Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Музыка - Обсуждаем нашу любимую музыку, а так же местные музыкальные группы.

Ария

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.09.2011, 10:00  
#21
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А есть на ютубе клипы или просто песни с ним?
пока не знаю на выходных буду сам искать самому интересно что за Гусь))) если найду скину ссылки, кстати , Борис у меня есть уникальные клипы самодельные с Арией они очень нравятся всем кто их видел, но я не могу загрузить их на форум со своего компа вылезает ошибка c files.mail.ru тоже ошибка , как мне это сделать? не хочется размещать их в ютубе или на files.mail.ru....
  Вверх
 27.10.2011, 05:11  
#22
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

ПЕРЕНЕСЕНО С http://forum-pmr.net/showthread.php?...%FF#post126280

Чуть-чуть не так.
Откроем официальный сайт р/г МАСТЕР
http://master-rockgroup.com/history.htm

Как видно, ни Большаков, ни Молчанов, ни Покровский об "Мастере" не забывали.
А то Кипелов вновь становился солистом. А то и, вообще, - Беркут из "Арии".
И Пушкина с ребятами продолжала работать.
Бегают все они из группы в группу: "Кипелов", "Ария", "Мастер". Плюс ещё и группа "Грановский" то появляется, то исчезает. В принципе все четыре группы - эта АРИЯ. Часто и песни одни и те же могут исполнить.
А если взять альбом МАСТЕРа "С петлёй на шее" (2 название - "НЕ Хотим", то там сатанизма нет и близко - а наоборот, пропаганда христианства).
Так же откройте официальные сайты р/г АРИЯ и р/г КИПЕЛОВ.
ДЕРЕВО АРИИ http://www.aria.ru/publications/tree.html
КИПЕЛОВ http://www.kipelov.ru/group/history/
Основная причина расхождения Холстинина и Кипелова во взглядах - это музыка (например, возьмите вариации Холстинина 1997-1998 г.г. - особенно "Улицу Роз" - наглядно видно - попытка превратить песни АРИИ в новой аранжировке - из тяжёлого рока - в некий роко-попс а-ля Земфира).
И вера, или политика, - тут не при чём. ШОУ-БИЗНЕС.

Арию слушаю с 11 лет - с 1985 г., когда ещё все были вместе, и не было таких отдельных проектов, как АРИЯ, МАСТЕР, КИПЕЛОВ, МАВРИН, МАРГЕНТА, АРТУР БЕРКУТ, АРТЕРИЯ и т.д.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Официальные сайты и альбомы семейки проектов "АРИЯ":
http://www.aria.ru/publications/albums.html АРИЯ

http://master-rockgroup.com/albums.htm МАСТЕР

http://www.kipelov.ru/creation/albums/ КИПЕЛОВ

http://www.s-k-mavrin.ru/disks/ МАВРИН
и родственный проект http://margenta.ru/site_dinasty/audio.html МАРГЕНТА

http://www.artteria.ru/ARTERIA/Biografia.html АРТЕРИЯ

http://arthur-berkut.ru/index/koncerty/0-37 АРТУР БЕРКУТ


Приведу песни, которые исполняют (или исполняли) как минимум 2 коллектива их выше перечисленных:

I. группа МАВРИН:
- Моя Свобода-2010, Дай Руку Мне-2010
- Интро-2007, Свет Дневной Иссяк-2007 и их версии в более ранних альбомах
- КРЫЛЬЯ-2003 (вариация на песню Я свободен)
- а так же Десять песен альбома "Смутное время" МАВРИН/КИПЕЛОВ, 1996/1997 с Аликом Грановским - бас-гитара:
1. Путь Наверх (музыка - В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
2. Выпьем Ещё (музыка - А. Беркут, С. Маврин, В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
3. Вот И Все Дела (музыка - С. Маврин, В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
4. Я Свободен (музыка - В. Кипелов, С. Маврин / слова - М. Пушкина)
5. Смутное Время (музыка - В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
6. Свет Дневной Иссяк (музыка С. Маврин / слова - М. Пушкина)
7. Castlevania (музыка - С. Маврин / слова - М. Пушкина)
8. Ночь В Июле (музыка - В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
9. Будем Жить, Мать Россия (музыка - С. Маврин, В. Кипелов / слова - М.Пушкина)
10. Кода (С. Маврин)

II. группа КИПЕЛОВ:
- концерты-2005/2007: Смутное время, Грязь, Следуй за мной, Я Свободен!, Воля и Разум
- альбом "Вавилон"-2004: Я свободен!, Смутное время
- концертная запись "Путь на верх" -2003: Я не сошел с ума, Грязь, Бесы, Дьявольский зной, Castlevania, Я Свободен!, Следуй за мной, Потерянный рай, Беспечный ангел, Герой асфальта, Закат, Возьми мое сердце, Тореро, Воля и Разум

III. группа МАСТЕР:
- альбом КЛАССИКА 1987-2002, концерты 1995/1997 и альбом "Мастер"-1987: Воля и разум, Здесь куют металл, Еще раз ночь, Встань, страх преодолей, С кем ты?
- TRIBUTE TO HARLEY-DAVIDSON(2001): совместный альбом групп Ария и Мастер:
1. Ария - Свобода
(музыка: V.Bratto, M.Tramp,
русский текст: М.Пушкина)
2. Мастер - Ride To Live, Live To Ride
(музыка: Dee Snider,
русский текст: М.Пушкина) mp3
3. Ария + Udo Dirkscneider - Штиль
(В.Дубинин/М.Пушкина)

IV. группа "АРТУР БЕРКУТ" исполняет на концертах всем хорошо известные вещи "АРИИ" и других групп из семейства "АРИЯ" или не из этого семейства, к оторым отношение имело музыкальное творчество Артура Беркта.

Аналогичный вариант - группа "АРТЕРИЯ" гитариста С.Терентьева. И проект "МАРГЕНТА" - Маргаритты Пушкиной, где на её стихи пишется музыка. А не наоборот, как раньше она писала стихи под готовую музыку семьи групп "АРИЯ". А солистами приглашаются всё те же Кипелов, Беркут и т.д.

V. Все из выше перечисленных песен можно найти (не однократно) в альбомах и концертах группы АРИЯ 1985-2011 г. так же, как и Кипелов, и Беркут были солистами и в "АРИИ" и в "МАСТЕРЕ", а сейчас являются солистами своих собсвенных групп "КИПЕЛОВ" и "АРТУТ БЕРКУТ", а так же сотрудничают с проектами "МАРГЕНТА" и "МАВРИН". Надеюсь "АРТЕРИЯ" о них не забыла?

Можно вспомнить и альбом "Авария"-1997 с роко-попсовой вариацией известных песен АРИИ, где Виталий Дубинин - вокал, бас, бэк-вокал. Продюсеры - Виталий Дубинин, Владимир Холстинин.
http://www.aria.ru/publications/albums/avaria.html
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 27.10.2011 в 03:48.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (12.11.2011)
 27.10.2011, 23:03  
#23
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Объединение групп семейства АРИЯ могло бы состояться в виде двух супер-коллективов:

АРИЯ-КИПЕЛОВ: Кипелов, Грановский, Большаков, Холстинин, Молчанов, Манякин, Покровский

АРИЯ-БЕРКУТ: Беркут, Серышев, Попов, Дубинин, Маврин, Удалов, Терентьев

Каждый из коллективов (под музыку в собственном исполнении известных песен) мог бы создать свой вариант мега-диска из 25 видео-клипов лучших песен групп семейства АРИЯ:

Встань! Страх преодолей
Торерро
Воля и Разум
Улица Роз
Руки прочь

Не хотим
Наплевать
Палачи
Боже, храни нашу Злость
Семь кругов Ада

Раскачаем этот Мир
Раб Страха
Игра с огнём
Бой продолжается
Там высоко

Следуй за мной
Я свободен
Потерянный Рай
Беспечный Ангел
Колизей

Тебе дадут знак
Осколок льда
Патриот
Химера
Штиль
  Вверх
 04.11.2011, 22:37  
#24
  voron-7777777 voron-7777777 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 04.11.2011
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Для меня так Кипелов крут
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (13.05.2012)
 04.11.2011, 22:51  
#25
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

voron-7777777 писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня так Кипелов крут
Если юзер очень крут- не пугайся это root
Да КИпелов просто Бог.... у него кстати песня и про ворона есть
Из другого мира ворон вести мне принес
Скоро с неба хлынет из камней тяжелый дождь
На коне крылатом всадник спустится за мной
Любоваться адом и агонией земной
  Вверх
 04.11.2011, 22:53  
#26
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

такая е..ня эта ария
  Вверх
 04.11.2011, 22:56  
#27
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
такая е..ня эта ария
почему Уфий, а аргументов у тебя как обычно нет? абы лишь бы сбрехать ...Обоснуй? приведи примеры лучших групп
  Вверх
 04.11.2011, 22:57  
#28
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

а моя бывшая торчала по арии.

Добавлено через 1 минуту
и воообще он орет просто громко и тексты детские.
у меня зубы болят от его воплей
  Вверх
 04.11.2011, 23:01  
#29
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
а моя бывшая торчала по арии.
я кстати заметил что люди делятся на тех кто арию обожает и тех кто ее ненавидит, но хорошо что равнодушных нет....но ненавидеть за то что бывшая любила это конечно не повод....сколько их будет еще это ж групп хороших не хватит если так рассуждать))) но, Уфо, насчет текстов я не согласен, у арии рифма великолепная стихи запоминаются на годы.. приведите примеры достойных по вашему мнению групп я просто тексты хочу сравнить

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 04.11.2011 в 23:06.
  Вверх
 11.11.2011, 23:51  
#30
  kraamola kraamola вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Слушаю Арию с 1992 года. И что бы у них не менялось для меня Ария это Дубинин и Холстинин. Тоесть Ария для меня это в первую очередь их музыка. А кто поет это не суть важно
  Вверх
 12.11.2011, 10:49  
#31
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Почему -то у большинства рок групп( а рок -это скорость и экспрессия изначально задумывалась против всяких гламурных бэйби и ляляля) самые замечательные песни - медленные и спокойные...
По утрам для бодрости я люблю быструю и энергичную музыку - к вечеру, да, не то что зубы заболят)))
Не в обиду будет сказано мужчинам, но психологи считают, что рок слушают импотенты))), честно, есть такое мнение))) может это вид допинга такой, так что любители рока - задумайтесь!
е, кто в течение дня не расстается с MP3-плеером, могут не только потерять слух, но и стать импотентом. Причем, особенно рискуют любители хард-рока. Это доказали ученые из Европейского комитета по выявлению новых техногенных опасностей для здоровья (SCENIHR).

Как заявил член Еврокомиссии, профессор Шарль Труассе, наиболее опасны цифровые плееры. Большинство из них имеют расширенный частотный спектр. Это повышает качество звучания, но постоянное воздействие низких и высоких частот сказывается на психике. Плюс повышенная громкость: плеер размером с зажигалку способен посылать в наушники по 120 дБ – это уровень шума взлетающего реактивного бомбардировщика.

На потенцию плееры влияют следующим образом: в ушной раковине сосредоточены акупунктурные точки и эрогенные зоны, напрямую связанные с гипофизом. Низкочастотная вибрация передается на них, оттуда сигнал идет в гипофиз, вызывая спонтанную эрекцию.

Ученые установили, что особо возбуждающе действует хард-рок. Его любители практически всегда выводят громкость на максимум, выделяя низкие частоты. Через некоторое время у них вырабатывается условный рефлекс – эрекция наступает только при таком громе в ушах. И человеку для полового акта требуется музыкальное оформление.

Но вскоре наступает пресыщение, организм включает защитную функцию – и тогда как ни увеличивай громкость, эрекции не будет, даже в абсолютной тишине. А тут еще и со слухом проблемы. Общий результат: импотенция плюс глухота. С таким диагнозом человек попадает сразу к двум врачам – сурдологу и сексологу. У каждого из них свой курс лечения. Но есть одно общее требование: полный отказ от MP3-плеера.
и еще
Каким образом достигается негативное влияние рок-музыки на человека? Вся техника рок-музыки взята из древних и современных тайных чёрно-магических обществ и братств. Ритм, частота чередования света и тени, нагромождение звуков – всё направлено на разрушение человеческого существа, его насильственное изменение, на слом всех механизмов самозащиты, инстинкта самосохранения, нравственных устоев. Ритм приобретает наркотические свойства. Если он кратен, например, полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот (15-30 герц), то способен вызвать у человека экстаз. При ритме же равном двум ударам в секунду и на тех же частотах слушающий впадает в танцевальный транс, который сродни наркотическому.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 12.11.2011 в 10:55.
  Вверх
 12.11.2011, 11:52  
#32
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано мужчинам, но психологи считают, что рок слушают импотенты))), честно, есть такое мнение))) может это вид допинга такой, так что любители рока - задумайтесь!
Полнейший бред))))).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (13.05.2012), dkonstantin7 (12.01.2012), Лампада (09.01.2012)
 12.11.2011, 13:18  
#33
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Sher писал (а) Посмотреть сообщение

Не в обиду будет сказано мужчинам, но психологи считают, что рок слушают импотенты))), честно, есть такое мнение))) может это вид допинга такой, так что любители рока - задумайтесь!
зачем же нас так голословно обвинять ?! )))
вы проведите сравнительный анализ.
сначала с любителем попсы, а потом с рокером ;-)
и всё сразу встанет на свои места.

*если конечно встанет*
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (12.01.2012)
 12.11.2011, 14:24  
#34
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

*если конечно встанет*
я это с точки психологов))) со своей точки пока рокеров в чистом виде не встречала, вообще рокерская мода даже внешне что-то с готикой имеет, не провлекает излишний мачизм...
  Вверх
 09.01.2012, 01:07  
#35
  BVLGARI BVLGARI вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для BVLGARI
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Волгоград
Спасибо:31/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 151

В Приднестровье прям одни металлёры, как я погляжу:)))))) Лично мне нравится старая Ария 85-91 годы, хотя есть песни и в поздних альбомах хорошие, но их уже не много:)))! С альбомчика ночь короче дня 94 года уже началась некая коммерциализация, мне это не по душе!!!

Щас посмотрел свои билеты с концертов Арии, оказывается на Арии я был 5 раз и 1 раз на Кипелове:))))))) всё в Волгограде!!! моё мнение такое, что ария без Кипелова и не ария вовсе, без Кипелыча я ни разу на них не ходил, хотя они и приезжали:)))))
Самый запоминающийся концерт был Ария совместно с RAGE!!! на этом концерте я первый раз понял что такое соло на барабанах:))))) барабанщик RAGE поставил весь зал на уши своим 7 минутным соло, эт было нечто:)))))))
а вообще самые светлые воспоминания остались после всех этих концертов:)))) голос срываешь в первые минут 20 концерта, говорить толком не можешь, но петь и с таким голосом прекрасно, никакого дискомфорта вообще не ощущаешь, пока не выходишь на улицу и во время общения, слышишь себя и понимаешь: дьявол это жесть а не голос:))))))))))) Но самое интересное начинается на следующее утро после концерта:)))) Волосы категорически не расчёсываются ( а я 10 лет ходил с длинными хаерами, сантиметров 40-50 примерно) моешь голову или расчёсываешь сухие волосы результат один:))))) на расчёсывание уходит минут 15-20, ибо приходится расчёсывать их по прядям:)))))) потом идёшь пить чай и когда садишься за стол то понимаешь что у тебя голова не держится на плечах:))))))))) на одну руку кладёшь голову, а второй держишь кружку чая:)))) шея после концерта болит дней 5 ещё, голос восстанавливается через 2-3 дня:)))) В состоянии полной эйфории, слегка больной но счастливый едешь в техникум на занятия!!! Открыты все уголки твоей души, и даже через день после концерта у тебя мурашки по коже от воспоминаний!!!:)))) вот так я на арию всегда ходил:))) У кого будет возможность, сходите, не пожалеете:)))))
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (13.05.2012), dkonstantin7 (12.01.2012), Лампада (09.01.2012), Привыкший побеждать (09.01.2012)
 09.01.2012, 16:08  
#36
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

у меня такие же воспоминания, только волосы у меня короткие. а вот ощущение эйфории пару дней после концерта не покидало
  Вверх
 09.01.2012, 23:11  
#37
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

шер вы удивитесь но готика это одна из ветвей рока)))))рок многогранен и интересен....ну судя по тому что моя семья -неформалы,музыканты...причем родители тоже)...а коли мы все родились..и до сих пор занимаемся любовью...и огого как занимаемся...значит далеко не импотенты слушают рок-музыку...
я наоборот не всегда понимаю "брутальных"парней которые слушают диму билана,максим,квест пистолс и инкики иглесиаса...которые называют пидодасами тех,кто слушает рок..
рифы гитар,сумасшедший стук барабанных установок,басы и божественный ЖИВОЙ ГОЛОС -что может быть лучше???))
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
chub (13.05.2012)
 09.01.2012, 23:25  
#38
  Aggressor Aggressor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 13.12.2009
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 127

Готик-рок, скорей.
  Вверх
 09.01.2012, 23:27  
#39
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

но ведь РОК???а туда идет уже и симфо-металл и готик-металл,дарквейв,EBM и т д
  Вверх
 09.01.2012, 23:41  
#40
  WeltenBrand WeltenBrand вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 195
Регистрация: 31.12.2011
Спасибо:42/37
Не понравилось:2/1
Репутация: 148

Каким это боком туда идет EBM?
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!