Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Притчи: Вещи не такие, какими кажутся.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.05.2012, 13:29  
#101
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

тм должно быть продолжение
  Вверх
 30.05.2012, 13:34  
#102
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
А где мораль, Галина Батьковна??? Непорядок XDD
Есть мораль! Чётко выражена в доступнейшей форме.

Вот же она --> "Не задавай тупых вопросов!!!" ©

Привет!!! [лезет обниматься]
  Вверх
 30.05.2012, 14:01  
#103
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

я своим дурным смехом аж всех напугала
  Вверх
 30.05.2012, 14:04  
#104
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Есть мораль! Чётко выражена в доступнейшей форме.

Вот же она --> "Не задавай тупых вопросов!!!" ©
Это не мораль. Это текст. А мораль пишется так:
Отсюда - мораль: тяжесть тряпки прямо пропорциональна тупости долбоеба.
Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.© Но это уже классика.
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Привет!!! [лезет обниматься]
Руки мыла??? После тряпки-то?
  Вверх
 30.05.2012, 14:17  
#105
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
А где мораль, Галина Батьковна???
Еще один тупой вопрос, подумала Галя. И полетела вторая тряпка.
Танюша - ничего личного, просто для смеха продолжил тему.
Готов получить тряпкой
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 30.05.2012, 14:26  
#106
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Это не мораль. Это текст. А мораль пишется так:
Отсюда - мораль: тяжесть тряпки прямо пропорциональна тупости долбоеба.
Отличная мораль!!!
Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.© Но это уже классика.
Классика - это наше всё!!!
Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Руки мыла??? После тряпки-то?
А я в перчатках ей махала!!!
  Вверх
 30.05.2012, 14:28  
#107
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Еще один тупой вопрос, подумала Галя. И полетела вторая тряпка.
Танюша - ничего личного, просто для смеха продолжил тему.
Готов получить тряпкой
Мой тебе совет: не надо думать за Галину. Лучше научись рассчитывать траекторию тряпки. А то огреб и не заметил- печально...
Про смех это ты прям подковырнул!

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
А я в перчатках ей махала!!!
Я тобой горжусь!!!
  Вверх
 30.05.2012, 15:26  
#108
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ведрышко писал (а) Посмотреть сообщение
я своим дурным смехом аж всех напугала
Фиа, чего тя так рассмешило?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Еще один тупой вопрос, подумала Галя. И полетела вторая тряпка.
Танюша - ничего личного, просто для смеха продолжил тему.
Готов получить тряпкой
[откладывает тряпки в сторону, укоризненно грозит пальцем]

Эх, Борис Батькович... Вот нихера Вы не понимаете тонких струн девичьих душ. Я вот как раз когда отвечала, искренне думала, как бы так ответить, чтоб Таня не подумала, что я это в её адрес написала, а Вы! Эх Вы!!!
Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Я тобой горжусь!!!
Я тоже собой тоже горжусь!
И тобой горжусь! Всей нашей бандой горжуся и всех люблю!
  Вверх
 30.05.2012, 19:59  
#109
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Продолжение притч про Галю.

Галя медитировала и набиралась сеансу. Пива было ещё много, а в наушниках орал тяжёлый рок, потому накопление Дзена шло полным ходом.

- Зачем флудишь, Галя? Накажу ведь! - погрозили...

- Да на...ать мне... - ответила Галя, замыслив недоброе и, покосившись на тряпки, погрузилась обратно в медитацию.

Мораль притчи: Галя злопамятна.

Последний раз редактировалось PMR; 30.05.2012 в 22:44. Причина: хамство
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
SAMOZVANKA (30.05.2012)
 25.07.2012, 14:41  
#110
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Про Любовь...
— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?

— Ревновать? С какой стати?

— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?

— Нет.

— Наверное, ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...

— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

источник
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (25.07.2012)
 25.07.2012, 15:17  
#111
  Sardukar Sardukar вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Sardukar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 30.08.2011
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 120

Народ, поменьше читайте Коэлье, а лучше прочтите Терри Пратчета )
  Вверх
 25.07.2012, 16:31  
#112
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.
Себя можно узнать только в сравнении с кем-то, если смотреть только на себя - остнешься один со своей любовью.
Любовь одиночку не имеет смысла - так понятно?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 25.07.2012, 21:59  
#113
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Очень часто мальчики в начальной школе бьют самых красивых девочек портфелями по голове,а потом удивляются почему все красивые девушки дуры. Мораль:- не бейте девочек портфелями по голове
  Вверх
 26.07.2012, 08:52  
#114
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И в низ живота тоже не бейте девушек. А то потомства не будет.
  Вверх
 27.07.2012, 13:28  
#115
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

очегь насмешила философия Витгенштена а ведь он весьма ценим и оригинален
2.0232. Между прочим: объекты бесцветны.

2.0233. Два объекта одинаковой логической формы - помимо их внешних свойств- различаются только тем, что они различны.

2.02331. Или предмет имеет свойства, которых не имеет ни один другой предмет, - тогда -можно просто выделить его из других посредством описания, а затем на него указать; или же имеется много предметов, все свойства которых являются общими для них, - тогда вообще невозможно указать ли одного из этих предметов.
Потому что, если предмет .ничем .не выделяется, то я не могу его выделить, - ведь в этом случае получилось бы, что он выделяется.
  Вверх
 10.10.2012, 19:59  
#116
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Четыре свечи горели и потихонечку таяли...Было так тихо,что слышалось как они разговаривают.первая сказала:-Я СПОКОЙСТВИЕ!к сожалению люди не умеют меня сохранить,думаю мне не осталось ничего другого как погаснуть!вторая сказала:-Я ВЕРА!к сожалению я никому не нужна,люди не хотят ничего слушать обо мне,поэтому нет смысла мне гореть дальше!Едва она это произнесла,подул ветерок и загасил свечу!Очень опечалившись третья свеча произнесла:-Я ЛЮБОВЬ!у меня нет сил больше гореть!,люди не ценят меня и не понимают!Они ненавидят тех,которые их любят больше всего-своих близких.и это свеча угасла Вдруг...в комнату зашёл ребёнок и увидел три потухшие свечи.Испугавшись он закричал-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ-Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!и заплакал!Взволнованная четвёртая свеча сказала-НЕ БОЙСЯ и НЕ ПЛАЧЬ!ПОКА Я ГОРЮ,ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:Я-НАДЕЖДА!!!
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 10.10.2012, 20:55  
#117
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Продолжение притч про Галю.

Галя медитировала и набиралась сеансу. Пива было ещё много...
Уже хорошая притча сама по себе... Потому никаких моралей сёдня не будет...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 27.10.2012, 15:09  
#118
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

О дружбе и мотивации
Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, – тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, – а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.
Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.
Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…
Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.
- Димка, – как сумев строго сказала Мила, – ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.
Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.
Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.
Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

prikolisti.com/node/13392
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (27.10.2012)
 05.11.2012, 13:11  
#119
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет...И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (06.11.2012)
 05.11.2012, 21:13  
#120
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Тема для соплей))
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Ответ  
Метки
притчи
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что можно и нельзя писать в теме притчи Savannah Форумный мусор 15 08.08.2013 07:25
Креативные вещи Желанная Свободное общение 29 27.02.2013 13:44
Продаю десткие вещи Конфеточка Продам 1 15.02.2013 09:39
Какими видами спорта вы занимаетесь? (или занимались) TheTeacher Спорт 10 24.04.2012 10:35
вещи из Германии. Elenn Продам 37 19.09.2011 20:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!