Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Благотворительность - Безвозмездная помощь в ПМР. Пожертвования, благотворительные акции

Вопросы, идеи и предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.06.2012, 11:21  
#21
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Например мне нравится идея бесплатного путешествия и проживания для молодежи - кофе за ночь, автостоп и обмен, как варианты.
Вполне возможны проведения ярмарок...
Вита не хочешь организовать гдето в парке - навезти книги, вещи, игрушки - приносишь и берешь, что взамен.
Можно заодно муз.концерт устроить для начинающих талантов))
Нет, на данный момент не хочу. Не по причине того, что для проведения подобного мероприятия его необходимо будет согласовать в разных инстанциях, а по причине того, что физически мне это на данном этапе не доступно.
  Вверх
 21.12.2012, 10:09  
#22
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Решила выставить несколько ссылок на те проекты. которые когда-то были реализованы на территории г. Тирасполя. Возможно информация окажется полезным нынешним организаторам.


Расскажу о некомерческом партнерстве " МОНаЛиЗА ". Сайт сейчас в стадии разработки, есть некоторые трудности, не судите строго, всё на добровольной основе делается. Будущий адрес monaliza.org
Основная цель - найти каждому ребенку если и не семью, то хотя бы друга, наставника. Каким образом? Проводятся различные акции с участием волонтеров, за каждым закреплен один из детей, которого он сопровождает. Из уже проведенных акций - экскурсии на стадион, телестудию, библиотеку - знакомство с миром профессий; ежемесячные празднования дней рождений детей, поездка в дендрарий, в кинотеатр, в драмтеатр и др. Почему каждый опекает какого-то одно ребенка? - чтоб дети могли почувствовать, что они не общие как обычно, а что их ждет "ЕГО" тётя или дядя.

На данный момент проводится долгосрочная акция, хочу именно о ней рассказать, так как я координатор.
Называется "Детство на память или стань волшебником". Двойное название, двойная цель. Первое - обратить внимание общественности к этим детям. Найти им друзей, опекунов, возможно и новых родителей. Если кто-то захочет помочь именно в таком виде - пишите, обязательно расскажу. Второе - подарить детям фотографии их детства. У кого есть уже дети, задумайтесь, фотографии для вас не являются чем-то особенным, вы фиксируете каждый момент жизни ребенка. У детей из интернатов и детских домов такой возможности нет.
это отсюда
на данный момент данная организация не работает
  Вверх
 07.05.2013, 23:00  
По умолчанию Re: Вопросы, идеи и предложения
#23
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

=Neffertity= , у меня к вам просьба: можете более информативно называть тему? В разделе Благотворительность нужна помощь всем. Если уж на каждого человека создается тема, то можно в названии отразить кому и на что. Форум просматривают не только зарегестрированные пользователи, у незарегестрированных поиск по форуму немного буксует - искать по темам инфу именно о каком-то конкретном ребенке затруднительно.
Касательно последней темы про мальчика, можно указать хоть возраст, рост, размер обуви и памперсов? Может кто-то поможет вещами?
Вы наверняка знаете ресурс http://verba7.ucoz.ru/ - на каждого ребенка там есть мини досье. Почему для оказания помощи необходимо обязательно вступать в группу в соцсети?
  Вверх
 29.06.2017, 11:35  
#24
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

elenazimina8 писал (а) Посмотреть сообщение
Согласен со всем сказанным
с чем именно? Можно чуть конкретики?
  Вверх
 06.07.2017, 14:47  
#25
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

планируется поездка в зоопарк дубоссар
так же в приют для животных в бендеры.
потом в детский дом (тут мы еще в поиске, в какой)
желающие присоединиться- пишите
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 06.07.2017, 14:52  
#26
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
планируется поездка в зоопарк дубоссар
так же в приют для животных в бендеры.
потом в детский дом (тут мы еще в поиске, в какой)
желающие присоединиться- пишите
В зоопарк далековато, но возможно...
В приют можно.... тем более рядом
В детский дом планируете как? Купить по списку? Или просто скидываетесь деньгами на подарки? Детки в это время в лагерях обычно...
  Вверх
 06.07.2017, 14:57  
#27
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
В зоопарк далековато, но возможно...
В приют можно.... тем более рядом
В детский дом планируете как? Купить по списку? Или просто скидываетесь деньгами на подарки? Детки в это время в лагерях обычно...
в зоопарк не пешком
про приют дополнительно напишу тут
с ДД мы не определились еще. есть предложения?
  Вверх
 06.07.2017, 15:17  
#28
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
в зоопарк не пешком
про приют дополнительно напишу тут
с ДД мы не определились еще. есть предложения?
В зоопарк могу съездить с дочкой, но не на машине, боюсь заблудиться... что кроме 15р за вход нужно? Помощь обитателям зоопарка? Благотв.взнос?

В приют собирали недавно деньги на крупу, писали, что у них задолженность 400 руб. Разобрались?

Уточните по ДД, летом они все по лагерям, в самих зданиях проводят косметические ремонты....
В интернат (Бендеры) как-то в один год директор очень просила канцтовары... привозили им тетради, ручки, альбомы папки и прочую мелочевку...
  Вверх
 06.07.2017, 15:23  
#29
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение


В зоопарк могу съездить с дочкой, но не на машине, боюсь заблудиться... что кроме 15р за вход нужно? Помощь обитателям зоопарка? Благотв.взнос?

В приют собирали недавно деньги на крупу, писали, что у них задолженность 400 руб. Разобрались?

Уточните по ДД, летом они все по лагерям, в самих зданиях проводят косметические ремонты....
В интернат (Бендеры) как-то в один год директор очень просила канцтовары... привозили им тетради, ручки, альбомы папки и прочую мелочевку...
вы там в теме http://forum-pmr.net/showpost.php?p=...&postcount=578 мой пост лайкнули. прочтите его
-------- Добавлено в 16:23 -------- Предыдущее было в 16:21 --------
мы с ДД не работали еще никогда. Клуб молодой. только развиваемся.
потому и спрашиваю, что посоветуют кто сталкивался. наверно лучше ДД какой-то подальше, городские более обеспеченны.
  Вверх
 06.07.2017, 16:33  
#30
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

наверно лучше ДД какой-то подальше, городские более обеспеченны.
В прошлом году в Попенках плакали, что детскому дому очень тяжело

Увидела:
При себе иметь 15р с человека (стоимость билета) и кто что может на угощение для животных. Приветствуется все, от зерна до овощей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vo***a (06.07.2017)
 06.07.2017, 17:49  
#31
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
В прошлом году в Попенках плакали, что детскому дому очень тяжело

Увидела:
При себе иметь 15р с человека (стоимость билета) и кто что может на угощение для животных. Приветствуется все, от зерна до овощей.
там еще сцылка на подробности
  Вверх
 19.03.2018, 16:26  
#32
  TEVET TEVET вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 582
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Бейт-Шемеш
Спасибо:30/71
Не понравилось:6/36
Репутация: -99

Какие идеи есть на этото год?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ваши идеи, своё дело в ПМР на 20 000 у.е. Vitalij Свободное общение 15 19.05.2013 05:52
Предложения по форуму TheTeacher Отзывы и предложения по форуму 179 30.04.2013 19:32
Бюджетные идеи нового года Sher Дом и семья 12 25.11.2012 09:57
Признание в любви или Идеи к 14 февраля Ingrid Свободное общение 13 14.02.2012 21:24
Предложения по Чату Feel Отзывы и предложения по форуму 55 31.10.2011 21:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!