Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Таможня и Служба миграции ПМР - государственный таможенный комитет Приднестровья и миграционная служба ПМР

Взятки на таможне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.08.2009, 00:46  
По умолчанию Взятки на таможне
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кто-нибудь из форумчан или гостей фоурма сталкивался со случаями взяточничества в таможенных органах ПМР?
  Вверх
 23.09.2009, 22:18  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

САМ-ТО ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ?
  Вверх
 23.09.2009, 23:21  
#3
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

нет никаких взяток на таможне.
  Вверх
 24.09.2009, 00:25  
#4
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

И в правду, нет никаких взяток......только датки.......


зы: попробуйте вывезди товар свыше 100 баксов не декларируя из за драконовских пошлин без взятки(датки). Смешно? И мне тоже. ТАк что спасибо что берут и не дают нам умереть продавая наши неликвиды в странах ближнего заРУБежа.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 24.09.2009, 15:51  
По умолчанию имена взяточников...
#5
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Белоконь, Павелий, Фидельский, Смирнов так вся таможня берёт....
  Вверх
 27.10.2009, 14:53  
По умолчанию имена взяточников...
#6
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Организованная группа в законе Павелий, Белоконь и Флоря. А отдел собственной безопасности (Киреев) закрывает на них глаза. Эффективность безопасности равна нулю!!!
  Вверх
 27.10.2009, 15:48  
#7
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

блин ну опять як диты, ну никто ж легально не хочет пошлины платить, поэтому и да за каждую ввезенную машину перегоны плотят. ну вы че в самом деле, да давно установлный порядок, а вы на их места сядте, посмотрим да трешать от денег будете и не говорите шо нет.
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (27.10.2009)
 28.10.2009, 19:16  
По умолчанию GПояснение
#8
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из форумчан или гостей фоурма сталкивался со случаями взяточничества в таможенных органах ПМР?
Что Вы! Что Вы! Какие взятки!
Просто есть для каждой смены норма благодарности вышестоящему командованию.
  Вверх
 29.10.2009, 14:02  
#9
  Veritas Veritas вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Veritas
Детали профиля (+/-)
Ответов: 226
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:59/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 322

Какие тут все честные и грамотные ............ )))
  Вверх
 13.11.2009, 23:11  
#10
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Взятки были и будут всегда потому что это всем удобно попробуйте хоть один раз официально что то вывезти или завести в ПМР устанете от поиска нужного кода для данного типа товара и писанины в двух экземплярах деклараций и ходьбы от окошка к окошку
  Вверх
 14.11.2009, 08:20  
#11
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

да насчет кода тоже согласен без декларанта (таможенного)ни куды такое впечатление что это гос тайна и не дай тебе Бог сделать ошибку или помарку
  Вверх
 16.12.2009, 13:20  
Плохо Беспредел на ПМР
#12
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Здравствуйте, меня зовут Яна, я гражданка Украины.Заставило меня написать Вам письмо ЧП,которое произошло сегодня ночью на Вашей границе. Вчера утром 15.12.2009 мне с мужем надо было поехать в Кишинев, встретить свою сестру с аэропорта, она прилетала с Рима.В Одессе мы пропустили поворот, который ведет на Кучурган и поехали на Паланки. Дорогу сильно усложняли погодные условия, если Вы помните, вчера был сильный снегопад, видимость практически нулевая. К Молдавской границе у меня нет никаких претензий, пропустили быстро, без проблем. Встретили сестру, спросили у людей как нам выехать на Одессу с аэропорта, нам показали дорогу. При вьезде на Вашу территорию( я так понимаю, это было в городе Бендер) на границе, нас задержали и сказали, что мы нарушили какие то законы, если мы вьехали через Молдову, то и выезжать тоже должны так же. Требовали штраф 170 грн. Тогда мой муж попросил позвать главного. Главный попался нормальный человек, он нас выслушал и пропустил.Но, как оказалось, лучше бы он этого не делал, лучше бы он нас еще тогда вернул...лучше мы бы там сделали круг на эти Паланки, чем мы столкнулись с тем хамством и вымогательством, что произошло с нами в Первомайске на выезде с Вашей Республики...Это был миграционный пост. Начались все те же объяснения, что и раньше, но нас никто не слушал...здесь уже цену назвали по 200грн с человека(нас было трое), я говорю: О, у вас штрафы растут, там было 170, здесь уже 200.
На что мне ответили, будешь много говорить, будет по 500(на вопрос, почему он говорит размер штрафа в гривнах, а не в вашей национальной валюте, он ответил, что он мне перевел сразу...видимо наши гривны им больше нравятся). Перед нами была пара с ребенком, их остановили по той же причине+ им не понравилось, что у ребенка нет своего проездного, того, что ребенок вклеен родителям в паспорт, им показалось мало...но они были с России и их пропустили, перед уездом мне эта пара дала номер телефона доверия, на всякий случай, если ситуация была бы безвыходной...Мы попросили начальника, вышел капитан...еще большего хама я не видала...На жалобы моего мужа, что мы по такой метели едим, что ничего не видно он ответил...тебе что, солнце включить? От такого ответа от человека, который по идее, должен хотя бы послушать и помочь разобраться в ситуации, я опешила...Господь Бог нашелся, солнце зажечь может...Я начала звонить по телефону доверия, они это услышали, сказали чем больше я буду жаловаться, тем дороже будет...по телефону доверия мне сказали, что они не имеют право на такие действия и попробуют мне помочь...в общем нас продержали 2 часа, денег мы им так и не дали, вытрепав нам все нервы, отпустили...Я написала это письмо не надеясь, что оно поможет решить эту проблему, но все таки, граница, это Ваше лицо, это Ваша репутация и мне кажется, что Вы просто обязаны предпринять какие то меры, потому что Вас они позорят...и как я прочитала на разных форумах, с этой проблемой сталкиваются многие люди, и все отзывы отрицательные.Я надеюсь, что Вам не безразлично, что о Вас думают граждане других государств
  Вверх
 25.12.2009, 10:16  
#13
  tipo tipo вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tipo
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 10

Так это же не таможенники,это пограничники или скорее всего миграционная служба.
  Вверх
 25.12.2009, 10:23  
#14
  tipo tipo вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tipo
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 10

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Организованная группа в законе Павелий, Белоконь и Флоря. А отдел собственной безопасности (Киреев) закрывает на них глаза. Эффективность безопасности равна нулю!!!
Наоборот, 100 процентная безопасность
  Вверх
 02.02.2010, 03:21  
#15
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ой ну что Вы говорите ?!?! Какие взятки ??? Точнее:ПОБЕРУШКИ (младший оф.состав),ХАБАРИ(среднее звено),ХАПУГИ(высшая каста).От каждой поездки просто в восторге!!! "Таможня призрак". Старая пословица народов севера: РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ !!!
  Вверх
 21.02.2010, 13:13  
#16
  asprine asprine вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 21.02.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Какие взятки Вы что????? как все дома и дорогие авто куплены исключительно за зарплату... темболее у нас такие огромные зарплаты.. на 1500р в месяц можно все себе позволить
  Вверх
 22.02.2010, 17:17  
#17
  ROma ROma вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 19.02.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

vi lucishe posmotrite na svoih sotrudnikov hohlov!!!oni toje samoe delaiut,daje v neskoliko raz po jostce!!!
  Вверх
 21.03.2010, 04:46  
#18
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

для того чтоб простому человеку пройти таможню без взятки, если везёшь чтото, этож институт права закончить надо пользуясь неосведамлённостью людей, таможенники профессионалы цепляются за слова и разводят людей у них цель развезти тебя на бабло, а не безопасность граници ругаться и судиться никто не хочет, большая потеря времени и нервов тем более что таможенник, чуствя ситуацию, даёт заднюю когда жареным пахнет. легче дать взятку
  Вверх
 21.03.2010, 12:16  
#19
  денис владимирович денис владимирович вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для денис владимирович
Детали профиля (+/-)
Ответов: 63
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:4/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Проводница пересекающего границу поезда подходит к начальнику поезда и говорит:
-Таможенники в моем вагоне вскрыли обшивку и обнаружили контрабандную красную икру! Что делать?
- Дай им 10 банок.
- Давала. Не берут.
- Предложи им 100 баксов.
- Предлагала. Не берут.
- Заведи их в свое купе и предложи себя.
- Заводила. Не хотят.
- Тогда гони их на хер. Это не таможенники...
________________
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...
  Вверх
 21.03.2010, 19:29  
#20
  Колян Колян вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Колян
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 19.03.2010
Спасибо:12/10
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

ROma писал (а) Посмотреть сообщение
vi lucishe posmotrite na svoih sotrudnikov hohlov!!!oni toje samoe delaiut,daje v neskoliko raz po jostce!!!
с себя начинать надо а друг на друга пальцами показывать и при этом наживаться за счёт народа- это просто позор для нашего приднестровья тоже мне нашёл на кого равняться а с иностранцев сам видел как вымогают, такого позора за свою родину я неиспытовал давно. А работники таможни таможни даже некраснеют,видать привыкли уже.......
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ван дает интервью на таможне Duke_Cheb Форумный мусор 5 22.03.2014 19:56
Вымогательство на таможне ПМР незарегистрированный Горячая линия 48 26.09.2011 10:39
Окна на таможне ПМР PMR Таможня и Служба миграции ПМР 22 23.12.2010 11:49
О таможне, декларациях и т.д. Aggressor Тирасполь 25 02.07.2010 20:28
Взяточничество, где надо платить взятки PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 07.03.2009 00:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!