Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Ветхий Завет - книга геноцида.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.05.2010, 15:53  
#41
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы писали о ДЭИР,
Ткните носом, плииз.. Не припомню.

Затем намёки на какие то другие учения, запутался, вот и спрашиваю напрямую.
Все просто. Много перечитано, много перепробовано, много передумано. О многом имею представление и свой собственный опыт занятий практиками.

Просто фоните сильно эмоционально негативно, первый признак сектантской зашоренности сознания.
Сектантка...конечно сектантка, отрицать не буду.

Последний раз редактировалось Zozo; 30.05.2010 в 15:59.
  Вверх
 30.05.2010, 16:00  
#42
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Цитата:
Просто фоните сильно эмоционально негативно, первый признак сектантской зашоренности сознания.
Сектантка...конечно сектантка, отрицать не буду.
Zozo вне форума Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием


Вам из Вашего жизненного опыта виднее, я уважаю любой человеколюбивый путь. =))))) Носом тыкать не буду, просто напомню о детских шалостях со срыванием шапок с прохожих силой мысли, так я Вас понял. Ещё раз!!!=))))))))))
  Вверх
 30.05.2010, 16:52  
#43
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Алекс751

Вы какой-то уж очень религиозный.
  Вверх
 30.05.2010, 16:53  
#44
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Носом тыкать не буду, просто напомню о детских шалостях со срыванием шапок с прохожих силой мысли, так я Вас понял. Ещё раз!!!=))))))))))
Прочтите еще раз. Если найдете, где навесила ярлык на ДЭИР - с меня бутылка коньяку (или того, что Вы любите).

Во всем остальном - мне в свое время удалось избавиться от опухоли. И когда я пытаюсь помочь человеку, который уже начал заниматься (сам начал, без меня), тут влазит какое-то чмо, авторитетно и безапелляционно заявляющее, что все это чушь, зомбирование, секта и проч... У человека опускаются руки, а мне хочется убить этого урода, знающего всё и вся...

Поэтому я негативно отношусь к людям, которые не "в теме", но "мнение имеют". И я не люблю, когда например, люди, далекие от Веры, резюмируют:

Как только человечество проснётся от религиозного дурмана, так на планете начнётся время ЧЕЛОВЕКА!!!

Не верите Вы, ну и не верьте...Это Ваше дело... Только согласитесь, глупо думать, что Вам уже открылась истина. Хоть бы восклицательных знаков поменьше поставили, что ли...

Последний раз редактировалось Zozo; 30.05.2010 в 17:10.
  Вверх
 30.05.2010, 17:10  
#45
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Прочтите еще раз. Если найдете, где навесила ярлык на ДЭИР - с меня бутылка коньяку (или того, что Вы любите).

Во всем остальном - мне в свое время удалось избавиться от злокачественной опухоли. И когда я пытаюсь помочь человеку, который уже начал заниматься (сам начал, без меня), тут влазит какое-то чмо, авторитетно и безапелляционно заявляющее, что все это чушь, зомбирование, секта и проч... У человека опускаются руки, а мне хочется убить этого урода, знающего всё и вся...

Поэтому я негативно отношусь к людям, которые не "в теме", но "мнение имеют". И я не люблю, когда например, люди, далекие от Веры, резюмируют:




Не верите Вы, ну и не верьте...Это Ваше дело... Только согласитесь, глупо думать, что Вам уже открылась истина. Хоть бы восклицательных знаков поменьше поставили, что ли...
Зозо, так Вы чернокнижница?
  Вверх
 30.05.2010, 17:11  
#46
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нет, я сектантка.
  Вверх
 30.05.2010, 17:29  
#47
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
... просто напомню о детских шалостях со срыванием шапок с прохожих силой мысли, так я Вас понял. Ещё раз!!!=))))))))))
Не так видимо, написала. Шапка остается на месте. Ее мысленно срываешь либо нахлобучиваешь на лоб, а прохожий начинает ощупывать свою голову, все время поправлять шапку. До тех пор, пока ты его не опустишь. Мы так все баловались на первой ступени. Реально сорвать шапку, это слишком круто для меня.
  Вверх
 30.05.2010, 17:44  
#48
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Не так видимо, написала. Шапка остается на месте. Ее мысленно срываешь либо нахлобучиваешь на лоб, а прохожий начинает ощупывать свою голову, все время поправлять шапку. До тех пор, пока ты его не опустишь. Мы так все баловались на первой ступени. Реально сорвать шапку, это слишком круто для меня.
Сектантка-уголовница?
  Вверх
 30.05.2010, 17:55  
#49
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

V-P Вы адресуете вопросы не по адресу, я противник вер как таковых. Но могу сказать что насчёт Свидетелей Иеговы Вы сильно заблуждаетесь.
Библию как и Евангелия они называют истиной, в Библии есть слова "Мне не надо ни рукослужений, ни ногослужений, мой храм в душе Вашей" они это понимают дословно - не существует церквей (в которые надо ходить) угодных Богу, креститься (рукой) это язычество, как и иконы ("Не сотвори сибе кумира"), как и крестики с распятьем. Есть ещё уйма нюансов, просто я сейчас их не помню.
Свидетели (очень навороченные тем более) всегда готовы сутками и месяцами тулить за Бога, задай вопрос о библии любому из них и всё... торба... они будут дневать и ночевать под Вашей дверью, а вот если взять в руки библию и подойти к православному батюшке задать десяток вопросов, то через 15 минут он сорвётся на крик.
Свидетели ни на кого не переписывают имущество, умирают одинокие бабушки и квартиры достаются государству. Есть абсолютно добровольные пожертвования, если один ложит тысячу денег, а другие ни копья, нет ни каких укоров как во взгляде, так и в слове.
Зомбирование протекает действительно своеобразно. Кадилом перед лицом никто не машет, люди сидят, беседуют за чашечкой чая, кстати к умеренной выпивке (стаканчик винца, бутылочка пива) относятся с пониманием, к курению отрицательно (Иисус пил, но не курил).
Я даже и не думаю Свидетелей оправдывать или защищать, но могу Вас уверить что они вполне здравомыслящие фанатики одного из имён Бога, а не чудища какими их рисуют конкуренты этого бизнеса.

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Обратите внимание на америкосов

Это самая ФАШИСТСКАЯ И ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА В МИРЕ

Как известно, подавляющее большинство америкосов - католики, но ведь например, Поляки тоже католики - при этом уровень фашизма и агрессии совершенно другой.

Я это к тому, что католическая религия преобладающая в разных странах, имеет совершенно разное проявление.
Вы совершенно не знаете что такое Польша, Вы не знаете о войне 1919-1921 года, Вы совершенно не знаете что творилось в Польше до и во время правления Леха Качинского. Если у Вас есть желание узнать много того что радикально отличается от Ваших взглядов на Польшу, могу создать тему, пробежав которую по диагонали Вы не будете уже говорить о Польше как не фашисткой стране.


Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Во всем остальном - мне в свое время удалось избавиться от опухоли. И когда я пытаюсь помочь человеку, который уже начал заниматься (сам начал, без меня), тут влазит какое-то чмо, авторитетно и безапелляционно заявляющее, что все это чушь, зомбирование, секта и проч... У человека опускаются руки, а мне хочется убить этого урода, знающего всё и вся...
Специально для Вас:
Американская супружеская пара, "лечившая" свою умирающую 11-летнюю дочь молитвами вместо того, чтобы обратиться к врачам, приговорена к шести месяцам тюрьмы.

Дочь Дэйла и Лейлани Ньюман, Мэдлен, умерла от того, что у нее вовремя не распознали тяжелую, но поддающуюся лечению форму диабета.
Она не могла самостоятельно передвигаться, есть и пить.
Мэдлен, которую в семье называли Карой, умерла от отсутствия медицинской помощи прямо на полу собственного дома.
Ее родители все время молились о ее выздоровлении и вызвали скорую помощь лишь после того, как Кара перестала дышать.

Убийство "по грубой неосторожности"
В августе суд штата Висконсин признал супругов виновными в умышленном убийстве своей дочери.
По мнению прокуроров, супруги "по грубой неосторожности" убили свою младшую дочь, проигнорировав явно тревожные симтомы серьезного заболевания.
Несмотря на то, что Кара слабела с каждым днем, Дэйл и Лейлани Ньюман предпочли не обращаться к врачам, а продолжали молиться о ее выздоровлении. Тем самым, по мнению обвинителей, супруги Ньюман не выполнили своих родительских обязательств по отношению к дочери.
Медики утверждают, что Кару можно было спасти, если бы ей вовремя ввели дозу инсулина.
Обвинение добивалось более сурового наказания для Дэйла и Лейлани Ньюман, которые могли получить по 25 лет тюрьмы.
Однако судья Винсент Хауард приговорил пару к тюремному сроку в один месяц для каждого ежегодно на протяжении шести лет.
Таким образом общий срок наказания составит шесть месяцев.

Приговор
Один из супругов будет проводить в тюрьме март, другой – сентябрь.
Оглашая приговор, судья сказал, что наказание даст осужденным время "подумать о Каре и о том, какие уроки Бог просит вас извлечь из случившегося". Судья добавил, что супруги были "очень хорошими людьми, растившими детей, но приняли неверное и неосмотрительное решение".
Супруги Ньюман получили также 10 лет испытательного срока, в течение которых медсестра раз в три месяца будет регулярно обследовать двоих оставшихся у пары маленьких детей.
Паре предписано судом немедленно показать детей врачу, если у них возникнут серьезные проблемы со здоровьем.
Родители Кары намерены оспаривать решение суда.
В свою защиту они говорят, что не ожидали смерти своей дочери, так как искренне верили в в Бога и в целительную силу молитв.
ВВС
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 30.05.2010, 18:00  
#50
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, а это для Вас:
"заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (30.05.2010)
 30.05.2010, 18:18  
#51
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo Вы верите в силу мысли, кто то в лекарства, тем не менее чудес не бывает, бывают удачные стечения обстоятельств.
  Вверх
 30.05.2010, 18:19  
#52
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
V-P
Вы совершенно не знаете что такое Польша, Вы не знаете о войне 1919-1921 года, Вы совершенно не знаете что творилось в Польше до и во время правления Леха Качинского. Если у Вас есть желание узнать много того что радикально отличается от Ваших взглядов на Польшу, могу создать тему, пробежав которую по диагонали Вы не будете уже говорить о Польше как не фашисткой стране.




И чем Вы теперь от V-P отличаетесь? Только пристрастиями, разве что.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (30.05.2010)
 30.05.2010, 18:22  
#53
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

shua писал (а) Посмотреть сообщение
И чем Вы теперь от V-P отличаетесь? Только пристрастиями, разве что.
По этому и не запостил то что имею - считаю не нужным, но зная "подвиги" поляков не могу пройти мимо когда говорят о них как не фашиках.
  Вверх
 30.05.2010, 18:30  
#54
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Главное в этой книге - не агрессия, не война убеждений - а то, что она вопреки всему прожила несколько тысячелетий, и до сих пор входит в состав Священного Учения.
И сколько бы ни спорили с ее содержанием - Книга будет продолжать свою жизнь. До тех пор, пока не выйдет ее срок.
Книга олицетворяет собой Величие одного из учений и истории Бытия, поэтому попытки снизить ее до уровня понимания степени соответствия каким-то догмам - не просто смешны, а нелепы.
  Вверх
 30.05.2010, 18:40  
#55
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Боевой Маг библию через все эти века пронесла на руках святая инквизиция. Сейчас эта книга стоит на глиняных ногах громадного капитала срубленного во времена инквизиции. Библия трещит по швам, не выдерживает критики, и её уже скоро ничто удержать не сможет на плаву.
  Вверх
 30.05.2010, 19:27  
#56
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo Вы верите в силу мысли, кто то в лекарства, тем не менее чудес не бывает, бывают удачные стечения обстоятельств.
Не бывает ни чудес, ни чудесных обстоятельств. Бывает лишь труд и понимание, что человеку дано многое.


Вы совершенно не знаете что такое Польша, Вы не знаете о войне 1919-1921 года, Вы совершенно не знаете что творилось в Польше до и во время правления Леха Качинского.
Присоединяюсь к мнению.
  Вверх
 30.05.2010, 19:55  
#57
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению.
Еще одна антиполячка. Начиталась Достоевского, кина насмотрелась... Тараса нашего Бульбы....
  Вверх
 30.05.2010, 19:59  
#58
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Цитата:
Как только человечество проснётся от религиозного дурмана, так на планете начнётся время ЧЕЛОВЕКА!!!

Не верите Вы, ну и не верьте...Это Ваше дело... Только согласитесь, глупо думать, что Вам уже открылась истина. Хоть бы восклицательных знаков поменьше поставили, что ли...


Причём здесь вера в бога или творца к теме топика??? Какое отношение детские игры людей в веру имеют отношение к вере, творцу, создателю, да как хотите назовите???

Просто сравните величие Вселенной и кроху человечества думающего о себе как о пупе Вселенной.
Так ведут себя дети, стремящиеся своими капризами привлечь к себе поболее внимания всех окружающих с исполнением всех капризов.
  Вверх
 30.05.2010, 20:02  
#59
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Я верю в человека, в силу его мысли, в его нераскрытый потенциал.
Верю в психику человека и неограниченные ничем, кроме самого человека, возможности его психики.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
protivoganz (08.09.2010)
 30.05.2010, 20:08  
#60
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Боевой Маг библию через все эти века пронесла на руках святая инквизиция. Сейчас эта книга стоит на глиняных ногах громадного капитала срубленного во времена инквизиции. Библия трещит по швам, не выдерживает критики, и её уже скоро ничто удержать не сможет на плаву.
"Бог умер" - сказал Ницше. "Ницше умер" - сказал Бог.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Находки в Молдавии - книга PMR Книги 243 18.04.2016 13:57
Книга перемен Sher Религии 4 29.04.2013 08:15
Zend книга ? avrudoi Компьютерные сети 3 23.04.2012 20:23
Книга Илая PMR Кино 1 09.02.2012 13:40
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!