Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Гражданский брак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.06.2009, 17:04  
#21
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Dexor писал (а) Посмотреть сообщение
Когда девушек замуж не зовут, они становятся поклонницами свободных отношений. Если штамп в паспорте ничего не значит, то возьмите и поставьте его. Отношений это не изменит. А девушка из сожительницы сразу превратится в жену. Это намного приятнее. Когда мужчина развелся, он говорит " Был женат", когда пожил в гражданском браке, "Да жил с одной"))). Женой, даже бывшей, он вас не назовет. Разница)))
Ну ты даешь!!!! А тебе не приходило в голову, что девушки сейчас тоже стали осторожными, а не как раньше - шли за первого, кто предложит, лишь бы одной не остаться. Естесственно каждая девушка хочет построить семью, это у нее от природы заложено, но она должна убедиться, что сделала правильный выбор.
  Вверх
 11.06.2009, 20:47  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я сторонник законодательного оформления брака.
Вариант «пожить, что бы узнать» не понимаю.
Если нет уверенности в человеке, зачем вообще что-то затевать?
Зачем мне жить с человеком, которого я не знаю и которому не доверяю?
Кто-то гонит? Повстречайтесь подольше, снимите розовые очки, и все увидите, если захотите, конечно.
Не надо идти в ЗАГС после недели знакомства, тогда и разводов будет меньше.
Притирка характеров, это уловка для тех, кто не умеет уступать, кто сильно хочет доказать свою самость, стать лидером в семье. И только.
Я десятый год в браке, не помню, чтобы мы особо притирались. Встречались полтора года, видимо тогда и притерлись. Никаких особых сюрпризов я не обнаружила.
Зачем мне какая-то свобода, если я люблю человека, хочу быть с ним. Я чувствую себя гораздо счастливей и уверенней, когда у нас общая фамилия, когда у меня на пальце обручальное кольцо, которое он мне надел в день свадьбы, когда моего ребенка из роддома принял законный муж и отец.
Простите, но я не считаю гражданский брак полноценной семьей. Это какое-то подвешенное состояние, особенно для женщины. Если полгода-год, это куда не шло…
Но жить годами, значит, кто-то из двоих не хочет отвественности. Значит, что-то не так в отношениях.
Рождение детей в гражданском браке, это для меня за гранью. Если, конечно, нет к этому серьезных причин. Мы со старшей сестрой однажды залезли к родителям в документы. Когда они еще живы были. Сестра высчитала когда родители поженились, когда она родилась. Мне кажется, это вполне могло дать ей повод в ответ на замечания родителей сказать : «А сами себя помните?» Что-то в этом роде. И что отвечать? Юность ведь категорична, только белое и черное.
У меня ребенок в прошлом году ходила целый день «задумчивая»…Нянюшка читала им книгу «Без семьи». Вот она и решила, вдруг она тоже подкидыш. Слез было...Все показали, съемки, документы, фотографии. Бог знает, что им в головенки приходит. И это совсем не смешно. Никогда не знаешь, каким концом ударит твоего ребенка.
По Православным канонам, если имеется факт сожительства - 40 дней Покаянного Канона. И немедленно в ЗАГС.
Да так. Называется грех любодеяния. И еще сухоядение в этот период. Нормальный священник к причастию не допустит живущих вне брака.
  Вверх
 11.06.2009, 21:05  
#23
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не стоит забывать, что браки ещё имеют национальный оттенок и особенности.

Проще говоря, если тётка, например, из кавказских, то она с самого детства по жизни приучена к семье.

Ещё очень важным является, на сколько быстро в семье определиться РЕАЛЬНЫЙ лидер, т.е. кто главный, м.п. или ж.п.

И чем быстрее определится РЕАЛЬНЫЙ лидер, которого можно и нужно слушаться, - тем счастливей будет семья, независимо от типа брака.

Лидеры могут от ситуации к ситуации происходящей в жизни меняться, - если муж и жена это хорошо знают и понимают, - то это идеальная пара

Так как внутри семьи будет больше позитива, ведь споры типа - Кто в доме хозяин, главнее и т.д. - это негатив мешающий жить В СОГЛАСИИ.

Всё вышеуказанное, от типа брака не зависит совершенно.
  Вверх
 11.06.2009, 21:22  
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я за жизнь вместе до брака с год, чтобы понять, не разрушит ли Ваши отношения бытовуха. А потом, ели ужились, то можно и в ЗАГС идти.
Встречания и любовь под луной, это совсем другое, чем семейная жизнь.
Одно дело видеться с человеком, когда ты хочешь, а другое быть всегда вместе.
А ещё есть обязанности.
  Вверх
Сказали cпасибо
mihail (14.08.2010), Кёльхен (11.06.2009)
 11.06.2009, 21:32  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админ, а если бы Вам девушка сказала : "Нет. Либо брак, либо до свиданья?"

П.С. Хотелось бы услышать больше мнений молодых мужчин.
  Вверх
 11.06.2009, 21:33  
#26
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Когда люди встречаются, то они ж типа умытые, извините за выражение - подмытые, побритые, накрашенные и т.д.

А когда утром вместе проснутся, то очень удивляются увиденному, небритому, немытому, ненакрашенному и т.д.

Может это и пошло написано, но это РЕАЛИИ жизни, будни так сказать.

А встречи под луной, - это праздники и праздничная обстановка всякая
  Вверх
 11.06.2009, 21:36  
#27
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Админ, а если бы Вам девушка сказала : "Нет. Либо брак, либо до свиданья?"
Нафег она такая нужна ??? Эти на первый взгляд мелкие проблемки, потом будут неоднократно всплывать в будущем.

Проще говоря эта фраза типа - ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ перед бурей будущих проблем
  Вверх
 11.06.2009, 21:39  
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, это точно!
Zozo, смотря сколько до этого мы повстречались, и какие отношения.
Если это сказано по причине - пора заводить детей уже, семью ей создавать, то женился бы.
  Вверх
 12.06.2009, 08:24  
#29
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

женщина и мужчина - это 2 противоположные "половинки"..они и тянутся и оттталкиваются друг от друга,причём одновременно!поэтому пройдя 10-летнюю школу официального брака и ужасную нервотрёпку официального развода..могу сказать,что свободные отношения лучше...чем привязанность обручального кольца....намного лучше...и не потому что "замуж не зовут" как выразился г.Dexor...а потому что свобода определяется мерой ответственности за свои поступки,то есть - социальной "зрелости" человека...а не наличием запретительных бумаг особенно в такой тонкой сфере как мораль и нравственность,ИМХО
а ,если я живу с некрещённым человеком,насмотревшимся всякой разоблачительной чепухи и не боящемся своей судьбы в посмертии и ,будучи православной,..уважаю его,- то куда нам обращаться?
и почему отделённая от государства церковь венчает только при наличии свидетельства о браке?
вся неразбериха связана с отношением мужчин....многие из них ,воспитанные в патриархальном обществе,считают загс гарантией права распоряжаться судьбой жены и деток....
а отсутствие свидетельства - одновременно и отсутствием обязательств...
помните "мы выбираем - нас выбирают,как это часто не совпадает"....но однажды может совпасть и тогда сразу всё становится ясно и не нужны никакие свидетельства...потому что друг без друга даже дня не провести!!!!

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 12.06.2009 в 08:27.
  Вверх
 12.06.2009, 09:39  
#30
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

alex, Вы так притягательно пишите о нравственной свободе.
В одном из постов Вы упомянули о том, что Ваш муж не отпускает Вас одну из дома))) Либо встреча форумчан и выпускников универа безнразвственна с точки зрения Вашего мужа и Вас, либо Вы лукавите)))
Либо я чего-то не понимаю. Состоя в законном браке,я более доверяю своей супруге, чем так называемые "гражданские мужья"))))
А тебе не приходило в голову, что девушки сейчас тоже стали осторожными, а не как раньше - шли за первого, кто предложит, лишь бы одной не остаться
Кёльхен, Вы такая славная девушка. Зачем же идти за первого встречного))))
Хотя Вы точно отразили суть вопроса. На гражданский брак часто идут девушки "лишь бы одной не остаться". Девушки задайте себе честный вопрос" А я хотела бы быть замужем?" И честно на него ответьте. И больше ничего не надо.
  Вверх
 12.06.2009, 10:15  
#31
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

отвечая г.Dexor
встречи выпускников и подобные им масскультмероприятия..не могут в принципе характеризоваться с точки зрения нравственности или отсутствия таковой...там действуют другие критерии - полезности и интересности события...
соответственно, мой гражданский муж считал и считает моё "творчество" на форуме бесцельным....
но уважая мои взгляды на сей вопрос,он был не против моего присутствия на встрече..только посоветовал прогулять старшего сына...который любит поездки(особенно почему-то на троллейбусе)))))))))
и которого надо было отвлечь от компа...вот ,собственно, и всё!
но несхожесть, а порою даже - столкновение наших мнений не портит нам совместного проживания,а делает его более живым и лишённым "бытовухи" и рутины...
P.S.бесполезно искать логику в действиях женщины...ибо они алогичны с точки зрения мужчины и подчинены интуиции ,в основном,ИМХО



ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 12.06.2009 в 10:31.
  Вверх
 12.06.2009, 10:31  
#32
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Уважаемый Dexor, вы, скорее всего невнимательно прочли мое сообщение. Я писала, что любая девушка ЕСТЕССТВЕННО хочет быть замужем, так как это ей природой заложено, а против природы, как говорится не попрешь. Отрицать это смешно и бессмысленно. Но, если раньше девушки "выскакивали" замуж, как только им кто-нибудь более-меннее приглянулся, а потом терпели, допустим, пьянки, побои и унижения, потому что стыдно было развестись (родители же кучу денег на свадьбу угрохали!!!), то сейчас "7 раз отмерь, один - отрежь. Надо же точно знать, сможешь ли ты ужиться в одной комнате с человеком, не будете ли вы друг друга раздражать, будет ли он любить тебя так же по утрам, сонную, расстрепанную; будете ли вы уважать интересы друг друга, и допустим спокойно смотреть как чемпионат Мира по Хоккею, так и сериал "Женская лига", сможете ли вы пойти на компромисс?, где-то поступиться собственными интересами, чтобы дома был мир и покой; будет ли мужчине нравится моя кухня, и.т.д, и.т.п.
Все это можно узнать только во время совместного проживания, тут нет ничего плохого и большинство здравомыслящих людей так и поступают. Я даже знаю случай, когда парень с девушкой встречались без всякой романтики, просто от скуки, чтоб хоть как-то проводить вечера и совместных планов на будущее ни у кого из них не было. Но, по воле случая, им пришлось неделю пожить в одной квартире, после чего они больше не расставались, так как именно там, а не на набережной, в кафешке или в парке, они, наконец, узнали друг друга. Но этот случай единичный, чаще всего происходит наоборот: на набережной - любовь-морковь, а при совместном проживании - раздражение и в итоге ненависть.
  Вверх
 12.06.2009, 13:05  
#33
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

alex писал (а) Посмотреть сообщение
отвечая г.Dexor
встречи выпускников и подобные им масскультмероприятия..не могут в принципе характеризоваться с точки зрения нравственности или отсутствия таковой...там действуют другие критерии - полезности и интересности события...
соответственно, мой гражданский муж считал и считает моё "творчество" на форуме бесцельным....
но уважая мои взгляды на сей вопрос,он был не против моего присутствия на встрече..только посоветовал прогулять старшего сына...который любит поездки(особенно почему-то на троллейбусе)))))))))
и которого надо было отвлечь от компа...вот ,собственно, и всё!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
alex, прочтите заново свой пост в теме "Встреча форумчан". Там смысл несколько иной. Есть также Ваш интересный пост о супружеской измене. Ломает искать.

Ничего личного в моих постерах не усматривайте. Вы ссылаетесь на свой опыт, значит я могу ссылаться на Ваши цитаты. Мы не истину здесь устанавливаем, а не спеша беседуем, надеюсь все ОК?

Кёльхен, если полюбили мужчину так, что без него не жить, не дышать невозможно))) А он, мерзавец, храпит по ночам, и любит футбол, который Вы ненавидите. Что делать будете?
Все вы, девочки, правильно говорите. Разумно))) Но холодно от вашего разума становится. Два любящих и умных человека всегда смогут договориться. Всегда. А для того, чтобы понять умен человек или глуп, жаден или труслив, не обязательно наблюдать как он посуду моет. Как же наши мамы замуж выходили? И жили, и счастливы были, и нас вырастили)))) Может дело все-таки не"бытовухе", а в чем-то другом?
  Вверх
 12.06.2009, 13:51  
#34
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

я тут подумала...на форуме почему-то большинство мужчин за официальный брак, а женщин - за предварительное совместное проживание, а в жизни обычно - все наоборот))))
  Вверх
 12.06.2009, 21:15  
#35
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати я бы тоже товарища alex наверное не отпускал бы...

Товарищ очень яркий, интересный и привлекательный блонди, - мало ли что, - вдруг уведут ещё !!!
  Вверх
 12.06.2009, 21:23  
#36
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У моих знакомых интересный случай. Разошлись лет пять-шесть назад. Развод не оформили,просто разъехались. Он с кем-то то живет, то не живет. Она попробовала, но не слишком удачно. Вроде бы мирится не хотят, хотя и расходиться особо не из чего было. Они общаются иногда. Она его просит, оформи развод, мне некогда этим заниматься. Он обещает, но сразу скучнеет. И не делает. Так уже года четыре. Такое ощущение, что штамп для них это какая-то связывающая ниточка, которую оба боятся потерять.
  Вверх
 12.06.2009, 21:46  
#37
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что штамп для них это какая-то связывающая ниточка, которую оба боятся потерять.
Вообще-то РАЗВОД, - это юридически значимое событие, которое требует оформление и прочие формальности, например раздел совместно нажитого имущества, детей, жилья, выселения (выписки) и т.д.

В реальной жизни есть люди, которые не хотят этим заниматься, по причине отсутствия необходимости в этом, например, ходить по конторам, стоять в очередях, писать там всякие бумаги оплачивать госпошлину, и прочий типа негатив от этой формальности
  Вверх
 13.06.2009, 10:50  
#38
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

как ни крути а всё равно хочется почувствовать себя королевой в свадебном платье. этого хотя бы в детстве хочется.... мы с мужем решили что будем расписываться в вечерних костюмах и в кругу семьи... осталось подождать 7 лет.... дожить бы.....
  Вверх
 14.06.2009, 00:58  
#39
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Институт брака это обряд инициации социальнозначимой структурной единицы общества. Это структура настолько важна, что этот обряд имеет не только религиозное, но и социальное и юридическое значение. Конечно свобода отношений это хорошо, но ведь есть еще ответственность. Брак юридически и социально закрепляет ответственность двух людей друг перед другом.
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.»
Это один из ключевых факторов общества стабильной государственности. Для государства не имет значение романтическая компонента брака. Бог, в лице государсва, сочетает двух людей, которые должны образовать из двух индивидуальностей единое эго. Романтика это всего лишь весенние цветы любви, но плод любви заключается в самопожертвавании собственным эго ради своей половины. Это не только формирует достойного гражданина, но и необходимое условие эволюции человечества. Или вы действиетльно думаете, что брак придумали люди? Люди в массе настолько эгоистичны, что сами до этого никогда бы до не дошли.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (14.06.2009)
 14.06.2009, 10:12  
#40
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообще-то люди могут повенчаться в церкви и без юридического оформления брака, при этом духовной ответственности перед Богом и друг другом, - будет аж никак не меньше.

Кроме этого, тут уже писали, что гражданские браки уже УРЕГУЛИРОВАНЫ законодательством, и не являются НЕЗАКОННЫМИ, или каким либо нарушением.

Поскольку и официальные и гражданские браки имеют право на существование, то у людей всегда есть выбор.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 1 21.03.2012 18:50
Брак и отношения. Sou easy Психология 4 06.03.2012 23:39
На чем построить брак? PMR Дом и семья 111 22.09.2011 12:39
Неравный брак Elenn Социальный форум Приднестровья 75 27.02.2010 14:00
Брак и развод PMR Свободное общение 13 12.07.2009 19:12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!