Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Нетрадиционная медицина

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.02.2018, 18:19  
#21
  tatusichka751 tatusichka751 вне форума
  Новичок
 Аватар для tatusichka751
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 07.02.2018
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я часто прибегаю к нетрадиционной медицине в случаях простуды, головной боли и т.д. по мелочи. И вот недавно попалась мне статья, в которой пишут, что народными методами можно лечить и серьезные заболевания такие как аритмия. Интересно кто-то пробовал? Ну и вообще мнение по этому поводу.
  Вверх
 16.03.2018, 20:25  
#22
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

tatusichka751 писал (а) Посмотреть сообщение
народными методами можно лечить и серьезные заболевания
Интересно было бы послушать и почитать, сколько человек методами народной медицины вылечили от чумы, оспы, тифа или холеры в средневековье.

________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 16.03.2018, 20:42  
#23
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

В китайской точечной медицине существуют две основные точки от зубной боли. Одна почему-то - на противоположной кисти от стороны боли, вторая - на челюсти.
Вот, на днях разболелся зуб, точечный массаж обеих этих точек не фига не помог. Зато 2 таблетки цитрамона убрали боль как будто навеки с тех пор.
  Вверх
 18.03.2018, 08:03  
#24
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Я никогда не верю во всякую чушь, типо этой, но однажды все-таки пришлось)

Лет с 7 до 14 у меня на руках было много бородавок.
Чем только мы с ними не боролись. Сколько операций я не перенесла ( в том числе и вырезание/прижегание током) . Ну а сколько раз мне их жгли жидким азотом!
Я часто ходила с синими , или забинтованными пальцами
Это был какой-то ужас. Их у меня было то ли 50, то ли 100 штук.
Иногда они появлялись на коленках и в качестве папиллом на лице.

Как то нам, совершенно случайно, посоветовали съездить к какой-то бабке. (Мы тогда в пмр жили)
Ну, естественно мы с мамой поржали с этого предложения, но контакты взяли, бо отказывать было неудобно)

В общем, после очередного бессмысленного прижигания бородавок, мы психанули и решили всё-таки съездить)

Приехали.Женщина эта, посмотрела на меня, взяла за руку, потрогала пальцы, прикоснулась к парочке папиллом на лице и сказала "ну все! если с первого раза не поможет- приедете ещё"

Мы конечно отнеслись очень скептически, но поблагодарили Ее и сели в машину.
Пока мы ехали домой ( в Бендеры) я смотрела в окно и как то чисто случайно дотронулась до лица... и охренела.... я не нащупала папиллому....
попросила маму остановить машину и рассмотреть меня внимательно.
Папиллом на лице уже не было! Мы просто обалдели!


А Утром, следующего дня, я встала и просто опешила - у меня были обсалютно чистые руки... без единой бородавки.. Боже мой, мы боролись с ними 7 лет!
Это было реально какое-то чудо, мы с мамой аж расплакались


Наверно эта женщина уж может и не жива, но я всегда буду Ее вспоминать с огромной благодарностью.
Рассказывали, что вроде как в пальцах у неё были какие-то биотоки, она говорила к ней врачи даже приезжали Ее изучать.

Вот так вот) для меня этот мой случай- это оооооогромный аргумент, что чудеса существуют!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (04.04.2018)
 21.05.2018, 22:45  
#25
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Медицинский факт: хватание за попу уменьшает стресс на 70%.



Давайте вместе спасать жизни!!!
  Вверх
 11.06.2018, 15:42  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Смысл девушке трогать другие женские попы? Так стресс не снять!
Красивые женские попы должна трогать мужская рука!
Желательно моя! ))))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Дерипаска (11.06.2018)
 21.08.2018, 19:03  
#27
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Врач-гомеопат вместо укола просто ущипнул пациентку за попу.
  Вверх
 26.03.2019, 06:16  
#28
  Ratibor Ratibor вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 32
Регистрация: 26.08.2015
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Болиголов по внешнему виду отдаленно похож на петрушку огородную, стебли имеют красные пятна. Растение имеет не очень приятный аромат, в больших количествах вызывающий раздражение и головную боль, отсюда и название. А если вы перепутаете его с обычной петрушкой, то рискуете серьезно отравиться. Поэтому нужно внимательно отнестись к сбору Болиголова.
  Вверх
 15.04.2019, 10:16  
#29
  titar bogdan titar bogdan вне форума
  Новичок
 Аватар для titar bogdan
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 15.04.2019
Адрес: Московска обл.
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Рогоз
Лекарства, изготовленные на основе камыша, обладают множеством свойств, они помогают остановить лихорадку, кровотечение, имеют противовоспалительный эффект и много другое.
В народной медицине для приготовления препаратов используют все части растения. И далее мы рассмотрим несколько способов применения рогоза: Для лечения ожогов и порезов используют мазь, которую готовят из 100 г топленого масла и пуха одного или двух початков.
Отвар из листьев можно применять для лечения различных болезней желудка и кишечника, а также примочки с отваром ускоряют заживление ран. Для приготовления мочегонного средства нужно взять 3 ложки перемолотых листьев и стеблей, высыпать в стеклянный сосуд, а затем залить их литром кипятка, дать настояться минимум час. Принимать такой настой следует по 200 мл от 3 до 4 раз за день. Такое средство улучшает деятельность почек и уменьшает отечность тела. Часто это растение используют для лечения сахарного диабета. Для этого необходимо ложку перемолотого рогоза залить 0,5 л кипятка, а затем еще прокипятить несколько минут, после этого остывший отвар процеживается. Такое средство принимают по 1/3 стакана трижды в день. Также данное лекарство можно использовать, как профилактическое средство.
и тд, что бы тут небыло сочинения не тему рогоз или камыш https://agronomu.com/bok/3707-opisan...ti-rogoza.html все свойства, и вариант не традиционной медицины который доступен и не страшен, а то раньше о мухоморе видали, так там вообще ужас
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сколько стоит бесплатная медицина Желанная Медицина и здоровье 15 23.03.2017 14:49
Заграничная медицина и наша - давайте сравненим? PMR Медицина и здоровье 90 13.03.2016 12:17
Почему у диктаторов нет жён и у них сексуальная дисгармония и нетрадиционная ориентация ? leonel Политика России 8 05.01.2015 22:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!