Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Программы, софт - Пишем про полезные и бесплатные программы, делимся где можно скачать программы бесплатно.

О чём "ругается" компьютер???

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.05.2011, 11:40  
#21
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Лучше купить новый и не морочить себе голову, сейчас как раз цены упали или дать заработать "спецам"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (18.06.2011)
 06.05.2011, 12:04  
По умолчанию рецепт для винта
#22
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Так железяка или софт?
MemTest + MHDD c Hiren Boot CD, S&M из-под загрузочной винды запустить и пройтись. Если всё ОК - винду накатывать по новой.
откуда у родной природной hirent boot ?

накатывать по новой винду из-за проверки винчестера на логические ошибки?
это как из пушки по воробьям стрелять,
вот рецепт как можно справиться самостоятельно-
пуск- выполнить -набираем -cmd в черном окошке набрать chkdsk c: /f /r он напишет что выполнит проверку после перезагрузки, набрать exit затем enter после перезагрузки он проверит еще раз файловую систему на логические ошибки и Бэд сектора, не мешать ему,
затем загрузится операционная система, правой клавишей по значку мой компьютер -управление -просмотр событий- приложение- в источнике событий ищем winlogon за последнюю дату смотрим , открываем читаем лог проверки жесткого диска, смотрим чтобы в графе бэд секторы было Ноль и ошибки с индексами типа тех что на картинке не появлялись, затем переходим в категорию система ищем события с источником disk там иногда пишется что жесткий диск подлежит замене и рекомендуют сохранить данные (если состояние его критическое)
если это так , пишИте мне в личку , я подключусь и чем смогу помогу тогда и только тогда уже пункты которые перечислил the teacher

Добавлено через 5 минут
Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
Если коротко: Все с компом в порядке, не парься.
нет, проблема есть если не вылечить то через пару перезагрузок windows может не загрузиться написать что не удалось загрузить испорченный файл реестра c:\windows\system32\config\system а может ошибка пофиксилась после первой проверки если комп будет по прежнему зависать или вылезать окно с проверкой диска то проблема однозначно осталась

Добавлено через 9 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Только Партишином не режьте если проблемы не нужны в будущем.
тысячи раз переразбивал партишн magic всегда все нормально было, Бэд сектора иногда лечатся hdd regenerator ом, сбойные сектора не в конце располагаются, а где угодно зависит от того где напыление ослабло, мне например чаще всего в начале попадались, прежде чем менять винт надо причину зависаний понять , часто бывает что люди сменят железо и проблема осталась как правило это сильнее всего раздражает, да и на ноуте сложновато склонировать самой будет новый винт (чтобы не переустанавливать софт и не переносить документы вручную)
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 06.05.2011 в 12:08.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (06.05.2011), TheTeacher (06.05.2011)
 06.05.2011, 13:15  
#23
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
MHDD лучше Виктории, проверено.
Paragon Partition Manager заменяет Partition Magic, и чуть лучше Акрониса
Вполне возможно. Про Парагон слышал, сам вроде бы юзал, только вот точно не помню Акронис как то привычней, да и под рукой всегда (причём девятый почему то).

Привыкший побеждать, знаю что Партишином многие пользуются, а у них потом "упавшие" винты покупал. Сам начинал винты резать Партишином, потом появились проблемы и стойкое отвращение.
Винт конечно может где угодно забэдиться, но самая плохая поверхность всегда в конце (даже на нулёвом винте, на котором ещё муха не сидела) это связано с логикой винта - разбиением на сектора и кластеры.
Регенератор "чудесным способом" скрывает сбои (переносит головку в не размеченную (до этого) дорожку винта). При удачном лечении винт можно впарить тому кто "умеет" проверять поверхность, но со временем проблема возникает вновь. Так что "для себя" лучше не лечить, а вырезать сбои чтоб винт не бэдился рядом. Но в любом случае винт уже калека и годится под архив, но не для интенсивного использования.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 06.05.2011, 13:38  
#24
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
...Бэд сектора иногда лечатся hdd regenerator ом...
Не пользуйтесь этой дрянью, сколько раз повторять - она написана криворукими программистами через Ж, Виктория на порядок лучше этого УГ, MHDD тем более
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 06.05.2011, 13:47  
#25
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Про Парагон слышал, сам вроде бы юзал, только вот точно не помню Акронис как то привычней, да и под рукой всегда (причём девятый почему то).

Привыкший побеждать, знаю что Партишином многие пользуются, а у них потом "упавшие" винты покупал. Сам начинал винты резать Партишином, потом появились проблемы и стойкое отвращение.
Винт конечно может где угодно забэдиться, но самая плохая поверхность всегда в конце (даже на нулёвом винте, на котором ещё муха не сидела) это связано с логикой винта - разбиением на сектора и кластеры.
винт может "упасть" от чего угодно, не думаю что это зависит от того чем он был разбит изначально, вопрос у Р.П. был из-за ошибок, а не в том чем его лучше переразбивать, а по поводу бэд секторов не все так однозначно единого решения в виде какой то супер утилиты тут нет, они и логическими бывают тогда лечат selfscanom в технологическом режиме и физическими из-за пыли,падений или нарушения сервометок, в общем ждем ответа от Родной природной

Добавлено через 4 минуты
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Не пользуйтесь этой дрянью, сколько раз повторять - она написана криворукими программистами через Ж, Виктория на порядок лучше этого УГ, MHDD тем более
извините, о Учитель, но я буду пользоваться тем, чем привык, для меня лучший показатель это отсутствие жалоб тех, кому исправил ошибки, а какая программа лучше, это можно по обзорам прочитать мне честно говоря это безразлично, всё равно что яйцами меряться (размер как известно значения не имеет)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (06.05.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Набор" Собери компьютер сам" за 999 руб. Мистер-Х Продам 0 21.09.2009 11:20


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!