Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Интересно!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.06.2009, 22:08  
По умолчанию Интересно!
#1
  Марик Марик вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 23.06.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Дело такого рода: Прописан в ПМР, имею военный билет Молдовы (тот самый, после кафедры) Имею гражданства РФ, и временную регистрацию в России, Учась в высшем учебном, и имея отсрочку, окончил высшие и выехал с ПМР и недавно узнаю, что на меня завели уголовное дело, подали в розыск, за уклонение, на учете стаю в ПМР, но молдавский военник не успел поставить на учет.
согласно законодательству ПМР гражданин обязан:

д. сняться с воинского учета при переезде на новое место
жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Приднестровской Молдавской Республики
на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в недельный срок
по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или
возвращении в Приднестровскую Молдавскую Республику;

а если к примеру я выехал на месяц в гости и заболел очень серьезна, и лечился очень долго почти год, и не мог уведомить военкомат, а тут меня хирык и в розыск, если я докажу документально свою серьезную болезнь, и на предложения военкомата пойти служить, я любезно попрошу снять меня с учета, согласно закону, они должны снять, и выписаться.

В случае если это все не пройдет, то после 27 лет, должно пройти еще 2-а года чтобы сняли с розыска и погасили дело. Хотя в законе написано, что с высшим образованием до 30 лет, кстати, свой диплом я не приносил в военкомат, значит ли это, что на меня распространяется 27 лет?


В Законе ПМР подписанным президентом ПМР Закон ПМР "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" принятый Верховным Советом Приднестровья. Написано:
В мирное время призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе, а также граждане мужского пола в возрасте до 30 лет включительно, окончившие государственные образовательные учреждения профессионального высшего образования и зачисленные в запас с присвоением звания офицера.
А я как раз состою в запасе сержантом, не значит ли это, что я не должен проходить срочную военную службу? Не разногласие ли это законов а, как известно признается закон имеющим высшую юридическую силу.
Также указано что:
Для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву срок военной службы составляет 18 месяцев; для военнослужащих, окончивших государственные образовательные учреждения профессионального высшего образования, проходящих службу по призыву - 12 месяцев; для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - на срок, указанный в контракте о прохождении военной службы.
Значит ли это что если я имею Высшие образование коммерческого ВУЗа должен служить 1.5 года, хотя говорят что год, или я недопонимаю.
Посоветуйте как быть в моей не простой ситуации, как решить, если я в розыске, военник сейчас без учета, что лучше стать на учет в Молдове, если получится, признаются ли эти военники в РФ?
По чему это возбудили уголовное дело, цитирую:
По словам Оржеховского, число молодых людей, которые уклоняются от службы в армии, из года в год практически не меняется и составляет 6-7% от общего числа призывников. "За уклонение от службы в Вооруженных силах ПМР наступает административная, а в отдельных случаях и уголовная ответственность", - отметил Валерий Оржеховский.

?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???????????
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Это интересно !!! popov Курилка и флудилка 19 23.11.2017 21:19
Это интересно! Sher Горячая линия 4 18.06.2012 12:04
интересно))) Лампада Форумный мусор 30 23.03.2012 03:00
Это интересно к******* ПМР, Приднестровье 2 27.09.2010 14:31
интересно, а какая связь? maximkooo Тирасполь 1 29.10.2008 10:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!