Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Россиянам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.07.2010, 10:09  
По умолчанию Россиянам.
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Что такое нефть? Это достояние народа живущего на территории месторождения. Разве нет? Это природные ископаемые страны, а не отдельного разработчика месторождения. Выходит доходы от продажи нефти должны быть распределены между домохозяйкой, токарем, учителем и аптекарем поровну, а добытчику этой самой нефти естественно большая часть за его труд. Что мы имеем? Всем первым ничего, а добытчик заработок делит с государством. Вроде бы нормально, потому что государство полученные средства отдаст первым поровну. Но на самом деле этого не происходит.
Я, Вы, любой кто трудится, зарабатывает только за свой собственный труд. Шахтёр добыл металл – заработал, этот металл попал на отливку детали – кузнец заработал, деталь попала к токарю, он обточил и тоже заработал, потом деталь добралась до сборочного цеха – там заработали, потом склад, магазин и в конце концов потребитель. Вся цепочка заработала. Но… каждое звено этой цепи платило налог! 1 кг изъятого из грунта метала был оплачен государству в момент изъятия из недр, потом этот же 1кг был проплачен ещё десяток раз. Это должно было отразиться на благосостоянии домохозяйки? Конечно должно! Произошло ли это? Конечно нет. Куда ушли деньги? Что мы имеем с этого?
Бюджетную сферу.
Да, учителя это хорошо! Суды это хорошо, и т д. Суды… облагают граждан штрафами, паспортисты облагают штрафами, почти все бюджетники тем или иным способом можно сказать находятся на самофинансировании. Даже обучение(!). Есть платные учебные заведения, они собирают оплату, распределяют часть её между преподавателями, а остальное отчисляют в министерство образования, откуда идут в те учебные заведения где обучение не платное. Если государство и доплачивает бюджетникам, то мизер. Выходит учитель находится на самофинансировании и естественно платит налог! На что тогда государство брало 10 раз налог с 1 кг металла? Куда пошли наши деньги за нефть, газ, золото? Они просто испарились. Оплата труда тоже не соответствует цене готовой продукции в десятки раз.
Наверно все эти деньги идут пенсионерам?
Во первых. Пенсия мизерная её хватает оплатить жильё и коммунальные услуги, купить(!) лекарства и немного еды. Во вторых есть пенсионный фонд в конце концов! Молодые работают, платят в пенсионный фонд и думаете деньги на полочке лежат, ждут когда Вы состаритесь? Нет, эти деньги отдают пенсионерам. Вы состаритесь, другие трудяги будут Вам платить. Это пирамида такая. Выходит мы в процессе рабочий – пенсионер тоже на самофинансировании.
Да, у нас есть армия, и налоги идут на её содержание!
Во первых нужна ли она? Вспомните 80-е года – страна была, её боялись, люди в ней худо-бедно жили. Что сейчас? Той страны нет, она раздробилась, её не боятся, люди в ней просто выживают. И заметьте, никаких захватчиков в ней не было. Страну уничтожили без оружия. Что решает оружие? Во вторых. Оружие продаётся за рубеж, а как Вы понимаете торговля оружием это покруче чем торговля нефтью. Не находится ли армия на самофинансировании? Зачем нам армия, в конце концов? Почему не пойти дорогой Швейцарии? Страна есть, а вот регулярной армии нет... Зато есть банки набитые золотом и довольные граждане. Почему наши СМИ Швейцарию называют страной с самой большой армией? А просто чтоб сказать, что страна без армии существовать не может. Я говорю – может, и нас в очередной раз обворовывают.
Не буду говорить за другие страны, приведу наш пример. Россия боролась с нелегальной водкой. В итоге монополизировала производство – мелких производителей задавили, они отмерли, на рынке остались магнаты. Вроде бы не так всё и плохо. Еслиб не закон… Оказывается спиртное подымут в цене. Думаете подорожает себестоимость? А вот и нет! Подорожает только конечный продукт. Дороже продадут – больше заплатят налогов. Выиграет на этом учитель? Только проиграет. Куда ушли деньги?..
Другой вопрос. Экспорт.
Страна наша находится прямо на таблице Менделеева. Чего у нас в недрах нет?! Есть всё! Продаётся – всё что добывается. К нам едут баксы в пачках. Приезжает 10 кг денег (бумаги с картинками), уезжает 100 кг золота! Пересчитайте на золото нефть, газ и всё остальное, мне кажется что золота поедет ещё больше. Платёжная система скажете такая?
Какая валюта обеспечена золотом? Сейчас таких нет. Ни в один банк мира нельзя прийти с национальной валютой и сказать «Дайте мне мои законные пару грамм золота!» Вам пересчитают Ваши деньги на сегодняшний курс золота. Значит цена денег просто договорная. Сегодня 1 кг денег равен 1 кг золота, а завтра вовсе нет. Значит ли что брать деньги это хорошо? Нет! Это может быть благом только в одном случае – если за курсом денег будет следить продавец, а не покупатель. Выходит надо продавать за свои деньги. Если сделать так, то Россия станет самой богатой в мире страной. Нефти мы продаём 45% от всей поступающей на рынок, по золоту мы на втором месте после ЮАР, по газу были на втором, сейчас на первом, уран… короче во всём. После Второй мировой войны доллар стал единой валютой, а Япония подчинилась Штатам. Сейчас вывоз товара из Японии разрешён только в том случае, если за него заплачено иенами. Нонсенс? Действительно. Япония не имеет своих природных ресурсов и тем не менее богаче Америки… Америка очень богатая страна, и обе торгуют только за собственную валюту! Хотите расплатиться другими деньгами? Да без проблем! Вон пункт обмена, поменяйте деньги и мы с радостью продадим! Даже поможем с доставкой! Почему России не пойти по тому же пути? У нас что денежный станок сломался, мы не можем свой товар обеспечить денежной массой? Себестоимость 100 долларовой купюры центов 25, остальные 99.75$ это доход. И эта бумага заполняет наш Центробанк, приносит доход Штатам и вводит нас в убыток. 10 кг денег это вовсе не 100 кг золота, а ведь именно золотом должны обеспечиваться все валюты мира! Африка первая по добычи золота, мы вторые. По нищете – Африка первая, мы вторые! Чем больше добываешь золота тем бедней страна! Вот это арифметика!!!
Я как гражданин РФ хочу спросить уже в конце концов ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?!
Заслуживает правительство моего уважения? Стоит ли устраивать помпезные похороны нашим правителям? А хвалить тех что сейчас страной правят? Достойны ли они вообще оставаться на свободе? Все воры в не закона! Всех воров сажают в тюрьму! Население страны сокращается… Значит они не только воры, а ещё и убийцы! Две трети смертных приговоров приходится на Китай, но Китайское население растёт! Нас наше правительство уничтожает всеми доступными средствами! И это делают вовсе не заокеанские враги! Это свои! Планомерно, целенаправленно. Во второй мировой немцы потеряли 9 миллионов солдат, наши 22. Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 4. Почему так? Думаете мировой заговор? Масоны там, евреи, ЦРУ?! Нет, всё банальней – нажива! В нашей стране не ставят долгосрочных планов, навар должен быть добыт и поделен сейчас, а не через 5-10 лет! Что тогда говорить о десятилетиях? А что такое 20 лет для страны? Ничто, пустяк, по тому что страна живёт не одно, десять или сотню поколений.
Я категорически против такого положения вещей. В 80-е годы люди были малость обеспечены, деньги в банки несли, и прирост населения был. Сейчас вся страна обнищала и рождаемость соответственно не то что на уровне смертности, она ниже. Чем больше у людей денег тем они более уверены в завтрашнем дне и рождаемость подымается. Больше людей, больше они произведут товара, больше товара больше собранных налогов, больше денег - богаче государство… Что то я размечтался…
Я не призываю к революции, как может показаться, я призываю подумать и осознать положение вещей. Тогда нас тяжелей будет обманывать, законы будут правильнее, жизнь наладится, себя уважать начнём, будет в конце концов чем гордиться и детям нашим оставим не руины, а страну и достаток!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 10.07.2010, 13:25  
#2
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Что такое нефть? Это достояние народа живущего на территории месторождения. Разве нет?
НЕТ! Это собственность природы. МЫ должны пользоваться дарами природы только если сами будет щедры друг к другу и к природе.
Я как гражданин РФ хочу спросить уже в конце концов ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?!
По видимому не заслужили. Те кто заслуживают купаются в деньгах. :)

Я по каждому пункту статьи не согласен. И могу привести свои аргументы.. Вот только зачем?
  Вверх
 10.07.2010, 13:30  
#3
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

Госдуме РФ предложено одобрить сотрудничество с Гитлером
В Государственную думу внесен проект заявления о признании исторической целесообразности советско-германских договоров 1939 года, известных как пакт Молотова-Риббентропа. Документ подготовлен членами фракции КПРФ Виктором Илюхиным, Сергеем Обуховым и Валерием Рашкиным.

Депутаты-коммунисты полагают, что заявление следует принять еще до наступления 65-й годовщины Победы, чтобы воспрепятствовать попыткам фальсификации истории со стороны "ряда западно- и восточноевропейских государств", возлагающих ответственность за развязывание Второй мировой войны в равной степени на фашистскую Германию и на Советский Союз.

Госдуму просят "подтвердить политическую оценку" советско-германских договоров, которую им дал в декабре 1989 года Съезд народных депутатов СССР. В проекте заявления отмечается, что секретные протоколы к этим соглашениям, описывающие схему раздела сферы влияния в Восточной Европе, "реально отражали сложную политическую и военную ситуацию того времени, отвечали национальным интересам и обеспечивали безопасность страны в начальный период второй мировой войны".

Авторы документа напоминают, что подписание секретных протоколов являлось распространенной дипломатической практикой того времени.

Кроме того, коммунисты подчеркивают, что советское руководство действовало из соображений национальной безопасности в условиях начала Второй мировой войны и отказа Великобритании и Франции от вхождения в антигитлеровскую коалицию с СССР.

Героизация Молотова и Сталина, подельников Гитлера, продолжается.
  Вверх
 10.07.2010, 13:54  
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
НЕТ! Это собственность природы. МЫ должны пользоваться дарами природы только если сами будет щедры друг к другу и к природе.
Меня сбивает со смысла слово "должны". Если мы "должны" пользоваться дарами природы, то кто? и в любом случае фраза "НЕТ! Это собственность природы." отрицает слово "должны".
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
По видимому не заслужили. Те кто заслуживают купаются в деньгах. :)
Об этом я и говорю - абсолютное большинство граждан разводят на деньги.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я по каждому пункту статьи не согласен. И могу привести свои аргументы.. Вот только зачем?
Именно для того чтоб и услышать аргументы и выложен этот пост. Я считаю так, кто то по другому, хотелось бы найти истину.
Выскажетесь, - эта тема для обсуждения.
  Вверх
 25.07.2010, 18:43  
#5
  NamemaN NamemaN вне форума
  РФ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РФ
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

Средняя пенсия в России больше $250, у ветеранов ВОВ около 800, где в бывшем СССР выше? Ну разве что кроме прибалтики, хотя может там и ниже, не знаю.

А по поводу "народного достояния" ... ну так не нужно было разваливать СССР, да и если доходы от нефти и газа поделить на всех, то это не так уж и много будет, энергоресурсов у нас может и побольше чем в Кувейте, но ведь и населения в десятки раз больше.

Последний раз редактировалось NamemaN; 25.07.2010 в 19:08.
  Вверх
 31.07.2010, 21:28  
#6
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

вот она современная россия







  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Можно ли патриотам-россиянам ездить на отдых за пределы РФ? Savannah Политика России 34 23.05.2015 21:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!