Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.02.2014, 15:44  
Лампочка Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#1
  jekoff jekoff вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 25.02.2014
Спасибо:0/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Доброго времени суток.
Мой старый загранпаспорт РФ истёк в мае прошлого года, сейчас нахожусь в Москве и необходимо сделать новый.
Позвонил в консульство РФ в Тирасполе, мне сказали, что у них можно сделать новый, но сначала необходимо встать в очередь и дали телефон консульства РФ в Кишиневе, по которому идёт запись в эту очередь (22-62-42).
Собственно вопросы:
  • Если всё-таки удастся дозвониться по этому номеру (там постоянно занято), то какие данные мне необходимо им сообщить, что бы встать в очередь? Хотелось бы знать и заранее подготовиться.
  • Сколько на данный момент длится эта очередь? Одни говорят год, другие - пару месяцев, хотелось бы узнать, что на данный момент.
  • Обязательно ли моё личное присутствие для подачи документов на загранник в Тирасполе или это могут сделать родители?
  • И возможно ли по внутреннему паспорту РФ, на самолёте или поезде приехать в Приднестровье и затем обратно в Москву?
  Вверх
 25.02.2014, 15:57  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#2
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Можно и в Тирасполе, там выдают "старые" паспорта (не биометрические). Данные - стандартные паспортные.
Очередь 2-3 месяца. Присутствие обязательно. По внутреннему паспорту можно доехать до Тирасполя (на поезде или на автобусе). Если поездом - то желательно ехать через Харьков с пересадкой. Самолётом по внутреннему - навряд ли, разве что до Одессы (если продадут билет) и оттуда на автобусе.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
jekoff (25.02.2014)
 25.02.2014, 17:01  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#3
  БУБЛИК БУБЛИК вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 28
Регистрация: 13.09.2013
Спасибо:14/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

А вариант с получением загранника по месту нахождения (в Москве) не проще? Или ставите перед собой задачу не искать легких путей?
Я вижу более быстрый и дешевый вариант - временная регистрация в Москве и получение загранника в течение месяца по месту временной регистрации.
  Вверх
 25.02.2014, 17:16  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#4
  jekoff jekoff вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 25.02.2014
Спасибо:0/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Можно и в Тирасполе, там выдают "старые" паспорта (не биометрические). Данные - стандартные паспортные.
Очередь 2-3 месяца. Присутствие обязательно. По внутреннему паспорту можно доехать до Тирасполя (на поезде или на автобусе). Если поездом - то желательно ехать через Харьков с пересадкой. Самолётом по внутреннему - навряд ли, разве что до Одессы (если продадут билет) и оттуда на автобусе.
Все стандартные паспортные данные, это имеется ввиду серия, номер, фио и т.п. по паспорту ПМР или паспорту РФ?
И почему, если поездом, то через Харьков с пересадкой? на поезде Москва-Кишинёв, напрямую не доехать?
-------- Добавлено в 14:16 -------- Предыдущее было в 14:06 --------
БУБЛИК писал (а) Посмотреть сообщение
А вариант с получением загранника по месту нахождения (в Москве) не проще? Или ставите перед собой задачу не искать легких путей?
Я вижу более быстрый и дешевый вариант - временная регистрация в Москве и получение загранника в течение месяца по месту временной регистрации.
У меня есть регистрация на 3 года в России, но проблема в том, что для оформления загранпаспорта в России, необходим и Российский военный билет, а у меня Приднестровский ( с пометкой не годен). А что-бы сделать Российский военник, необходимо встать здесь на учёт, в начале лета пройти мед комиссию и по её результатам меня либо заберут в армию здесь, либо дадут военник. В общем гемора ещё больше.
  Вверх
 25.02.2014, 17:28  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#5
  БУБЛИК БУБЛИК вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 28
Регистрация: 13.09.2013
Спасибо:14/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Ну тогда поезжайте на родину делать, своим ходом намучаетесь делать, приехать на день и вернуться в РФ вряд ли получится. Некомпетентность, необязательность, маразм и пофигизм правят в Тираспольском консульстве РФ, не думаю что в Кишиневе дела намного лучше с этим.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
jekoff (25.02.2014)
 25.02.2014, 17:44  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#6
  jekoff jekoff вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 25.02.2014
Спасибо:0/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

БУБЛИК писал (а) Посмотреть сообщение
Ну тогда поезжайте на родину делать, своим ходом намучаетесь делать, приехать на день и вернуться в РФ вряд ли получится. Некомпетентность, необязательность, маразм и пофигизм правят в Тираспольском консульстве РФ, не думаю что в Кишиневе дела намного лучше с этим.
Ну да, то, что за один день не сделать, это я понимаю, надеюсь неделей получится отделаться. Главное что бы с приездом и обратной дорогой не возникло проблем. А то малоли, ещё из России из-за военника не выпустят)
  Вверх
 25.02.2014, 18:29  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#7
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

jekoff писал (а) Посмотреть сообщение
надеюсь неделей получится отделаться
ооооочень сильно сомневаюсь.
хотя может подать документы на замену вам за это время и удастся )
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 25.02.2014, 18:36  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#8
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

БУБЛИК писал (а) Посмотреть сообщение
не думаю что в Кишиневе дела намного лучше с этим
Там намного хуже.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 26.02.2014, 01:07  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#9
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

jekoff писал (а) Посмотреть сообщение
Все стандартные паспортные данные, это имеется ввиду серия, номер, фио и т.п. по паспорту ПМР или паспорту РФ?
И почему, если поездом, то через Харьков с пересадкой? на поезде Москва-Кишинёв, напрямую не доехать?
По паспорту РФ, про ПМР уточню. В Киеве неспокойно, напрямую ехать опасно - уже есть жалобы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
jekoff (26.02.2014)
 26.02.2014, 10:55  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#10
  jekoff jekoff вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 25.02.2014
Спасибо:0/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
ооооочень сильно сомневаюсь.
хотя может подать документы на замену вам за это время и удастся )
А почему очень сильно сомневаетесь?)) По идее очередь подходит, мне каким-то образом сообщают об этом, я приезжаю, подаю документы и уезжаю) какие трудности могут быть, из-за которых это затянется больше, чем на неделю?
-------- Добавлено в 07:55 -------- Предыдущее было в 07:55 --------
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По паспорту РФ, про ПМР уточню. В Киеве неспокойно, напрямую ехать опасно - уже есть жалобы.
Понял, спасибо
  Вверх
 17.07.2014, 20:36  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#11
  Artem Artem вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 17.07.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Я из Бендер.Но сейчас живу в Москве,скоро заканчивается загран РФ,ехать домой опасно.
Могу ли продлить загран паспорт РФ в Москве? Просто многие говорят что продлить то можно,но без внутреннего паспорта РФ,загран никто не отдаст?!
  Вверх
 17.07.2014, 22:01  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#12
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Artem, +(373) 533 9-53-99 - телефон Консульского Отдела РФ в Тирасполе. Попробуйте уточняить непосредственно у них.
  Вверх
 22.01.2015, 16:26  
По умолчанию Re: Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе
#13
  Игорь пет Игорь пет вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 22.01.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Artem, +(373) 533 9-53-99 - телефон Консульского Отдела РФ в Тирасполе. Попробуйте уточняить непосредственно у них.
jekoff писал (а) Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Мой старый загранпаспорт РФ истёк в мае прошлого года, сейчас нахожусь в Москве и необходимо сделать новый.
Позвонил в консульство РФ в Тирасполе, мне сказали, что у них можно сделать новый, но сначала необходимо встать в очередь и дали телефон консульства РФ в Кишиневе, по которому идёт запись в эту очередь (22-62-42).
Собственно вопросы:
  • Если всё-таки удастся дозвониться по этому номеру (там постоянно занято), то какие данные мне необходимо им сообщить, что бы встать в очередь? Хотелось бы знать и заранее подготовиться.
  • Сколько на данный момент длится эта очередь? Одни говорят год, другие - пару месяцев, хотелось бы узнать, что на данный момент.
  • Обязательно ли моё личное присутствие для подачи документов на загранник в Тирасполе или это могут сделать родители?
  • И возможно ли по внутреннему паспорту РФ, на самолёте или поезде приехать в Приднестровье и затем обратно в Москву?
хм... все просто получать проще чем раньще записался и обменялся
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Получение загранпаспорта РФ в Приднестровье. Работа консульства РФ. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 56 22.03.2018 11:12
Замена водительских удостоверений Эльза Авто клуб Приднестровья 22 28.09.2014 21:09
Загранпаспорта Украины PKM ПМР, Приднестровье 6 28.03.2014 00:07
Замена российского паспорта robu Юридическая помощь в ПМР 60 17.04.2013 11:53
Процедура продления загранпаспорта РФ Кёльхен Юридическая помощь в ПМР 19 06.07.2011 15:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!