Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Взрывы в Москве...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.03.2010, 07:43  
#21
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Надеюсь форумчане, которые сейчас в Москве все живы и не стали жертвами теракта?

Не понимаю, как можн внушить этим смертникам, что убийство мирных жителей, женщин и детей - это добро?
Спасибо, Борис, за беспокойство. Мне вчера до 10 вечера люди с разных точек Земли смс-сили или звонили. Всех интересовал один вопрос: "Вы живы?"

А убеждают этих смертниц достаточно просто. Например, "во имя чего-то" или "ради чего-то" убить "этих русских свиней иродов" и т.п.


**********

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал цинизмом действия таксистов, которые использовали произошедшие теракты в столичном метро, чтобы больше заработать. А так же он призвал таксистов, взвинтивших цены из-за терактов, совершенных сегодня в московском метро, вернуть деньги.

Таксисты просили 1000 - 3000 рублей РФ, а в обычные дни они же возят от 100руб до 300 (тристо) рублей. ХОТЯ, были и частники (единицы), которые возили бесплатно.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 30.03.2010 в 08:30.
  Вверх
 30.03.2010, 08:33  
#22
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Расстреливать таких таксистов надо, друзья мои
  Вверх
Сказали cпасибо
L0GIN (02.04.2010), Угрюмый БСДяшник (30.03.2010)
 30.03.2010, 09:04  
#23
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Только что предупредили по радио, что это не последние взрывы в Москве в этом году. Будьте внимательны при посещении массовых скоплений людей на Пасху в церквях, на площади 9 мая и т.п...

УЖАС!
  Вверх
 31.03.2010, 02:27  
#24
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Всегда не хотела в Москву видимо не зря ...

Людей очень жалко .Будьте поаккуратнее на сколько это только возможно .
  Вверх
 31.03.2010, 12:10  
#25
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Первые похороны жертв теракта пройдут в среду

В Москве, в Подмосковье и в Калуге состоятся первые похороны погибших в результате взрывов в столичном метро.

Похороны пройдут на Хованском кладбище Москвы, в подмосковном Чехове и в Калуге. Также на этой неделе пройдут похороны двух студентов Московского государственного лингвистического университета имени Мориса Терезы Владимира Петренкова (1 апреля) и Елены Агошковой (3 апреля), погибших в результате теракта.


В департаменте социальной защиты населения Москвы напомнили, что ГУП «Ритуал» окажет содействие в организации погребения погибших с оплатой ритуальных услуг из расчета 37 тыс. 370 рублей на человека, передает ИТАР-ТАСС.


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, два взрыва прогремели в понедельник утром в московском метрополитене. Первый взрыв произошел в Москве на станции «Лубянка» в 7.52 мск. Второй взрыв прогремел около 8.30 на станции метро «Парк культуры» (радиальная). Всего погибли 39 человек.


По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Оба взрыва – на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» – прошли по аналогичному сюжету, заявил прокурор Москвы Юрий Семин. Безоболочные взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Полагаю, что если Россия и дальше будет поддерживать террористические режимы, то доживет и до "ягодок".
Похоже, что Вы как всегда, Zozo, исключительно близки к реальности в отличие от большинства. Вот:
29.3.2010 Эксперты проанализировали политику России в отношении Северного Кавказа...
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин полагает, что Россия недалеко ушла от того времени, когда в Москве в 2004 году произошел взрыв на перегоне между станциями «Павелецкая» и «Автозаводская». А гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин уверен, что признание отката России в ситуацию 2004 года будет лучшим подарком организаторам взрывов на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры». «Полезнее всего было бы извлечь уроки из данной ситуации и не действовать сгоряча», − сказал он.


30.3.2010 Глава МИД России назвал зарубежных спонсоров теракта в московском метро
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Совершенные теракты в метрополитене, в организации которых подозревают кавказских боевиков, могли готовиться при финансовой поддержке из-за рубежа. Такую версию озвучил глава МИД России Сергей Лавров, прибывший в Канаду на заседание министров иностранных дел «большой восьмерки». «Я этого не исключаю, ничего исключать нельзя», – заявил он. В частности, по его мнению, деньги для организации терактов могли поступить на Кавказ с так называемых «ничейных» территорий на границе Афганистана и Пакистана, ставших вотчиной для мирового террористического подполья.


30.3.2010 В Ингушетии начали проверять семьи боевиков
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание, где поручил собрать всех родственников известных боевиков. «В частности, мы проверяем, где находятся женщины и молодые мужчины», – уточнил он. В то же время президент республики особо отметил, что «что на данный момент нет повода для того, чтобы видеть в случившемся «ингушский след». Его поддержал глава Чечни в отношении уроженцев своей и других северокавказских республик.
  Вверх
 31.03.2010, 19:11  
#26
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А убеждают этих смертниц достаточно просто. Например, "во имя чего-то" или "ради чего-то" убить "этих русских свиней иродов" и т.п.
Как это мелко и, простите, тупо... У этих смертниц беспредельщики мусора завалили мужа может быть, и ей уже ничто не в сласть в этой жизни (я не оправдываю такой метод, в смысле теракта...), хотя это как вариант, точно только сам факт, а подготовка чья, т.е. причины и следствия, здесь только догадываться на нашем обывательском уровне, спецслужбы наверняка знают больше (если не всё...)...
  Вверх
 31.03.2010, 22:13  
#27
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы оба правы. Если помните, если знаете - во время первой чеченской войны Масхадов объявил России газават. Шахидок тогда в чечене еще не было. Для них это вообще не характерно. Собственно сама тогда Чечня была отдана на откуп боевикам. Тогда же возник приток в северный Кавказ идеологов ваххбизма. Это были представители Ближнего Востока. Инструктора- наемники. В том числе психологи и социологи. Поинтересуйтесь чем была на самом деле война в Чечне и станет понятно. Основные психологические жертвы войны - женщины и дети. Голод, холод, сиротство детей. Почва более чем благоприятная.
В момент надлома этих женщин и начинают обрабатывать. Процесс не быстрый и специфичный, т.к. направленность на терракт трудно удерживать долго. Это же не Палестина, где ненависть воспитывается с пеленок. Многие отсеиваются, но вряд ли возвращаются домой живыми. Шахидки в чечне, вообщем-то, штучный товар.
Были одно время в сети сообщения о том, что спецслужбы северного Кавказа обеспокоены исчезновением молодых женщин.Одни уходят сами, других воруют. В основном, это жены и родственники погибших боевиков. Скорее всего, это правда.

Встречала в сети сообщения, что Баку превратился в международный центр отдыха боевиков. И чечены чувствуют себя там очень хорошо.
Не знаю, так ли. Азербайджан отрицает, но я склонна считать, что это правда. Знакомый работал в Иране два года. Приехал, рассказал, что видел географические карты, где Азербаджан является территорией Ирана.

Ну вообщем, когда-то Россия не внесла ХАМАС в список террористических организаций, теперь ХАМАС России "благодарен".
Если это действительно чеченский терракт, то вполне может быть, что не последний. Скорей всего так. Россия же никогда не сможет обеспечить такую безопасность, как в Израиле. Для этого правительству нужно заботиться о своем народе, о каждом человеке. А в России люди - материал. Увы...
Хотя уже столько треска, что я начинаю сомневаться, были ли там шахидки вообще. Позавчера на работе целый день слушала радио, были и звонки от телезрителей. Когда гнали на кавказские национальности, сразу отключали звонок. Один мужчина позвонил, сказал, что был на Черкизовском рынке, и видел как чечены радовались. Его сразу отключили, не дали говорить. Не знаю, правда ли это. Москвичи, вы не были на рынке эти дни? Что у вас говорят?

Последний раз редактировалось Zozo; 31.03.2010 в 22:39.
  Вверх
 01.04.2010, 08:57  
#28
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Не знаю кто стоит за этими всеми делами, не моего ума дело.
Но я вижу как не-подетски сейчас пресуют "мальчики по вызову" всех темных в Москве. Я вчера прошел около километра вдоль ленинградки, две машины с хачами останавливал патруль: всем выйти, документы, руки на капот

Да и вообще, заметил, что я сам стал по-другому смотреть на хачей. Глаза наливаются кровью, рука сжимает рукоятку мачеты под плащом.. Вобщем не знаю друзья.
  Вверх
 01.04.2010, 11:53  
#29
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Я всегда была против расизма,но как пожила в России поняла оправданность их ненависти к чуркам,они и вправду русских просто не навидят,насилуют ,грабят,не знаю-то ли все отбросы здесь собрались,то ли эта их защитная реакция -ответная ненависть за унижения,а скорее это у них в крови такая хрень,впитанная с молоком
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 01.04.2010, 14:11  
По умолчанию Взрывы в московском метро в начале Страстной недели 2010
#30
  Misha Timashov Misha Timashov вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Взрывы в московском метро в начале Страстной недели 2010
rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=2500
________________
proza.ru/2009/04/13/1179
  Вверх
 02.04.2010, 14:39  
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Опознана смертница, взорвавшаяся на «Лубянке»
Шахидка оказалась вдовой лидера дагестанских боевиков

Москва, Апрель 02 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – По предварительным данным, одной из шахидок, взорвавших себя в московском метро, была 17-летняя Дженнет Абдурахманова, вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара), ликвидированного 31 декабря прошлого года. Об этом свидетельствуют результаты опознания останков одной из террористок. .....
...По информации дагестанских правоохранителей, в бандподполье она попала, связавшись с лидером сначала хасавюртовских, а потом и всех дагестанских боевиков 30-летним Умалатом Магомедовым. По некоторым данным, он познакомился с девушкой, когда ей было 16 лет по интернету, а потом, назначив встречу, чуть ли не насильно увез ее к себе....
...Как вдова Магомедова оказалась среди смертниц, до конца неясно. Правоохранители не исключают, что после смерти мужа она попала под влияние ваххабитских идеологов типа Саида Бурятского, которые убедили ее в том, что надо пожертвовать собой, чтобы отомстить за мужа.

По данным газеты «Московский Комсомолец», оперативники нашли у смертницы любовное письмо. На обгоревшем клочке бумаги арабской вязью было написано послание, которое заканчивалось словами «встретимся на небесах». Письмо подписано не было, в нем также не было указано и имя человека, которому оно было адресовано. В настоящее время идет почерковедческая экспертиза.

Эксперт издания пояснил, что террористка могла быть подготовлена в одной из школ на Ближнем Востоке. В пользу этой версии говорит письмо на арабском языке. По словам эксперта, «арабский язык на Кавказе сейчас употребляется крайне редко»...
Вот вам и вдова, и любоФФ, и во имя чего, и во имя кого... А главное РАДИ чего...

тихий ужас.
  Вверх
 02.04.2010, 14:46  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
Я чувствую кавказкий акцент в этих словах..
Савсэм плахой, да??!!

Просто двухстволку приложить к твоему лбу и.. Возможно мозг расплещется по стене, однако из раскуроченного черепа получится вполне сносная пепельница.
C Вами все ясно...


Родная Природная, я бы не стала верить всему, что пишут в СМИ.
  Вверх
 02.04.2010, 14:51  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo, даже если не верить, то что-то внутри подсказывает, что СМИ всё же где-то рядом. Даже если сваливают на кого-то или прикрываются кем-то. Так ведь не хочется верить, что это заказ или попустительство правительства...
  Вверх
 02.04.2010, 18:00  
#34
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так ведь не хочется верить, что это заказ или попустительство правительства...
Конечно ведь власти заботятся о своем народе ...
  Вверх
 04.04.2010, 12:59  
#35
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
Я чувствую кавказкий акцент в этих словах..
Савсэм плахой, да??!!

Просто двухстволку приложить к твоему лбу и.. Возможно мозг расплещется по стене, однако из раскуроченного черепа получится вполне сносная пепельница.
бан. форуму такие участники не нужны.
  Вверх
 04.04.2010, 13:37  
#36
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Маг, не надо. Прошу. Я не хочу, чтобы из-за меня кого-то наказывали, тем более, что сама не подарок.

Убивает, просто убивает как делают политический пиар на этой трагедии. Бедные родственники погибших, каково им на это смотреть...
  Вверх
 05.04.2010, 11:53  
#37
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообще сообщение от Природной более менее ставит все на свои места, итак, кавказский мужик вел свой бизнес, мусора-беспредельщики хотели от него мзду (а то и весь бизнес забрать), он их, мягко выражаясь, послал, мусора посредством СМИ записали его в боевики и завалили (у него может и оружия то не было, могли подбросить, обставить таким образом...), а может у них любовь была "до гроба", и че ей теперь делать, мстя страшна (методы не оправдываю, хотя ей скорее всего уже было пофиг где и кого, возможно, что этим обстоятельством кто-то воспользовался в своих целях, даже скорее всего так и есть)
  Вверх
 05.04.2010, 12:03  
#38
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Господа, меньше читайте жёлтую прессу! Наш разум и так засран ненужной информацией.
  Вверх
 05.04.2010, 12:14  
#39
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще сообщение от Природной более менее ставит все на свои места, итак, кавказский мужик вел свой бизнес, мусора-беспредельщики хотели от него мзду (а то и весь бизнес забрать), он их, мягко выражаясь, послал, мусора посредством СМИ записали его в боевики и завалили (у него может и оружия то не было, могли подбросить, обставить таким образом...), а может у них любовь была "до гроба", и че ей теперь делать, мстя страшна (методы не оправдываю, хотя ей скорее всего уже было пофиг где и кого, возможно, что этим обстоятельством кто-то воспользовался в своих целях, даже скорее всего так и есть)
Вот бы и валил этих мусоров, а не людей в метро. Ничем перед ним не провинившихся. А вообще, вся эта гипотеза из области фантастики, ИМХО...
  Вверх
 05.04.2010, 13:48  
#40
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
... А вообще, вся эта гипотеза из области фантастики, ИМХО...
По радио сегодня слушала, что отец этой девушки ОПОЗНАЛ её на фотках. Сказали, что он сдал кровь для ДНК, что дочь действительно продолжительное время дома не жила, что отец знал о слухах чья она жена, но НЕ верил и, следовательно, НЕ придавал этому значения.

Посмотрим что скажут после ДНК крови...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
История повторяется. Социальные взрывы в России. имя Политика России 15 06.07.2015 13:58
Срочно! Взрывы возле Тирасполя! dgin ПМР, Приднестровье 8 17.04.2015 15:06
Работа в Москве PMR Юмор 28 12.10.2012 20:08
тем кто в Москве и Кто далеко от неё Бублегум Социальные проблемы 9 15.10.2011 17:27
Работа в Москве dnestr Товары и услуги 28 04.06.2010 09:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!