Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Гражданский брак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.06.2009, 10:26  
#41
  Аннушка Аннушка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

Я против официального брака - не люблю когда меня с мужчиной связывает что-либо кроме любви. Я сразу начинаю чувствовать какое-то раздражение и неприязнь к этому человеку. Да и вообще, если отношения подошли к концу надо расставаться, а в законном браке с этим больше заморочек.
  Вверх
 14.06.2009, 14:38  
#42
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Аннушка писал (а) Посмотреть сообщение
Я против официального брака - не люблю когда меня с мужчиной связывает что-либо кроме любви. Я сразу начинаю чувствовать какое-то раздражение и неприязнь к этому человеку. Да и вообще, если отношения подошли к концу надо расставаться, а в законном браке с этим больше заморочек.
Ну это все до тех пор, пока ты не встретишь мужчину, с которым конца отношений будет не видно)))))
  Вверх
 14.06.2009, 15:05  
#43
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Аннушка писал (а) Посмотреть сообщение
Я против официального брака - не люблю когда меня с мужчиной связывает что-либо кроме любви. Я сразу начинаю чувствовать какое-то раздражение и неприязнь к этому человеку. Да и вообще, если отношения подошли к концу надо расставаться, а в законном браке с этим больше заморочек.
Семья слишком сложное образование. На одной любви семью не создать. Кроме любви, должно быть уважение, ответственность, сомопожеотвование и забота. Сходиться с человеком только ради любви, без цели создания семьи безответственно и приравнивается к прелюбодеянию. Штамп в паспорте конечно не обязателен, но он облегчает процесс социализации семьи в обществе. Это такой же символ, как обручальное кольцо или обряд венчания. Вы можете обойтись и без них. Но не нужно недооценивать силу влияние обрядов на нашу жизнь. Они служат делу укрепления семейных уз, а не удобству отношений.
  Вверх
 14.06.2009, 16:56  
#44
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Обряд венчания, - давно заброшен и массово не востребован.

Даже не смотря на то, что в пасху, сотни людей приносят в церковь святить святой водой свой хавчик там разный

Т.е. народ относится к церкви и обрядам, - чисто ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ.

И понимает силу и смысл обрядов по своему, а не по многовековым канонам и заповедям.

В результате статистика зарегистрированных браков и зарегистрированных разводов, содержит почти одинаковые цифры.
  Вверх
 14.06.2009, 21:13  
#45
  Аннушка Аннушка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
На одной любви семью не создать. Кроме любви, должно быть уважение, ответственность, сомопожеотвование и забота. Сходиться с человеком только ради любви, без цели создания семьи безответственно и приравнивается к прелюбодеянию.
Видно мое понятие "любовь" шире чем ваше. Когда я говорю о любви, то подразумеваю и уважение, и ответственность, и самопожертвование и уж, конечно, заботу, а не только то что вы подумали Просто не люблю формальность и показуху, тем более в отношениях.
  Вверх
 14.06.2009, 21:15  
#46
  Аннушка Аннушка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ну это все до тех пор, пока ты не встретишь мужчину, с которым конца отношений будет не видно)))))
Очень надеюсь на то что это когда-нибудь произойдет. Только в любом случае не вижу смысла в государственном одобрении моих отношений
  Вверх
 14.06.2009, 21:20  
#47
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Я тож считаю что гражданский брак - это нормально.
Ну если брак по расчету тогда в загс наверно.
А вообще конечно еще есть венчание , это брак перед богом !
________________
Нахожусь обычно здесь - www.melnikof.at.ua
  Вверх
 14.06.2009, 22:12  
#48
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Аннушка писал (а) Посмотреть сообщение
Видно мое понятие "любовь" шире чем ваше. Когда я говорю о любви, то подразумеваю и уважение, и ответственность, и самопожертвование и уж, конечно, заботу, а не только то что вы подумали Просто не люблю формальность и показуху, тем более в отношениях.
Меня в этих разговорах удивляет одна вещь. Неформальные отношения, это любовь,уважение и свобода. Зарегистрированный брак, это жизнь двух опостылевших друг людей, скучно тянущих свою лямку. Только так. Как будто нормальных семей вообще не существует.
Иногда возникает ощущение, что девушки сами себя уговаривают.
И оформленный брак и неоформленный имеют те же проблемы. Тот же быт, те же размолвки. В любых отношениях все зависит от людей.
Я знаю "свободные отношения", когда мужчина высчитывает по минутам дорогу от работы до дома своей девушки. И не дай Бог задержаться. Знаю когда ревнуют, и дома невозможно заставить что-то сделать. Но все равно это свобода. Объясните мне, что может измениться в людях, когда им ставят штамп. Ну не вешаю же я паспорт в Красный угол и не любуюсь на него поминутно.
И что такое обязанности? Мы родили ребенка, мы обязаны ему дать то, что необходимо. И я и муж. А больше никаких особых обязанностей я не вижу. Обязанность заботиться друг о друге? А живущие в свободных отношениях не заботяться? Или девушки ужин не готовят, а питаются в ресторанах. Где формализм-то?
  Вверх
 14.06.2009, 22:16  
#49
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo: Объясните мне, что может измениться в людях, когда им ставят штамп.
Меняется отношение окружающих к их отношениям. Окружающие и родственники начинают воспринимать как серьезную пару. Государство начинает воспринимать - как ячейку общества. Это все не мелочи.
  Вверх
 14.06.2009, 22:35  
#50
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сама процедура регистрации брака в ЗАГСе ну уж никак не формальная

Не то что бы вы сдали документы и потом просто пришли и получили, причём муж в одно удобное для него время, жена в другое...

Всё равно ж любая бюрократическая процедура в гос конторе накладывает определённый отпечаток на людей
  Вверх
 14.06.2009, 23:03  
#51
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да уж конечно, не формальная. Платье, фата. Слезы и радость. И единственный раз в жизни, когда девушка королева. На жениха кто-то сильно смотрит на свадьбе?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.06.2009, 23:20  
#52
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообщем-то логика мужская несколько отличается от женской

Вот в порядке поступления:

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Объясните мне, что может измениться в людях, когда им ставят штамп. Ну не вешаю же я паспорт в Красный угол и не любуюсь на него поминутно.
Прям я уже запутался весь, логики не хватает

То незначительное событие - штамп в паспорте... то значительное

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж конечно, не формальная. Платье, фата. Слезы и радость. И единственный раз в жизни, когда девушка королева. На жениха кто-то сильно смотрит на свадьбе?
Наверное тётки тем и интереснее, - что они другие
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (14.06.2009)
 14.06.2009, 23:22  
#53
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

100 %. Женскую логику понять невозможно ))
  Вверх
 14.06.2009, 23:47  
#54
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ох, какой вы, мужчины, народ непонятливый...
Объясняю на пальцах.
Если человек порядочный, ответственный, любящий, то штамп в паспорте не сделает из него негодяя. Он каким был, таким и останется. И не нужно все время ему тыкать паспортом, чтобы он понял, что у него семья.
А почему я выбираю официальный брак я уже говорила. Повторяться не буду.
  Вверх
 12.07.2009, 18:37  
#55
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я два года жил гражданским браком со своей супругой, пока не захотелось устроить праздник. Ни до, ни после свадьбы ничего не изменилось. Это я сделал для жены. А для мужчин это как правило стресс. :) Вот многие боятся и начинают пропагандировать идеологию свободных отношений. Я до сих пор никак не могу понять как наличие или отсутствие штампа в паспорте может помешать человеку гулять "налево". Или просто уйти. У моей знакомой муж просто уехал в Боливию. Сделал российский паспор и не вписал туда жену и детей, и свалил. Так вот они до сих пор считаются мужем и женой по приднестровским законам, а по российским и тем более боливийским нет.

Факт - все женщины хотят быть невестами. Даже те кто утверждает что нет, все равно подсознательно этого хотят. Такова природа человека.
  Вверх
 12.07.2009, 20:36  
#56
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Факт - все женщины хотят быть невестами. Даже те кто утверждает что нет, все равно подсознательно этого хотят. Такова природа человека.
Безусловно - хотят..А как вы хотели?Если с детства все сказки заканчиваются свадьбой принца и принцессы..Но никто не рассказывает,что случилось с сей августейшей четой после венчания!))
Поэтому женщины желают быть невестами с платьем,фатой и прочим антуражем...только ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!
Это необходимые эмоции,впечатления и переживания при переходе из подросткового возраста к взрослости!))
И,конечно - дань традиции,общественным установкам и понятиям,личным мечтам маленькой девочки,что живёт во многих дамах...до очень зрелых лет))))
Но всё это действо интересно только в первый раз!!!!!!
А потом - женщины больше волнуются о...совсем других..более приземлённых предметах))
Очень хочется вечно носить розовые очки и верить в прекрасных мужчин.наделённых всеми возможными преимуществами красоты и богатства!!))))))но в одну реку нельзя войти дважды..и иллюзии рассеиваются как утренний туман,принося взамен опыт и знания!!!
ТАКОВА ЖИЗНЬ)))



ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 12.07.2009 в 21:10.
  Вверх
 12.07.2009, 20:59  
#57
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А для мужчин это как правило стресс. :)
А ты не мужчина? Мне жаль тебя
А если серьёзно, то штамп в паспорте - это только штамп и законный ребенок.
  Вверх
 12.07.2009, 22:18  
#58
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да хотят и как правильно заметила Алекс потому что это взрощенно с пеленок.Каждая девочка хочет быть принцессой и свадьба это наверное в какойто степени самоутверждение что я не хуже всех и у меня это тоже было.
Женщинам важен именно сам праздник и что она на этом празднике королева.
Но уж точно не сам штамп.И мне кажеться что если люди прожили без него год два,а потом сыграли свадьбу просто для себя вот захотелось им праздника,то это лучше чем когда вкладываются по несколько тысяч и через год два расходятся со скандалами.
Поэтому я всеже за то что б сперва пожить,а потом уже как сложиться.
  Вверх
 12.07.2009, 23:07  
#59
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А ты не мужчина? Мне жаль тебя
А если серьёзно, то штамп в паспорте - это только штамп и законный ребенок.
учи русский язык (или албанский) или мне тыкать тебя в значение выражения "как правило", или смысл этих слов до тебя не доходит или ты намеренно извращаешь смыл целой фразы выдергива только то, что ты хочешь увидеть. Ни то, ни другое не делает тебе чести.
  Вверх
 15.10.2009, 17:01  
Подмигивание Я ЗА гражданский брак в рамках разумного
#60
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

На портале mail.ru много мусолят данный вопрос. Забейте в поиске "гражданский брак" на портале майла - море инфы найдете.

Уже СТОЛЬКО мусолят эту тему, аж лень писать... Каждому своё! Есть люди которые год живут, дитё родилось и всё насмарку - вдрызг разругались и разбежались. А есть которые по 25 лет в ГРАЖДАНКЕ живут и НЕ плачутся, а держатся друг за друга, как за баллон кислорода под водой.


Без штампа двое могут между собой договориться без участия третьего. А штамп влечет за собой юридические и материальные последствия. Своей подписью в загсе люди разрешили государству лезть в свои дела. и все будет так, как оно скажет, а не как оба договорятся.
цитат из интернета с которой я согласна

Так же есть вопросы вытекающие из нашего с вами.

На вопрос: "Почему в наше время 60% зарегистрированных браков распадается?" были получены такие ответы
"когда нет любви и не хотят сломать эгоизм, тогда не только браки ломаются, но и отношения с родителями, детьми, близкими, друзьями и остальными нарушаются, это идёт от бездуховности, все хотят только себе удовольствий, а ущемить себя ради ближнего - слабо"
и
"брак - это страховка от непорядочности партнера. предложить пожениться - это равносильно тому, что сказать "Я тебе не доверяю. Пойдем, подпишем договорчик". загс к любви не имеет никакого отношения. поэтому, грустить особо не стоит. это всего-навсего расторгнутая сделка..."

Оба ответа написали мужчины.
Я могу добавить лишь то, что у таких "разбегающихся" семейных пар, о которых вопрос, как раз в слово Любовь вложен минимум. А точнее Любви нет, есть ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ и игра гармонов.

Испокон веков распадались и будут распадаться семейные пары. И дети не удержат ни мать ни отца если те собрались уходить. На 3 брака 2 развода. Средняя продолжительность брака - 2-3 года. классический финал - развод, мама с 1 ребенком и мизерные алименты (если повезет).


Короче! Я ЗА гражданский брак в рамках разумного (без подмены понятий, где откровенное бляФство).

Последний раз редактировалось Родная Природная; 15.10.2009 в 17:32.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 1 21.03.2012 18:50
Брак и отношения. Sou easy Психология 4 06.03.2012 23:39
На чем построить брак? PMR Дом и семья 111 22.09.2011 12:39
Неравный брак Elenn Социальный форум Приднестровья 75 27.02.2010 14:00
Брак и развод PMR Свободное общение 13 12.07.2009 19:12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!