это сделал достаточно умышленно . Ибо повторюсь - поверх могилы воина никто бы не допустил произростания мощного дерева выстой с многоэтажный дом .
========================================
И далее обращение к форумчанам -- Ппрочтите последнюю часть обращения под которым предлагалось поставить подписи .............. Люди вы действительно подписались под тем чтобы даже в случае наличия данной могилы на ней была бы восстановлена ТОЧНАЯ КОПИЯ данной таблички ??????????????????
ОБратите внимание -- не предлагается облагородить могилу воина , не предлагнается установить достойную пусть и скромную плиту с переносом текста а именно -- копию таблички и вновь её приколотить к дереву !!!
--------------------------------------
И далее нам сдесь пытаются внушить чта инициатива исходит от патриота который сделал колосальный вклад в сохранении памяти о героях . Вы в это верите ? Почему ? Потому что вм об этом сказала форумчанка Галчонок ? ............
-------------------------------------------
Моя версия присходящего : это бизнес , бизнес на крови и памяти , бизнес аналогичный сбору стредств на операцию маленькому Сашеньке или Дашеньке , не более и не менее . Ибо вскоре за воззванием о подписи последовало бы воззвание о сборе средств на восстановление эпитафии .
--------------------------------
И роль гражданки Глачонка в этом позоре для меня очевидна .
----------------------
Считаю что наш форум не должен быть причастен к такому позору и не допускать впредь проведения подобных акций .
---------------------------------------
А виртуозам мимориальщикам сообщу ещё раз -- на табличке в память сыну от отца всегда было бы указано ОТЧЕСТВО героя . А также поверх текста красовалсь бы звезда - как символ храбрости и мужества погибщего за родину !
-----------------------------------------

Последний раз редактировалось очевидец; 14.04.2013 в 15:02.
  Вверх
 14.04.2013, 14:56  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#16
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

очевидец, Ванлат восстал из забаненых:)
  Вверх
 14.04.2013, 15:02  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#17
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Стоило ради этого вброса региться по-новому? Для меня вот такая табличка, написанная от руки, приколоченая к дереву много дороже, чем многочисленные храмы понастроенные новыми "благодетелями". Табличка эта - от души и сердца, это память, и нехер её касаться, пишите свои размышлизмы на другие темы...
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (14.04.2013), PMR (14.04.2013)
 14.04.2013, 15:13  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#18
  очевидец очевидец вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 14.04.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
Табличка эта - от души и сердца, это память,
Ты бы на табличке в память о своём сыне тоже бы побрезговал указать его отчество ? Тоисть своё имя ?
-------- Добавлено в 15:08 -------- Предыдущее было в 15:06 --------
И позволил бы чтоб останки разорвали корни дерева ? Люди будьте умнее и разборчивее
-------- Добавлено в 15:13 -------- Предыдущее было в 15:08 --------
дело не в табличке а во лжи , которую нам сдесь подают под соусом патриотизма , не более не менее
  Вверх
 14.04.2013, 15:13  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я был в Освенциме когда, то там сохранили специально надписи на стенах заключенных - это историческая память о тех событиях, из первых рук.
Я считаю, что и за мемориалом надо ухаживать, а такие таблички просто обязательно сохранить и дать возможность людям читать их.

Шопоголик писал (а) Посмотреть сообщение
память увековечить можно не только такой табличкой
Полностью согласен. И не можно, а нужно.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.04.2013, 15:22  
По умолчанию Re: Про настоящих Мужчин...
#20
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Да мне НАС... я как захотел так и написал, напишите у себя в квартире на обоях слово "*УЙ" и рассуждайте о нем, че в мое лезть то????
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обязательно. Панихида по воинам, погибшим во время Первой мировой войны. Анхорд Религии 15 30.09.2018 15:54
СССР накануне второй мировой войны PMR История 2 14.05.2013 13:55
Во время Первой Мировой войны 9-й истребительный авиаотряд dkonstantin7 Приднестровье в лицах 5 17.08.2012 05:30
Причины второй мировой войны. Нападение Германии на СССР PMR История 6 09.05.2010 03:39
История Японии и Китая в период второй мировой войны. PMR История 0 05.01.2010 15:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!