Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

ТОЙ-ТЕРЬЕР - маленькие собки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.03.2010, 21:15  
#21
  klyaksa klyaksa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для klyaksa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 145
Регистрация: 26.02.2009
Спасибо:14/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
правильно здесь сказали про модно-немодно..., хотя живность не виновата, это тупые хозяева...
Я поражена глубиной мысли, талантом тактичности ,выборкой и я ркостью подобранных фраз в цитате - так умно составлен данный эпитет - диву даёшься степени образованности в попытке передачи мысли Вам пять с плюсом ,друг мой
  Вверх
 18.03.2010, 06:18  
#22
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

сына моей подруги...малыша..испугала огромная "собачка"...которая разгуливала без намордника...и хозяева были где-то вдалеке!!!!!
в итоге, ребёнок заикается и страдает энурезом...
а если бы это был Ваш собственный сыночек....
как-бы вы предполагали...расплатиться..за это?!!!!

именно ВЫ хозяева по закону несёте ответственность..в том числе и уголовную...за действия ,совершаемые Вашими питомцами!!!!!!!!!!
Вспомните,пожалуйста, знаменитую фразу А де Сент-Экзюпери " ты в ответе за тех, кого приручил!"
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 18.03.2010, 07:24  
#23
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

Это еще мало, надо было вас посадить за это (собачка-то без намордника была...), и не надо сказки рассказывать про провокации, понабирают живности, собаки не дрессированные, кидаются на всех кого не лень, хотя живность не виновата, это тупые хозяева...[/QUOTE]

На некоторых людей скорее нужно надеть намордник.И мне только за счастье , что собачка без данного аксессуара была,иначе было бы не то со мной,а не с ним.А данный товарищ и вправду сам был виноват,в изрядно подвыпившем состоянии начал приставать,а его глупые фразы :"Да что твоя собака может сделать?"Он был честно предупреждён,что лучше не стоит,но почему то вместо этого решил топать ногой возле её морды.Она у меня, как спокойный представитель своей породы ,просто молча укусила его один раз и оставила в покое,дальше он видимо понял,что продолжать не стоит...Правда не следующий день пришол со старшим товарищем денег просить,отец мой осмотрел измазанные зеленкой достоинства и решил во избежание конфликта заплатить(тот говорил,что если денег не дадут,то в милицию пойдёт и собаку пристрелят),тогда я конечно понимала,что это полный бред,но папа решил не рисковать.Так и вот-суть темы такова-есть тупые хозяева,но также есть более глупые люди,не лезь туда,куда тебя не просят.Почувствовать себя героем можно,но не таким образом...
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...
  Вверх
 18.03.2010, 07:34  
#24
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я имею ввиду именно данный случай с малышом....
а - не с Вашим кавалером...
кто сейчас должен отвечать за действия,причинённые животным?
в нормальных, цивилизованных странах ..ответ один - только хозяин!!!!!
причём, по закону, собачка будет считаться его частной собственностью!!!
за которую он и несёт ответственность!!!
  Вверх
 18.03.2010, 12:01  
#25
  klyaksa klyaksa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для klyaksa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 145
Регистрация: 26.02.2009
Спасибо:14/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

alex писал (а) Посмотреть сообщение
я имею ввиду именно данный случай с малышом....
а - не с Вашим кавалером...
кто сейчас должен отвечать за действия,причинённые животным?
в нормальных, цивилизованных странах ..ответ один - только хозяин!!!!!
причём, по закону, собачка будет считаться его частной собственностью!!!
за которую он и несёт ответственность!!!

Полностью согласна! И не важно - малыш это или взрослый человек! Собака должна проявлять свои охранные навыки только в целях защиты владельца или охраны имущества.

Но увы, это лишь в цивилизованных странах - вы правы!
  Вверх
 18.03.2010, 19:27  
#26
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Это еще мало, надо было вас посадить за это (собачка-то без намордника была...)
Прямо уж посадить, за "без намордника". Нет, ну я бы еще понял за "причинение телесных повреждений", а так...
Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
и не надо сказки рассказывать про провокации, понабирают живности, собаки не дрессированные, кидаются на всех кого не лень, особенно был период в 90-х, по набережной вечером пройти спокойно нельзя было, сплошной собачник, а собачки все почему-то бойцовых пород, правильно здесь сказали про модно-немодно..., хотя живность не виновата, это тупые хозяева...
Вот я Вам за себя скажу: мой пес прошел курс общей и специальной подготовки, я сам лично ходил с ним на дрессировку, процесс это сложный и долгий, но необходимый, как и обучение детей в школе (по крайней мере общий курс дрессировки "послушания" для больших собак просто необходим), так что по поводу не дрессированные вы не обобщайте (я, кстати, тоже против того чтобы безответственные личности заводили собак, это плохо и опасно как для самой собаки, так и для окружающих). А вот на счет провокаций, уж об этом я тоже могу много рассказать: Человек странное существо, ему всегда хочется проверить, правда не правда, выстрелит не выстрелит, стою я на улице, командую собаке "рядом" "сидеть", пес выполняет, любопытный "товарищ" проходя мимо тянется к собаке типа погладить, собака реагирует (не кусает, но дает понять что не стоит руки протягивать) поднимается крик, что это такая собака "не воспитанная", она ж и укусить может. Может. Будте осторожны. Граждане!!! не приставайте к собакам, кошкам, мышам, змеям, в особенности если им до Вас дела никакого нет.

По поводу ребенка, испуг ребенка это очень плохо. За такое отвечает хозяин.

Кстати, вот всегда все говорят: "вот в цивилизованных странах", в цивилизованных странах есть специальные места для выгула животных, а у нас. Я, чтобы выгулять собаку, выходил за тридевять земель, на пустырь, совершенно для этого не приспособленный. Вот вам и цивилизованная страна.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.03.2010, 07:55  
#27
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

У меня среднюю дочь напугала овчарка в подъезде нашнго дома. Мы спускались по лестнице, А они поднимались. Собака на коротком поводке и в наморднике. Мы в стророну отошли чтоб пропустить, а псина кинулась на ребёнка. Хозяин пса его еле удержал. При том что ребёнок вообще не отреагировал на собаку, не протягивал рук, не звал . Итог: испуг вот уже почти 3 года, энурез. Боится любой собаки. вплоть до игрушечной.
  Вверх
 19.03.2010, 09:10  
#28
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
У меня среднюю дочь напугала овчарка в подъезде нашнго дома. Мы спускались по лестнице, А они поднимались. Собака на коротком поводке и в наморднике. Мы в стророну отошли чтоб пропустить, а псина кинулась на ребёнка. Хозяин пса его еле удержал. При том что ребёнок вообще не отреагировал на собаку, не протягивал рук, не звал . Итог: испуг вот уже почти 3 года, энурез. Боится любой собаки. вплоть до игрушечной.
Всё это понятно, у меня самого маленький ребенок и я прекрасно понимаю Ваше стремление(такое же как и мое и любого родителя) оберегать его от опасностей. Я, когда вижу бегущую к нам, либо находящуюся рядом собаку, беру ребенка на руки, либо стараюсь избежать прямого столкновения с животным, так же как и с автомобилем, поездом, человеком в неадекватном состоянии, башенной белкой(а был и такой удивительный случай) и т.п., хотя и прекрасно понимаю, что в жизни все может случится и проезжающий паравоз может сильно загудеть и от этого я его подоткос пускать наверно не буду.
Я только за соблюдение правил содержания животных. Но согласитесь бывают и простые жизненные ситуации, когда так сложились обстоятельства: собака в наморднике, на коротком поводке, гавкнула, хозяин удержал(поступил как положено), ребенок испугался, это очень плохо, но... Не оправдывая нерадивость и безответственность некоторых хозяев, хочу сказать по приведенному Вами примеру - ребенок мог испугаться и резкого сигнала автомобиля. Вот я, например, панически боялся индюков в детстве, потому что вот так шел у бабушки по улице, а эта неадекватная птица накинулась на меня и давай клювать, зверюга.

Вот чего я никак не могу понять из Вашего сообщения, так это одного: Вы предлагаете уничтожить всех собак?
вопрос этот возник из-за того, что из вашего поста прямо таки сквозит ненавистью к животному, которое было, как Вы сами описали, на коротком поводке и в наморднике. А если бы Вы проходили мимо забора частного домовладения и ребенок испугался лая собаки за забором? т.е. этот вопрос к тому, если Вы противник содержания животных в многоквартирных домах.
  Вверх
 19.03.2010, 09:25  
#29
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

И вообще, мне кажется, эта тема создавалась с целью привлечь внимание любителей собак к породе Той-терьер. И вдруг все перешло в русло: мы, люди - высшие существа и нас не устраивает вариант поиска сосуществования с другими обитателями природы (адекватное восприятие того, что некоторые люди любят этих животных, соблюдение законов, правил содержания животных и т.п. цивилизованные и гуманные нормы), кроме как загнать их в лес либо поубивать ... Ну что ж это Ваше мнение и видение жизни, удачи ...

Если человек избил другого человека (убил другого человека), мы испытываем ненависть и нетерпимость к узбившему(убившему), но не ко всему человечеству.... Отвечать не надо, это мое виденье жизни ...
  Вверх
 19.03.2010, 09:48  
#30
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сейчас в новостях показывали про страховки для животных по типу автомобильных - тоже вариант...
  Вверх
 19.03.2010, 12:26  
#31
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

[QUOTE=Тарас;422

Вот чего я никак не могу понять из Вашего сообщения, так это одного: Вы предлагаете уничтожить всех собак?
вопрос этот возник из-за того, что из вашего поста прямо таки сквозит ненавистью к животному, которое было, как Вы сами описали, на коротком поводке и в наморднике. А если бы Вы проходили мимо забора частного домовладения и ребенок испугался лая собаки за забором? т.е. этот вопрос к тому, если Вы противник содержания животных в многоквартирных домах.[/QUOTE]



Я не против собак вообще. Нигде об этом не написано. А кроме того что пёс в наморднике, у него ещё и лапы есть. Которыми он запрыгнул на годовалого ребёнка, выше ростом которого сам пёс. Громких звуков дитё никогда не боялось. Повторюсь что у нас есть кавказкая овчарка которая ой как не тихо лает. У взрослых кровь стынет. Моя дочь на лай никогда не реагоровала, и на всё вами перечисленное(включая белку)тоже. Напугал не сам лай, а то что огромная собака которая выше ростом бросилась лапами на грудь и лязгнула зубами в наморднике у самого лица. Хозяин пса его еле удержал. Порыв собаки был такой что и загрызть бы могла.
По поводу того что я против нахождения собак в квартире. Я не против. Я писала что я никогда не буду содержать собак в своей квартире. А если у вас такие агресивные собаки, то гулять с ними нужно рано утром и по вечерам. Эта собака кидалась на любого человека, у хозяина от поводка мазоли на руках.
  Вверх
 19.03.2010, 12:41  
#32
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Эта собака кидалась на любого человека, у хозяина от поводка мазоли на руках.
Откуда вы знаете, может у него мозоли не от этого...
  Вверх
 19.03.2010, 13:16  
#33
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, может у него мозоли не от этого...
Это мой сосед по подъезду. Пока сын ему не подогнал эту псинку с руками ничего не было..... Собака агрессивна ко всему живому, птички, кошечки, собачки, люди....
  Вверх
 19.03.2010, 13:44  
#34
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

собака воспринимает взявшею её семью ,как стаю.Икогда она ведёт себя не подомоющим образом ,значит вожак (хозяин) не выглядит в её глазах таковым
  Вверх
 19.03.2010, 20:16  
#35
  klyaksa klyaksa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для klyaksa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 145
Регистрация: 26.02.2009
Спасибо:14/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
собака воспринимает взявшею её семью ,как стаю.Икогда она ведёт себя не подомоющим образом ,значит вожак (хозяин) не выглядит в её глазах таковым
100% Абсолютно верно!!!
  Вверх
 10.05.2010, 12:50  
#36
  Цареночка Цареночка вне форума
  Новичок
 Аватар для Цареночка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 10.05.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Привет. Я тоже считаю что маленькие собаки чудо. У меня также есть той терьер. Приносит много радости и счастья!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лапочка.jpg
Просмотры: 36
Размер:	109.2 Кб
ID:	1710  
  Вверх
 10.05.2010, 17:37  
#37
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Вы лучше скажите, как избавиться от уличных собак. Позавчера стайка собак бросилась на моего сынишку, еле отбила. Сын очень испугался. Я очень люблю собак , но этим я обязательно что-нибудь придумаю....
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Спящие дети - маленькие ангелы PMR Дети 21 07.11.2011 11:08
Как маленькие дети произносят слова PMR Дети 0 26.03.2011 00:43
Этот огромный мир и маленькие люди О***к Хорошие фотографии 17 19.03.2011 23:42
Мамы и их маленькие дети PMR Дети 4 30.09.2009 20:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!