Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Как в ПМР относятся к гостям из Молдавии?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.05.2012, 21:04  
#61
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

Аббат Бузони писал (а) Посмотреть сообщение
А кто создал предпосылки к отделению,РМ(руководство и Н.Ф.) или ПМР? Лозунг чей:- Всех евреев в Днестр,а русских за Днестр" "Чемодан,вокзал,Россия"? На каком берегу стали применять аналог Гитлеровского закона "об оздоровлении кадров"? и т.д. К стати если проанализировать цитату "русских за Днестр",то создается ощущение,что РМ на территорию ПМР не притендовало.
будто бы ты сам не знаешь кто это всё делал?
я тебе подскажу - снегур и те самые (много мата и ругани) румыны с их гр***нной унирей.
думаешь всем нормальным людям (за исключением дегенератов которые были ЗА) это всё надо было? да все бы дальше жили спокойно и припеваючи, но нашлись же всякие.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (14.05.2012)
 14.05.2012, 21:14  
#62
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Okay писал (а) Посмотреть сообщение
будто бы ты сам не знаешь кто это всё делал?
я тебе подскажу - снегур и те самые (много мата и ругани) румыны с их гр***нной унирей.
думаешь всем нормальным людям (за исключением дегенератов которые были ЗА) это всё надо было? да все бы дальше жили спокойно и припеваючи, но нашлись же всякие.
Тогда был Снегур(сестро***б) тогдашнего министра обороны СССР Шапошникова,теперь правящий АЛЬЯНС, после 92 года у ПМРовцев возникло чувство недоверия к представителям любой власти РМ,сейчас новые власти ПМР и В.Филат начали работу в этом направлении,но ясно,что такое чувство(недоверие) за один день и даже несколько месяцев не изжить,поживем посмотрим....Но мне видится,что власти РМ,должны покаяться перед народом ПМР,они ведь являются,хоть и через смену правящих элит,наследниками Снегура и Ко. А простые люди с обоих берегов Днестра,все эти два десятка лет,общались ,ездили друг к другу в гости и т.д.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (14.05.2012)
 14.05.2012, 21:39  
#63
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

будто бы ты сам не знаешь кто это всё делал?
я тебе подскажу - снегур и те самые (много мата и ругани) румыны с их гр***нной унирей.
думаешь всем нормальным людям (за исключением дегенератов которые были ЗА) это всё надо было? да все бы дальше жили спокойно и припеваючи, но нашлись же всякие.
Не хочу лезть в душу с проповедями, но мне до сих пор казалось, что "румыне" - это национальность, а Вы в качестве ругани используете это слово. Попробуйте лояльнее относиться к людям, все-таки не все румыне личные ваши враги, зачем обобщать?
  Вверх
 14.05.2012, 22:19  
#64
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

Аббат, давно хочу чтобы отношения между Молдавией и ПМР наладились и всё было нормально, и чтобы некоторые люди обоих сторон не считали друг-друга плохими или чужими. И вообще, я за мир во всем мире!

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Не хочу лезть в душу с проповедями, но мне до сих пор казалось, что "румыне" - это национальность, а Вы в качестве ругани используете это слово. Попробуйте лояльнее относиться к людям, все-таки не все румыне личные ваши враги, зачем обобщать?
это не ругань, в том посте я отнёс именно тех самых, так скажем "нехороших" румын. и вообще не будем о плохом, давайте о хорошем!
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (15.05.2012), Аббат Бузони (14.05.2012)
 14.05.2012, 22:20  
#65
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Andrei Sholdea, Okay, вот тема для вас: http://forum-pmr.net/showthread.php?...F1%EA%F3%F0%F1 по поводу ПМР и её истории.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 14.05.2012, 22:29  
#66
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Okay писал (а) Посмотреть сообщение
Аббат, давно хочу чтобы отношения между Молдавией и ПМР наладились и всё было нормально, и чтобы некоторые люди обоих сторон не считали друг-друга плохими или чужими. И вообще, я за мир во всем мире!



это не ругань, в том посте я отнёс именно тех самых, так скажем "нехороших" румын. и вообще не будем о плохом, давайте о хорошем!
Okay, так люди рожденные в СССР и не думают,что люди принадлежащие к одной из национальной группы,населявшей бывший Союз,плохие или чужие,я на пример считаю своей родиной все 15 бывших респуюлик СССР,а представителей всех советских этнических групп-братскими народами,а что толку,ведь есть деятели которые день и ночь нас пытаются убидить,что это не так,цинично наплював на нашу общую Великую историю,смешанные браки и т.п. пытаются нас натравить друг на друга,внушить,что представители одного народа лучше другого,что Русский народ враг и поработитель всех остальных народов и т.д. Пора всем умнеть и наконец начинать понимать где правда,а где ложь,кто друг,а кто и нет и т.д.
  Вверх
Сказали cпасибо
Okay (14.05.2012), Soap (14.05.2012)
 14.05.2012, 22:33  
#67
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
мне до сих пор казалось, что "румыне" - это национальность, а Вы в качестве ругани используете это слово.
Правильно использует! Не оскорбляя при этом национальность - румын.
В 92 году румынами звали бойцов народного фронта. Правобережных сельчан не знающих русского языка так не звали. Румыном становился тот кто требовал присоединения Молдовы к Румынии. Кстати сами молдаване гвардейцы их так и звали, и не дай бог в роте сказать "О! Молдаване опять попёрли!". За такие слова и пулю схватить можно было. румын это не национальность, это патология больного мозга.
  Вверх
Сказали cпасибо
Okay (14.05.2012), Аббат Бузони (14.05.2012)
 15.05.2012, 00:44  
#68
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А =Neffertity= против!!!

ЗЫ Простите. Это прикол, а не оскорбление.

я не против, у меня устаревшие данные
Я привыкла , с детства, нас учили , что мы живем в теплой, солнечной Молдавии, и переучиваться и говорить, что ранее это была не Молдова, я не собираюсь, чтоб кому то угодить.Остальное просто доделали люди....Начали цепляться к национальностям, и все такое..Мы все под Богом живем и у кого какая национальность -не важно! Задолбали меня с этой темой...млять..
Простите.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/

Последний раз редактировалось =Neffertity=; 15.05.2012 в 00:49.
  Вверх
Сказали cпасибо
nicolaus (15.05.2012), Soap (15.05.2012)
 15.05.2012, 00:58  
#69
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я привыкла , с детства, нас учили , что мы живем в теплой, солнечной Молдавии
Таж фигня! В ПМР слово Молдавская присутствует и его насколько мне известно упразднять не собираются, а если и соберутся, то думаю что натолкнутся на недопонимание со стороны жителей ПМР. Привычка, да и народ сближает, тем более что молдаване у нас вовсе не экзотика, а самые обычные жители. И тем не менее Молдова никаких прав на Приднестровье не имеет, даже законных, не говоря уж об исторических, но у них тоже привычка.
  Вверх
 15.05.2012, 01:06  
#70
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Okay писал (а) Посмотреть сообщение
Аббат, давно хочу чтобы отношения между Молдавией и ПМР наладились и всё было нормально, и чтобы некоторые люди обоих сторон не считали друг-друга плохими или чужими. И вообще, я за мир во всем мире!
А зачем, чтоб наладились? Они нас ненавидят, а мы должны их любить?
________________
Замужем, довольна и счастлива

Последний раз редактировалось Желанная; 15.05.2012 в 01:24.
  Вверх
 15.05.2012, 07:53  
#71
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем, чтоб наладились? Они нас ненавидят, а мы должны их любить?


и кстати,


я не несу чушь, запомни.
а вот твои посты содержат и чушь и неадекватность.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (15.05.2012)
 15.05.2012, 07:59  
#72
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ох, не ссортесь, итак уже понаделали делов...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Okay (15.05.2012)
 15.05.2012, 08:58  
#73
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Ох, не ссортесь, итак уже понаделали делов...
всё, я больше не буду!
просто тема переросла в чёрт знает что..
  Вверх
 15.05.2012, 09:15  
#74
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Забавно, значит когда спрашиваем-
А кто нас заставил отделяться и обороняться( бежать из своих домов и лежать убитыми на асфальте)?
отвечают -это у НАС есть такие нехорошие ( а мы -то сами -просто замечательные и вас таак любим, что позволили этой горсточке нехороших убивать)...
А когда русскоязычное население выражает недоверие ( и не беспочвенно), то это мы от злобы и глупости...
Вот за эту национальную безответсвенность, когда молдаване позволили поделить себя на разные военные стороны и втянуть себя в братоубийственную войну, и за то, что всячески примазываются к сильной стороне на конкретном, данном историческом этапе, причем абсолютно пофиг - кто эта сильная сторона
русские с газом или румыны с плетками или американцы с баксами.
у остальных наций они и вызывают негативные чувства.
А вино - оно и Африке хорошее!)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 15.05.2012, 10:31  
#75
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
-это у НАС есть такие нехорошие ( а мы -то сами -просто замечательные и вас таак любим, что позволили этой горсточке нехороших убивать)...
А когда русскоязычное население выражает недоверие ( и не беспочвенно), то это мы от злобы и глупости...
22-ого кажется, пришёл хлопец в роту говорит:
- Запишите в Гвардию.
ему
- У нас стволов нет.
он
- Ничё, у меня трофей.
- Где взял?
- Я с Борисовки. Сижу у подъезда курю, подходят два молдаванина в форме, со стволами, и спрашивают "Где дорога на Кишинёв?". Я им вон там, но вас застрелят, дорогу уже гвардейцы перекрыли. Те пригорюнились, сели рядом, спрашивают "А что делать?". Я им переодеться вам надо, стволы скинуть, тогда пропустят без проблем. Они "дашь во что переодеться?". Дам, но стволы мне оставьте. Те "Без проблем, нафиг они нам? Нас в военкомат вызвали, переодели, стволы всучили, и сюда привезли, ну а как только отвернулись мы чёсу. Воевать и не думали, это недоразумение."

Sher, даже те кто со стволами был, не все свалить смогли, хоть и желание было. Ну, а сейчас, столько лет спустя злобу таить... Нет, я конечно понимаю - мёртвые, раненые... Но ведь если человек не принимал в этом участие, в чём его личная вина? В чём вина остальных не принимавших участие? Это у нас поднялись по зову сердца, а у них то в основном по приказу. Солдат есть солдат, он человек подневольный. Солдат противника уважают даже, когда они дерутся хорошо.
Но тут совсем другой случай. Чел не при делах, чё его гнобить то?
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (16.05.2012), nicolaus (15.05.2012)
 15.05.2012, 11:04  
#76
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

сутация сейчас иная.
молдавскую(читай, румынскую),молодеж на протяжении 20 лет воспитывали в духе обсолютного национализма и нетерпимости.
втюхивали со школьной скамьи неновисть к русским и россии, которую потпитывали колонны возврашавшихся из нее с неудачей гасторбайторов.
отношение к перднистровью и россии однозначно - нкгативное, как к источнику их внутренних и внешних проблем
внутренних за советское наследие, которое9по их мнению и стало причиной нищеты молдавского народа
а внешнюю - в том что россия недает им присоедениться к евросоюзу, перспективе новых долгосрочных займов и зеленой визе подмывания итальянских срак за нехилые евро...

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

русскоязычные в кишеневе это люди второго сорта, как бы не пытались нас уверить в обратном промолдавские агитаторы на буферных форумах
а рьяная агитация приднестровских молдован за вступление пмр в состав молдовы вызванна их стремлением поменять расстоновку сил.
для молован, добившихся успеха в приднестровье вступление в молдову вопрос реторический. да, хорошо и выгодно но жопу рвать не станут
жопу рвут те кто надееться выхватить удачу за счет смещения адменистратвного корпуса, в котором станет в ерзультате присоеденения резко не хватать рымыноговорящих кадров.
точно так же как и во всей масссе клерков и офисных работников...
знание молдваского станет обязательным, а русского нет, следовательно те кто не сможет его выучить, пойдут в отставку, освободяться места, нак оторые полезут пустоь неквалифицированные, но зато "национальные" кадры.
  Вверх
 15.05.2012, 11:07  
#77
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

СЕПАРАТЮГА писал (а) Посмотреть сообщение
молдавскую(читай, румынскую),молодеж на протяжении 20 лет воспитывали в духе обсолютного национализма и нетерпимости.
втюхивали со школьной скамьи неновисть к русским и россии
Ну да! А Okay яркое тому подтверждение!
Как по мне, так я вижу что жителей ПМР, в частности юзера Желанная воспитывали в духе абсолютного национализма и нетерпимости. Нет, есть конечно кадры и с другой стороны, но не в этой теме.
Так как знаю что воспитательных работ в ПМР не проводится, то смею быть уверенным что и в сопредельном государстве дела обстоят точно так же, а то говнецо что льётся на форуме это сугубо индивидуальное понимание вопроса кто прав, а кто не прав. Зачем виноватых искать когда все улыбаются?
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (16.05.2012), nicolaus (15.05.2012)
 15.05.2012, 11:25  
#78
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

и совершенно верно что приднестровци не доверяют молдавским властям
если у нас на протяжении 20 лет была более менее устойчивая политика правительства(можно конечно меня упрекнуть, но это так), то в молдова забавлялась неприрывной чехардой, рефри в которой являлись постоянно сменявшие друг друга полупокеры, эдакие сидящие на крыше каса - маре флюгеры, слиетавшие при каждом сильном порыве ветра

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

отношение к приднестровью уже лет десять нажат должно было быть сформированно в молдове на уровне конституции, как попытка найти компромис антогонических стремлений обоих берегов
этого небыло зделанно, во первых потому что молдова все еще надееться повернуть ситуацию в сторону своих нацианалистических интересов, удовлетворяющих амбиции малого народа - ущемление прав русских и возвеличивание их нации на всей территори молдовы.(за пределами не получаеться, ну нет у них нобелевских лауреатов).

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

данное отношение свормировалось во первых: потому что молдова и иные народы, входящие в состав сср под протекторатом россии, постоянно оставались в тени этой нации, их для европейцев, и особенно американцев попросту не существовало
а во вторых из зависти. мол русским столько природных богатств досталось а нам шиш
для того чтоб пончть что такое черная зависть малых народов нужно пожить в их окруженнии не один год, убедить их быть полностью откровенными
  Вверх
 15.05.2012, 12:06  
#79
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

русскоязычные в кишеневе это люди второго сорта
Хаха, ну, Плахотнюк, например, тоже русскоязычный, он человек второго сорта считается в Кишиневе? Вы меня удивили...

Кто не знает кто это:
В августе 2010-го года украинский бизнес-журнал «Дело» опубликовал список самых богатых людей, в котором состояние Владимира Плахотнюка было оценено в 300 миллионов долларов США, заработанных во время его деятельности в «Victoriabank» и компании «Petrom Moldova»[6][6].
Да и дофиге еще есть русскоязычных людей, которые очень высоко стоят на ногах
  Вверх
 15.05.2012, 12:23  
#80
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

СЕПАРАТЮГА, что касается правительства Молдовы, тут я с Вами согласен, согласен что есть Народный Фронт Молдовы, или его эквивалент требующий румынизации (читай похерить знамя Молдовы и принять присягу под знаменем Румынии). Зачем это надо, это другой вопрос. Как по мне, так для того чтоб сузить пространство влияния РФ. Но не в этом суть. Суть в том что обычным гражданам глубоко начхать на игрища правительства. Разговор о том что раз они голосовали за своего президента, а он вытворяет чёрте что, значит они в ответе за все его делишки считаю более чем не уместными. Во первых по тому что я не верю в честность выборов, во вторых по тому что не верю что президент действительно правит своей страной, не верю я что царь и бог страны это её президент, и что ему в голову взбредёт то он и вымутит. Как дети не несут ответственности за действия своих родителей, так и народ не должен отвечать за своего презика, вернее за курс взятый страной. "Банановые" страны не счёт. Президентом банановой страны трудней управлять, по этому их и стараются всегда прижать посильней - вынудить на те или иные действия. Но и в том и в другом случае страна поступает так как ей велят иначе появляются Ливии и Ираки.
Но народ то тут при чём?! Если СССР развалилась это не говорит ведь о том что все или большинство людей были за этот развал. Если Молдова хочет румынизации это не говорит что все или большинство молдаван хотят этой румынизации. Если Молдова хочет присоединения ПМР это не значит что народ Молдовы видит об этом счастливом дне красочные сны. Может им начхать вообще, может они думают что и сами со всеми своими проблемами справятся, а Приднестровье только лишний балласт и чёрная дыра для их собственных денег.
Люди не в ответе за действия своего правительства!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
liston (16.05.2012)
Ответ  
Метки
гости, кишинёв, отношение, пмр
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
История Молдавии. Османское иго в Молдавии. PMR История 110 04.07.2015 18:43
Лурочка о Молдавии dkonstantin7 Политика Молдовы 4 14.04.2013 21:52
Как в Кишиневе относятся к гостям из Москвы? Аббат Бузони Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 31 27.07.2012 14:31
Адекватный закон в Молдавии Die Prinzessin Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 8 15.03.2012 09:26
Дом в Молдавии продам Hameleon2610 Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 53 09.04.2011 20:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!