Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для дам - Для милых дам. Женский форум

Скупость - порок ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.04.2012, 12:19  
По умолчанию Скупость - порок ?
#1
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Вчера болтала с подругой которая изливала душу по поводу её бой-фрэнда (надо сказать бой здесь скорее фигура речи, он на много старше её) тот ей заявил "Дорогая я не самый хороший мужик , в смысле ну не могу я взять так и наотмашь потратить кучу денег на подарок женщине . Я знаю так принято , но я умею считать деньги ..." дальше рассказывать не буду . Скажу так мужчина не бедный но увы жмот . Быть с ним или не быть - это уже дело моей подруги но вот вопрос который меня заинтересовал

Сермяжность или просто скупердяйство - это порок для мужчины или нет ?
  Вверх
 06.04.2012, 12:26  
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Если есть возможность, и в кошельке валяются дикие деньги, которые прямо вот сейчас не требуются, то почему бы не сделать девушке приятный подарок, или развлечь как-то? По мне, скупость - весьма и весьма гнусный порок. Как бы ни был мужчина ей симпатичен, он не может постоянно расплачиваться за удовольствие общения с женщиной улыбками - ей нужно чувствовать и материальное внимание, быть красивой, ухоженной, окруженной элементарной заботой. Сделать близкую женщину чуть более счастливой - кажется, трудно найти деньгам лучшее применение.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 06.04.2012 в 12:31.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (06.04.2012)
 06.04.2012, 14:30  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

, и в кошельке валяются дикие деньги, которые прямо вот сейчас не требуются, то почему бы не сделать девушке приятный подарок, или развлечь как-
Это бывает у одного из миллион))) да и то потому, что он пока не знает, что бы такое приобрести..
Скупость -это особый взгляд на жизнь и отношения с женщинами, не зависит от количество денег.
Моя подруга замужем, вместе с мужем работают и у нее даже нет 2-3 рублей в кармане(на проезд или мелочь какаую-нибудь), зато она рада, что муж ей ВСЕ ПОКУПАЕТ - он тратит деньги на дом и его ремонт, автомашину, комп.технику...и даже если она и понимает, что всем этим она не владеет а лишь временно пользуется на правах жены, сделать ничего не может...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 06.04.2012, 14:49  
#4
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

да и то потому, что он пока не знает, что бы такое приобрести
Мон шер, мужчина всегда знает, что ему приобрести, более того, у него в голове расписание приобретений на пару лет вперед расписано. Но, с другой стороны, ну купит он себе особо модные титановые диски на автомобиль, магнитолу последней модели, или еще какую-нибудь, не менее важную дрянь - это только для его личного самоудовлетворения. Выпендрится перед мужиками, потешит чувство собственной значимости, и на этом все закончится, начнет придумывать, что бы себе еще такого повычурнее найти, а женщине от этого ни горячо, ни холодно. А какая-нибудь бирюлька из магазина блестящих цацек сделает ее счастливой на целый год: она будет перед выходом на раут раскладывать перед собой все свои сокровища, любовно их перекладывать, выбирать, что нацепить... И каждый раз, когда она возьмет в руки именно эту финтифлюшку, будет на балл увеличивать карму мужчины...

она не владеет а лишь временно пользуется на правах жены
Не очень удобное положение для жены. Хорошая ссора с разводом - и она окажется на улице без ничего. Супруг должен немного понимать это и не привязывать ее к себе, оформляя все добро на одного себя.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (06.04.2012)
 06.04.2012, 17:27  
#5
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не люблю расчетливых и экономных мужчин в быту. Ну не люблю, и все...
Не очень удобное положение для жены.
Унизительное. Знаю две таких пары, где женщина без одобрения мужчины даже нижнего белья себе купить не может. Фууу....
  Вверх
 06.04.2012, 17:46  
#6
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Не очень удобное положение для жены. Хорошая ссора с разводом - и она окажется на улице без ничего. Супруг должен немного понимать это и не привязывать ее к себе, оформляя все добро на одного себя.
Несколько не так обстоят дела.
Если супруги находятся в браке, оформленном в органах ЗАГСа, - то все имущество, приобретенное (нажитое совместно, например построили дом) после регистрации брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет никакого значения, кто из супругов работает или не работает, на кого оформлены дом, дача, машины и так далее.
Посему при разводе, если нет каких либо сложностей (дети или нечто подобное, здесь уже судья решит, что и как, как вариант), то имущество делится в простой пропорции - 50/50.
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 06.04.2012, 17:52  
#7
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) Посмотреть сообщение
Н При этом не имеет никакого значения, кто из супругов работает или не работает, на кого оформлены дом, дача, машины и так далее.
Посему при разводе, если нет каких либо сложностей (дети или нечто подобное, здесь уже судья решит, что и как, как вариант), то имущество делится в простой пропорции - 50/50.
Не хочу ВАС огорчать, - НО ВЫ ФАНТАЗИРУЕТЕ.

На кого оформлено, - тот и СОБСТВЕННИК, - и это бывает очень больно и обидно при разводах...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (06.04.2012)
 06.04.2012, 18:46  
#8
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

На то деньги в кошельке водятся потому что ты знаешь как их заработать и естественно с умом потратить.
Просто для многих из нас есть рациональные затраты а есть и не рациональные то есть бессмысленные.
Тут не так очевидно проста ситуация, может там не всё так как вам рассказала подруга.
Да согласен скупость это порок (лично моё мнение) но есть границы для любимых людей деньги жалеть не стоит.
P/S/ ну а то что супруга обсуждает с мужем покупку нижнего белья это нормально, ведь мужчине должно понравиться
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 06.04.2012, 18:48  
#9
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

мужчины бывают разные-скуповатых возможно больше. Я не особо заморачиваюсь на эту тему,потому что на нижнее белье зарабатываю себе сама))
А вот есть еще экземпляры-которые в ссоре пытаются забрать обратно подарки,чтобы передарить потом другим.
Щедрость присуща влюбленным,когда чувства остывают,все люди становятся нормальными,то есть практичными и экономными.
  Вверх
 06.04.2012, 19:46  
#10
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Не хочу ВАС огорчать, - НО ВЫ ФАНТАЗИРУЕТЕ.
На кого оформлено, - тот и СОБСТВЕННИК, - и это бывает очень больно и обидно при разводах...
спорить ни к чему, - достаточно почитать соответствующий Кодекс. Семейный, если не ошибаюсь).
При разводе может производиться раздел только того имущества, которое является общей совместной собственностью супругов. На время рассмотрения дела должна быть определена стоимость разделяемого имущества.
К нему относится все нажитое за время брака движимое и недвижимое имущество. При этом не важно, на чье имя оно было приобретено, и кто конкретно вносил денежные средства.
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
А вот есть еще экземпляры-которые в ссоре пытаются забрать обратно подарки,чтобы передарить потом другим.
- Я не хочу жить с таким жмотом, как ты, - вот твое обручальное кольцо!
..... - А где коробочка?

Последний раз редактировалось Крошка_Цахес; 06.04.2012 в 19:53.
  Вверх
 06.04.2012, 21:01  
#11
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Несколько не так обстоят дела.
Если супруги находятся в браке, оформленном в органах ЗАГСа, - то все имущество, приобретенное (нажитое совместно, например построили дом) после регистрации брака, является их совместной собственностью.
Я не имел в виду одни лишь документально оформленные браки.

А вот есть еще экземпляры-которые в ссоре пытаются забрать обратно подарки,чтобы передарить потом другим.
Ну, это вообще низость...
  Вверх
 06.04.2012, 21:25  
#12
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) Посмотреть сообщение
спорить ни к чему, - достаточно почитать соответствующий Кодекс. Семейный, если не ошибаюсь).
Ошибаетесь, так как совместно нажитое имущество, при оформлении друг на друга, иных лиц и т.д., - таковым уже не является с момента оформления.

Дальнейшую судьбу оформленного имущества теоретически можно попытаться оспаривать в суде, например, на основании того, что один из супругов НЕ ЗНАЛ об изменении права собственности и т.д.
НО это уже совсем другая история, и к сожалению редко выигрышная.

***************************
И еще, Admin_Mayak.zbord.ru старайтесь НЕ ПУТАТЬ понятие "ОФОРМЛЕНО" - оформление имущества, это передача ПРАВА на имущество !!!

Я это к тому, что перечитайте внимательно что пишите ВЫ и что написано в законодательстве.

Последний раз редактировалось gutentak; 06.04.2012 в 21:29.
  Вверх
 06.04.2012, 22:36  
#13
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
И еще, Admin_Mayak.zbord.ru старайтесь НЕ ПУТАТЬ понятие "ОФОРМЛЕНО" - оформление имущества, это передача ПРАВА на имущество !!!
Я это к тому, что перечитайте внимательно что пишите ВЫ и что написано в законодательстве.
Несколько не понимаю вашу идею.... С чем "не путать"? что вы имели в виду? - проще же было написать, не так ли?
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я не имел в виду одни лишь документально оформленные браки.
Если брак не оформлен в ЗАГСЕ - то все обстоит именно так, как вы и сказали.
Где то здесь были сторонники "свободного совместного проживания без регистрации", если не ошибаюсь)....
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, так как совместно нажитое имущество, при оформлении друг на друга, иных лиц и т.д., - таковым уже не является с момента оформления.
Не могли бы вы растолковать применяемое вами в данном посте слово "оформление"?? - Если вы подразумеваете под ним "продажу, дарение" (и прочее "отчуждение" имущества) - то так и пишите, иначе вас невозможно понять - о чем вообще ведется речь. Увы.

Последний раз редактировалось Крошка_Цахес; 06.04.2012 в 22:39.
  Вверх
 06.03.2014, 17:30  
По умолчанию Re: Скупость - порок ?
#14
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение

Сермяжность или просто скупердяйство - это порок для мужчины или нет ?
Безусловно порок.
Приличный мужчина должен быть щедрым и быть готов на любые уступки ради любимой.

Подарки, цветы и другие знаки внимания даже не обсуждаются. Кроме того сам должен из кожи вылезти, последние крошки со стола доедать, но девушку сделать королевой которая не в чем себе не отказывает.
  Вверх
 06.03.2014, 17:46  
По умолчанию Re: Скупость - порок ?
#15
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Эдак он и до 30 не доживет. А что должна дева при этом?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 06.03.2014, 17:48  
По умолчанию Re: Скупость - порок ?
#16
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

После 25 у баб список требований очень резко упадет. Естественным путем.
  Вверх
 06.03.2014, 17:57  
По умолчанию Re: Скупость - порок ?
#17
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

"Сначала они выё6ываются, а потом бац - тридцатипятилетние одинокие женщины"
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 06.03.2014, 17:57  
По умолчанию Re: Скупость - порок ?
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
После 25 у баб список требований очень резко упадет. Естественным путем.
________________
Будет один пункт - контрольный пакет акций газпрома!
  Вверх
 06.03.2014, 18:05  
По умолчанию Re: Скупость - порок ?
#19
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Кроме того сам должен из кожи вылезти, последние крошки со стола доедать, но девушку сделать королевой которая не в чем себе не отказывает.
А потом она пошлет его "на небо за звездочкой". Никто никому ничего не должен. Не надо жить жизнью паразита.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 06.03.2014, 20:34  
По умолчанию Re: Скупость - порок ?
#20
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Не бывает щедрых и жадных мужчин . Каждый мужик щедр в меру своих доходов ...
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Ответ  
Метки
деньги, мужчины, отношения, скупость
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!